Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1421
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
меня от депрессии спасла работа, работала даже в день родов и продолжала сразу после родов правда в другом режиме. Была у меня одна статейка, сейчас поищу в компе потом выложу
  • 0

#1422
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

меня от депрессии спасла работа, работала даже в день родов и продолжала сразу после родов правда в другом режиме. Была у меня одна статейка, сейчас поищу в компе потом выложу

хорошая у вас работа :)
я как о своей подумаю так наоборот в депресняк кидает :)
  • 0

#1423
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
как сказал один дядька умный, не вспомню имя, но все же: Превратите работу в игру, а потом всю жизнь играйте до упаду

Сообщение отредактировал SvSmith: 26.10.2009, 13:47:26

  • 0

#1424
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
меня что то работа не спасает,духовный, физический и материальный упадок сил что то савсем задрал, спасает только то время когда с ребенком провожу.

#1425
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, а че 120 тысяч на семью мало да?

нормально как раз :) а вот 90 - мало. :)
  • 0

#1426
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

нормально как раз а вот 90 - мало

ну тады окей... а то че-то напугала меня работа на полставки... а если 120 хватает, то пока так и буду работать по полдня... главное с ре проводить хотя бы полдня... а денег все равно всех не заработаю...

#1427
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Не могу больше :-/ у сына верхние зубы лезут, третьи сутки мучаемся. Практически ничего не ест, плачет от голода, прикормом не наедается, а сиську кусает, и плачет как только хочу ему дать. Как жалко его, можно было бы его боль себе забрать! Уже молока могу сцедить только 40мл с обеих. Молокоотсос не сосет ни фига. А хотела до 1.5 года кормить, от этого обидно. Кушать идти не хочу, а от голода уже тошнит, думаю может смесь купить и нафиг это ГВ и от этой мысли еще больше плачу. Сиськи искусанные болят, так страшно ему грудь давать, а он это чувствует и орет сразу. Везде вокруг мужа ходят красавицы, а дома встречает уставшая жена вся в слезах и потекшей тушью. Сколько еще он сможет это терпеть. Не могу взять себя в руки, сил больше нет
  • 0

#1428
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не могу больше :-/ у сына верхние зубы лезут, третьи сутки мучаемся. Практически ничего не ест, плачет от голода, прикормом не наедается, а сиську кусает, и плачет как только хочу ему дать. Как жалко его, можно было бы его боль себе забрать! Уже молока могу сцедить только 40мл с обеих. Молокоотсос не сосет ни фига. А хотела до 1.5 года кормить, от этого обидно. Кушать идти не хочу, а от голода уже тошнит, думаю может смесь купить и нафиг это ГВ и от этой мысли еще больше плачу. Сиськи искусанные болят, так страшно ему грудь давать, а он это чувствует и орет сразу. Везде вокруг мужа ходят красавицы, а дома встречает уставшая жена вся в слезах и потекшей тушью. Сколько еще он сможет это терпеть. Не могу взять себя в руки, сил больше нет

ой, все это так быстро пройдет, потом еще вспоминать, смеяться будете!)) если малышу грудь больно брать то и бутылочку то же больно будет. сейчас же много разных мазей обезбаливающих для детских десен.
  • 0

#1429
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

если малышу грудь больно брать то и бутылочку то же больно будет

Вот забыла как раз написать об этом, он когда сиську кусал, я от боли вздрагивала, а он пугался и потом отказывался сосать, я ему сцеживала в бутылочку. Первый день он даже ее не сосал, больно было, а теперь привык к неё и только из нее теперь и кушает :-/
  • 0

#1430
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а теперь привык к неё и только из нее теперь и кушает :-/

нет же в этом ничего плохого, кушайте с бутылочки, и чуть смеси введите если молока мало. и вам сразу легче станет и ребенку то же! потом сами увидите. а потом когда зубки болеть перестанут, уже вообще на взрослой пище будете, вот вам получиться и еще безболезненное отлучение от груди. а то потом еще бы ревели из-за отлучения. это тоже сложно бывает! так часто с детьми бывает, мы одно планируем, а дети и обстоятельства по другому складываются. я себе всегда говорю, что значит к лучшему.
  • 0

#1431
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

кушайте с бутылочки

если не хотите отлучать от груди то лучше не надо бутылочек, лучше с ложечки кормите... моя вон после того как с бутылочки стала кормит, только с нее и ест :-/

#1432
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Информации напишу много :-/ , но лично мне эта статья помогла в свое время.

Как я боролась с послеродовой депрессией
Помню, я наблюдала, с каким удовольствием муж играет с нашей новорожденной дочуркой, и думала: без меня им было бы куда лучше. Казалось, я стала для них обузой. Хотелось сесть в машину, уехать куда глаза глядят и больше не возвращаться. Мне и в голову не приходило, что у меня послеродовая депрессия.
ПЕРВЫЕ десять лет мы с мужем прожили счастливо. У нас с Джейсоном росла дочурка — Лиана. Когда выяснилось, что я жду второго ребенка, все мы были очень рады.
На этот раз беременность протекала тяжело. От осложнений после родов я чуть не умерла. Но еще до этого, на последних месяцах беременности, у меня на сердце появилась какая-то смутная тревога. Когда мы принесли домой из роддома нашу новорожденную Карли, мое состояние ухудшилось. Я постоянно чувствовала усталость и не в силах была решить самого пустякового вопроса. Я без конца звонила Джейсону на работу, спрашивая, что мне еще сделать по дому, правильно ли я поступила или что-то сказала.
Даже общение с давними знакомыми вызывало у меня страх. Если кто-то неожиданно заходил к нам, я пряталась в ванную. В доме царил полный беспорядок, а я стала рассеянной и несобранной. Мне всегда нравилось читать, но теперь это стало для меня почти невозможно: я не могла сосредоточиться. Мной овладела такая апатия, что, казалось, я уже вообще не способна кого-то любить, и я опасалась, как бы мое состояние не отразилось на наших детях. У меня исчезла уверенность в себе, а временами я думала, будто схожу с ума.
Вернувшись с работы, Джейсон обычно принимался помогать мне: прибирался в доме или готовил что-нибудь поесть. А я еще и злилась на него, воспринимая это как немой укор в том, что я никудышная мать. Однако если муж не помогал мне, я упрекала его в черствости. Страшно представить, что стало бы с нашей семьей из-за моей депрессии, если бы Джейсон не проявлял столько любви и благоразумия! Пусть лучше он сам расскажет, как влияло на него мое состояние.
Муж рассказывает, как влияло на него мое состояние
«Сначала я не вполне сознавал, что происходит с Джанель. Куда девались ее жизнерадостность и общительность? Жену будто подменили. Всё, что бы я ни сказал, она воспринимала как критику в свой адрес и обижалась, даже когда я хотел помочь ей по хозяйству. Сперва я надеялся образумить ее, посоветовать ей взять себя в руки, но понял, что этим только подолью масла в огонь.
Наши отношения стали напряженными. Похоже, Джанель казалось, что все вокруг настроены против нее. Я слышал, что подобным образом у некоторых женщин проявляется послеродовая депрессия. Заподозрив, что состояние жены объясняется той же причиной, я стал изучать всю доступную литературу по данному вопросу. Мои предположения подтвердились. Я понял: в том, что Джанель заболела, нет ее вины.
Мне приходилось уделять очень много внимания жене и детям, и, по правде говоря, это сильно истощило меня и физически, и эмоционально. В течение двух лет я вынужден был полностью выкладываться и на работе, и дома, К счастью, мне удалось устроить все так, чтобы возвращаться с работы пораньше. Мне нужно было прийти домой вовремя, чтобы помочь Джанель приготовить обед и одеть детей.
Путь к выздоровлению
Если бы не любовь и поддержка мужа, мне понадобилось бы гораздо больше времени на выздоровление. Когда я делилась с ним своими страхами, он всегда терпеливо выслушивал меня. Я поняла, как важно не подавлять свои чувства. Иногда я срывалась и бывала резкой. Но Джейсон непрестанно заверял меня в своей любви и в том, что мы вместе будем бороться с моей болезнью. Он старался помочь мне во всем видеть положительное. Сказав в сердцах что-то резкое, я всегда потом просила у мужа прощение. А он успокаивал меня, говоря, что в моих срывах виновата только болезнь. Вспоминая то время, я вижу, как много значили для меня его мудрые и теплые слова.
Нам с мужем удалось найти очень чуткого врача, который внимательно выслушал все мои жалобы. Он сказал, что у меня послеродовая депрессия, и прописал препарат, который помог бы мне справляться с частыми приступами тревоги. Он также посоветовал мне обратиться к психиатру, а еще предложил прекрасное средство против депрессии, которое помогло уже многим людям,— регулярные физические упражнения.
Одним из самых больших препятствий на пути к выздоровлению для меня было непонимание окружающих. Многим людям трудно проявлять сочувствие к человеку, страдающему непонятным для них заболеванием. Если, скажем, у тебя сломана нога, все это видят и учитывают твое состояние. Иное дело — послеродовая депрессия, которая далеко не столь очевидна. К счастью, друзья и близкие проявляли ко мне удивительную чуткость и внимание.

Болезнь излечима
Сейчас мне намного лучше, и этим я обязана своей любящей семье, чутким друзьям и врачу, давшему мне ценный совет. Я продолжаю регулярно выполнять физические упражнения, даже когда чувствую себя утомленной, ведь они помогли мне бороться с болезнью.
  • 0

#1433
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вот вам получиться и еще безболезненное отлучение от груди. а то потом еще бы ревели из-за отлучения. это тоже сложно бывает! так часто с детьми бывает, мы одно планируем, а дети и обстоятельства по другому складываются. я себе всегда говорю, что значит к лучшему.

Думаю теперь, сейчас если возьмет, то ещё около месяца налаживать лактацию, а потом через некоторое время наоборот отлучать, а вдруг проблемно будет, вот и думаю может действительно к лучшему. Мама моя только изведет меня, что как обычно я во всем виновата и что мать плохая :-/

если не хотите отлучать от груди то лучше не надо бутылочек, лучше с ложечки кормите... моя вон после того как с бутылочки стала кормит, только с нее и ест :D

Вот и я думаю что мой теперь сиську и не захочет брать, а с ложки много то не дашь, да и на ночь привыкли сося сиську засыпать
  • 0

#1434
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Vieli
а как теперь на ночь засыпаете без сиси?
  • 0

#1435
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Vieli
а как теперь на ночь засыпаете без сиси?

Укачиваем его голодного, вот сегодня так было, через час проснулся, кушать хочет, дала что нацедила 60мл, выпил быстро, бутылочку бросил и плачет. Муж укачал, сейчас спит. Все-таки решили смесью попробовать докормить, хотя бы ночью, муж сейчас поехал покупать. Так всё прекрасно было, читала посты MIYU и даже представить не могла что и у нас такое случится
  • 0

#1436
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас тоже лезут верхние... но от груди ТТТ не отказывается, кусается правда
она разлюбила спать со мной... ночью положила её как обычно к себе, а она толкается, пихается, пришлось проснуться взять её на руки, так 2 минуты пососала, положила её в кроватку и так и до утра спала
не думала что она так рано откажется с нами спать, а мне нравилось так когда она уткнувшись в меня сопела

Сообщение отредактировал BO.: 26.10.2009, 22:32:56

  • 0

#1437
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Представляю как кусаться будет всеми 4мя зубами. Там еще писали о том как ре от этого отучить :-/ он так укусит что забываешь обо всем.
Наш тоже с нами отказывается спать, самостоятельный :D
  • 0

#1438
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Начиталась я тут про вашу депрессию и решила пойти себя в порядок привести!!!
Помылась, маникюр- педикюр сделала... хоть и самопальный а всё на душе похорошело!!!! :spy:
А у меня депресси то и нет... скорее апатия... элементарно с ребенком гулять выйти не могу... ломает одеваться - собираться... приходится себя пинать...
Но это в те редкие дни когда я себе с утра никаких приключений на пятую точку не придумаю.
А так с утра в машину села. ребенка в кресло и кататься!!! никакой депрессии :shy:
  • 0

#1439
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
мне то же когда муж машину оставляет то веселее!! :spy: с сыном по разным фонтанам города по катаемся ( он их очень любит), потом по моим магазинам, и к ночеру домой)). а так то же ломает из дома выходить, во дворе на лавочке я носом клюю, ребенок в это время очередную дворовую кошку мутузит :shy: .
  • 0

#1440
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мне влом стало за руль садиться... машину не мыла с момента покупки - а это 8 июля...сажусь только в крайнемй случае, если пешком нельзя прогуляться... да и ваще... уже почти 12, а я неумытая хожу... невыспавшаяся... гори оно все огнем... :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.