Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1381
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 25.10.2009, 21:29:36

  • 0

#1382
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

на днях тоже самое мужу предъявляла.
вчера он мне вообще заявил (на мои просьбы съехать от родителей наконец-таки): если хочешь, чтоб мужик тебя слушался, был тряпкой, то оставляй мне сына, а сама езжай куда-нить в Европу, там и ищи. нормально, да?


Незабудка, у мну был такой же первый муж.
Ребенка правда не успели (слава богу).. но когда он мне так заявил. я так и сделала :) а теперь
щасливаааая..

это не совет, это я так просто вспомнила про свое.
у вас то чуть другая ситуация, есть ребенок, :)
стоит поговорить с мужем НАЕДИНЕ(без никого) и на нейтральной территории (не дома, раз вы живете с его родителями особенно).
если не получиться нормально договориться, стоит обратиться к семейному психологу (это канешна в крайнем случае)

не переживай, не унывай, все у вас наладиться...
а вообще старая как мир истина:
"не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"
:-)

пыс. еще так к сведению: девочки я знаю одного психолога семейного, мне лично помогла, если понадобятся контакты обращайтесь.

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 25.10.2009, 21:30:04

  • 0

#1383
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня уж.е пару дней вертится эта идея. надо сходить. проблема в том, что я хочу свою территорию, свой дом и очаг о котором буду заботиться. меня словно парализует в доме его родителей. а муж не понимает, ему это не нужно, ему и так хорошо. все должно было закончиться в следующем году, когда его предки вернутся в город, а муж от меня скрыл, что его отец пробдил контракт с работодателем и нам придется еще несколько лет так жить. а я так ждала...моин, брошу все нафик.
  • 0

#1384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как вышла на работу - ЭТО ОТДЫХ стопудово. так что не надо нам ляля про зарабатывание денег.

так от работы зависит :)

а ниче, что кормящая мать никогда вообще не высыпается? нормально год спать не больше двух часов подряд, а? и не больше 4 часов в сутки. ой не надо мне про работу. С самого рождения ребенка работала дома, в 9 мес вышла в офис.

вранье это, что кормящая мать никогда не высыпается))) я например высыпалась))) но я и не работала с рождения ребенка))) Так если вы, Эмо, работали, это ж Ваш выбор. Или как? Вы любите свою работу, решили, что Вам она нужна позарез, а муж теперь должен отдуваться за ваши хотелки? :)

ну и ваще я за равенство.

а муж? я тоже за лето круглый год, а природа? :D

А из любви и сострадания можно и встать ночью к ребенку, если жена несколько месяцев не высыпается.

а из любви и сострадания к ребенку можно подвинуть работу :)

Знаете, есть такая хорошая казачья пословица, что ребёнка надо воспитывать, когда он лежит поперёк кровати, а когда вдоль ляжет, то воспитывать уже поздно будет

да не, я придерживаюсь того, что надо ребенка развивать в поле его развития, а воспитывать - ну каждый сам трактует в меру своего эгоизма)))

Вот именно поэтому у многих мам депресуха... Ведь большинство хотят помощи в вопросах по уходу за ребенком и бытового плана (кушать приготовил, прибрал, ночью к ребенку встал и т.д.). А дождаться не могут. И начинают или мужей воспитывать или нервы тратить. Да, бывает, что мужья сдаются. Да, бывает, что мужчина придерживается такой же точки зрения. Но в целом не свойственно это мужчинам. У них гормоны не те. Предназначение в жизни у них не то.
Это все равно, что женщин заставить служить в армии... Защищать Родину... Не плакать по пустякам...
И есть другая хорошая поговорка: Важно не кол-во, а качество
И дело не в домработницах и нянях, а в восприятии того, что мы ЖЕНЩИНЫ, матери ИХ детей, хранительницы домашнего очага, их музы, самые дорогие люди на свете, которым можно все простить (ну или почти все ). А за это всего лишь навсего надо освободить их от бытовых вопросов

браво)))

Видимо любовь у всех разная

+1

но, как правило, повторюсь, женщины не просят мужей взять на себя 50% обязанностей и даже 30% не просят

представляю мужа, беременного на 30% :)

для меня это важно

а для него? :-)
  • 0

#1385
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но зачастую приходится сталкиваться с тем, что папы, дистанцируясь от ухода за ребенком, и в последующем продолжают вести прежнюю политику, перевешивая на мам прогулки, парки, цирки, театры и ШКОЛУ

эт када мать, блин, мнит себя героиней и страдает неизлечимым перфекционизмом, типа, о, как я все могу САМА)))) Тада и мужу ниче делать не надо, рядом с суперженщиной)))) а потом удивляются :-)

Но, в то же время, нет ничего невозможного, для человека с интеллектом

хыхы, ну если с топором бегать, но возможным останется только бегство или превращение в тряпку.

и переломить существующее положение вещей потом будет сложнее - и мужчине, и женщине.

а че ломать-то? боевые действия, что ль?

кароче, любовь - это когда жалеешь.

не, када жалеешь - это значит, опускаешь ниже своего уровня. Вот когда заботишься - это любовь))) А когда работаешь ради своих хотелок, а потом еще на мужа с претензиями, вот типа я устаю... Тогда это называется любовь к себе. Ребенком и мужем не пахнет ни разу.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.10.2009, 21:36:59

  • 0

#1386
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сложнее когда работать надо, при этом домашние дела не делаются. вот сейчас я не знаю как раздвоиться.
на руках малыш. надо начать делать работу. это два часа полноценной работы без отрывов на "принеси-подай". если бы кто то мне дал эти два часа... с малышом погулял бы. но никто не поможет. справимся сами как нибудь. на худой конец будет лежать и плакать.

прямо на еду не хватает, что так над ребенком готова издеваться? ради своих принципов оставить плачущего младенца кричать 2 часа?! :-)

сказал, что будет воспитывать, гулять, когда ре станет ходить, заниматься дом заданием в школе- будь добр держи слово, как настоящий мужчина. Лично я недержащих обещания, за мужчин не считаю:)

точно))) мой муж может научить дочу драться))) может делать с ней уроки по точным наукам и естествознанию. А пока это время не настало, ребенком занимаюсь я))) Муж отдыхает после работы.

а вот как научить мужа идти вперед, приносить больше денег, добиваться успехов в карьере - это еще один вопрос гораздо более важный, чем неубранные носки.

а у моей подруги муж не хотел работу искать, пока ее декретные не кончились. Потом - пока она сама зарабатывала. А как родился второй ребенок и папа понял, что маме работа не светит, так сразу взялся за ум)))

1- Я умею вкручивать лампочки, забивать гвозди и чинить плойки, наплевав на маникюр и на то, что это не женская работа, потому что ЭТО может пригодиться в жизни...

это ж ВАШ выбор))) Я умею тока гвозди забивать, но не умею гладить рубашки))) Мне ни то, ни другое не надо)))

2 - его помощь может быть нужна сиюминутно и оказаться жизненно необходимой, т.к разные бывают стуации в жизни и здоровьи мамы...

везде соломку не подстелешь. Нас в 1 РД никто толком не учил пеленать и держать ребенка, однако дети уже давно не младенцы)))

3- так делал мой папа

так муж - это не Ваш папа))) может, и к лучшему)))

4- мне от ЭТОГО душевно комфортно и спокойно, я тащусь и кайфую, когда муж мне помогает, даже если он что-то не умеет делать, главное, что он меня поддерживает, а это уже помощь!

все мне да мне... а про мужа гиде?
  • 0

#1387
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ну почему, если Вы допускаете возможность, научить/приучить/ Вашего мужчину помогать Вам, не можете допустить возможность, что с этим можно справиться самой не загружаю интеллект мужчины? :)

Да хотя бы потому, что:
1- Я умею вкручивать лампочки, забивать гвозди и чинить плойки, наплевав на маникюр и на то, что это не женская работа, потому что ЭТО может пригодиться в жизни...
2 - его помощь может быть нужна сиюминутно и оказаться жизненно необходимой, т.к разные бывают стуации в жизни и здоровьи мамы...
3- так делал мой папа, всегда, когда тяжело, помогал маме, хотя тоже обладал массой недостатков...
4- мне от ЭТОГО душевно комфортно и спокойно, я тащусь и кайфую, когда муж мне помогает, даже если он что-то не умеет делать, главное, что он меня поддерживает, а это уже помощь!

Естественно, любая нормальная женщина, может и лампочки закрутить и гвозди прибить и даже что-либо починить, когда рядом нет мужчины. Но при его наличии, "настоящая леди" предоставит это мужчине. Приготовить стул, на который надо встать, новую лампочку и обязательно находиться рядом, чтобы похвалить после- это обязательно :-)
Экстренные случае не рассматриваю, потому как на то они и эктренные.
Для меня лучшая поддержка- это когда засыпая, любимый меня обнимает и говорит, что любит меня и я самая лучшая :)
  • 0

#1388
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня была на соционике, я Жуков (генерал). Сядешь мне на шее :) Где сядешь, там и слезешь :)
Это я так к слову :D

ага, я прям то ж самое хотела написать)))) :-)
  • 0

#1389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Естественно, любая нормальная женщина, может и лампочки закрутить и гвозди прибить и даже что-либо починить, когда рядом нет мужчины. Но при его наличии, "настоящая леди" предоставит это мужчине. Приготовить стул, на который надо встать, новую лампочку и обязательно находиться рядом, чтобы похвалить после- это обязательно Экстренные случае не рассматриваю, потому как на то они и эктренные. Для меня лучшая поддержка- это когда засыпая, любимый меня обнимает и говорит, что любит меня и я самая лучшая

Ларина, про починить - не надо про всех, а?.. Это логикам лекго чинить, у них моск такой... а некоторым... э.... замыкание устроить - как раз/два. Помнится, мама-логик мну в детсве часто учила провода заклеивать правильно, и все мимо)))
  • 0

#1390
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Пожив в Астане, я стала замороженные овощи считать овощами :D Скоро и ты начнешь :)

выкинула седня 3 пакета разных овощей!!! уж очень страшные там были овощи.. :) и кста, такое тут продают тока в парочке магазинов

Ой и не говори. Страшней овощей,чем в Астане я не встречала :-) Во время беременности лучшим подарком были свежие овощи и фрукты из Алматы :)
  • 0

#1391
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

все мне да мне... а про мужа гиде?

Дык тема-то про наши депрессии, а не про мужнины :-)
Я ж говорю, как сытый голодного не разумеет, так и здесь, нет взаимопонимания :)
  • 0

#1392
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Незабудка

мне даже податься некуда

если што я тя приючу\удочерю...неее чета не то :) ..короче не дадим тебе пропасть с дитем :)

а если серьезно...это все кризисы блин,типа становление семьи и все такое. Особливо обостряющиеся когда нет своего жилья. У моих подруг (кто живет с мужними родителями) регулярно случаются депрессы по этому поводу,но как только они отделяются,все меняется в положительную сторону...хотя находятся новые(мелкие) причины для депресса)))
ну дак обчем я....сама вчера рыдала и плакалась=ссорилась с мужем. 3 года нашего брака прошли по съемным квартирам. Сначала не могли определицо толи дом купить ,то ли кв...потом с жильем Астана или Ата...потом деньги вложили в построение офиса...потом кризис...и тд и тп. А так хочется своего...свою мебель,свои шторы,свое все и чтобы фоты везде развесить в красивых рамах и уют создать.ну как то так.И хотя мы снимаем роскошные хаты...все это не мое. Хочу свой угол. А щас варианты либо так либо с родителями...Я выбрала *либо так*))

А самое ужасное...нам не о чем говорить :-). Мне кажется у него такая яркая жизнь,наполненная событиями и общением с разными людьми. А я кроме как о детях(хотя ему это интересно)не могу ни о чем рассказать.

Сообщение отредактировал Kaloo: 25.10.2009, 22:03:15

  • 0

#1393
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

1- Я умею вкручивать лампочки, забивать гвозди и чинить плойки


плюс сверлить, менять розетки, ремонтировать сантехнику
енто умею я
папа научил, оочень они вместо меня сына хотели
вот он теперь меня сынком и называет иногда
в роддоме все ржали когда меня на КС повезли он мне кричал под окном: сынок держись!
и муж видя что я это умею иногда говорит: у тебя ж лучше получится
что за мужики пошли
  • 0

#1394
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

вчера он мне вообще заявил (на мои просьбы съехать от родителей наконец-таки): если хочешь, чтоб мужик тебя слушался, был тряпкой, то оставляй мне сына, а сама езжай куда-нить в Европу, там и ищи. нормально, да?

Блииин, как же бесит наш дурацкий менталитет!!! :)
Почему если мужчина идет на компромиссы с женой, живет отдельно, помогает по дому и т.д. - он тряпка, а если командует женой лежа на диване, живет на всем готовом и у мамы под боком - то тогда МУЖИК!!! Зла не хватает.


Девочки, ну зачем же так зашиваться? :) Это я Вам мама разновозрастных детей говорю. :)

Я пока не зашиваюсь, мы только в ожидании первого малыша, но почитаешь тут и в шоке, женщинам причесаться некогда, а мужики при этом за компом и перед телеком, а им еще пытаются доказать, что это норма жизни :)

Сегодня была на соционике, я Жуков (генерал). Сядешь мне на шее :) Где сядешь, там и слезешь :)
Это я так к слову ;)

Но ведь не у всех так. Бывает мужик сядет на шею, ножки свесит и доволен. А женщина тащит весь быт на себе, ведь муж ей ничего не должен, и ваще он мужик, с какого перепугу он будет посуду мыть :D . Согласитесь, и таких примеров много.

И еще меня пугает, что в таких семьях и детей так же воспитывают - мальчики с детства приучены, что дома всегда чисто-уютно-вкусно, и как помыть пол или пожарить яичницу, они даже не представляют. Растим следующее поколение таких же мужиков, от которых потом наши же дочери плакать будут :-)

Сообщение отредактировал Наяна: 25.10.2009, 22:15:35

  • 0

#1395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дык тема-то про наши депрессии, а не про мужнины

скоропея, дык ежли искать виноватых, то это придется делать пожизненно))) у мну тож был дерпессняк, помнится))) так муж-то при чем? при том, что он ближе всех и на нем можно оторваться при случае? :-)

А самое ужасное...нам не о чем говорить

мож просто на работе устает?)))

если хочешь, чтоб мужик тебя слушался, был тряпкой, то оставляй мне сына, а сама езжай куда-нить в Европу, там и ищи. нормально, да?

нормально))) у них есть полное право сравнивать нас с другими тетками)))

женщинам причесаться некогда, а мужики при этом за компом и перед телеком

ну бывает, что некогда, так это невечно. А перед телеком муж мой отдыхает. Интроверт он, ему надо от нас отдыхать в одиночестве. И по выходным спит на полтора часа дольше))) Потому что мне не влом встать пораньше. Я тож встаю в 6, как и он, только ему потом еще где-то 3 часа в день за рулем дом-сад-моя работа-его работа-сад-моя работа-дом.
Потому претензий нету. Чай, не железный.

И еще меня пугает, что в таких семьях и детей так же воспитывают - мальчики с детства приучены, что дома всегда чисто-уютно-вкусно, и как помыть пол или пожарить яичницу, они даже не представляют.

от женщины зависит. Мы живем в частном доме и фиг я пойду водопровод настраивать или топчан мастерить... ага, щас...
А по поводу ребенка - да приучите детей сразу по дому помогать, независимо, мальчик или девочка, делов-то)))
  • 0

#1396
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Пришла Джема и все по- человечески доступно объяснила :-)
  • 0

#1397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пришла Джема и все по- человечески доступно объяснила

ладно уж, пойду, а то объяснения тут не в тему))) Приятно было познакомиться. Вдвойне приятно, что моя доча будет похожа на тебя)))
  • 0

#1398
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девочки, а как по вашему, что важнее- чтобы помогал или семью обеспечивал??
я третий день депрессую не по-децки...
и с каждой минутой понимаю, что мужик семью должен обеспечивать в первую очередь...
и ради этого можно и наступить на горло своим амбициям - не время сейчас...
эххх :-)
тоже выходные на смарку.
за 2 дня дня слово ненавижу раз сто в мозгу промелькнуло - и про мужа, и про себя и про жизнь свою...
  • 0

#1399
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я пока не зашиваюсь, мы только в ожидании первого малыша, но почитаешь тут и в шоке, женщинам причесаться некогда, а мужики при этом за компом и перед телеком, а им еще пытаются доказать, что это норма жизни :)

Наяна, вам вредно сюда заходить :) поверьте, все не так страшно, если правильно расставить приоритеты и организовать день, а главное - если навести порядок в голове и душе :)
я конечно не пример, но почему-то пока еще не было такого, чтобы я не высыпалась или не причесалась, хотя все тоже делаю сама...

Зы кстати, муж щас посудой гремит на кухне, моет, добровольно, надо же :) да может как раз и потому, что даю я ему безоговорочно, своему интроверту ненаглядному, этот несчастный час после работы перед телеком и компом, который ему так нужен :)
  • 0

#1400
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка

мне даже податься некуда

если што я тя приючу\удочерю...неее чета не то :) ..короче не дадим тебе пропасть с дитем :)

спасибочки :) я буду с твоей доченькой няньчиться :) и жениха ей сразу с собой притараню :(, будут наши детки сразу с двумя мамками жить-поживать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.