Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1361
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
имхо нет никакого предназначения... просто все люди разные!
мой отец, например, палец об палец не ударит - его предназначение лежать на диване и просить маму подать ему пульт если вдруг пульт оказался за переделами расстояния вытянутой руки
а вот муж маминой сестры напротив очень много чего по дому делает

мой муж мне помогает очень.. но вот моя подруга, которая однажды позвонила, когда я гладила, а муж мыл посуду начала фыркать и говорить, что мыть посуду мужику западло! а мне вот в кайф, что мой мужик посуду может помыть и покушать приготовить!

есть женщины, которые рожают детей, ведут хозяйство и ни на что не жалуются и счастливы
а етсь женщины, которые не рожают детей - вон как в ЛЧ одна девушка писала, что не хочет иметь детей

так вот у всех свои тараканы в голове... надо просто понимать, что все мы разные и тараканы у нас разные


а ваще я седня депрессую!
очень хочу в Алмату
бесит этот колхоз!! злюсь на всех, и даже на мужа, хотя он ради меня когда то уехал в казахстан (вспоминаю об этом, становится стыдно и еще больше злюсь)
хочу жрать, а жрать нечего - потому что негде купить цветную капусту, кабачки и брокколи - такая тупость, а на нервы действует очень!!.. :-)
  • 0

#1362
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Воспитание и уход- это принципиально разные вещи :D

Абсолютно согласна! Но зачастую приходится сталкиваться с тем, что папы, дистанцируясь от ухода за ребенком, и в последующем продолжают вести прежнюю политику, перевешивая на мам прогулки, парки, цирки, театры и ШКОЛУ :-) ! И всё это начинается от передвижения планки: вот когда поползёт, пойдёт, заговорит, пойдёт в школу, институт, АРМИЮ...

а вот так поступают ненастоящие мужчины. А мы ведь говорим о настоящих :) а не о тех кто одно обещает, а другое делает :) сказал, что будет воспитывать, гулять, когда ре станет ходить, заниматься дом заданием в школе- будь добр держи слово, как настоящий мужчина. Лично я недержащих обещания, за мужчин не считаю:)

Ведь большинство хотят помощи в вопросах по уходу за ребенком и бытового плана Но в целом не свойственно это мужчинам. У них гормоны не те.
Предназначение в жизни у них не то.

Канешна :) ! Но, в то же время, нет ничего невозможного, для человека с интеллектом :) , тем более, если помощи ждёт любимая женщина, мать его детей!!!

Ну почему, если Вы допускаете возможность, научить/приучить/ Вашего мужчину помогать Вам, не можете допустить возможность, что с этим можно справиться самой не загружаю интеллект мужчины? :)
  • 0

#1363
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кароче, любовь - это когда жалеешь.
а если пялиться в телек лет пять к ряду, то потом всю оставшуюся жизнь можно ломать голову над тем, почему жена второго ребенка не захотела, вместо этого первого забрала и свалила.
женщины вообще очень выносливые. но и им нужно регулярно спать, кушать и мыться.

имхо это жалость, а не любовь...
и чаще, как показывает статистика сваливают не жены, а мужья, в поисках места где их не будут обучать ведению дом хозяйства :) Правда в большинстве случаев они попадают туда же, откуда пришли :-)

а про регулярно, ты классно сказала :)
  • 0

#1364
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

если муж подходит к плачущему малышу - хорошо, спасибо.

а еще поцелуй и не забудь напомнить, что он очень хороший отец :) и маме его не забудь сказать, что он молодец!

сложнее когда работать надо, при этом домашние дела не делаются. вот сейчас я не знаю как раздвоиться.
на руках малыш. надо начать делать работу. это два часа полноценной работы без отрывов на "принеси-подай". если бы кто то мне дал эти два часа... с малышом погулял бы. но никто не поможет. справимся сами как нибудь. на худой конец будет лежать и плакать.

ничего- это очень временно. Просто потерпи, работу сократи, потом сможешь все наверстать :) А лежать и плакать малышу не надо :-)
  • 0

#1365
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

и чаще, как показывает статистика сваливают не жены, а мужья, в поисках места где их не будут обучать ведению дом хозяйства :) Правда в большинстве случаев они попадают туда же, откуда пришли :)

ксати правда. ну не любят они этого.
дом - это если спокойно посмотреть и правда не для них. а вот как научить мужа идти вперед, приносить больше денег, добиваться успехов в карьере - это еще один вопрос гораздо более важный, чем неубранные носки.

а еще поцелуй и не забудь напомнить, что он очень хороший отец :D и маме его не забудь сказать, что он молодец!

ничего- это очень временно. Просто потерпи, работу сократи, потом сможешь все наверстать :) А лежать и плакать малышу не надо :)

маме уже начала его хвалить. наверное ей приятно. :-)

работу только что закончили. час малыш на руках спал, потом полчаса муж его развлекал, щас опять на сиське спит - по работе все успели, класс :)
  • 0

#1366
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а ваще я седня депрессую!
очень хочу в Алмату
бесит этот колхоз!! злюсь на всех, и даже на мужа, хотя он ради меня когда то уехал в казахстан (вспоминаю об этом, становится стыдно и еще больше злюсь)
хочу жрать, а жрать нечего - потому что негде купить цветную капусту, кабачки и брокколи - такая тупость, а на нервы действует очень!!.. :)

Пожив в Астане, я стала замороженные овощи считать овощами :-) Скоро и ты начнешь :)
  • 0

#1367
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Мой муж, если честно, домом тоже не занимается. ВААБЩЕ. Ни мусор не выносит, ни носки не убирает. Но он время от времени занимается ребенком. то есть способен одеть его, поменять трусики и помыть, поиграть, покормить. Мне этого вполне достаточно. Собственно, мне на себя минут 15-20 в день нужно, и все уже хорошо. Пытался он как-то сказать, что он работает и потому заниматься ребенком не будет. Кажется, я долго орала (сама эта идея меня возмутила ужасно!). А потом еще дня три с ним не разговаривала. Шут с ними, с носками. Уберу. Но общаться с ребенком - это святая обязанность, я так считаю. Кроме того, что нужно и мне немного помочь, чтобы у меня время было на душ и на расчесаться хотя бы...

Так что я МИЮ понимаю хорошо. Тяжело вот с таким вот отношением мужа. И вполне это веский повод для депрессии. Особенно вскоре после родов, когда гормоны бушуют и недосып постоянный. Но после года, поверьте, станет намного легче. Вне зависимости от поведения вашего мужа...

А в целом, Кэт-вумэн, конечно, права. Каждому свое. Я бы не потерпела рядом человека, который игнорирует собственного ребенка и отдает предпочтение футболу. Но кто-то другой этого поклонника телевизора любит, и они счастливы...

Сообщение отредактировал Эмо: 25.10.2009, 16:56:03

  • 0

#1368
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мой муж мне помогает очень.. но вот моя подруга, которая однажды позвонила, когда я гладила, а муж мыл посуду начала фыркать и говорить, что мыть посуду мужику западло! а мне вот в кайф, что мой мужик посуду может помыть и покушать приготовить!


мне тоже такие мужчины очень нравятся.
мой не готовит и не моет посуду. но он купил мне посудомойку. И он умеет готовить, просто нет времени и не хочет. И когда один раз в год он для меня готовит шикарный ужин с семгой, изысканным салатиком, вином - это же чудесно! и ему не западло, что радует... буду справедлива: не раз в год, а раз в два-три месяца (блин, да он у меня просто золото!)

Сообщение отредактировал Эмо: 25.10.2009, 17:08:26

  • 0

#1369
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

но вот моя подруга, которая однажды позвонила, когда я гладила, а муж мыл посуду начала фыркать и говорить, что мыть посуду мужику западло! а мне вот в кайф, что мой мужик посуду может помыть и покушать приготовить!

а меня больше такие вот подружки раздражают, им какое дело, как распределены обязанности в другой семье, зачем фыркать, завидно что ли :-)

Кэтик , ну не грусти, что прям совсем-совсем жрать нечего во всем Кокше :) хотя дело наверно не в брокколи, у мну на прошлой неделе были такие дни, даже не знаешь как назвать такое настроение

Сообщение отредактировал Bamby: 25.10.2009, 17:31:06

  • 0

#1370
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ну почему, если Вы допускаете возможность, научить/приучить/ Вашего мужчину помогать Вам, не можете допустить возможность, что с этим можно справиться самой не загружаю интеллект мужчины? :-)

Да хотя бы потому, что:
1- Я умею вкручивать лампочки, забивать гвозди и чинить плойки, наплевав на маникюр и на то, что это не женская работа, потому что ЭТО может пригодиться в жизни...
2 - его помощь может быть нужна сиюминутно и оказаться жизненно необходимой, т.к разные бывают стуации в жизни и здоровьи мамы...
3- так делал мой папа, всегда, когда тяжело, помогал маме, хотя тоже обладал массой недостатков...
4- мне от ЭТОГО душевно комфортно и спокойно, я тащусь и кайфую, когда муж мне помогает, даже если он что-то не умеет делать, главное, что он меня поддерживает, а это уже помощь!
  • 0

#1371
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Пожив в Астане, я стала замороженные овощи считать овощами :) Скоро и ты начнешь :)

выкинула седня 3 пакета разных овощей!!! уж очень страшные там были овощи.. :-) и кста, такое тут продают тока в парочке магазинов
  • 0

#1372
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэтик , ну не грусти, что прям совсем-совсем жрать нечего во всем Кокше :-) хотя дело наверно не в брокколи, у мну на прошлой неделе были такие дни, даже не знаешь как назвать такое настроение

уже не грущу!! :) чуть всплакнула днем, а к вечеру поостыла
  • 0

#1373
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У меня до сих пор депрессняк не проходит. :) Все выходные на смарку.На кухню даже не заходила.Муж вчера приготовил плов,а сегодня такое жаркое.ммм Вкуснятина.Сам все моет,все убирает.Еще сам уставший,никакой.На работе у него завал.А тут еще и я.Чтот злая я на него,знаю что временно,но обычно быстрее проходило.Со старшим вчера погулял,седня сьездил за продуктами.Наконец то таки купил мобиль,о котором я ему все уши прожужала уже несколько месяцев,и все равно спасибо не сказала. :-) Мог бы купить и пораньше,а ни когда доче уже три мес.исполняется.Ой незнаюю,что со мноой.
  • 0

#1374
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Хоть я и не люблю слово "должен", но может мужикам все таки нужно принять как необратимость, что они должны помогать жене по дому и с ребенком. :-)

А я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчина жене ничего не должен. Мы ведь ухаживаем, заботимся, лелеем своих мужей, не потому что должны, а потому что хочется.
Если мужчина что-то не хочет, то лучше не давить на его совесть: разговорами, объяснениями и примерами.
По-крайней мере, я с годами пришла к такому выводу :)

Я тоже считаю, что никто никому не должен, но все же нормальный любящий мужик, видя как зашивается жена не будет сидеть и пялиться в телек или играть в комп., какие бы деньги он не зарабатывал :)


А я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчина жене ничего не должен. Мы ведь ухаживаем, заботимся, лелеем своих мужей, не потому что должны, а потому что хочется.
Если мужчина что-то не хочет, то лучше не давить на его совесть: разговорами, объяснениями и примерами.
По-крайней мере, я с годами пришла к такому выводу :D

наверное с такими женщинами мужчины счастливы...

А еще часто таким женщинам садятся на шею :)
Ларина, я не про вас, а в общем

имхо нет никакого предназначения... просто все люди разные!
мой отец, например, палец об палец не ударит - его предназначение лежать на диване и просить маму подать ему пульт если вдруг пульт оказался за переделами расстояния вытянутой руки
а вот муж маминой сестры напротив очень много чего по дому делает

мой муж мне помогает очень.. но вот моя подруга, которая однажды позвонила, когда я гладила, а муж мыл посуду начала фыркать и говорить, что мыть посуду мужику западло! а мне вот в кайф, что мой мужик посуду может помыть и покушать приготовить!

Вот тут ППКС как говориться!

У меня как-то тоже были в гостях друзья, и когда все, кроме одной подружки разошлись, пока мы с ней болтали, муж начал посуду мыть, она была в реальном ужасе, и чуть ли не силой выгнала его и начала посуду сама мыть. Мой муж не понял даже, почему :)
  • 0

#1375
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
че-то развестись хочеццо
или свалить, запарило все уже. муж - золото, молодец, но блииин, до чего же он любит своих родителей. они ему дороже нас с сыном. такие категории как правило не сравниваются, конечно, но в нашем случае это так.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 25.10.2009, 20:53:41

  • 0

#1376
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

че-то развестись хочеццо

Еще как хочеццо!!! Когда была беременная, на руках носил, заботился, опекал, фрукты всех видов без конца покупал, каждые полчаса звонил и т.п. Как тока родила - как рукой всю эту заботу сняло. И не просто сняло: отношение какое-то теперь, как к отработанному биологическому материалу... Типа, родила, свою миссию выполнила, и все, хватит. Лишний раз не подойдет, ни обнимет, ни поцелует, ни спросит, как дела, как самочуствие. Такое чувство, что он меня просто терпит только потому, что я - мать ребенка и без меня ребенок не сможет...
Грустно как-то. Вот так уже почти 3 месяца и живу. Тоска... :-)
  • 0

#1377
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
на днях тоже самое мужу предъявляла.
вчера он мне вообще заявил (на мои просьбы съехать от родителей наконец-таки): если хочешь, чтоб мужик тебя слушался, был тряпкой, то оставляй мне сына, а сама езжай куда-нить в Европу, там и ищи. нормально, да?
  • 0

#1378
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ДевАчки :) ! Все депресняки из-за того, что просто, зачастую, нет взаимопонимания, а следовательно помощи, сочувствия и т.д.
Ведь каждый смотрит со своей колокольни и судит по своему опыту, а потому мы и здесь, в этой теме не найдем взаимопонимания,
потому как каждый разговаривает на своем собственном "языке"...
Об этом хорошо Гэри Чепмен пишет в своей книге "Пять языков любви" :
http://www.knigka.in...kov-ljubvi.html
Книженция эта вам всех психологов заменит и поможет тараканов рассортировать :) , ведь не все могут/любят/хотят ходить по психологам,
особенно мужчины, а тут все так подробно и доступно написано, разложено по полочкам, сдобрено конкретными примерами...
Я запоем прочитала :D . РЕАЛЬНАЯ такая книжка, очень помогла мне в свое время с мужем наладить отношения, а то тотоже с ним на разных языках разговаривали, не понимая друг-друга :-)

Сообщение отредактировал скоропея: 25.10.2009, 21:29:23

  • 0

#1379
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Хоть я и не люблю слово "должен", но может мужикам все таки нужно принять как необратимость, что они должны помогать жене по дому и с ребенком. :-)

А я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчина жене ничего не должен. Мы ведь ухаживаем, заботимся, лелеем своих мужей, не потому что должны, а потому что хочется.
Если мужчина что-то не хочет, то лучше не давить на его совесть: разговорами, объяснениями и примерами.
По-крайней мере, я с годами пришла к такому выводу :)

Я тоже считаю, что никто никому не должен, но все же нормальный любящий мужик, видя как зашивается жена не будет сидеть и пялиться в телек или играть в комп., какие бы деньги он не зарабатывал :)

Девочки, ну зачем же так зашиваться? :) Это я Вам мама разновозрастных детей говорю. :)



А я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчина жене ничего не должен. Мы ведь ухаживаем, заботимся, лелеем своих мужей, не потому что должны, а потому что хочется.
Если мужчина что-то не хочет, то лучше не давить на его совесть: разговорами, объяснениями и примерами.
По-крайней мере, я с годами пришла к такому выводу :D

наверное с такими женщинами мужчины счастливы...

А еще часто таким женщинам садятся на шею ;)
Ларина, я не про вас, а в общем

Сегодня была на соционике, я Жуков (генерал). Сядешь мне на шее :) Где сядешь, там и слезешь :)
Это я так к слову ;)
  • 0

#1380
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
надо почитать, пасиб!
так жалко видеть, как мы оба сталкиваемся лбами в одном единственном вопросе уже 3й год и каждый раз все больше и больше разваливаем брак, казавшийся чем-то таким сказочным.
блин, вот если уйду сейчас, мне даже податься некуда, ребеночек маленький совсем, родители в другом городе, не смогу на работу выйти, жесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.