Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1341
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну и ваще я за равенство. типа, совместные роды, совместное воспитание ребенка и т.п. конечно, женщина делает больше, женщина выносливей. конечно, мужчина важней и главней. но это базовые функции. А из любви и сострадания можно и встать ночью к ребенку, если жена несколько месяцев не высыпается.
  • 0

#1342
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ларина, ППКС.

Ларина, Радуга, во многом с Вами согласна, многому учусь, но в вопросе о обязанностях мужей никак не могу согласиться! Знаете, есть такая хорошая казачья пословица, что ребёнка надо воспитывать, когда он лежит поперёк кровати, а когда вдоль ляжет, то воспитывать уже поздно будет :-) ! Так и отцовские чувства и отцовские обязанности не возникают из ничего, их тоже надо взращивать с младенчества!!! Это конечно хорошо, когда муж обеспечен и семья ни в чем не нуждается, может позволить себе няню, домработницу и т.д, когда свободное время можно посвятить чтению и обсуждению книг, а главное ЕМУ - МУЖУ! любимому! А когда нет??! Далеко не все так хорошо зарабатывают, чтобы позволить себе ничего не делать дома! Как быть, когда не хватает денег на необходимые вещи, да ещё и у мужа не хватает элементарных навыков не то чтобы на помощь, но даже на то, чтобы разрядить атмосферу??! И при всем при этом, мужчины продолжать думать, что женщины- всегда ДОЛЖНЫ, и только они ИМЕЮТ ПРАВО!

Сообщение отредактировал скоропея: 25.10.2009, 01:29:51

  • 0

#1343
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Ларина, тоже ППКС! Никто никому ничего не должен. Помню, как одна знакомая возмущалась, что муж не встает ночью к ребенку, и она каждый раз его будит, только потому что ее злит, что она не спит, а он такой-растакой спит. а ничего что ему утром вставать и ехать работу работать :-)


а ниче, что кормящая мать никогда вообще не высыпается? нормально год спать не больше двух часов подряд, а? и не больше 4 часов в сутки. ой не надо мне про работу. С самого рождения ребенка работала дома, в 9 мес вышла в офис. И убеждена, что домохозяйкам (особенно тем, у кого получается и дом содержать, и ребенком заниматься, и хорошо выглядеть) надо памятник ставить!!!

А можно вопрос: почему, Вы, с самого рождения ребенка работали?

Хех, я знаю большое кол-во людей, которые не высыпаются и без наличия грудных детей, и массу тех у кого они есть, и все спят вдоволь :)
  • 0

#1344
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Ларина, тоже ППКС! Никто никому ничего не должен. Помню, как одна знакомая возмущалась, что муж не встает ночью к ребенку, и она каждый раз его будит, только потому что ее злит, что она не спит, а он такой-растакой спит. а ничего что ему утром вставать и ехать работу работать :-)


а ниче, что кормящая мать никогда вообще не высыпается? нормально год спать не больше двух часов подряд, а? и не больше 4 часов в сутки. ой не надо мне про работу. С самого рождения ребенка работала дома, в 9 мес вышла в офис. И убеждена, что домохозяйкам (особенно тем, у кого получается и дом содержать, и ребенком заниматься, и хорошо выглядеть) надо памятник ставить!!!

А можно вопрос: почему, Вы, с самого рождения ребенка работали?

Хех, я знаю большое кол-во людей, которые не высыпаются и без наличия грудных детей, и массу тех у кого они есть, и все спят вдоволь :)


работу свою люблю потому что. по чуть-чуть, конечно, работала, в четверть силы. но работала.

не ну конечно, если женщина высыпается, если все успевает, то ее задача - мужа приласкать, ужин подать, отдых ему обеспечить. а если женщина на ногах не держится, а хозяин-барин фтубол смотрит - извините, я такой любви не понимаю.
  • 0

#1345
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Ларина, ППКС.

Ларина, Радуга, во многом с Вами согласна, многому учусь, но в вопросе о обязанностях мужей никак не могу согласиться! Знаете, есть такая хорошая казачья пословица, что ребёнка надо воспитывать, когда он лежит поперёк кровати, а когда вдоль ляжет, то воспитывать уже поздно будет ;) ! Так и отцовские чувства и отцовские обязанности не возникают из ничего, их тоже надо взращивать с младенчества!!! Это конечно хорошо, когда муж обеспечен и семья ни в чем не нуждается, может позволить себе няню, домработницу и т.д, когда свободное время можно посвятить чтению и обсуждению книг, а главное ЕМУ - МУЖУ! любимому! А когда нет??! Далеко не все так хорошо зарабатывают, чтобы позволить себе ничего не делать дома! Как быть, когда не хватает денег на необходимые вещи, да ещё и у мужа не хватает элементарных навыков не то что бы на помощь, но даже на то, чтобы разрядить атмосферу??! И при всем при этом, мужчины продолжать думать, что женщины- всегда ДОЛЖНЫ, и только они ИМЕЮТ ПРАВО!

Воспитание и уход- это принципиально разные вещи :-)
Вот именно поэтому у многих мам депресуха... Ведь большинство хотят помощи в вопросах по уходу за ребенком и бытового плана (кушать приготовил, прибрал, ночью к ребенку встал и т.д.). А дождаться не могут. И начинают или мужей воспитывать или нервы тратить. Да, бывает, что мужья сдаются. Да, бывает, что мужчина придерживается такой же точки зрения. Но в целом не свойственно это мужчинам. У них гормоны не те. Предназначение в жизни у них не то.
Это все равно, что женщин заставить служить в армии... Защищать Родину... Не плакать по пустякам...
И есть другая хорошая поговорка: Важно не кол-во, а качество :)
И дело не в домработницах и нянях, а в восприятии того, что мы ЖЕНЩИНЫ, матери ИХ детей, хранительницы домашнего очага, их музы, самые дорогие люди на свете, которым можно все простить (ну или почти все ;)). А за это всего лишь навсего надо освободить их от бытовых вопросов :)
  • 0

#1346
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

работу свою люблю потому что. по чуть-чуть, конечно, работала, в четверть силы. но работала.

не ну конечно, если женщина высыпается, если все успевает, то ее задача - мужа приласкать, ужин подать, отдых ему обеспечить. а если женщина на ногах не держится, а хозяин-барин фтубол смотрит - извините, я такой любви не понимаю.

Я тоже ее (работу) люблю. Ну только если честно, она без меня пару- тройку лет переживет. А вот муж и ребенок, сомневаюсь :-)
Видимо любовь у всех разная :)
  • 0

#1347
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

и только они ИМЕЮТ ПРАВО!

А знаете, на самом деле- это же очень удобно :-) Для женщины
  • 0

#1348
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
согласна. призвание женщины - домашний очаг. мужчины - приносить добычу.
но, как правило, повторюсь, женщины не просят мужей взять на себя 50% обязанностей и даже 30% не просят. им важен сам факт помощи, как знак понимания и заботы. посидеть с ребенком, пока жена примет ванну, поставить чайник, вынести мусор. не надорвется. а женщине в послеродовой период станет намного легче от этой помощи.
если отец с самого рождения принимает активное участие в ребенке (да, в банальном уходе - поменять памперс, искупать), то у них и отношения ближе, крепче. мне так кажется. слижком уж у нас мужчины отстранены от воспитания детей, слишком уж много берут на себя женщины. не удивительно, что мужчины в меньшей степени чувствуют свою ответственность за ребенка.
мой муж с самого рождения купал ребенка. отпускал меня иногда на маникюр-педикюр, памперсы менять умел и сцеженным молоком ребенка кормил.
для меня это важно. как то, что он ходил со мной на УЗИ и то, что хотел принять участие в родах (на кесарево не пустили).
  • 0

#1349
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений




работу свою люблю потому что. по чуть-чуть, конечно, работала, в четверть силы. но работала.

не ну конечно, если женщина высыпается, если все успевает, то ее задача - мужа приласкать, ужин подать, отдых ему обеспечить. а если женщина на ногах не держится, а хозяин-барин фтубол смотрит - извините, я такой любви не понимаю.

Я тоже ее (работу) люблю. Ну только если честно, она без меня пару- тройку лет переживет. А вот муж и ребенок, сомневаюсь :-)
Видимо любовь у всех разная :)


согласна. работа ваще может без вас обойтись хоть сколько. в отличие от семьи, которой вы нужны каждый день и каждый час. но обсуждаем-то мы не это.
  • 0

#1350
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений





работу свою люблю потому что. по чуть-чуть, конечно, работала, в четверть силы. но работала.

не ну конечно, если женщина высыпается, если все успевает, то ее задача - мужа приласкать, ужин подать, отдых ему обеспечить. а если женщина на ногах не держится, а хозяин-барин фтубол смотрит - извините, я такой любви не понимаю.

Я тоже ее (работу) люблю. Ну только если честно, она без меня пару- тройку лет переживет. А вот муж и ребенок, сомневаюсь :-)
Видимо любовь у всех разная :)


согласна. работа ваще может без вас обойтись хоть сколько. в отличие от семьи, которой вы нужны каждый день и каждый час. но обсуждаем-то мы не это.

Это я к тому что, может фиг с этой работой, раз не высыпались ;) Депресняк и от этого бывает :)
  • 0

#1351
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в моем случае работа как раз помогала немного отвлечься (отдых в виде смены видов деятельности). конечно, если так тяжело - то фиг с ней, с работой. но после отлучения от груди мы все стали спать ночью и проблема частично решилась. однако это не значит, что муж имеет право все взвалить на меня и не заниматься ребенком.
  • 0

#1352
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Воспитание и уход- это принципиально разные вещи ;)

Абсолютно согласна! Но зачастую приходится сталкиваться с тем, что папы, дистанцируясь от ухода за ребенком, и в последующем продолжают вести прежнюю политику, перевешивая на мам прогулки, парки, цирки, театры и ШКОЛУ :-) ! И всё это начинается от передвижения планки: вот когда поползёт, пойдёт, заговорит, пойдёт в школу, институт, АРМИЮ...

Ведь большинство хотят помощи в вопросах по уходу за ребенком и бытового плана Но в целом не свойственно это мужчинам. У них гормоны не те.
Предназначение в жизни у них не то.

Канешна :) ! Но, в то же время, нет ничего невозможного, для человека с интеллектом :) , тем более, если помощи ждёт любимая женщина, мать его детей!!!

Сообщение отредактировал скоропея: 25.10.2009, 02:09:45

  • 0

#1353
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Воспитание и уход- это принципиально разные вещи :)

Абсолютно согласна! Но зачастую приходится сталкиваться с тем, что папы, дистанцируясь от ухода за ребенком, и в последующем продолжают вести прежнюю политику, перевешивая на мам прогулки, парки, цирки, театры и ШКОЛУ :-) ! И всё это начинается от передвижения планки: вот когда поползёт, пойдёт, заговорит, пойдёт в школу, институт, АРМИЮ...


вот именно. потом втянуться в воспитание ребенка сложнее будет. вроде как с самого начала так заведено, что всем занимается женщина. и переломить существующее положение вещей потом будет сложнее - и мужчине, и женщине.
  • 0

#1354
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ведь большинство хотят помощи в вопросах по уходу за ребенком и бытового плана Но в целом не свойственно это мужчинам. У них гормоны не те. Предназначение в жизни у них не то.

Канешна :-) ! Но в то же время, нет ничего невозможного, для человека с интеллектом :) , тем более, если помощи ждёт любимая женщина, мать его детей!


видимо, суть проблемы в том, нужна ли помощь женщине. кто-то без труда со всем справляется, кому-то это дается труднее и нужна поддержка. и если мужчина отказывает женщине в этой поддержке на основании того, что, мол, его мать "нас троих подняла и все сама делала, женщина ты в конце концов или как" - то я таких мужиков категорически не уважаю.
  • 0

#1355
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
кароче, любовь - это когда жалеешь.
а если пялиться в телек лет пять к ряду, то потом всю оставшуюся жизнь можно ломать голову над тем, почему жена второго ребенка не захотела, вместо этого первого забрала и свалила.
женщины вообще очень выносливые. но и им нужно регулярно спать, кушать и мыться.
  • 0

#1356
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

внучку один раз своей дочкой назвала :-) неразумно как-то все, вроде помощь прелагают, а я из личных тараканов отказываю... хотя эта брешь в 2 ее неработающих дня на нас в итоге лягут, оно мне надо...

как это на вас лягут? ;)
моя свекровь время от времени пытается моего сына назвать "моя девочка" :) она просто мне двух дочек прогнозировала, а тут сын... не успел перестроиться человек.
Бэмби, а может свекровь приходить раз в неделю на три часа - погулять с малышом? большего то и не надо в общем то.

Мне кажется,что тут ещё свекрови виноваты,которые воспитывают так своих сынков!

точно. и сами потом страдают. на днях нао было одно дело срочно сделать. муж начал звонить маме. мама отказывается, он обижается и едет сам. я звоню ей чтобы успокоить, на что она мне выговаривает, что она никогда никого не напрягает и свои проблемы решает сама. и даже не знает никто о ее проблемах. я говорю, что он привык, что мама всегда поможет. она - ну так ему не 10 лет же! я - так уже поздно, теперь он всегда будет на вас полагаться. по моему она обиделась... или рассчитывала, что бразды правления возьму в свои руки я? только я не понимаю, как большого дяденьку воспитывать.

Далеко не все так хорошо зарабатывают, чтобы позволить себе ничего не делать дома! Как быть, когда не хватает денег на необходимые вещи, да ещё и у мужа не хватает элементарных навыков не то чтобы на помощь, но даже на то, чтобы разрядить атмосферу??! И при всем при этом, мужчины продолжать думать, что женщины- всегда ДОЛЖНЫ, и только они ИМЕЮТ ПРАВО!

+1
бывает так, что и семья нуждается, и муж перед телеком. трудно все это...
мы долго ссорились по этому поводу. я считала, что я устаю и мне надо помогать, а он считал, что устает, не доедает и не высыпается он, и жалеть надо его... тут в общем в корне разность понятий.
чтобы сохранить семью я поступила в итоге по совету Лариной. просто приняла как данность, что он не помощник и не ассистент. в итоге если вечером плачет ребенок, потому что хочет, чтобы его поносили на руках/поиграли с ним, а у меня есть недолгое дело вроде мытья посуды, то ребенок лежит и плачет пока я не сделаю дело. потому что за меня никто не сделает. если муж подходит к плачущему малышу - хорошо, спасибо. не подходит - справимся сами, от 5-минутного плача еще никто не умирал.
сложнее когда работать надо, при этом домашние дела не делаются. вот сейчас я не знаю как раздвоиться.
на руках малыш. надо начать делать работу. это два часа полноценной работы без отрывов на "принеси-подай". если бы кто то мне дал эти два часа... с малышом погулял бы. но никто не поможет. справимся сами как нибудь. на худой конец будет лежать и плакать.
  • 0

#1357
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

а если пялиться в телек лет пять к ряду, то потом всю оставшуюся жизнь можно ломать голову над тем, почему жена второго ребенка не захотела

про второго ребенка точно. не знаю когда решусь и решусь ли...
  • 0

#1358
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

нам кстати, 3,5 месяца... Вам (доченьке), судя по постам, тоже?

у нас по этому пункту тоже совпадение, ну почти :) дочке через 2 дня 4 месяца :)



внучку один раз своей дочкой назвала :-) неразумно как-то все, вроде помощь прелагают, а я из личных тараканов отказываю... хотя эта брешь в 2 ее неработающих дня на нас в итоге лягут, оно мне надо...

как это на вас лягут? :D
Бэмби, а может свекровь приходить раз в неделю на три часа - погулять с малышом? большего то и не надо в общем то.

в смысле на наш бюджет в итоге лягут, проверено не раз. я ни разу не против помощи родственникам, наоборот, но няню дешевле нанять в таком случае на 2 дня в неделю :) а гулять в будни она не может, тк работает. но я благодарна, что по выходным гуляют, на большее я уже буду ревновать :)

MIYU, а ты себе не думала тоже женщину подыскать хоть на пару часов в неделю с сынком погулять, все же легче было бы?
  • 0

#1359
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ларина! Радуга! Скоропея! Эмо!
ну и ночка у вас выдалась :)

со всеми вами согласна в ваших мыслях насчет участия в жизни малыша мужа :-)
  • 0

#1360
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, а ты себе не думала тоже женщину подыскать хоть на пару часов в неделю с сынком погулять, все же легче было бы?

неее, я со свекровкой то сына скрипя сердце отпустила разик погулять (больше она не порывалась), а тут чужой тете... моего нежного сыночка... когда детей воруют, и вообще в теме про нянь такого начиталась, что... ни-ни
как представлю, что чужая тетка на него накричит или шлепнет :) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.