Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#81
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин завтра у нас с мужем годовщина, вроде такой праздник, наш, собственный, радоваться надо! А как подумаю, что придет родня ("просто поздравить"), что их кормить всех надо, да не просто борщом, а что-нибудь выдумывать, да салатики, разносолы всякие...Елки зеленые.. Ненавижу праздники! :D А через неделю опять 25, сыну год, так тут сам Бог велел гостям прийти. Так шта я опять депрессирую на фоне банальной усталости, физической и моральной. :D
  • 0

#82
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У нас тоже куча гостей намечается в конце недели..40 дней отмечать ,еще др у мя в конце месяца,потом у мужа через месяц,тоже незнаю что с гостями делать...хоть дверь не открывай :D
  • 0

#83
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У нас тоже куча гостей намечается в конце недели..40 дней отмечать ,еще др у мя в конце месяца,потом у мужа через месяц,тоже незнаю что с гостями делать...хоть дверь не открывай :dandy:


Арззу.. может в кафе отметить? Начерта к такому малышу всю эту грязь тащить в квартиру.. Толком не проветришь, орать будут все... А так в кафе бы собрали народ, вы бы с малышом на часик приехали - и домой... Затаскают малыша...
  • 0

#84
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, а мы на годовщину никого не звали никогда.
Пока доча не родилась - вдвоем один раз отмечали, а потом уже втроем. Мы три года женаты, из них дважды - исключительно втроем :p Никуда не ходим, обычно я дома что-нибудь ваяю из еды, вот и сидим кайфуем... может вам тоже сказать родственникам, что хотите сами побыть? Или вас не поймут?

А годовщину сына так отметить не получится... по-любому придется попотеть...

у меня скоро тоже ДР, если честно тоже не охота напрягаться и что-то готовить... но все равно самые близкие родственники (а их будет не меньше 6-7 человек) да и близкие друзья (чуть больше, чем родственников) возможно придут... так чта... тоже не люблю праздники... хотя, иногда приятно посидеть в теплой компании :)

а вообще, сейчас подумала, надо ценить такие моменты - когда рядом с тобой твои близкие :)
У меня принцип по жизни - жить сегодняшним днем, наслаждаться сегодняшним моментом, ведь не известно, каким местом, извиняюсь, к тебе повернется судьба завтра. Вдруг, не дай бог, что случится, так не до таких общений нам будет...

Девочки, молодые мамы! Давайте ценить те редкие моменты, когда нам удается собраться большой семьей - с родителями, братьями-сестрами, племянниками, тетями и дядями и/или нашими любимыми друзьями ! Точно такого момента все равно уже не будет, будет похожий, но другой :dandy:
  • 0

#85
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карина, их никто не зовет, они сами приходят. :) Это только моих родственников надо зазывать. Конечно, так всегда происходит, что сначала не хочешь готовить, убираться, накрывать, а потом вечером гости уходят и ты думаешь: "Хорошо посидели", но устаешь конечно нереально. Правда у нас в семье такое очень часто происходит.
Я хотела этот год, пока сына маленький, оставить его свекрам, а чтобы муж меня повел в ресторан :dandy: Но муж моего намека не понял, а свекры намекнули на завтрашнее праздненство. Так шта я в пролете. А вчера меня вообще вырубило: приехали к внуку (ну вечером как всегда ужинать, куда ж без этого??) А у меня борщ, свекр его ненавидит. Зашел в кухню и язвительно так сказал: это что, праздничный ужин? Зато всю селедку под шубой слопал из общей чашки своей ложкой и никому не оставил. :p Бесцеремонность и наглось. Фу. :)

Сообщение отредактировал Ванда: 18.10.2007, 11:15:03

  • 0

#86
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А у меня борщ, свекр его ненавидит. Зашел в кухню и язвительно так сказал: это что, праздничный ужин? Зато всю селедку под шубой слопал из общей чашки своей ложкой и никому не оставил. Бесцеременность и наглось. Фу.


Мммм-да, родственнички канешна...... Я бы наверное реально истерику закатила по этому поводу....
  • 0

#87
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MilkinCooper, ага, главное муж все это видит и говорит: Ну что я могу поделать, его ж не исправить уже, никак 60 лет уже. А свекровь его все время под столом тыкала, типа, хватит селедку жрать, а он не останавливается. Меня вся эта ситуация так смешит всегда. :dandy:
  • 0

#88
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Меня вся эта ситуация так смешит всегда.


Да я думаю, что порой не до смеха совершенно.
  • 0

#89
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MilkinCooper, а я думаю, если в таких ситуациях не смеяться, то с такими родственничками в ящик сыграешь. Я в последнее время начинаю над их выходками уже откровенно ржать, раньше шокировало, а сейчас прикалываюсь и знаете, как-то легче стало. :dandy:
  • 0

#90
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну это наверное единственно правильный выход. Ко всему конечно можно привыкнуть.... И к родственничкам таким ради любимого мужа.... Но я даж не знаю.... Это ж нервищи надо железные.
  • 0

#91
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки накипело, тоже выскажусь:
Вот у меня свёкор тоже временами меня просто выводит из себя, я его даже не могу папой называть, он очень эгоистичный человек, 5 минут с внуком посидеть не может, сразу зовёт кого-нибудь на помощь, а гулять вообще не хочет, хотя на людях так говорит, что вот любимый долгожданный внук и.т.д. и.т.п. Мой папа,наоборот, всё время страется проводить с внуком, играется с ним, песни поёт, покормит сам, может запросто пойти с ним погулять. Может сказывается разница в возрасте моему папе - 50, свёкру - 60, но по рассказм мужа и его сестры - он и в их детсстве особо не обременял себя заботой о детях, важнее были встречи с друзьями, постоянные командировки.
Когда прихожу с работы, так хочется просто с мужем вдвоём посидеть-поужинать, чай попить, посплетничать, нет, надо свёкру обязательно с нами чай сесть пить, хотя только вот сами из-за стола встали, они обычно со свекровью до нашего прихода ужинают. Свекровка его тоже всегда одёргивает, а ему по барабану. Я вот только из-за него хочу отдельно жить.
Вот иногда думаю, что я так накручиваю, нервы себе трачу, надо проще ко всему относится, никто ведь не идеален и у всех есть свои тараканы, вот умом понимаю, а всё равно чувства берут вверх над разумом.
  • 0

#92
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маbi, тебе вообще нельзя сейчас нервничать, в твоем положении :p Забить и положить - вот такой должен быть девиз :dandy:

Если я сейчас начну тут рассказывать, что меня раздражает в ... , думаю. вы догадываетесь в ком :) то и страницы не хватит...
благо, живут они далеко, и появляются, так сказать с регулярной эпизодичностью, но за эти эпизоды я так нервничать начинаю... да и не только я, и муж тоже иногда...

в общем, спасительная панацея - игнор, и, как Ванда выше написала - относиться с юмором, иначе, можно себе все нервы вымотать...
  • 0

#93
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Маби, крепись дорогая, как я тея понимаю )
  • 0

#94
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Карина, сегодня так и сделаю как Ванда, как только свекр сядет чай с нами пить - начну дико ржать :dandy:
Как представила эту картину и реакцию свёкра и мужа - самой смешно :p

Ванда, вот знаешь, высказалась здесь -намного легче стало, а то ведь мужу такого не скажешь, всё-так и уважение ко старшим и .т.д.и.т.п.

Сообщение отредактировал Mabi: 18.10.2007, 12:58:31

  • 0

#95
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mabi, у вас наверное, такое не практикуется, но я еще и подкалываю периодически. в нашей семье все друг друга подкалывают, подшучивают..
  • 0

#96
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, раньше не практиковалось ,сейчас я тоже подкалываю всех :dandy:, иногда даже помогает, когда напрямую не можешь сказать критику или недовольсто - в шуточной форме это выглядит более мягко. Первое время семья мужа не понимала моих шуток - сейчас привыкли, просто я привыкла, что у нас в семье все друг над другом прикалываются и никто не обижается.
  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в каждой шутке есть доля шутки :-)
  • 0

#98
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
депресия эта у меня или нет..но все так достало...все вокруг твердят первый год самый тяжелый.....ребенок маленький тяжело....тем более недавно вместе
а мне почемуто кажеться что это все фигня...прям не представляю что может что-то поменяться на второй год....разве что разбежаться :-)
так как пока 1-й пройдет второй уже не захочить...болото
иногда кажеться почему такое непонимание, недоверия и т.д. про свекровь вообще молчу....ужас
недавно муж отмочил "Если у ребенка будет на что либо алергия и бла бла бла ты будеш виновата", типа как его мама говорит мне нужно не смесью его кормить а манкой жиденькой уже...и прикорм давать исключительно как его мама говорит......когда все это вспоминаю...такая злость...
  • 0

#99
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
нда, жиденькая манка - это конечно сильно. ужас какой. NOVA, держитесь и не забывайте, что Вы сейчас самый главный человек для Вашего малыша. И как бы не было сложно (а моральное право говорить у меня об этом есть, благо, со старшим сыном я сидела дома до 4 лет без помощников), не позволяйте никому нанести вред его организму...
  • 0

#100
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а у меня тожа дипрессия послеродовая! :-)

и у жены тожа

кампец просто, держусь да порой срываюсь и жина тожа, огрызаемся по пустякам, самое ужасное когда ребенок плачет а ты не знаешь почему, всё посмотрел, все возможные причины, а понять нифиха не могу, а ведь ребенку много плакать низзя, грыжа тама и все такое

а тетя у меня педиатр с 25 летним стажем ваще чуть ли не забила, еле пришла разок посмотреть и псе - жина расстроилась что она так пофогистично к своей двоюродной внучке отнеслась - после этого ваще окончательно убедился что родственников ниочем не стоит ни просить и вапще!

да еще на работе груз, пля отпуск не дают, скоро теща уедет, жина одна зашиваца конкретно будет, а у неё еще швы не зажили и застои молока есть,
главное не сдаваться!
вот тока всякие неожиданные обстоятельства добивают мля! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.