Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1321
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И еще вариант. Сидит он пялится в свой телек, подойти, сунуть ему ребенка, сказать - я в душ/ужинать/посуду мыть и т.д. Что он сделает? Не выкинет же ребенка, посидит как миленький

я бы сунула, да только у нас уже не ляль, ходит, играть ему надо, чтоб интересно было. суну, сама на кухню - 10-15 секунд и сын стучит по газ плите рядом со мной, или в ванну бежит, если я там.
  • 0

#1322
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

да я и не прошу его ей заниматься
а просто вместо меня убраться, помыть посуду
а он не видит того, что надо делать по дому
к вечеру так с ней накуралесишься, и думаешь, щас уснет и я отдохну
захожу в ванну/кухню и роказывается еще надо постирать/помыть

ну мужчина же работает весь день. его желание отдохнуть тоже понятно.
зато что нас не убивает, делает сильнее :kiss: вот маме моей например никакие бытвые проблемы и домашняя работа не страшна и не испортит настроения, после трех-то детей. это же круто.
  • 0

#1323
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у мну уже МЕСЯЦ нет месячных, сделала тест, он как у Kaloo показал полторы полоски, я запаниковала. Во-первых рано мне еще, после кс. А во-вторых предохранялись мы по-полной и муж начал температурить - типо - не могло!!!!
хорошо что догадалась купить два теста, сделала второй - отрицательный. Но где же месячные? :-)
  • 0

#1324
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А меня стало подташнивать ;) по утрам :) серьезно... но я не могу быть беременной, предохранялись ведь... и вообще не могу, потому что... не могу :) я не парюсь по этому поводу, уверена что нет никакой бер-ти, просто тошнит, потому что еще и живот болел, может съела не то...

в общем я сюда пожаловаться... на саму себя! свекровь предложила 2 дня в неделю помогать мне с дочкой ... она работает 5 дней в неделю, она хочет 3 дня работать, а 2 сидеть с дочкой. но я не хочу :) ! о чем и сказала ей.... и че-то так противно стало, дискомфортно... с одной стороны, помощь мне очень нужна, бывают дни, когда доча висит намертво на мне, не оставляя времени даже на элементарные дела... с другой стороны, блин, у нас однокомн. квартира, ну вот придет она, будет возиться с дочей, а я что буду делать в это время, после стирки, уборки, готовки? ладно если бы в другой комнате еще...а так все равно лечь не ляжешь, книжку не почитаешь, неудобно... какой смысл тогда? лучше я буду одна и не успевать что-то и поздно ложиться, зато свободно себя чувствовать...еще она стала меня раздражать, хотя нечем в принципе, ну вот просто раздражать и все.. своими привычками, словами, улюлюканиями...и от этого тоже так противно ;) внучку один раз своей дочкой назвала :-) неразумно как-то все, вроде помощь прелагают, а я из личных тараканов отказываю... хотя эта брешь в 2 ее неработающих дня на нас в итоге лягут, оно мне надо...
  • 0

#1325
gti-cox

gti-cox
  • Гость
  • 13 сообщений

в общем я сюда пожаловаться...


Bamby, приветствую!
уж очень мне Ваши посты симпатичны, - в смысле, почти через раз в унисон, да и по характеру, сдаётся мне, Вы - человек милейший...
ППКС - вашему крайнему выскаыванию... аНННалогичные тараканы бродят и в моей головушке...
отказываюсь от подобного рода помощи с самого рождения сынульки, по тем же самым соображениям...
сначала приходилось увиливать и открещиваться, ссылаясь на сынулькин насморк - мол, чем меньше визитёров, тем лучше.....далее, пришлось в открытую сказать - ничего личного, но справлюсь сама - не я первая, не я крайняя, как только же помощь понадобится - свистну сразу же.....вроде как недомолвок "в спину" стало меньше... или же я слишком наивна:-) ....дальше-больше... попыталась недавно подтянуть свекровь "на подмогу" - погулять с внуком на улице, пока я дома пошуршу....- результат мною давно предсказуем - "ой, сегодня слишком много дел..", - был её (свекрови) ответ...ура! не так страшен чёрт, как его малюют!:).....
даже самые шероховатые камни сглаживаются под воздействием времени...
  • 0

#1326
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :)

Почему это он не должен? :-) Вынашиваем мы,рожаем мы,кормим грудью мы,фигура портиться у нас...А что мужчины-то должны?Деньги зарабатывать?Я после свадьбы три года не рожала,мужа готовила,говорила,что рожу только в том случае,если обязанности пополам.Это же общий ребёнок!Я знаю,что мне повезло больше,чем некоторым женщинам,но по-моему,это не повод сдаваться.Привлекать мужа в наглую -и всё,ставить перед фактом,втянется потом.Это же всё совковый менталитет-место женщины с ребёнком в руках у плиты!Посмотрите,как в Европе живут семьи-одни папы на улице с колясками!Блин,бесят меня наши мужики!
  • 0

#1327
gti-cox

gti-cox
  • Гость
  • 13 сообщений


Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :)

Почему это он не должен? :-) Вынашиваем мы,рожаем мы,кормим грудью мы,фигура портиться у нас...А что мужчины-то должны?Деньги зарабатывать?Я после свадьбы три года не рожала,мужа готовила,говорила,что рожу только в том случае,если обязанности пополам.Это же общий ребёнок!Я знаю,что мне повезло больше,чем некоторым женщинам,но по-моему,это не повод сдаваться.Привлекать мужа в наглую -и всё,ставить перед фактом,втянется потом.Это же всё совковый менталитет-место женщины с ребёнком в руках у плиты!Посмотрите,как в Европе живут семьи-одни папы на улице с колясками!Блин,бесят меня наши мужики!


тыщу в плюс, и здесь полнейший ППКС!...;)
  • 0

#1328
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Почему это он не должен? Вынашиваем мы,рожаем мы,кормим грудью мы,фигура портиться у нас...А что мужчины-то должны?Деньги зарабатывать?



Согласна. Ребенок общий и бязанности тоже, надо оказывать хоть посильную помощь.
  • 0

#1329
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Блин,бесят меня наши мужики!

какая неправда. не все такие. все зависит от взаимоотношений мужа и жены.
  • 0

#1330
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Блин,бесят меня наши мужики!

какая неправда. не все такие. все зависит от взаимоотношений мужа и жены.

Я и написала,что не все-мой не такой! :-) Но из 12 моих подруг только у двоих мужья помогают,а остальные кричат,что это обязанности женщины!Мне кажется,что тут ещё свекрови виноваты,которые воспитывают так своих сынков!
  • 0

#1331
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
знаете. моя золовка так ловко управляет своими мужчинами, мужем и сыном, я так не умею. ненавязчиво, все в уменшительно-ласкательной форме, и как будто все так и должно быть. А для меня че-нить попросить проблема такая, а потом устаешь и себя еще накручиваешь от возмущения. Хитрее надо быть, наверно, и проще ко всему относиться. а мужчины не ценят, потому что не подозревают, как нам тяжело. Просить надо чаще, что ли...
  • 0

#1332
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


т.е будет реагировать как чужого да и я тож наверно :) , вот такой вот депресон-веселон.


приходил массажист и учил мою дочу: скажи дядя, скажи дядя. и так ей по слогам: дя-дя.
а потом мне комментирует: если дочь слово ДЯДЯ скажет раньше, чем ПАПА, муж домой будет и на обед приезжать и в командировки ездить перестанет
;)

спасибо попробую, я и так сегодня оговорилась и говорю это дядя, а это дядя папа ;) ,папа с другом был. пришлось отмазываться что типа папа же не тетя :-) , вчера пришел приобнял и вроде полегчало :)
  • 0

#1333
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
:-) муж уехал в командировку... скучаююю...
  • 0

#1334
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места ;)

Почему это он не должен? :-) Вынашиваем мы,рожаем мы,кормим грудью мы,фигура портиться у нас...А что мужчины-то должны?Деньги зарабатывать?Я после свадьбы три года не рожала,мужа готовила,говорила,что рожу только в том случае,если обязанности пополам.Это же общий ребёнок!Я знаю,что мне повезло больше,чем некоторым женщинам,но по-моему,это не повод сдаваться.Привлекать мужа в наглую -и всё,ставить перед фактом,втянется потом.Это же всё совковый менталитет-место женщины с ребёнком в руках у плиты!Посмотрите,как в Европе живут семьи-одни папы на улице с колясками!Блин,бесят меня наши мужики!

Потому что любовь, забота, банальная помощь по дому не рождается по принципу "мужчина должен". Мы же женщины, а поэтому терпение, понимание, создание семейного очага- это наша прерогатива. У мужчин несколько другие задачи: обеспечить нам (семье) мирное небо над головой, не допустить, чтобы семья в чем- либо нуждалась, баловать нас женщин и своих детей. А уж кастюли почистить и детей выняньчить я и сама умею.
А вынашивать детей и кормить грудью мужчины просто напросто не умеют. Так решила природа, а значит и не должны они это делать :)
А в Вашем случае попахивает шантажом, Вы уж не обижайтесь :D
У пап еще как голова будет болеть по мере взросления ребенка.

И на Европу ровняться я бы не стала и не хотела. Жалко мне их мужчин, искренне жаль.
Наши мужчины в сто раз лучше :)

Почему это он не должен? Вынашиваем мы,рожаем мы,кормим грудью мы,фигура портиться у нас...А что мужчины-то должны?Деньги зарабатывать?



Согласна. Ребенок общий и бязанности тоже, надо оказывать хоть посильную помощь.

Повторюсь, но у мужчин, по моему мнению, по отношению к детям есть масса других обязанностей ;) В том числе: воспитать настоящего ЧЕЛОВЕКА, дать образование, помочь по жизне и баловать :)
  • 0

#1335
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ларина, ППКС.
  • 0

#1336
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, приветствую!
уж очень мне Ваши посты симпатичны, - в смысле, почти через раз в унисон, да и по характеру, сдаётся мне, Вы - человек милейший...
ППКС - вашему крайнему выскаыванию... аНННалогичные тараканы бродят и в моей головушке...
отказываюсь от подобного рода помощи с самого рождения сынульки, по тем же самым соображениям...
сначала приходилось увиливать и открещиваться, ссылаясь на сынулькин насморк - мол, чем меньше визитёров, тем лучше.....далее, пришлось в открытую сказать - ничего личного, но справлюсь сама - не я первая, не я крайняя, как только же помощь понадобится - свистну сразу же.....вроде как недомолвок "в спину" стало меньше... или же я слишком наивна:) ....дальше-больше... попыталась недавно подтянуть свекровь "на подмогу" - погулять с внуком на улице, пока я дома пошуршу....- результат мною давно предсказуем - "ой, сегодня слишком много дел..", - был её (свекрови) ответ...ура! не так страшен чёрт, как его малюют!;).....
даже самые шероховатые камни сглаживаются под воздействием времени...

Приветствую :-) засмущали, спасибо, очень приятно, особенно за милейшего человека :)
хорошо когда тебя понимают ;) знакомый ответ насчет справлюсь сама, если надо будет позвоню, я также отвечала :) зато сейчас научились звонить и предупреждать, спрашивать помочь или нет, а не просто нагрянуть как раньше со своим навязчивым сервисом, разве это плохо... весь вечер тоже додумывала на эту тему, нее, все таки правильно сделала, что прямо сказала как есть, потом мучилась бы что согласилась... хуже нету, когда у себя дома как в гостях себя чувствуешь.
  • 0

#1337
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ларина, тоже ППКС! Никто никому ничего не должен. Помню, как одна знакомая возмущалась, что муж не встает ночью к ребенку, и она каждый раз его будит, только потому что ее злит, что она не спит, а он такой-растакой спит. а ничего что ему утром вставать и ехать работу работать :-)
  • 0

#1338
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :)

Почему это он не должен? :-) Вынашиваем мы,рожаем мы,кормим грудью мы,фигура портиться у нас...А что мужчины-то должны?Деньги зарабатывать?Я после свадьбы три года не рожала,мужа готовила,говорила,что рожу только в том случае,если обязанности пополам.Это же общий ребёнок!Я знаю,что мне повезло больше,чем некоторым женщинам,но по-моему,это не повод сдаваться.Привлекать мужа в наглую -и всё,ставить перед фактом,втянется потом.Это же всё совковый менталитет-место женщины с ребёнком в руках у плиты!Посмотрите,как в Европе живут семьи-одни папы на улице с колясками!Блин,бесят меня наши мужики!


абсолютно согласна. Я дома упахивалась на нет особенно с маленьким ребенком. никакая работа не сравнится. как вышла на работу - ЭТО ОТДЫХ стопудово. так что не надо нам ляля про зарабатывание денег. Женщины не просят выполнять столько же, сколько сами делают. Они просят просто помочь. И я не понимаю такой позиции, что если мужик, то валяйся себе на диване и смотри футбол. ребенок ОБЩИЙ.
  • 0

#1339
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ларина, тоже ППКС! Никто никому ничего не должен. Помню, как одна знакомая возмущалась, что муж не встает ночью к ребенку, и она каждый раз его будит, только потому что ее злит, что она не спит, а он такой-растакой спит. а ничего что ему утром вставать и ехать работу работать :-)


а ниче, что кормящая мать никогда вообще не высыпается? нормально год спать не больше двух часов подряд, а? и не больше 4 часов в сутки. ой не надо мне про работу. С самого рождения ребенка работала дома, в 9 мес вышла в офис. И убеждена, что домохозяйкам (особенно тем, у кого получается и дом содержать, и ребенком заниматься, и хорошо выглядеть) надо памятник ставить!!!
  • 0

#1340
gti-cox

gti-cox
  • Гость
  • 13 сообщений


Bamby, приветствую!
уж очень мне Ваши посты симпатичны, - в смысле, почти через раз в унисон, да и по характеру, сдаётся мне, Вы - человек милейший...
ППКС - вашему крайнему выскаыванию... аНННалогичные тараканы бродят и в моей головушке...
отказываюсь от подобного рода помощи с самого рождения сынульки, по тем же самым соображениям...
сначала приходилось увиливать и открещиваться, ссылаясь на сынулькин насморк - мол, чем меньше визитёров, тем лучше.....далее, пришлось в открытую сказать - ничего личного, но справлюсь сама - не я первая, не я крайняя, как только же помощь понадобится - свистну сразу же.....вроде как недомолвок "в спину" стало меньше... или же я слишком наивна;) ....дальше-больше... попыталась недавно подтянуть свекровь "на подмогу" - погулять с внуком на улице, пока я дома пошуршу....- результат мною давно предсказуем - "ой, сегодня слишком много дел..", - был её (свекрови) ответ...ура! не так страшен чёрт, как его малюют!:).....
даже самые шероховатые камни сглаживаются под воздействием времени...

Приветствую :-) засмущали, спасибо, очень приятно, особенно за милейшего человека :)
хорошо когда тебя понимают ;) знакомый ответ насчет справлюсь сама, если надо будет позвоню, я также отвечала :D зато сейчас научились звонить и предупреждать, спрашивать помочь или нет, а не просто нагрянуть как раньше со своим навязчивым сервисом, разве это плохо... весь вечер тоже додумывала на эту тему, нее, все таки правильно сделала, что прямо сказала как есть, потом мучилась бы что согласилась... хуже нету, когда у себя дома как в гостях себя чувствуешь.

да нет, что Вы, не смущайтесь, не хотела Вас смущать, просто действительно достаточно приятно Вас читать... без напряга и экивоков мыслите и пишете...тем паче, когда по многим ситуациям и мыслям есть прямо-таки совпадения:) нам кстати, 3,5 месяца... Вам (доченьке), судя по постам, тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.