Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1301
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а я вообще к гинекологу попала только в год ребенкин, в принципе ничего страшного в этом не вижу.
  • 0

#1302
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
На меня сегодня накатило, соравалась на истерику. Это после того как сына почти весь день орал и совсем не спал (то ли зубы, то ли погода тому виной). В общем вечером пришел муж и я давай рыдать, жаловаться как я устала от крика, что опять весь день не ела, что машину закоцала и что меня уже пора в дурдом сдавать :rotate:
Он у меня молча ребенка забрал и весь вечер с ним играл, а я напилась валерьянки и пива :D и только потом успокоилась.
  • 0

#1303
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
у меня муж вернулся с командировки, был там 9 дней, я одна дома с моей золотой троицой 13, 8 лет и 7.2 мес ждала его как ... ну вообщем кто знает тот поймет как спасение. приехал второй день проводит с важным партнером днем ресторан сегодня вроде в тау спау, я уже даже не депресую надоело, у него командировки каждые 15 дней последнее время. уже устала расстраивться вот сегодня сообщил что дней через пять опять уедет на 10-15 дней, скоро новенькая будет его стесняться :kiss: т.е будет реагировать как чужого да и я тож наверно :D , вот такой вот депресон-веселон.
  • 0

#1304
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У меня после первых родов была жуткая полугодовая депрессия. Ребенок родился 2500 гр., животик постоянно болел, гипоксия была в родах, плакал постоянно. Все делала одна, и кушать себе готовила и убиралась, и стиралась, и за ребенком смотрела, при том, что со мной в квартире жила сноха и свекровь. Не хотелось ничего, ни есть, ни за ребенком смотреть, ни просыпаться. Но потом сыну исполнилось полгода, я переехала к своему папе, малыш стал такой спокойный, пухленький и депресняк как рукой сняло. Наступил рахат! :kiss: Родила второго ребенка, дочу, никакой депрессии не было, хотя тоже все одна и еще сынок маленький на руках. Как вспомню свою черную депрессию послеродовую так вздрогну, реально жить не хотелось. :D

Сообщение отредактировал leewi: 24.10.2009, 01:38:50

  • 0

#1305
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мию, где вы эти мерзости только находите?
а вообще, как показывает практика, интимная жизнь существует даже в однокомнатной квартире.

мерзость нам свекровь дала посмотреть. как любителям всяких ужасов... :kiss:
а интимная жизнь в однушке есть, да, по необходимости. но это уже не то...

Да еще и становлюсь все больше и больше с каждым днем.Ни одна вещь не сидит нормально.Неговоря уже и о том,что доче скоро три мес.а я еще у гинеколога не была.Вот как бы мне теперь собраться.

нормально, бывает. конечно тяжело дома. так на улицу выйдешь, хоть воздухом подышать да на людей посмотреть. а дома - 4 стены и куча дел...
скажу по секрету: я до сих пор беременные джинсы ношу. потому что ни в одни добеременные не влазию. а покупать новые большие не хочу - я ж не собираюсь всегда такой быть :D
у гинеколога тоже не была. не с кем оставить и некого с собой взять.
позавчера ездила оформлять пособие. очередь огромная и все с ляльками. :D в общем 4 часа там просидели. так мой золотой малыш поел, поспал, и только к самому концу канючить начал. там уже и мне поныть хотелось... а он терпел, такой маленький.

Да уж, я вот два месяца не могу вырваться к зубному поставить пломбу, которая после родов вывалилась... Все время какие-то более важные дела находятся... :)

зубы -это вообще трабл. как там выше было? клуб депрессующих, лысеющих и теперь беззубых? :D
я тянула пока щека не вздулась... теперь нету зуба :D

скоро новенькая будет его стесняться :lol: т.е будет реагировать как чужого да и я тож наверно :D , вот такой вот депресон-веселон.

вообще сдается мне, что основные депрессняки из-за мужей. от несбывшихся надежд, что ли? :D
ведь так подумать, то не было бы мужа - не на кого было бы надеяться, и депрессий бы не было, что не помогает, не уделяет внимания и так далее. а так живешь и обидно, что сидит играет в комп, а тут ре орет, посуда не мыта, смертельно хочется в душ, и время вечернее, а сил уже совсем нет...
  • 0

#1306
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

т.е будет реагировать как чужого да и я тож наверно :D , вот такой вот депресон-веселон.


приходил массажист и учил мою дочу: скажи дядя, скажи дядя. и так ей по слогам: дя-дя.
а потом мне комментирует: если дочь слово ДЯДЯ скажет раньше, чем ПАПА, муж домой будет и на обед приезжать и в командировки ездить перестанет
:kiss:

Сообщение отредактировал Ritka: 24.10.2009, 10:17:35

  • 0

#1307
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вообще сдается мне, что основные депрессняки из-за мужей. от несбывшихся надежд, что ли? :D
ведь так подумать, то не было бы мужа - не на кого было бы надеяться, и депрессий бы не было, что не помогает, не уделяет внимания и так далее. а так живешь и обидно, что сидит играет в комп, а тут ре орет, посуда не мыта, смертельно хочется в душ, и время вечернее, а сил уже совсем нет...

один в один про меня
я его с работы жду жду, думаю придет - я отдохну
а не тут то было
покушает и сяде перед телеком
посуда в мойке, охото в душ, сама не ужинала
:kiss:
  • 0

#1308
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

один в один про меня
я его с работы жду жду, думаю придет - я отдохну
а не тут то было
покушает и сяде перед телеком
посуда в мойке, охото в душ, сама не ужинала

забейте. это не излечимо. я кушаю один раз в день и ниче. никто не спросил поела ли я. мою голову раз в 2 дня а душ (!!! прекрасное слово) раз в неделю помылась и айда. слава богу не потливая и не вонючка

а мне уже на_рать :kiss: придет, поест и смотрит ящик. не всегда но часто. в общем пусть второго ему ящик рожает :D раз им так хорошо вдвоем
  • 0

#1309
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
зы дайте контакты хорошего психолога. надо тараканов рассортировать грамотно
  • 0

#1310
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :kiss:
  • 0

#1311
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
нам уже 1,3 в общем забейте и вправду. жить станет легче.
  • 0

#1312
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Меня реально сегодян истерит. (( приехала к маме, думала отдохну, наберусь сил, ребенка отлучу... На самом деле, оба заболели, я выкарабкалась, он до сих пор кашляет и сопли, на фоне болезни что ли стал ОЧЕНЬ капризным, с рук не слезает, чуть что в слезы, смесь не берет, как его отлучать??? Тут еще как бы не город, вода только холодная на улице, каждый день стираешь вручную (скучаю по своему автомату), на улице дикий ветер КАЖДЫЙ день, вообще не гуляем, я привыкла мытся хотя бы раз в 2 дня, а здесь раз в неделю когда баню затопят... А-а-а-а-а!!!! Сегодня когда ре долго капризничал и в конце концов опрокинул тарелку с кашей на меня, я почти начала визжать и ударила его... Теперь сижу реву, стыыыдноо, что обо мне думают мои дети???
  • 0

#1313
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :kiss:


да я и не прошу его ей заниматься
а просто вместо меня убраться, помыть посуду
а он не видит того, что надо делать по дому
к вечеру так с ней накуралесишься, и думаешь, щас уснет и я отдохну
захожу в ванну/кухню и роказывается еще надо постирать/помыть
и как в том фильме "Москва слезам не верит", когда она плачет переставляя будильник
поревешь над раковиной и дней 10 хорошо

просто он у меня хлестался: вот ты родишь и я буду гулять
а щас: с ней маленькой не интересно, вот сядет/поползет/заговорит тогда я буду играть
  • 0

#1314
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

зы дайте контакты хорошего психолога. надо тараканов рассортировать грамотно

мне тоже. в личку.

Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :D


нам уже 1,3 в общем забейте и вправду. жить станет легче.

Ларина, Сладости, +1
тут только смириться, и настанет гармония с собой. это наверное мудрость называется. мне до нее еще расти... и расти и расти.

Теперь сижу реву, стыыыдноо, что обо мне думают мои дети???

срочнго ехать домой :kiss: а ребенок все поймет и все простит. потому что мама самая-самая.
а вообще надо в руках себя держать... стараться хотя бы.

просто он у меня хлестался: вот ты родишь и я буду гулять
а щас: с ней маленькой не интересно, вот сядет/поползет/заговорит тогда я буду играть

ооо, тоже про нас! один в один. тоже обещал, что и сидеть будет, и вообще. и фиг там. :D
но может 10 минут походить с ним, пока я моюсь. это уже позитив.
  • 0

#1315
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

один в один про меня
я его с работы жду жду, думаю придет - я отдохну
а не тут то было
покушает и сяде перед телеком
посуда в мойке, охото в душ, сама не ужинала
:D


забейте. это не излечимо. я кушаю один раз в день и ниче. никто не спросил поела ли я. мою голову раз в 2 дня а душ (!!! прекрасное слово) раз в неделю помылась и айда. слава богу не потливая и не вонючка

Девочки, а поговорить с ними вы пробовали? Не скандалами, слезами и упреками, а просто по-человечески. Ведь вы раньше находили общий язык и компромиссы, если вышли замуж за этих мужчин. Неужели совсем не понимают?

И еще вариант. Сидит он пялится в свой телек, подойти, сунуть ему ребенка, сказать - я в душ/ужинать/посуду мыть и т.д. Что он сделает? Не выкинет же ребенка, посидит как миленький :D

Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :D

Хоть я и не люблю слово "должен", но может мужикам все таки нужно принять как необратимость, что они должны помогать жене по дому и с ребенком. :kiss:
  • 0

#1316
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девочки, а Вы примите как необратимость, что мужчина не должен заниматься грудным ребенком, и все у Вас встанет на свои места :D


да я и не прошу его ей заниматься
а просто вместо меня убраться, помыть посуду
а он не видит того, что надо делать по дому
к вечеру так с ней накуралесишься, и думаешь, щас уснет и я отдохну
захожу в ванну/кухню и роказывается еще надо постирать/помыть
и как в том фильме "Москва слезам не верит", когда она плачет переставляя будильник
поревешь над раковиной и дней 10 хорошо

просто он у меня хлестался: вот ты родишь и я буду гулять
а щас: с ней маленькой не интересно, вот сядет/поползет/заговорит тогда я буду играть

и домашними делами, к нашему сожалению, тоже не должен :kiss: Мужчина и так слишком многим должен: родителям, государству, работодателю. Кто же его кроме жены пожалеет? :D
Тяжко бывает, но к домашним делам, я мужа не подпущу :D
А на счет гулять, еще будет, подождите немного :D
  • 0

#1317
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Хоть я и не люблю слово "должен", но может мужикам все таки нужно принять как необратимость, что они должны помогать жене по дому и с ребенком. :kiss:

А я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчина жене ничего не должен. Мы ведь ухаживаем, заботимся, лелеем своих мужей, не потому что должны, а потому что хочется.
Если мужчина что-то не хочет, то лучше не давить на его совесть: разговорами, объяснениями и примерами.
По-крайней мере, я с годами пришла к такому выводу :D
  • 0

#1318
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я кушаю один раз в день и ниче. никто не спросил поела ли я.


если я буду один раз в день кушать, от меня кожа да кости останутся
так надеялась что беременность мне килограмм 5 хотя бы даст
фиг
как была 48 так и осталась
:kiss:
  • 0

#1319
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А я все-таки придерживаюсь мнения, что мужчина жене ничего не должен. Мы ведь ухаживаем, заботимся, лелеем своих мужей, не потому что должны, а потому что хочется.
Если мужчина что-то не хочет, то лучше не давить на его совесть: разговорами, объяснениями и примерами.
По-крайней мере, я с годами пришла к такому выводу :kiss:

наверное с такими женщинами мужчины счастливы...
я в восхищении. буду учиться.
  • 0

#1320
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

И еще вариант. Сидит он пялится в свой телек, подойти, сунуть ему ребенка, сказать - я в душ/ужинать/посуду мыть и т.д. Что он сделает? Не выкинет же ребенка, посидит как миленький :D

и даже не надо ничего говорить, просто убежать быстро в душ, и была такова :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.