Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1281
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

никич, а сколько сыну?

нам всего 2.3 года)).
  • 0

#1282
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
у меня другая крайность, я вообще не хочу расставаться с дочей, за 2 года гуляла без нее от силы раза 4, и то отгоняя от себя желание каждую минуту нервировать бабушек своими звонками.
наш папочка заядлый рыбак, и по осени его частенько на выходных нет дома, мы вполне весело проводим время, ходим в кукольный театр, на всякие лабиринты-качельки, например в Силк Вэй Сити, перекусим вместе

КРАСОТА! :)
  • 0

#1283
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


мда, девочки, а вот я, когда на работу стала ходить, от мужа отстала))) мне на работе тяжелее, чем с ребенком, с ребенком я кайфовала, так что к тому и вернусь, уйду с работы, устаю очень, на дите времени не хватает)))

Радуга, а Вы во сколько- ляле вышли на работу а то меня уже зовут а я вот тоже переживаю, ночи еще бессонные выду и зайду потом обратно :D , а людей подводить не хочется :) да и посидеть с малышней тож хочется.
планирую мужа по субботкам с дочей оставлять, только надо хитрости придумать а то добровольно он точно не останется, варианты хитростей принимаются :spy:

Радуга? или если Радуга не ответит девченки вы во сколько планируете выйти ?
  • 0

#1284
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мне кажется, что я в ближайшие 3 года не захочу :) Однако планирую в ребенкины полтора, хотя бы потому что вторая дочка пойдет в школу. За которую нужно платить неслабые деньги.
  • 0

#1285
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

у меня другая крайность, я вообще не хочу расставаться с дочей, за 2 года гуляла без нее от силы раза 4, и то отгоняя от себя желание каждую минуту нервировать бабушек своими звонками.
наш папочка заядлый рыбак, и по осени его частенько на выходных нет дома, мы вполне весело проводим время, ходим в кукольный театр, на всякие лабиринты-качельки, например в Силк Вэй Сити, перекусим вместе

КРАСОТА! :)

не понимаю зачем это тогда вообще здесь писать??!!, у других может то же много чего замечательного в жизни есть, здесь же тема не про это.
  • 0

#1286
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а Вы во сколько- ляле вышли на работу

у меня уже не ляля к тому времени была, ей уже стукнуло 3.7, и она пошла в сад)))

не понимаю зачем это тогда вообще здесь писать??!

ну чтобы тему разрядить, не все же только ради себя жить хотят, а потому не все жалуются, когда не получается все себе.

нам всего 2.3 года

причин может быть 4
1. возраст
2. тип ребенка
3. ребенок добивается внимания
4. повышенные требования к ребенку (почитайте ЮБ Гиппенрейтер, у нее описана схожая ситуация)

"Недавно мне пришлось наблюдать такую сцену.
Мама с двумя спутниками и пятилетним сыном стояла в очереди на улице перед кафе. Стоять пришлось долго, около получаса. Мальчик изнывал от скуки, потом начал крутиться, бегать с другим таким же ребенком, залезать на тумбы... Мама то и дело отрываясь от оживленного разговора, делала ребенку замечания, стараясь «пригвоздить» его к месту рядом с собой. А чтобы лучше его обездвижить, дала ему держать довольно большую сумку. Но все было напрасно. Наконец, очень рассердившись, она прочла сыну длинную нотацию.
Спас положение человек из очереди, который стал играть с мальчиком. Было так интересно, что и мама бросила разговор, с улыбкой наблюдая за игрой.

Ошибка этой мамы в том, что она требовала невозможного для пятилетнего мальчика: долго стоять столбом на одном месте. В результате у нее и появилась «проблема».
У всех родителей есть ожидания относительно того, что уже может или уже должен делать их ребенок и что он делать не должен. В приведенных примерах ожидания были несколько завышены, а результатом стали отрицательные переживания родителей.
Сказанное не означает, что мы не должны «поднимать планку» для ребенка, то есть воспитывать в нем практический ум, ответственность, послушание. Напротив, это необходимо делать в любом возрасте. Только эту планку не следует ставить слишком высоко. А главное — стоит последить за своими реакциями. Знание того, что ребенок осваивает новую высоту, и осечки неизбежны, может значительно прибавить вам терпимости и позволит спокойнее относиться к его неудачам."
  • 0

#1287
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ну, это я не совсем ясно выразилась, и забыла добавить, что окружающих (бабушек, мужа) эта моя слишком сильная привязанность напрягает и раздражает.
я не хочу с ней расставаться, мы все делаем вместе, и похоже что это не совсем нормально...
  • 0

#1288
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Радуга:), я так всегда думала что у него характер такой, у нас день пропал если мы не нашкодим)). вниманием он явно избалован, поэтому если чувствует что оно (внимание) чуть по ослабло, то сразу начинает требовать его еще сильнее. когда мы куда то идем, я всегда беру с собой его машинки и игрушки, что бы ему так скучно не было. я вся в этом ребенке, только им и занимаюсь, ходим на разные занятия. но иногда просто хочется нормально посидеть и перекусить по человечески, ведь сидят же другие малыши в той же меге.
  • 0

#1289
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
никич, буквально на этих выходных слышала от одной мамы точь-в-точь такие речи... И это понятно, у мамы ребенок очень своеобразного типа... всегда завоевывает новую территорию (и родителя в том числе) и ни с кем потом делиться не хочет...
Ей дали рекомендации объяснять ребенку, что "мама - тоже человек".

Но есть там одно такое замечание (потому что у меня ребенок того же типа и с ним я замечательно нахожу общий язык): мама уделяет дочери внимание вынужденно.

уверяю, моему ребенку достаточно уделить время от души, "качественно" - и с ним всегда можно договориться о том, что теперь и маме нужно время.

Но когда ребенок чувствует, что родитель занимается им нехотя, потому, что выхода нет (иначе изведет жеж), то он будет требовать внимания ПОСТОЯННО. А всего-навсего надо лишь на какое-то время днем/вечером/утром отключить свои хотелки и уделить ЧАС, но полноценный час только ребенку - и он это почувствует))) и уже не надо напряга для отстаивания своей территории, ребенок будет ее уважать автоматически...

вот такие мысли, прошу прощения, если не сильно внятно, в логике я не сильна.

я не хочу с ней расставаться, мы все делаем вместе, и похоже что это не совсем нормально...

а как думаете, почему Вы так привязаны к ребенку? что Вам дает эта привязанность? зачем она?
  • 0

#1290
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну, это я не совсем ясно выразилась, и забыла добавить, что окружающих (бабушек, мужа) эта моя слишком сильная привязанность напрягает и раздражает.
я не хочу с ней расставаться, мы все делаем вместе, и похоже что это не совсем нормально...

По-моему,как раз Ваша ситуация и является абсолютно нормальной!Ненормально-это когда ждёшь годами рождения ребёнка,а через пол года на работу от него сбегаешь!Может Ваш ребёнок ,когда вырастет и не скажет Вам "спасибо",зато Вы будете спокойны,что дали ему всё,что могли!Никто ещё в конце жизни не сказал:"Как жаль,что я так мало времени проводил на работе!" :rolleyes:
  • 0

#1291
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Ну, это я не совсем ясно выразилась, и забыла добавить, что окружающих (бабушек, мужа) эта моя слишком сильная привязанность напрягает и раздражает.
я не хочу с ней расставаться, мы все делаем вместе, и похоже что это не совсем нормально...

По-моему,как раз Ваша ситуация и является абсолютно нормальной!Ненормально-это когда ждёшь годами рождения ребёнка,а через пол года на работу от него сбегаешь!Может Ваш ребёнок ,когда вырастет и не скажет Вам "спасибо",зато Вы будете спокойны,что дали ему всё,что могли!Никто ещё в конце жизни не сказал:"Как жаль,что я так мало времени проводил на работе!" :rolleyes:


На мой взгляд, это смотря сколько лет ребенку. Норма – она разная для разного возраста. До года – естественно, и для мамы и для ребенка – быть рядом часто и много, а после года – ребенок готов изучать мир без мамы. Конечно, сначала – недалеко от мамы, чтобы всегда можно было вернуться, потом – дальше. А уж если и после двух лет ребенок не дает маме поужинать/посмотреть телевизор/просто поговорить с папой – действительно вопрос – зачем маме нужна такая привязанность к ней ребенка? Почему ей нужно, чтобы ребенок не мог самостоятельно играть хоть 10-20 минут? Почему не остается с другими детьми или взрослыми?
  • 0

#1292
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
не про депресс,но про стресс нереальный)))
дочиме моей 5 мес с хвостиком. С мужем половой жизнью живем регулярно и предохраняясь...ну разве что иногда бывают спонтанные ляпусы. Короче...Позавчера решила сделать тест иии... две полоски,вернее полторы. Одна четкая,а вторая ели ели видна. Я всю ночь промучилась,позвонила мужу...он мне грит..*ниче родим и вырастим*...я грю *гонишь чтоле...я после вторых родов не отошла,а ты...*. Самой херова. С утра обзвонила всех подруг на тему *кто, что предпринимал и ваще что делать?!*. выслушала мильенпицоттыщ советов, в том числе сделать еще пару тройку тестов. Тем временем я записываюсь на узи+ к геникологу и за одно иду в аптеку за тестами. В аптеке передо мной стоит женщина и покупает 5 тестов,жалуясь,что сделала тест и рез-т нереальный,вот и решила перепроверить. А тест купила в той же аптеке,что и я. Я прихожу домой ,делаю 4 теста и все отр :rolleyes: Ну и чеза херня . Я успокоилась,но решила поставить спираль на всякий случай :rolleyes: :(
  • 0

#1293
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нет, с ребенком половой жизни нету...
недавно решились таки. сына спит, мы приступили к процессу, и вот когда уже должно было все подойти к логическому концу, сын проснулся :rolleyes: хорошо что темно, и вообще маленький ышо. а дальше? одна комната, в ванне места нету, на кухне тож. никакой личной жизни, блин :rolleyes: недавно посмотрела фильм "Антихрист", там мама с папой в ванне занимались любовью, а ре тем временем в окно вывалился и разбился. вот же ужас так ужас :(
вообще фильм противный. не смотрите его
  • 0

#1294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мию, где вы эти мерзости только находите?
а вообще, как показывает практика, интимная жизнь существует даже в однокомнатной квартире.
  • 0

#1295
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
:eek: А мне сегодня таак плохо.Все забросила,даже ужин не приготовила.Сынуля просит ,чтобы с ним упражнения делала прыг-скок команды.Даже этого не сделала,а там каких то 5 минут.Видимо из-за вчерашней прививки дочери перенервничала.Второй день уже из дома не выходим,видимо и это сказывается. :D Злая на весь мир,в особенности на мужа.Искупнуться тоже не получается.Хотя бы немного стресс снять под душем. :rotate: А может ПМС?Да еще и становлюсь все больше и больше с каждым днем.Ни одна вещь не сидит нормально.Неговоря уже и о том,что доче скоро три мес.а я еще у гинеколога не была.Вот как бы мне теперь собраться.
  • 0

#1296
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нам 5.5 а я тож еще не была ни у гинеколога, ни у эндокринолога, ни у кардиолога
подсела на последних двух во время Б
да еще после КС 2 мини операции были на копчике
тоска зеленаяяя

а тут недавно почитала темку про матерей одиночек
и поняла что вот у них могла бы быть депрессия, да им некогда депрессовать
  • 0

#1297
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Да уж, я вот два месяца не могу вырваться к зубному поставить пломбу, которая после родов вывалилась... Все время какие-то более важные дела находятся... :rotate:
  • 0

#1298
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Но когда ребенок чувствует, что родитель занимается им нехотя, потому, что выхода нет (иначе изведет жеж), то он будет требовать внимания ПОСТОЯННО. А всего-навсего надо лишь на какое-то время днем/вечером/утром отключить свои хотелки и уделить ЧАС, но полноценный час только ребенку - и он это почувствует))) и уже не надо напряга для отстаивания своей территории, ребенок будет ее уважать автоматически...

Согласна на все 150%!!!
Моей дочери даже 4 месяцев еще нет, а я по собственным наблюдением уже тоже пришла к такому выводу. казалось бы, такая крошка, что бы понимала, ан нет, связь психоэмоциональная огромная, чувствует мое настроение и отношение как супердатчик. ну бывают такие дни, настроение так себе, усталость накопилась или тоскливо немного, ну не с полным настроем ре отдаешься, или просто хочешь побыстрее дочу уложить или отвлечь, а самой какие-то другие дела быстренько сделать, она повиснет и не отпустит ни на шаг. вчерашний день например тому подтверждение. не отпускала ни на минуту, только отойду, сразу плач. и так весь день, как липучка. чует что ли, что я правда вынужденно рядом сижу, а сама думаю о другом совсем...в нормальные дни, когда настр нормальный и общением с ре действительно наслаждаешься, такого не происходит, как правило, лежит сама хоть немножко, потом зовем маму, хныкание, но не крик и не плач...в общем, сумбурно написала кажется, но мысль такая...
  • 0

#1299
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а насчет гинеколога и не говорите... я записалась на прием, договорилась с золовкой, чтобы та посидела с дочей, все спланировала, сцедила молока, приехала (а живу я за городом), и эта врач... не пришла! они там в больнице извинялись, даже сочинили, что не могли мне дозвониться, а что толку, обидно было ужасно...теперь эта проблема снова висит, надо сходить обязательно...

Сообщение отредактировал Bamby: 23.10.2009, 20:10:29

  • 0

#1300
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а тут недавно почитала темку про матерей одиночек
и поняла что вот у них могла бы быть депрессия, да им некогда депрессовать


это точно! сама когда то была в такой ситуации, а настроение всегда было хорошее, в голову всякая чепуха не лезла, да и вообще как то на мир реальнее смотрела, не то что сейчас когда рядом мужчина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.