Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1261
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

С ними все живое и яркое)))

Это точно, дома с сыном я стала намного чаще смеяться :laugh: чем на работе. Ни за что не променяю сына на работу
  • 0

#1262
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ой девоньки, а у меня был затяжной депресняк 3 года, чуть с мужем не развелась....Потом психолога нашли, разобрались, опять полюбили друг друга.

у вас лс не работает... можно контакты психолога

ну или вообще кто знает хорошего психолога...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 21.10.2009, 18:26:05

  • 0

#1263
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
и мне можно? а то у меня периодически кризис личности, и на работу хочу и дочу жалко оставлять. Хоть плачь.
  • 0

#1264
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


С ними все живое и яркое)))

Это точно, дома с сыном я стала намного чаще смеяться :) чем на работе. Ни за что не променяю сына на работу

над чем можно смеяться с ребенком??? над какой нибудь его очердной шалостью, которую же самой еще и убирать потом. я очень скучаю по прежней жизни, по набегам на магазины без рева, по вечерам с кинотеатрами........а еще по гостям которые приходили поболтать и попить пива, и никто тогда не бегал вокруг не привлекал к себе внимание диким смехом, из-за которого сейчас даже по тел. нискем не поболтаешь. :)
  • 0

#1265
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

над чем можно смеяться с ребенком???

Да над чем угодно! Нам например ОЧЕНЬ весело, я его щекочу, он гогочет, потом мня за нос кусает, а я об него вытираюсь, в прятки играем в догонялки, друг друга находим целуемся и смеемся да и много чего еще! Я конечно скучаю по прежней жизни, но сегодняшнюю ни на что не променяю!!!
  • 0

#1266
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Блин, сейчас во дворе гуляли, сели на лавочку, рядом на качели пацан лет 8. Через мин 10 плюет в нашу сторону, я думала показалось, а он так как не попал целится лучше опять плюет, я в шоке :) подхожу к нему, он по русски ни хрена не понимает :) Что за люди... что за родители ростят таких уродов
  • 0

#1267
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


над чем можно смеяться с ребенком???

Да над чем угодно! Нам например ОЧЕНЬ весело, я его щекочу, он гогочет, потом мня за нос кусает, а я об него вытираюсь, в прятки играем в догонялки, друг друга находим целуемся и смеемся да и много чего еще! Я конечно скучаю по прежней жизни, но сегодняшнюю ни на что не променяю!!!

значит мама как, писали выше, ваше призвание. у нас похожие игры и развлечения всякие бывают, но мне они не доставляют столько удовольствия, когда нет другой, свободной жизни......
  • 0

#1268
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

значит мама как, писали выше, ваше призвание. у нас похожие игры и развлечения всякие бывают, но мне они не доставляют столько удовольствия, когда нет другой, свободной жизни......

Призвание это точно! Обожаю детей, всегда любила играть с чужими, а теперь как свой появился, так вообще души в нём ни чаю :) А про свободную жизнь....... надеюсь в скором будущем она начнет появляться :)
  • 0

#1269
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
[/quote]
Призвание это точно! Обожаю детей, всегда любила играть с чужими, а теперь как свой появился, так вообще души в нём ни чаю :) А про свободную жизнь....... надеюсь в скором будущем она начнет появляться :)
[/quote]
ой! так вы тогда здесь, можно сказать прездом :) вам вообще не за что волноваться , у меня то же до годика ребенкиного все было холосё)). а потом что то покатилось и все никак выбраться не могу. :)
  • 0

#1270
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Vieli, а если бы дети вас обижали и как-то вели себя не так, как вам бы хотелось, все равно души не чаяли бы в них??
  • 0

#1271
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ой! так вы тогда здесь, можно сказать прездом :) вам вообще не за что волноваться

Ну всё равно бывает частенько, последнее время всё реже, наверное потому, что ребенок подрастает и уже не так сложно, да и в гости стали ходить, недавно первый раз в ресторан пошли, боялись этого, оказалась нормально. После этого вообще хорошо стало :)

Vieli, а если бы дети вас обижали и как-то вели себя не так, как вам бы хотелось, все равно души не чаяли бы в них??

Даже не знаю......... такого не было, а на словах и не поймешь что это такое. Даже представить не могу. Купила книжку "Воспитание без слез и конфликтов" надеюсь поможет.
Думаю это зависит от родительского воспитания, может где-то совершили ошибку, а теперь оно нарастает как снежный ком. Не буду зарекаться, просто ОЧЕНЬ надеюсь у меня такого не будет.
  • 0

#1272
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Первый раз зашла в эту темку. Сижу в декрете с третьим ребенком, не хандрю, на работу не хочу, и надеюсь, что такое мое состояние продлится еще долго. То есть депрессовать не хочу совсем, а захотеть выйти на работу было бы неплохо. Попозже.
Я старшую дочку родила сразу после магистратуры, ни одного дня не проработав. Когда мои сокурсники в костюмчиках активно ходили на интервью, меня токсикозило и я не особо осознавала, что нечто важное проходит мимо, не до того было. А потом началооось, меня тогда очень сильно нереализованные амбиции и всяческие сомнения раздирали. Со вторым ребенком та же песня была. А сейчас мне так здорово дома, с моей сладкой малявкой. То ли это с возрастом и опытом пришло, то ли просто некогда мне хандрить. А еще меня работа в последний год вымотала, на фоне беременности и первого класса у старшей дочки.
  • 0

#1273
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Первый раз зашла в эту темку. Сижу в декрете с третьим ребенком, не хандрю, на работу не хочу, и надеюсь, что такое мое состояние продлится еще долго. То есть депрессовать не хочу совсем, а захотеть выйти на работу было бы неплохо. Попозже.
Я старшую дочку родила сразу после магистратуры, ни одного дня не проработав. Когда мои сокурсники в костюмчиках активно ходили на интервью, меня токсикозило и я не особо осознавала, что нечто важное проходит мимо, не до того было. А потом началооось, меня тогда очень сильно нереализованные амбиции и всяческие сомнения раздирали. Со вторым ребенком та же песня была. А сейчас мне так здорово дома, с моей сладкой малявкой. То ли это с возрастом и опытом пришло, то ли просто некогда мне хандрить. А еще меня работа в последний год вымотала, на фоне беременности и первого класса у старшей дочки.

т.е. вы сначала двоих родили, а потом без опыта на работу стали устраиваться?
  • 0

#1274
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нет, я после первого ребенка устроилась на работу.
  • 0

#1275
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

значит мама как, писали выше, ваше призвание. у нас похожие игры и развлечения всякие бывают, но мне они не доставляют столько удовольствия, когда нет другой, свободной жизни......

у нас хоть малышка и маленькая совсем... но мы ведём почти такой же образ жизни как раньше
и гости к нам приходят пиво пить, и мы ходим тоже по кафе-ресторанам, недавно вот на свадьбу сходили, при этом ребенок ВЕЗДЕ с нами - мы просто её приучили к такому образу жизни, и она не возмущается... я даже заметила что ей не нравится теперь по вечерам дома сидеть :beer:
а если надо куда-то ночью пойти погулять, отвожу её к маме, она там играется с бабушкой, потом спит.. если просыпается ищет меня мама ей сок даёт (или молоко если оставлю), чуть покачает и она дальше спит
  • 0

#1276
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


значит мама как, писали выше, ваше призвание. у нас похожие игры и развлечения всякие бывают, но мне они не доставляют столько удовольствия, когда нет другой, свободной жизни......

у нас хоть малышка и маленькая совсем... но мы ведём почти такой же образ жизни как раньше
и гости к нам приходят пиво пить, и мы ходим тоже по кафе-ресторанам, недавно вот на свадьбу сходили, при этом ребенок ВЕЗДЕ с нами - мы просто её приучили к такому образу жизни, и она не возмущается... я даже заметила что ей не нравится теперь по вечерам дома сидеть :lol:
а если надо куда-то ночью пойти погулять, отвожу её к маме, она там играется с бабушкой, потом спит.. если просыпается ищет меня мама ей сок даёт (или молоко если оставлю), чуть покачает и она дальше спит

у нас то же пока маленький был, так и было. и с ресторанов не вылазили, а сын в переноске валялся, и по магазинам бегала, в кенгуру посажу он в ней и поспит и проснется по сторонам по глазеет. вообщем то же приучала, и в машине в автокресле сейчас не пикнет, потому что такой же автомобилист как и я. даже на барахолку и за строй материалами все вместе ездили, а сейчас он уже вырос по кафешке будет носиться как угарелый, а я сижу вся на иголках куда это он удрал опят. когда последний раз в китайку ходили, он прятался под столами, а мы его найти не могли, а потом за ширмой где кондиционер, потом еще и простыл в итоге, продуло.... так же и с магазинами теперь, и со всем остальным.... шило в по..е, а у меня нервов на все это уже не хватает. :beer:
  • 0

#1277
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
п.с. так что толку от этого преучения... вот он и привык, теперь как рыба в воде, ничего не боится и не стесняется.
  • 0

#1278
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

когда последний раз в китайку ходили, он прятался под столами, а мы его найти не могли

Сейчас это таким смешным кажется :beer: маленькая обезьянка :lol: может пока в кафешки ходить где есть детская площадка
  • 0

#1279
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


значит мама как, писали выше, ваше призвание. у нас похожие игры и развлечения всякие бывают, но мне они не доставляют столько удовольствия, когда нет другой, свободной жизни......

у нас хоть малышка и маленькая совсем... но мы ведём почти такой же образ жизни как раньше
и гости к нам приходят пиво пить, и мы ходим тоже по кафе-ресторанам, недавно вот на свадьбу сходили, при этом ребенок ВЕЗДЕ с нами - мы просто её приучили к такому образу жизни, и она не возмущается... я даже заметила что ей не нравится теперь по вечерам дома сидеть :beer:
а если надо куда-то ночью пойти погулять, отвожу её к маме, она там играется с бабушкой, потом спит.. если просыпается ищет меня мама ей сок даёт (или молоко если оставлю), чуть покачает и она дальше спит

мы тоже только положенные 40 дней дома побыли и понеслись :lol: мне, кажется. все зависит от настроя мамы.
  • 0

#1280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
никич, а сколько сыну?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.