Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1241
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

уйду с работы, устаю очень, на дите времени не хватает)))

ну вот реальное подтверждение тому что на работе можно так умахаться сидя за компом, что потом жизнь не мила - у меня такое раз в неделю случалось, приду после работы и ложусь спать в 9 вечера... не знаю что будет, когда из декрета выйду :D
  • 0

#1242
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
эх... а я уже через две недели... реально страшно... и даже страшней за ребенка, а точней за то, что будет улыбаться не мне, а няне... наверное это ревность.. да и страх тоже...даже заплакать захотелось... эх...надо было запасов побльше сделать... хотя бы до года...

#1243
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

эх... а я уже через две недели... реально страшно... и даже страшней за ребенка, а точней за то, что будет улыбаться не мне, а няне... наверное это ревность.. да и страх тоже...даже заплакать захотелось... эх...надо было запасов побльше сделать... хотя бы до года...

ну что вы!! ребенок по-любому вас будет любить больше :) вы же мама!
а когда после долгого рабочего дня вы будете приходить домой, дочь радостно потянет ручки к вам и беззубо улыбнется :weep:
  • 0

#1244
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Beloved, чего грустить? :weep: если уж такая ситуация, как ни грусти и как ни крути, другой нету)))
мой пост был к тому, что на мужа тоже не стоит наезжать. Зависит от типа его работы, канеш, моя не совпадала с моим типом, вот и упахивалась, как конь)))
  • 0

#1245
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а вам что, муж говорит типо - ты не устаешь, а я устаю???? или для того, чтобы вам полегчало, он должен всю ночь скакать из солидарности?
вы действительно депрессируете, это пройдет!

ну и я том же ;) мой депр перерастает в хронический ;) надо срочно что-то делать :D эээх в клубешник бы :) как в старые добрые времена :weep:
  • 0

#1246
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Млин, завтра выходит моё объявление в "Из рук в руки" о поиске няни, а тут жутики опять о нянях и пожарах :weep: , опять колеблюсь :) . А на прошлой неделе уже вроде твердо решила, что лучшее средство от хандры и депресии- это вернуться к работе...
  • 0

#1247
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

эх... а я уже через две недели... реально страшно... и даже страшней за ребенка, а точней за то, что будет улыбаться не мне, а няне... наверное это ревность.. да и страх тоже...даже заплакать захотелось... эх...надо было запасов побльше сделать... хотя бы до года...

ребенок мать все равно ни с кем не спутает. раз выбора нет - нечего корить себя, надо идти вперед :weep:
  • 0

#1248
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вот тут в основном девченки уже рожавшие, а я вот еще не родила и всего на 2 месяце беременности и уже плачу внутри, что фигура летит ко всем чертям :D
Ктоборолся с такой дородой депрессией??
Поправиалсь всего на 1,5 кг, а они тааааааак видны сильно, прям с ума схожу :p


Не переживайте понапрасну, хотя я вас прекрасно понимаю, щас ведьу вас ТАК гормоны бушуют... Любая причина мало-мальская кажется ТАКОЙ проблемной :beer: Как родите, фигура тут же придет в норму, по крайней мере у меня так было, я набрала за беременность 8 кг, до беременности была 62-63 (ну такая пампушка, да :) ) а как родила и стала кормить грудью (вот уже год) вешу 54-55, худааааая-худая стала... :kiss: И лучше кайфуйте пока есть время - не хочу пугать, но после родов, эти первые 40 дней показались мне самыми кошмарными в плане перестройки организма, сон и все такое... Это уже сейчас кажется, что "А! Легко, еще 10 рожу" просто уже СТОЛЬКО бессоных ночей проведено, что перестраиваться ни на что не надо, а вот с первым ребенком понимаешь почем фунт лиха, но все равно за все эти усилия - очень даже достойная награда - ПРОДОЛЖЕНИЕ ВАС и ВАШЕГО ЛЮБИМОГО в виде ребенка и это самое главное. А переживать сейчас не надо, а то родится нервный и беспокойный ребенок - получится замкнутый круг... :kiss:



Спасибо вам за поддержку ;)
  • 0

#1249
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ой девоньки, а у меня был затяжной депресняк 3 года, чуть с мужем не развелась....Потом психолога нашли, разобрались, опять полюбили друг друга...Родили второго,слава Богу депресняк не повторился,только теперь вот на работу устроиться не могу, но духом не падаю))))
  • 0

#1250
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ой девоньки, а у меня был затяжной депресняк 3 года, чуть с мужем не развелась....Потом психолога нашли, разобрались, опять полюбили друг друга...Родили второго,слава Богу депресняк не повторился,только теперь вот на работу устроиться не могу, но духом не падаю))))


Эх, женская наша доля... Я тоже думала, что крякну нафиг :-) но вроде вот год прошел и кажется что легче, хотя чем старше ребенок, тем по моему только сложнее (по крайней мере до 8-9 лет потом передышка до переходного возраста)))))) На работу тоже не могу теперь вернуться, моего места уже тю-тю, а то, что предлагают смешно - я уж лучше с дитем своим посижу...
  • 0

#1251
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а мне кажется что, чтобы не депрессовать, надо просто понять для себя что всё пройдёт т жизнь наладится!!! вот я перед родами ещё ничё не понимала, и не верила, шо всё так плохо, а потом поняла, кончились надолго мои свободные вечера, походы по кабакам, сон полноценный и ещё много всяких приятностей...

но вот стали строить планы уже на следующий год на отпуск и как то легче стало, что ре уже ходить будет и к сиське не привязан ну и вообще - самостоятельный чел уже будет, и как то мне от этого так полегчало )))))))))
  • 0

#1252
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мда, девочки, а вот я, когда на работу стала ходить, от мужа отстала))) мне на работе тяжелее, чем с ребенком, с ребенком я кайфовала, так что к тому и вернусь, уйду с работы, устаю очень, на дите времени не хватает)))

Радуга, а Вы во сколько- ляле вышли на работу а то меня уже зовут а я вот тоже переживаю, ночи еще бессонные выду и зайду потом обратно :laugh: , а людей подводить не хочется :-) да и посидеть с малышней тож хочется.
планирую мужа по субботкам с дочей оставлять, только надо хитрости придумать а то добровольно он точно не останется, варианты хитростей принимаются :(
  • 0

#1253
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Как-то даже в голову не приходило, что будет так сложно решиться выйти на работу... Вот и доче уже почти 2, а казалось то, что в год они уже такие взрослые будут, а в 2 то и подавно :-)
не могу я ее сейчас оставить, и не могу, и не хочу, и не буду!

а вся родня жужжит, жужжит, что пора! бабушки на старте, подраться готовы за право нянькаться, а я...
раздумьям пришел конец, когда узнали что ждем второго :laugh:
вроде радость такая, но опять это НО... вот и время мое уходит. и навыков профессиональных не приобретается и только теряешь хватку... как же после такого затяжного декрета вернуться то?! с пустой головой приду, уже страшно... ну как же быть и работником и хорошей мамой одновременно?! :(
  • 0

#1254
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

... ну как же быть и работником и хорошей мамой одновременно?! :super:


думаю тут дело в ваши принципах и ценностях.. просто задуматься о своей миссии в жизни, о своем предназначении.

Я поняла что для меня карьера не на первом месте, для меня главнее СЕМЬЯ, Здоровый ребенок. а потом уже работа.
Например моя близкая подруга - у нее дочь растет. но она для себя выбрала путь карьеры, и очень хорошо справляется, скоро станет Директором! так как она поняла что у нее лучше всего получается зарабатывать деньги, а с дитем особо она не возилась никогда, ее позиция пущай бабушки посидят :laugh:

ну это я так к слову.. а вообще конечно ориентируйтесь по интуиции, прислушайтесь..

я лично хочу выйти а работу только из за того чтобы не деградировать ;) ... а так я уже подписала заявление до 2х ребенкиных годиков...так что

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 21.10.2009, 11:12:52

  • 0

#1255
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


... ну как же быть и работником и хорошей мамой одновременно?! ;)


думаю тут дело в ваши принципах и ценностях.. просто задуматься о своей миссии в жизни, о своем предназначении.

а еще есть такие, которые и дитем нормально не занимаются и на работу не ходят :kiss:

я вышла бы на работу если бы была в Алмате где то весной, но так как я не в Алмате, а работа там, то буду сидеть пока не появится возможность вернуться в алмату
а ваще муж предлагает у него поработать, я хочу, но как то не получается у меня по времени! :super:
утром встаем в 8, до 11 гуляем по дому, завтракаю, с малышом вожусь, в нете сижу, потом приходит бабушка, забирает дите на улицу.. мне надо приготовить кушать... но я иногда на все плюю и сижу пью чай и смотрю сериалы или торчу в нете
в обед дите заходит домой и часа 2 дома, кормлю сразу как приходит и перед следующим выходом на улицу
и вот тогда мне точно надо готовить кушать, и делать уборку (но делаю уборку полноценную все таки раз в неделю)
и все мне так лениво чо то

а еще иногда совесть мучает, что я раздражаюсь на маму :kiss:
ну вот не может она не влезть в разговор или повторить одно и тоже писятвосемь раз
или меня раздражает как она развлекает малыша погремушкой и при этом издает всякие звуки - улюлюлю и тп
ну хватит наверно того что погремуха бренчит, еще она так громко улюлюкает

хотя надо бы спасибо сказать, за то что она с малышом гуляет
неблогодарная я :laugh: :-)
  • 0

#1256
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
+100 насчет раздражает, когда не в тему люлюкают ребенку, когда малышу явно это не нарвиться..


муж сказал что явно года 2-3 бум жить с его мамой пока свою ипотек не оформим..поэтому я пытаюсь смириться с "улюлюканиями" и т.п.
  • 0

#1257
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


... ну как же быть и работником и хорошей мамой одновременно?! :kiss:


думаю тут дело в ваши принципах и ценностях.. просто задуматься о своей миссии в жизни, о своем предназначении.

Я поняла что для меня карьера не на первом месте, для меня главнее СЕМЬЯ, Здоровый ребенок. а потом уже работа.
Например моя близкая подруга - у нее дочь растет. но она для себя выбрала путь карьеры, и очень хорошо справляется, скоро станет Директором! так как она поняла что у нее лучше всего получается зарабатывать деньги, а с дитем особо она не возилась никогда, ее позиция пущай бабушки посидят :laugh:

ну это я так к слову.. а вообще конечно ориентируйтесь по интуиции, прислушайтесь..

я лично хочу выйти а работу только из за того чтобы не деградировать ;) ... а так я уже подписала заявление до 2х ребенкиных годиков...так что

Как приятно Вас читать,Zaika!Думала,что я одна такая!Почти все вокруг детей оставляют,кто с нянями,кто с бабушками,на работу рвутся...А моей 4 года уже и я не могу представить,что с ней будет кто-то кроме меня,особенно во время болезни :super: Не думала,что буду такой сумасшедшей мамашей!Конечно,часто наваливается раздражение,апатия,завидую порой подружкам,которые многого добились...Но потом сама себе говорю:"А разве я ничего не достигла?А как же моя принцесса?Развитая не по годам,счастливая,воспитанная!Разве могла бы я ей всё это дать,делая карьеру?Я ведь рожала её не для бабушек и чужих тётенек,а для того,чтобы сделать её счастливой,чтобы дать её то,чего не было у меня и даже больше!" Главное,что супруг меня поддерживает и ценит это!Мне кажется,что в борьбе с депрессией важна поддержка второй половинки.Супруг знает,что я устаю в четырёх стенах и не просто отпускает погулять с подругами,а буквально выпихивает,чтобы я развеялась!

Сообщение отредактировал lucky parent: 21.10.2009, 12:00:41

  • 0

#1258
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вроде радость такая, но опять это НО... вот и время мое уходит. и навыков профессиональных не приобретается и только теряешь хватку... как же после такого затяжного декрета вернуться то?! с пустой головой приду, уже страшно... ну как же быть и работником и хорошей мамой одновременно?!

я провела дома 4 года 4 мес)))
навыки восстановила быстро, но поняла, что надо выбирать: или мама, или переводчик. Выбрала быть мамой)))

Я поняла что для меня карьера не на первом месте, для меня главнее СЕМЬЯ, Здоровый ребенок. а потом уже работа.

+1

я лично хочу выйти а работу только из за того чтобы не деградировать

смотря в чем не деградировать. Как арт-терапевт я уже деградировала, пока 4 мес провела с 9 до 6 на работе, как мама - тоже. Так что пусть я деградирую как профессиональный переводчик, чем как мама))) но это мое мнение, т.к. мне с ребенком интереснее и легче, чем на работе.
  • 0

#1259
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

т.к. мне с ребенком интереснее и легче, чем на работе.


согласна с вами...

главное чтоб родные близкие любимые люди поддерживали вас и морально и материально.

а насчет не деградировать - это я про навыки общения с людьми, работы с офиц бумагами и т.п. :laugh:
  • 0

#1260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

главное чтоб родные близкие любимые люди поддерживали вас и морально и материально.

муж сначала не поддерживал, а потом (через 4 мес работы и хорошего пинка, не от меня, правда :laugh:), решил, что я права))) и не от лени отказываюсь работать, а потому, что не этим мне щас стоит в жизни заниматься.

это я про навыки общения с людьми, работы с офиц бумагами и т.п

ну да, у каждого свой путь "деградации". Я, так как погрузилась в офисную жизнь снова, поняла, что нафиг она мне не нужна, вернусь к детям. С ними все живое и яркое)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.