Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#61
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
неохото признаваться, но я последнее время так устала ходить пузатиком...
вот как замуж вышла и себя только и видела Б, мечтала, планировала, мучалась, готова была с подушкой на животе ходить... а сейчас... вроде все мечты сбываются, но так устала от чего то, непонятно...
поскарей бы родить, а то чувство недовольства внешностью все растет и растет... хотя все говорят что я наоборот похорошела, что мне только и ходить Б. всю жизнь - отражение в зеркале мне в последнее время не в кайф :beer:
я одна такая плохая?
  • 0

#62
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Skinny bitch не надо впадать в депрессию. По- моему всех беременных посещает чувство тяжелой ноши -- растущего живота, неповоротливости. Но это временно, беременностьто не вечная ;)
  • 0

#63
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Skinny bitch это проходящее состояние, до родов усталость от неповоротливости, немного изменившейся внешности, невозможности носить прежнюю элегантную и обтягивающюю одежду (это меня убивало больше всего), ЗАТО после родов... вроде и чувствуешь себя уже нормальным человеком, но появляется хронический недосып и небольшой страх, "а справлюсь ли я с ролью матери". на самом деле могу сказать "не так страшен чёрт, как его малюют", и все эти неудобства со временем окупятся вам в сто раз...держитесь и готовьтесь к появлению долгожданного малыша ;)

Сообщение отредактировал Bodo: 16.10.2007, 11:33:58

  • 0

#64
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Skinny bitch, согласна с девчонками,это предродовая депрессия, накапливается недовольство плюсуются какие то страхи и все выливается в то состояние которое у вас, потом гормоны,они заставляют воспринимать все острее и болезненее, только терпение, побольше отдыха и радовать себя и еще раз радовать!
  • 0

#65
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
спасибо девочки за поддержку ;)
так точно описали -неповоротливость - к этому не привыкнешь
  • 0

#66
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Skinny bitch,а у вас какой уже срок? Я вот неповоротливой начала себя чувствовать уже после того, как в декрет вышла, после 32 недели. Сейчас вспоминаю то время - действительно больше всего раздражала медлительность в себе и быстрая утомляемость. А вот отражением в зеркале я была недовольна только после родов ;) - сусудики на лице полопались. Вид был ужасный! Когда увидела себя после родов, сразу пришла мысль - надо было кесарево делать. Но все прошло со временем. Смотришь сейчас на своего сынулю и понимаешь, что ради такого счастья можно все повторить не задумываясь.
По поводу обтягивающих вещей. Я в таких только и ходила во время беременности. Гордилась своим аккуратненьким пузиком и ощущала себя просто красавицей :)
  • 0

#67
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, все смешные рассказы больше не постить?:))

Да нет почему же, депрессию же как-то надо разгонять! ;)
  • 0

#68
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Оэлун' date='16.10.2007, 12:17' post='4278231']
Skinny bitch,а у вас какой уже срок? Я вот неповоротливой начала себя чувствовать уже после того, как в декрет вышла, после 32 недели. Сейчас вспоминаю то время - действительно больше всего раздражала медлительность в себе и быстрая утомляемость....
Ну успокоили меня ;) У меня сейчас 33 недели, так под вечер чуствую себя как буд-то весь день на огороде пахала. У мужа день рожденье было, так я сказала не хочу гостей звать, не могу уже готовить и обслуживать, уж лучше в кафе шашлыка поедим. Он предложил купить шашлык и дома поесть на,что я тоже не согласилась, это же надо тоже вокруг гостей ходить... вот и чуствую теперь себя лентяйкой.
  • 0

#69
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch,а у вас какой уже срок? Я вот неповоротливой начала себя чувствовать уже после того, как в декрет вышла, после 32 недели. Сейчас вспоминаю то время - действительно больше всего раздражала медлительность в себе и быстрая утомляемость. А вот отражением в зеркале я была недовольна только после родов ;) - сусудики на лице полопались. Вид был ужасный! Когда увидела себя после родов, сразу пришла мысль - надо было кесарево делать. Но все прошло со временем. Смотришь сейчас на своего сынулю и понимаешь, что ради такого счастья можно все повторить не задумываясь.
По поводу обтягивающих вещей. Я в таких только и ходила во время беременности. Гордилась своим аккуратненьким пузиком и ощущала себя просто красавицей :)


я вот как раз и собираюсь на декрет
30 неделька
обтягивающие как носила так и ношу, но такое ощущение что как слон. Одежду эту для беременных не признаю - обижаюсь я на производителей. Я сама по природе своей худенькая, сейчас набрала только 10 кг. И то все в животике наверное, потому что нигде в объемах не прибавила. в общем придумала себе на ровном месте проблему
  • 0

#70
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Koten'ka, да не заморачивайся ты по этому поводу. Мы уже тоже целый год никого дома не собираем. С ребенком тоже тяжело на большую компанию готовить, особенно если помочь некому.
  • 0

#71
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Млин, я вот тоже не хочу никого собирать..... А придеться все таки на днюху мужа осуществить долгожданную встречу всех родителей.... Так грустно. Готовлюсь и настраиваюсь уже 2 месяца. Не помогает. Действительно становишься лентяйкой. Но это я думаю нормально. И вообще по хорошему женщина во время беременности должна максимально отдохнуть и набраться сил и положительных эмоции чтоб потом как минимум на год хватило. А у нас как женщины - во первых большинство работает до последнего, во вторых страрается переделать все возможные и невозможные дела начиная от полномасштабного (или не очень) ремонта и заканчивая перемыванием каждого квадратного миллиметра, перестирыванием, переглаживанием и т.д. и т.п. А потом жалуются - какие мы лентяйки стали, какие слабенткие - сил не на что не хватает. Сама такая - знаю точно... Бред это все. И половины наши принимают все это за должное (а для нас то это подвиг). Конечно потом депрессия начнется.
  • 0

#72
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Чтото то мужья наши все в одно время понарождались;)
У нас тоже скоро ДР предстоит, и тоже никого приглашать не охота. И тоже все равно придется. Муж наоборот говорит что ничего не надо и все такое прочее, но не получится, друзья то его все равно придут и готовить все равно придется.
Но свекровь мне пообещала помочь во всем:)
  • 0

#73
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Не.... Пущай лучше никто не помогает... Для меня приготовить не критично, критично и лень делать генеральную уборку к этому мероприятию...
  • 0

#74
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Skinny bitch, не расстраивайтесь. Я вот тоже последние дни ходила расстроеная своей медлительностью и неповоротливостью. Сегодня сходила на КТГ, КАКИЕ там все БОЛЬШИЕ ;) я просто дюймовочка!
Как-то самооценка даже выросла!
  • 0

#75
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Чет почитала здешние посты и ваще хорошо стало. Помните как в рекламе Магги: у меня золотой муж, у меня золотые дети......
Муж кажется действительно золотой: в субботу собирали дочкиных подружек по поводу ее дня рождения. Муж все купил, приготовил, развлекал детей, потом маленьких гостей раздал родителям и вымыл посуду.
Умолчу, скока посуды было разбито и на что стала похожа кухня. Приятноооооо ;)
  • 0

#76
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Чет почитала здешние посты и ваще хорошо стало. Помните как в рекламе Магги: у меня золотой муж, у меня золотые дети......
Муж кажется действительно золотой: в субботу собирали дочкиных подружек по поводу ее дня рождения. Муж все купил, приготовил, развлекал детей, потом маленьких гостей раздал родителям и вымыл посуду.
Умолчу, скока посуды было разбито и на что стала похожа кухня. Приятноооооо :)

а муж действительно золотой!!!! Даже несмотря на побитую посуду! ;)
  • 0

#77
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Неееееее, муж у меня тоже золото! Уже третий вечер пойдем его днюху отмечать. сначало с его родствениками в воскресенье отмечали (у его мамы, она все сама приготовила), вчера с моими родителями в китайский рестр. сходили, а сегодня с друзьями ;) Так,что я уже 3 дня бездельничаю.
  • 0

#78
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Депрессия бывает когда нет поддержки и помощи близких людей, плюс еще ощущение что ты выпадаешь из жизни, друзья рассказывают как здорово они оттянулись в клубе, на пляже ,в баре, и.т.д. а ты сидишь дома, ничего не успеваешь как раньше ,не высыпаешся элементарно! И если еще в этот момент домашние приходя с работы начинают искренне изумляться - а че ты делала целый день? Начинаешь думать - а нафиг мне это было нужно? А со временем потом входишь в этот ритм и привыкаешь и все успеваешь, но вот без поддержки долго выходить с этого состояния!
  • 0

#79
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Зато в противовес всех этих недосыпов, не состоявшихся походов в бары, клубы и прочее у вас есть самый замечательный в мире ребенок, общение с которым стоит всех пропущенных вечеринок и недосмотренных снов!
Конечно трудно без поддержки и обидно без понимания, но когда обнимаешь своего ребенка разве думаешь об этом?
  • 0

#80
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я вот обнимаю своего маленького,а папа наш меня отказывается поддерживать уже наверное пятый день,свекровь приехала помогать :D ,пользуется случаем бедолага..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.