Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1041
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

да почему грустно то? пардон за прямоту, но там полная гармония: садо-мазо. все, как по книге...если бы Миу что то не устраивало капитально, уже давно бы поменяла свою жизнь. ИМХО и не в обиду


ну я про то же и говорю. :-)

Сообщение отредактировал Kaloo: 12.10.2009, 14:24:29

  • 0

#1042
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU...читаю я ваши посты(начиная с беременности)....грустно все у вас...больше слов нету

нармальна. :weep:

ну а в душе вместе с водой наверно поливали себя еще угрызениями совести что вот купаетесь а ребенка муж держит, было такое?

ну... если честно, такого не было. угрызений совести нет, скорее досада, что ли. что помыться нельзя вдумчиво. а моюсь я с открытыми дверями всегда. чтобы случ чего нестись на помощь.
уложить и уйти мыться я не могу - малыш без меня и спать не будет :laugh:

да почему грустно то? пардон за прямоту, но там полная гармония: садо-мазо. все, как по книге...
если бы Миу что то не устраивало капитально, уже давно бы поменяла свою жизнь. ИМХО и не в обиду :spy:

есть на свете женщины, которые все это спокойно переживают, справляются и радуются жизни при этом.
я не из таких. хозяйство ненавижу, убираться не люблю и деньги не умею экономить (у нас доход 120000, из них 50 надо отложить, 10 на квартиру, 5 стоянка, 5 сотки, 10 на ребенка, ну и остальное на все остальное - еда, одежка, кот, бензин и прочее. мне этого мало, если честно). плюс люблю читать, сама не против поиграть в игры на компе и вместо мытья полов с большим кайфом пойду машину помою. наверное я плохая жена.
может мне кто нибудь в личку написать, как у них в семье заведено? я вот могу забыть напомнить мужу, что пора идти на работу, что пора бриться и так далее. мне казалось всегда, что взрослый чел сам об этом думает, или нет? расскажите кто как о мужьях и семье заботится. :-)
  • 0

#1043
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

расскажите кто как о мужьях и семье заботится. :-)

У меня муж как второй ребенок. Постирать ему погладить, одежду разбросанную по всему дому собрать, завтрак ужин сделать, кофе сделать, сахар положить, размешать, утром разбудить, в час ночи напомнить что завтра на работу и чтоб не засиживался долго в интернете и т.д. Вещи ему погладишь, а он выпендривается, это хочу это не хочу

Сообщение отредактировал Vieli: 12.10.2009, 14:43:28

  • 0

#1044
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну все правильно. у нас также. только меня это напрягает.
Vieli, а вас нет?
  • 0

#1045
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


расскажите кто как о мужьях и семье заботится. :laugh:

У меня муж как второй ребенок. Постирать ему погладить, одежду разбросанную по всему дому собрать, завтрак ужин сделать, кофе сделать, сахар положить, размешать, утром разбудить, в час ночи напомнить что завтра на работу и чтоб не засиживался долго в интернете и т.д. Вещи ему погладишь, а он выпендривается, это хочу это не хочу

Блииин, читаю, а мне стыдно. :-) У нас все в точности до наоборот. Я дома ребенок, а он ходит за мной- что тебе погладить, убирает разбросанные вещи. Надеюсь с рождением ребенка это не изменится.
  • 0

#1046
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Да дело же не в том,что муж ребенок или самостоятельный,нужно за ним ухаживать или нет. У меня муж тоже требует к себе предельного внимания,постирай,погладь,уберись,накорми и тд...бесконечный список. Дело во взаимоуважении.Это же семья и нужно быть гибче. Если муж не может ни чем помочь ну и ладно,но морально поддержать и не напрягать моск может же!
  • 0

#1047
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Наяна, я вам завидую ужасно. :-) но я не глазливая...
ваш муж такой был и до свадьбы. а мой тоже с тех пор не так сильно изменился. единственное что позволять себе стал больше. а так... я видела, кого беру в мужья. теперь расплачиваюсь.

Kaloo, я его сама напрягаю. тем, что не могу все распланировать, продумать, просчитать. могу сказать лишнее кому то. его это бесит. отсюда все наши проблемы.

ну и чтоб модераторы не ругались: все вышенаписанное - только способ разобраться в себе и избавиться от депрессии.

Сообщение отредактировал MIYU: 12.10.2009, 15:08:12

  • 0

#1048
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
фигассе...как тяжало мне далась эта мысль.... :laugh:обьяснила черти как)))...надеюсь моя мысль ясна :-)
  • 0

#1049
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Kaloo, я его сама напрягаю. тем, что не могу все распланировать, продумать, просчитать. могу сказать лишнее кому то. его это бесит. отсюда все наши проблемы .

ну и чтоб модераторы не ругались: все вышенаписанное - только способ разобраться в себе и избавиться от депрессии.

все ваши проблемы от того, что его что-то бесит в тебе?
почему ты думаешь, что ты источник всех проблем? или я чо то не так понимаю?
  • 0

#1050
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MIYU, мож органайзер купить? будет проще дела и бюджет планировать?

мой бреется сам, славтегоспди. кушать только просит регулярно :-)
стирка-уборка-готовка - на мне. чаще убираемся вместе на выходных, в будни я не заморачиваюсь

а вот про уважение это да!
пресмыкаться перед мужем не дело. MIYU, уж слишком много ты позволяешь своему. одни только ругательства - уже бы выгнала к чертовой бабусе.
  • 0

#1051
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У нас в семье муж ребёнок однозначно, но он больше заботится обо мне, чем я о нём) Спокойно сидит с детьми, когда надо. Часто выпроваживает меня с девочками погулять, что бы я как то развеялась, безумно любит мне подарки часто дарить, готовит, вчера вон котлет с шампиньонами под сыром нажарил :-) Сам с друзьями в лучшем случае раз в 2 месяца видится, но мы счастливы))) и он и я! :spy: А я сама лентяйка... Готовлю когда настроение есть (под боком всегда Каганат), гладит муж сам себе, хотя бывает, что и я ему могу погладить, убираемся вместе (домработница уехала, новую не нашли пока).
НО у меня всегда отличное настроение, заряжаю мужа своим позитивом. Для меня важно, что бы я была дома красиво одета и ухожена! в этом секрет нашего семейного счастья :laugh: Я безумно люблю своего мужа!)
Я считаю, что мужчина относится к своей женщине так, как она позволяет это делать. :weep:
  • 0

#1052
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я считаю, что мужчина относится к своей женщине так, как она позволяет это делать.

ППКС
  • 0

#1053
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
счастливая мама - счастливые все...
  • 0

#1054
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну все правильно. у нас также. только меня это напрягает.
Vieli, а вас нет?

Сейчас меня это совсем не напрягает, когда только начали жить ДА! бесило что каждый день надо делать одно и то же, а сейчас уже привыкла. Мне нравится в нем то, что если я что-то не сделаю он слова не скажет.
  • 0

#1055
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А у меня муж довольно самостоятельный человек. Если он видит что я после работы пришла уставшая, может быстро что-нить нам приготовить на ужин, покормит при этом детей, может их увлечь, если я валяюсь например и убирается дома в основном только он, в выходные, а я делаю остальное. Вообщем я им очень довольна!!!
  • 0

#1056
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Бывают такие папы, которые боятся с ребенком маленьким оставаться одни, пусть даже на 3 мин. Вот у меня такой муж и переделывать его бесполезно :p

ларина все правильно поняла. :spy: человек не изменить.

Девочки! Вы о чем вообще?! Не надо никого менять, вы просто ставите новую задачу и всё!!! И зайца можно научить курить и медведя на лисапеде, просто каждый ищет свой подход и метод воздействия! У меня муж тоже не с медовым характером :laugh: , да ещё и с турецкой кровью :weep: , ваще гремучая смесь, с мамой рОдной ужиться не может, но ничо, уже адаптирован :) , а раньше тож, типа не знал с какого бока к ре надо подойти :-) .Такшта нет ничего невозможного :-)
MIYU, а с Вашим подходом и до психиатора недалеко, и до развода... Уж извините за прямоту!

счастливая мама - счастливые все...

Во-во, мы тоже постепенно пришли к этому выводу ;) , хотя путь был нелегок и долог...

Сообщение отредактировал скоропея: 12.10.2009, 16:56:45

  • 0

#1057
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот и на меня в последнее время всё чаще и чаще накатывает депрессняк :laugh:
Доче 4 месяца уже, а я никак не прийду в себя. Сижу дома, замызганная, иногда даже времени нет расчесаться, совсем забросила себя. Муж целый день на работе, я начинаю рисовать себе картины, ухоженные красотки пытаются его(мужа) соблазнить :weep: :spy: :-)
Вот знаю же, что ничего подобного быть не может, но ток после появления ребенка совсем нет времени на себя, от этого и такая неуверенность, самооценка упала на нет :-)
  • 0

#1058
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот и на меня в последнее время всё чаще и чаще накатывает депрессняк :laugh:
Доче 4 месяца уже, а я никак не прийду в себя. Сижу дома, замызганная, иногда даже времени нет расчесаться, совсем забросила себя. Муж целый день на работе, я начинаю рисовать себе картины, ухоженные красотки пытаются его(мужа) соблазнить :weep: :spy: :-)
Вот знаю же, что ничего подобного быть не может, но ток после появления ребенка совсем нет времени на себя, от этого и такая неуверенность, самооценка упала на нет :-)

ой зачем Вы себе такие картины то рисуете?
я чего мешает пойти и привести себя в порядок?
я знаю чо мне мешает! мне мешает ЦТ :p никак от компа оторваться не могу...
сижу мужу жалуюсь - седня пригласили на ДР, а у меня брови заросшие, как я в свет выйду то? ;)

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.10.2009, 17:07:15

  • 0

#1059
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дочь сааапсем беспокойный ребёнок у меня.
В салоны я нет-нет бегаю, но ток на корррекцию бровей и всё, на большее терпения у дочки не хватает :weep: кроме сиси,её никто успокоить не может :laugh:
Иногда бывает появится пару минуток свободных, я давай к зеркалу и краситься, один раз муж с работы приходит и грит:"А куда эт ты накрасилась??" Ну я, конечно, в слезы, от обиды, как-будто мне нельзя просто накраситься!!!
И давай опять всякую ерунду придумывать про него. Знаю, глупо эт звучит, но ничего не могу поделать.. Золотой у меня муж, ттт, никогда повода не давал..
Однажды ему как всё высказала, он в шоке, ниче не понял. Ну я потом объяснила, что я не виновата, это всё послеродовая депрессия :-)
  • 0

#1060
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вот и я сижу тут читаю, нет бы пойти расчесаться хоть пока зайчик спит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.