Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1021
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, ходить с дитем в туалет крайне негигиенично, завязывайте.
положите в манеж или еще какое безопасное место и сгоняйте одни. ни один деть еще от рева не помер и 3 минуты уж потерпит ваше отсутствие...

Nezabudka, а ты где живешь так далеко?
неужели там нет мамаш в округе, с которыми можно поболтать во время прогулки?
  • 0

#1022
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Iren, я тоже потом пришла к этой мысли. ложу и бегу, а он все это время плачет, ругается, ручками машет....
  • 0

#1023
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Iren, я тоже потом пришла к этой мысли. ложу и бегу, а он все это время плачет, ругается, ручками машет....


ну все таки лучше чем он тихо вдыхает туалетные "запахи", у меня трое, и чёт ни с одним я не сподобилась в туалет :dandy:
  • 0

#1024
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ПолЕжала в больнице четыре дня и депрессняк рукой сняло
во первых было время отдохнуть и подумать
во вторых невыносимо скучала по сыну
по дому а потом по мужу)))
придумывала планы, думала о домашних делах

вопщим нам всего лишь нужно немного отдохнуть и дальше в бой
  • 0

#1025
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, так у тебя ж домработница? пусть она и готовит. если б у меня был наемный работник, я б никогда ни к каким домашним делам не подходила :dandy: при двух детях то

Если бы еще мои домашние ели, то, что готовлю не я... :rotate: Не обманешь, блин. Сразу чуют, что готовка не моя и наотрез не кушают
  • 0

#1026
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


читать хотела, но голова вообще пустая, не запоминаю ниче, одну и ту же статью в несчастном журнале Мой ребенок перечитываю по раза 3, не понимаю, про что там пишут. вот, пошла купила лецитин в надежде вернуть прежнюю концентрацию и память...
Бэмби, а ты где сидишь?

+1, голова не готова воспринимать сложную информацию, закинула в коляску 2 номера "Эксперта", пыталась читатать на прогулке, не пошлО... так вынимала и снова клала их каждый раз в коляску, но так и не прочитала :dandy:
Лецитин на самом деле помогает???

П.С. есть такое чудное местечко, как я его ласково называю "огрызок Медеуского района" из-за отдаленности от города, тут институт ядерной физики находится...


Это не поселок "Алатау"? :rotate:
  • 0

#1027
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Kaloo? пошли гулять что ли... можно молча

дафай)))...можно и молча :dandy:

вот, пошла купила лецитин в надежде вернуть прежнюю концентрацию и память...

слушааай,че и в правду помогает,а то у меня с памятью совсем плохо
  • 0

#1028
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

слушааай,че и в правду помогает,а то у меня с памятью совсем плохо

а я пью йодомарин в целом для мозгов, но не фига, но можь еще потому что я работаю. Взяла Гинкго Билобу, но его оказца низя при ГВ. Дочу я хоть кормлю по вечерам и ночью иногда, но как-то боязно принимать его
  • 0

#1029
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ну все таки лучше чем он тихо вдыхает туалетные "запахи", у меня трое, и чёт ни с одним я не сподобилась в туалет :D

ортус вообще супер-вумен, нам на тебя ровняться нельзя (начинаем неубедительно смотреться :dandy: ;) )
я в туалет додумалась с ре идти когда ночью в 4 утра дико хотелось по маленькому, а муж зашипел сквозь сон, чтоб не смела ребенка оставлять одного. пришлось взять с собой, так как положить его кроме кровати было некуда. разве что на пол в коридор :rotate: теперь на кухне на столе лежит подушка - вот туда и укладываю.

Если бы еще мои домашние ели, то, что готовлю не я... ;) Не обманешь, блин. Сразу чуют, что готовка не моя и наотрез не кушают

ну в принципе приятно конечно...

а у меня хрустальная мечта: чтоб три раза в день появлялась сама по себе любая еда. мной не готовленная. хотя готовить в принципе люблю. просто есть масса других вещей, которые можно поделать. :lol:
  • 0

#1030
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Kaloo? пошли гулять что ли... можно молча

дафай)))...можно и молча :)

а ты где находишься?


вот, пошла купила лецитин в надежде вернуть прежнюю концентрацию и память...

слушааай,че и в правду помогает,а то у меня с памятью совсем плохо

не знаю, посмотримс, написано, что это питание для мозгов :(
  • 0

#1031
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я в туалет додумалась с ре идти когда ночью в 4 утра дико хотелось по маленькому, а муж зашипел сквозь сон, чтоб не смела ребенка оставлять одного.

В смысле, ОДНОГО :) ?! Папе под бок!!! Я, наверное, за такое "шипение" покусала бы :(
  • 0

#1032
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня была жуткая депрессия, длилась до 40 дней, а потом все нормально, после этого еще спасла работа :(, благодаря которой я жутко скучаю по сыночку, бегу домой на всех парусах.
  • 0

#1033
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
депрессия реальная была сразу после родов по возвращении домой
а потом когда уже переехали в кокш.. по вечерам ребенок постоянно плакал, на руках носить уставала, спина болит, в глазах темнело от недосыпа, муж с работа приходил часов в 9, смотрел телек или занимался своими делами.. я начинала на него наезжать, потом уже выпалила ему однажды, что не плохо было бы иногда ребенка у меня забирать и дать мне в туалет сходить и вообще зачем мы переехали если ему нет дела до ребенка
теперь он каждый вечер (когда мы бепокойные) забирает ребенка и носит, и уже начал даже потихоньку с ним разговаривать :(
  • 0

#1034
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

я в туалет додумалась с ре идти когда ночью в 4 утра дико хотелось по маленькому, а муж зашипел сквозь сон, чтоб не смела ребенка оставлять одного.

В смысле, ОДНОГО :) ?! Папе под бок!!! Я, наверное, за такое "шипение" покусала бы :(

Бывают такие папы, которые боятся с ребенком маленьким оставаться одни, пусть даже на 3 мин. Вот у меня такой муж и переделывать его бесполезно :lol:
  • 0

#1035
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я отшиб памяти заметила когда первому было 4 месяца, девочки, все надеялась что со временем восстановится. Через 7 лет потихоньку смирилась со своими куриными мозгами.
Думаю, все это из-за стресса, недосыпа и усталости. Легче, все таки предупредить, чем восстанавливать.
Наверное, мозги еще надо грузить упражнениями, говорят, изучение новых языков хорошо помогает сохранить и востановить умственные способности.
  • 0

#1036
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

теперь он каждый вечер (когда мы бепокойные) забирает ребенка и носит, и уже начал даже потихоньку с ним разговаривать ;)




я в туалет додумалась с ре идти когда ночью в 4 утра дико хотелось по маленькому, а муж зашипел сквозь сон, чтоб не смела ребенка оставлять одного.

В смысле, ОДНОГО :weep: ?! Папе под бок!!! Я, наверное, за такое "шипение" покусала бы :laugh:

Бывают такие папы, которые боятся с ребенком маленьким оставаться одни, пусть даже на 3 мин. Вот у меня такой муж и переделывать его бесполезно :)

ларина все правильно поняла. :spy: человек не изменить.

вообще практика показывает, что мужчины к переменам не склонны. и если он до родов приходил домой, ел и садился играть в комп или телек смотреть, то глупо надеяться, что с появлением ребенка будет по-другому. :-) будет еще хуже. :p мужчина не поймет, почему он не должен так делать, если он так делал всегда. более того, он не понимает, почему обязан что-то делать в ущерб своим обычным занятиям. раньше никто не орал, еда была готова к его приходу и комп был свободен, а жена ласкова и внимательна - вот так и должно быть, и никакие ребенки этому не помеха. а если помеха, то плохая жена - вот мысли большинства мужчин.

вчера вообще ни разу за весь день не просила мужа за ребенком присмотреть. только вечером перед сном попросила поносить его, пока я готовлю смесь, стелю постель и принимаю душ. 15 минут, не больше, на все. дык и то принятие душа был воспринято как действо излишнее и вообще роскошное в моем положении. :-) ну логично... мама имеет право быть вонючей, заросшей грязью, с нестрижеными ногтями.

Сообщение отредактировал MIYU: 12.10.2009, 13:24:40

  • 0

#1037
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
MIYU...читаю я ваши посты(начиная с беременности)....грустно все у вас...больше слов нету
  • 0

#1038
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ужас, а я всё на своего мужа ворчу, а он у меня золото оказывается по сравнению с другими
  • 0

#1039
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

дык и то принятие душа был воспринято как действо излишнее и вообще роскошное в моем положении.


ну а в душе вместе с водой наверно поливали себя еще угрызениями совести что вот купаетесь а ребенка муж держит, было такое?
я всегда иду в ванну только после того как все дети заснут, несмотря на то что моему мужу не в напряг посидеть, поносить и сменить памперс а также сводить ночью на горшок. Но мне так спокойнее, что я купаюсь а меня никто под дверью не ждет. :-)
  • 0

#1040
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

MIYU...читаю я ваши посты(начиная с беременности)....грустно все у вас...больше слов нету


да почему грустно то? пардон за прямоту, но там полная гармония: садо-мазо. все, как по книге...
если бы Миу что то не устраивало капитально, уже давно бы поменяла свою жизнь. ИМХО и не в обиду :spy:

мой муж тоже в душ меня гонит, када спит дочь :laugh: и я его понимаю, если она начнет бухтеть и просить молока, ему т накормить нечем. а как она скрипеть начинает - он тут же начинает переживать, все ли дочуре комфортно :weep: несется с другого угла квартиры, вдруг я издеваюсь над ребенком :-)
но тем не менее, ванне полежать мне вот на выходных дали. и в душ каждый день как штык иду.

вообще, мужчины к переменам склонны. только у них этот процесс затягивается, в силу того, что у мамань выбора нет - приходится быстро меняться. а вот папам чуток попроще, есть же жена, уж она ченить придумает.
и не забывайте, у мам связь с дитем часто крепче. а у пап связка появляется уже тогда, когда Ре начинает ходить-говорит. то есть мужикам нужна отдача от ребенка. а не просто пыхтящий комочек, который их пугает своей непредсказуемостью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.