Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#1001
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я думаю, что за грехи :weep:
вообще когда ребенок появился, в семье все разладилось. это катализатор такой. все плохое наружу лезет.
я первый месяц после родов наверное запомню как самое ужасное время в жизни. помочь некому, муж орет и матерится все время, ребенок на сиське, все болит, сидеть нельзя, есть нечего, ЖАРА просто невыносимая. много осталось в памяти вещей, которые я никогда не забуду и не прощу никогда.спасал только форум. спасибо, мамочки-цтшницы :rolleyes:

Да,согласно первой время,месяца самые тяжелые И казалось бы от кого больше всего поддержку ждешь оттого меньше всего получаешь.
  • 0

#1002
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девчи :D ! Смех-лучший антидепрессант! Кто ещё не видел, зайдите :D :
http://vse.kz/index....view=getnewpost
Я плакалъ... :spy:
  • 0

#1003
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вот спасибо за ссылку. ржу на ночь глядя..

зы. а может мужу сюрприз по его возвращении устроить? это после 1 Ре и нынешней Б :spy:
  • 0

#1004
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
че-то у меня накатила депрессуха, с мужем ругаться стала. ребетенку 4 мес., сижу дома вдалеке от центра города, чтобы выбраться в город надо 2 часа собираться, все заранее планировать и т.д. чувствую себя какой-то заложницей. муж напрочь меня не понимает, считает, видимо, что я развлекаюсь целыми днями, типа захотела - уложила ребенка и поспала, отдохнула и т.д.
а мне прям плохо, людей не вижу, общаюсь только тут и то, когда бывает минутка. с мужем почти разговаривать перестали, потому что пока я уложу вечером ребенка - он уже спит, говорим только о количестве покаков и пописов и он пытается меня научить быть хорошей мамой, раздает ЦУ относительно воспитания и обращения с ребенком. уффф, устала, прям плакать хочется. пойти, поругаться что ли, хоть пар выпустить...
  • 0

#1005
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Nezabudka...хотелось бы поддержать, но ситуация такая же :lol: .
И что то не сдержанная стала. Я ругаться не люблю,но в последнее время нет-нет бывает. Причем весь агрессив направлен на мужа,а я его люблю ведь. А ему удивительны такие перемены во мне и собсно не понятны. Я ж сижу дома,нифига не делаю,квартира сама по себе чистая,дети сами растут и себя воспитывают,а еда...наверное скатерт-самобранка. Ну я незнаю. Тем более,что щас он в Астану уехал и прилетает редко,а общацо мне не с кем,да и чес сказать из-за депресса ни охота. Замкнутый круг.

не кисни...все это временно :lol:
  • 0

#1006
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

че-то у меня накатила депрессуха, с мужем ругаться стала. ребетенку 4 мес., сижу дома вдалеке от центра города, чтобы выбраться в город надо 2 часа собираться, все заранее планировать и т.д. чувствую себя какой-то заложницей. муж напрочь меня не понимает, считает, видимо, что я развлекаюсь целыми днями, типа захотела - уложила ребенка и поспала, отдохнула и т.д.
а мне прям плохо, людей не вижу, общаюсь только тут и то, когда бывает минутка. с мужем почти разговаривать перестали, потому что пока я уложу вечером ребенка - он уже спит, говорим только о количестве покаков и пописов и он пытается меня научить быть хорошей мамой, раздает ЦУ относительно воспитания и обращения с ребенком. уффф, устала, прям плакать хочется. пойти, поругаться что ли, хоть пар выпустить...

Эхххххх..... Незабудка!
А у меня Б только 4 месяца, сижу в совершенно чужом городе, где кроме мужа у меня никого нет. И кроме как с ним мне и общаться то не с кем....,а представьте, когда мы поругаемся с ним..... :cry: Иногда как представлю что может быть, када я рожу......такая кака бывает на душе! :lol: Утешаю себя только тем что сейчас меня занимают заботы о беременности и предстоящих родах и будущем малыше. Надеюсь что мои серые будни после родов как раз таки и скрасит мой сладкий малышок! А как подумаю, что если бы я еще и забеременить не смогла, вот тогда началась настоящая бы депресуха!!!! Так что я сейчас радуюсь своей Б, своему пузу, каждому шивелению и предстоящим покупкам....! :lol:
И все равно депресняк - это явление временное!!!! Так что Не кисните, все будит замечательно!!!
  • 0

#1007
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

говорим только о количестве покаков и пописов и он пытается меня научить быть хорошей мамой, раздает ЦУ относительно воспитания и обращения с ребенком. уффф, устала, прям плакать хочется. пойти, поругаться что ли, хоть пар выпустить...

А я специально не разговариваю с мужем на такие темы. Поэтому и ЦУ не получаю :lol: стараюсь новости посмотреть, да всякие около опозиционные газеты почитать, про книги стараюсь не забывать. Вот Вам и темы для разговора. А последнее время специально ему подсовываю книги, которые уже сама читала, потом можем часами ее обсуждать.
Думаю, что в целом мужчин не интересуют все эти "детские" вопросы. По крайней мере мне кажется, что они вполне могут прожить и без всех этих подробностей и любить детей не меньше :cry:
Многие подумают, что у раз у меня есть няня, я лишь поэтому все успеваю. Но на самом деле (я уже здесь жаловалась) мне все время не хватает времени, т.к. муж в основном всегда дома (а это значит надо быть всегда рядом) и ребенка он у меня держать на руках боится :lol: , есть старшая дочь, квартира огромная (всегда есть что делать)
  • 0

#1008
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
когда наступает точка кипения и понимаю что кого нибуть прибью два, три дня пью персенчик или новопассит. А в отношениях с мужем не стоит продолжать быть мамочкой как с ребенком, нужно включать небольшую стервозинку так веселее
  • 0

#1009
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

муж напрочь меня не понимает, считает, видимо, что я развлекаюсь целыми днями, типа захотела - уложила ребенка и поспала, отдохнула и т.д.

Незабудк, мужикам тоже нелегко, у них свой стресс, ну представь, весь день на работе отрубить, предвкушаешь как домой придешь и расслабишься наконец, а дома ребенок капризничает, жена устала, ужина нет (это я про себя :lol: ), их тоже может иногда пожалеть надо и понять... конечно, понимаю, бесит все, но по-моему выход только перебеситься... настроение сейчас волнами, то хорошее и всех люблю, то достает все.... я тоже тут сижу как перст одинокий, вдалеке от города, общаться с мамашками во дворе че-то не тянет пока, соседи - бабушки и дедушки за 70, утешаюсь тем, что свежий воздух и красивый пейзаж, гулять класно с ребенком... если не можешь поменять ситуацию, приходится менять отношение к ней, и вроде все не так скучно начинает казаться...
  • 0

#1010
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ларинка, блин, в туалет (сорри) сбегать иногда некогда, сижу, мычу, жду, когда этот козявка позволит положить себя, как только ре затихает, мчусь готовить ужины-обеды. читать хотела, но голова вообще пустая, не запоминаю ниче, одну и ту же статью в несчастном журнале Мой ребенок перечитываю по раза 3, не понимаю, про что там пишут. вот, пошла купила лецитин в надежде вернуть прежнюю концентрацию и память...
Бэмби, а ты где сидишь?
Kaloo? пошли гулять что ли... можно молча :lol:

Сообщение отредактировал Nezabudka: 10.10.2009, 23:50:25

  • 0

#1011
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларинка, блин, в туалет (сорри) сбегать иногда некогда, сижу, мычу, жду, когда этот козявка позволит положить себя, как только ре затихает, мчусь готовить ужины-обеды. читать хотела, но голова вообще пустая, не запоминаю ниче, одну и ту же статью в несчастном журнале Мой ребенок перечитываю по раза 3, не понимаю, про что там пишут. вот, пошла купила лецитин в надежде вернуть прежнюю концентрацию и память...
Бэмби, а ты где сидишь?
Kaloo? пошли гулять что ли... можно молча :lol:


будешь смеяться, но у меня такая же история (это я про туалет), только возьму направление, как меня обязон либо лялька, либо муж, либо старшая перехватят. И ведь блин не могу им сказать, что я, пардон, писать хочу :D Потому как у них у всех, все, очень срочно :lol:

С обедами и ужинами, делаю следующее: Варю большую говяжью мозговую косточку. Мой муж любит "погрызть" косточку, поэтому с удовольствие помогает мне срезать все мясо, дабы до нее добраться (мясо остается только остудить и в холодильник, даже резать самой не надо :D) В бульон можно кинуть крупно порезанные овощи (картошка, морковь, перец, лучок) или подать просто, как сорпа. Если есть припасы типо соленых огурцов, помидор, лечо и т.д. то вот Вам и один ужин :p Плюс, нам кормящим бульон очень полезен. Остатки бульона остудить и в холодильник.
После ужина, пока все сытые и готовы повеселить ребенка 15-20 мин, ставлю варить овощи (картофель, морковь, свеклу) и яйца, чтобы их хватило на 2-3 разных салата. Сварила, и на подоконик до утра.

На след день, холодные овощи чищу, и делаю какой-либо из салатов- оливье, свекла с майонезом, под шубой, винегрет (Вас же двое, поэтому всех овощей надо на раз по 1 штуке), в бульон кидаю лапшичку, картошечку некрупно- ужин готов. После ужина либо фарш покручу, либо мясо на жаркое, для духовки разделаю.

3 день: из холодных овощей, которые мы уже сварили и держим в холодильнике стряпаю очередной салат. Из фарша, либо котлеты, либо тефтели, либо макароны по- флотски, в общем, что по-проще. Если из мяса, то или горшочки в духовке (духовка это вообще вещь: сложил и забыл :-) ) или по французки, или бифстрогоноф

В общем к чему это я все накатала, если готовить все за раз и на раз, получается долго. А сделаешь заготовки и все получается быстрей :smoke:

А еще плов удобно готовить и вкусно, и не требует постоянного присутствия.

А вот с памятью у меня совсем плохо... Я утром могу по работе дать задания и к вечеру забыть, что и кому я сказала сделать. Лецитин говоришь? Пойду тоже куплю, а то мужа больше всех жалко :cry:
  • 0

#1012
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
И меня эта депрессия не покидает, а ещё какое-то чувство одиночества... муж целыми днями на работе, да ещё хобби у него - рыбалка. Как свобободное время сразу едет. Вот и сейчас на 4 дня укатил. А мне обидно до слёз, сижу целыми днями одна с малышом, иногда голодная, и вообще даже поговорить не с кем (все родственники и друзья в России), если честно крыша едет.
И ещё, вчера не могла уложить своего малыша... не выдержала и начала на него кричать..., а он как давай плакать :lol: И тут я сама начала выть на взрыд... просила прощения у своего мальчонки, ведь он не в чем виноват :lol: Что творится со мной...хз, и когда это всё кончится?
  • 0

#1013
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

И ещё, вчера не могла уложить своего малыша... не выдержала и начала на него кричать..., а он как давай плакать :lol: И тут я сама начала выть на взрыд... просила прощения у своего мальчонки, ведь он не в чем виноват :lol: Что творится со мной...хз, и когда это всё кончится?

самое главное, что обязательно закончится :cry: А как быстро зависит только от нас самих :D
  • 0

#1014
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Ларина, так у тебя ж домработница? пусть она и готовит. если б у меня был наемный работник, я б никогда ни к каким домашним делам не подходила :dandy: при двух детях то
  • 0

#1015
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У меня все вечером приходят такие усталые и каждый считает своим долгом сказать: "как я сегодня устал!" Я не выдержала и высказалась всем: Конечно, вы все работаете, а я дома лежу, целыми днями сплю!!! Муж извинился и сказал что я права :dandy:
  • 0

#1016
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

будешь смеяться, но у меня такая же история (это я про туалет), только возьму направление, как меня обязон либо лялька, либо муж, либо старшая перехватят. И ведь блин не могу им сказать, что я, пардон, писать хочу :D

туалет кажется у многих больная тема.... особенно бесит, когда ты наконец дождешься мужа, вручишь ему ребенка, идешь наконец пардон в туалет в надежде хоть пять минут побыть наедине с собой, а муж с дочкой на руках за тобой как хвост тоже в туалет по пятам и даже там тебя в покое не оставляют :dandy: бывало и такое....
я уже научилась говорить, что хочу кушать, пить, в туалет и отстаньте :rotate:
  • 0

#1017
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

читать хотела, но голова вообще пустая, не запоминаю ниче, одну и ту же статью в несчастном журнале Мой ребенок перечитываю по раза 3, не понимаю, про что там пишут. вот, пошла купила лецитин в надежде вернуть прежнюю концентрацию и память...
Бэмби, а ты где сидишь?

+1, голова не готова воспринимать сложную информацию, закинула в коляску 2 номера "Эксперта", пыталась читатать на прогулке, не пошлО... так вынимала и снова клала их каждый раз в коляску, но так и не прочитала :dandy:
Лецитин на самом деле помогает???

П.С. есть такое чудное местечко, как я его ласково называю "огрызок Медеуского района" из-за отдаленности от города, тут институт ядерной физики находится...
  • 0

#1018
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений

самое главное, что обязательно закончится :D А как быстро зависит только от нас самих ;)

Спасибо, Ларина. Я ведь умом понимаю, что надо подождать, всё пройдет... тихо всё терплю. Но где-то в глубине души стоит какой-то ком и иногда он вырывается наружу, и тогда я сама себя не узнаю :rotate:
А по поводу туалета и у меня порой нет возможности сходить... я иду туда с малышом на руках, а что делать? :dandy:
  • 0

#1019
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я иду туда с малышом на руках, а что делать? :rotate:

ооо, это высший пилотаж :dandy:
  • 0

#1020
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я этот пилотаж тоже освоила. :rotate: самое сложное - не снять, а одеть обратно трусы :dandy:
суровые будни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.