Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#981
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Незнаю что со мной, сон пропал, а ведь сама как труп уже выгляжу.. бледная.. и сегодня замеила что глаза у мну красные совсем... ночью ни стого ни ссего расплакалась. ушла на кухню чтоб мужа не пугать.. аж так обидно стало.. как подумаю что свекровка вообще мою маму ни во что не ставит, когда моя мама приезжает, она даже не удосужиться спросить как дела у них, и даже чая не нальет...считает себя бог весть какой королевой... я даже иногда жалею что вышла замуж за такую семью.. у казахов ведь когда замуж выходишь, выходишь не за мужа своего а за его всю семейку... и главное какая семья попадется..... мысли эти меня одолели.. так она еще на мое пособие претендует.. прям каждый день меня спрашивает получила я или нет, и сколько ? знает ведь что я немаленькую сумму получу.. вот и все норовит свой нос в мой карман сунуть.. странно почему она у сына своего никогда не проверяла его зп.... :)

единственное мое утешение моя малышка.... когда мы одни дома нам с ней так хорошо... как вечером муж с его мамой возвращаются.. и она начинает плакать и мне плоховато становиться....

понимаю что сейчас у меня гормоны бушуют.. и я наверное многое слишком в преувеличенном виде принимаю близко к сердцу.. понимаю что надо отмолчаться, чтобы не допустить скандала... понимаю что надо быть спокойнее.. только мне первого брака с со свекровкой бывшего мужа на всюжизнь хватило...
почему то еще часто посещают мысли"а может зря я вышла снова замуж.. может лучше было родить мою малышку и самой поднимать ее... и никто бы мне не указывал как мне жить, какие деньги я получаю и трачу... как ухаживать за МОИМ ребенком..."

мысли одолели... не могу спать :)
  • 0

#982
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Эта темка становится ооочень актуальной для меня периодически :) ....
Решила сегодня на все забить и устроить себе День Лени и Отдыха! Собственно, он уже вовсю идет :) ...

Забыла про все домашние дела, обложилась лялькой, непрочитанными газетами, ноутом, и семечками, а мужу заказала на ужин пиццу!
И лозунг на весь сегодняшний день: и пусть весь мир подождет :)!

И всем советую изредка такие разгрузочные дни для души устраивать!!!
  • 0

#983
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

моя доча первые 40 дней постоянно плакала, просто дурниной закатывалась, вот те 40 дней я была никакая просто.
А после спала так же как и Ваш, с вечера до самого утра, вот кайф был :)

ну... он не совсем спит. просыпается покушать, да и то спросонок ест, так как спим вместе.
а вот как шебуршаться начинает в 6 утра... и слушаю каждое его движение без сна уже.
но нормально. это все равно лучше, чем каждые три часа вставать. :) меня б это добило. :)

Zaika 1984, держись! мы с мужем чуть не развелись после родов. он мне такое устраивал :) с рукоприкладством и прочим кайфом. сейчас проверка на крепость идет ;)
  • 0

#984
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

мы с мужем чуть не развелись после родов. он мне такое устраивал :) с рукоприкладством и прочим кайфом. сейчас проверка на крепость идет :)


ужсс какой. какая вы терпеливая! :)
за что нам все это Женщинам??? :) и рожай, и терпи, и подстраивайся,
  • 0

#985
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мы кстати тоже с мужем после родов чуть не развелись, ругались жуть, правда до рукоприкладства дело не заходило, но он чуть было не ушел из дому
  • 0

#986
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Неужели из за одного яблока стока всего женщинам преначертано выдержать? :) (я про грешное яблоко по религии... :) )
  • 0

#987
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я думаю, что за грехи :)
вообще когда ребенок появился, в семье все разладилось. это катализатор такой. все плохое наружу лезет.
я первый месяц после родов наверное запомню как самое ужасное время в жизни. помочь некому, муж орет и матерится все время, ребенок на сиське, все болит, сидеть нельзя, есть нечего, ЖАРА просто невыносимая. много осталось в памяти вещей, которые я никогда не забуду и не прощу никогда.спасал только форум. спасибо, мамочки-цтшницы :)
  • 0

#988
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

мне кажется, женщина - тоже человек

эту фразу стала последнее время повторять все чаще и чаще, даже как-то в один из капризных дней у дочи 3хмесячной же дочке и сказала :)

сижу ем сметану на днях, и муж спрашивает: а сметана что для ГВ полезна... а я значит уже не человек, просто тупо захотеть сметану не для молока, а просто потому что тупо хочу не могу что ли...
  • 0

#989
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Первое время после рождения ребенка - это проверка на прочность отношения между супругами и вообще проверка в целом, т.к. меняется склад жизни, устаканившиеся привычки и т.д.
  • 0

#990
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Зайка, не переживай
забей ты на свекровку!!!! просто в игнор ее.... гормоны бушуют и реально все вокруг бесит.. неважно какая семья у мужа!!! ты же вышла за него потому что любишь и теперь у вас есть доча! мужу иногда можно душу излить.. высказать все, а вот свекровке ничо не надо говорить

ложись с дочей днем в обнимочку на кровать и лежи рядышком пока спит, там глядишь и сама уснешь

а еще мне кажется мы все испытываем страх из-за перемен в нашей жизни, но не всегда это понимаем или признаем. но это вполне нормально - надо наслаждаться каждым днем
иногда можно и депреснуть конечно :) зато хоть тогда находишь себе оправдание, чтобы послать все далеко далеко и прости ничего не делать
  • 0

#991
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
С первым ребенком мы учимся, со вторым нарабатываем опыт, с третьим все получается само собой

Я вот с третьим мама уже стреляная, видела что и откуда берется, прикинула что на депрессию у меня вообще права нет. Старшие - подростки, у них самих сейчас гормоны шалят, дома им нужно добрая и спокойная обстановка, младшая только родилась, муж хоть и держится хорошо, тоже уже не совсем молодой человек с богатырским здоровьем.

Муж тоже давно для себя уяснил зависимость между моим психическим состоянием и обстановкой в семье, уставшая и нервная мама - нервные и затюканные дети уже как дважды два, поэтому ему легче и проще просто поддержать меня, чем разгребать потом проблемы... Уж этих проблем уже наелся по горло

а так гоню себя после обеда с трех до пяти в постель, лежу в обнимку с дочей, не хочу спать, но это уже как обязаловка
  • 0

#992
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Первое время после рождения ребенка - это проверка на прочность отношения между супругами и вообще проверка в целом, т.к. меняется склад жизни, устаканившиеся привычки и т.д.


Скорее как ступенька: или споткнемся об нее и упадем или поднимемся и станем выше
  • 0

#993
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот поэтому и знала куда обратиться со своими мыслями... маме своей такого не расскажу, у нее своих забот хватает, да и далеко она от меня, ничем не поможет... мужу не могу сказать тоже, пробовала, ничего хорошего из этого не вышло,.. он сразу начинает свою маму затыкать, та естессна реагирует не по детски и психует...подругам не расскажу не поймут они, вот про кофточки, косметику и про мужчин сейчас они поймут, а про семейную жизнь ну вздохнут пару раз, пожалеют и все... а здесь на ЦТ (слава тебе господи что хоть это есть, когда послебеременныммамам не с кем пообщаться :) ) и совет подскажут... и добрым словом поддержат....

Спасибки девочки!! а то думала с ума уже схожу...
  • 0

#994
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

И всем советую изредка такие разгрузочные дни для души устраивать!!!

У меня возможность такой день устроить только в мечтах, сын пока маленький был лежать совсем не хотел, носить его надо было всё показывать и рассказывать. А сейчас так вообще в шкаф лезет, на тумбочку лезет полки раскрывает, обувь хватает, к кошке в миску лезет, при этом он стукается падает, плачет вобщем ужас :)
  • 0

#995
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

С первым ребенком мы учимся, со вторым нарабатываем опыт, с третьим все получается само собой


+100!!! Гениальная фраза! У меня канеш и сейчас "заскоки" бывают, ну когда доведут :) , но в основном все само-собой как-то уже получается и все легче, быстрее, веселее...
  • 0

#996
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Незнаю что со мной, сон пропал, а ведь сама как труп уже выгляжу.. бледная.. и сегодня замеила что глаза у мну красные совсем... ночью ни стого ни ссего расплакалась. ушла на кухню чтоб мужа не пугать.. аж так обидно стало.. как подумаю что свекровка вообще мою маму ни во что не ставит, когда моя мама приезжает, она даже не удосужиться спросить как дела у них, и даже чая не нальет...считает себя бог весть какой королевой... я даже иногда жалею что вышла замуж за такую семью.. у казахов ведь когда замуж выходишь, выходишь не за мужа своего а за его всю семейку... и главное какая семья попадется..... мысли эти меня одолели.. так она еще на мое пособие претендует.. прям каждый день меня спрашивает получила я или нет, и сколько ? знает ведь что я немаленькую сумму получу.. вот и все норовит свой нос в мой карман сунуть.. странно почему она у сына своего никогда не проверяла его зп.... :)

единственное мое утешение моя малышка.... когда мы одни дома нам с ней так хорошо... как вечером муж с его мамой возвращаются.. и она начинает плакать и мне плоховато становиться....

понимаю что сейчас у меня гормоны бушуют.. и я наверное многое слишком в преувеличенном виде принимаю близко к сердцу.. понимаю что надо отмолчаться, чтобы не допустить скандала... понимаю что надо быть спокойнее.. только мне первого брака с со свекровкой бывшего мужа на всюжизнь хватило...
почему то еще часто посещают мысли"а может зря я вышла снова замуж.. может лучше было родить мою малышку и самой поднимать ее... и никто бы мне не указывал как мне жить, какие деньги я получаю и трачу... как ухаживать за МОИМ ребенком..."

мысли одолели... не могу спать :)

Не позволяйте никому унижать Вас! Лучше уж проораться, поругаться разочек, чем молчать ценой собственного здоровья! Найдите себе какое-нибудь интересное хобби! А на депрессию времени не останется. :)
  • 0

#997
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Найдите себе какое-нибудь интересное хобби! А на депрессию времени не останется. :)


как раз хожу и думаю чем бы мне заняться, чтоб от депреса спастись... ну такое хочеться дело, чтоб и денюжку мона было подзаработать, и с малышкой сидеть дома, типа работа онлайн, говорят хорошо помогает... тока не хочу сетевым маркетингом заниматься, терпеть ненавижу.. :)
а от депреса я бы щас к своим родным, к мамочке рванула бы в Караганду.... :)
  • 0

#998
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Блин, Зайка, я вас так понимаю. Меня тоже первое время после родов свекровка бесила. Везде лезла, типа помочь хотела. А если я по-своему делала- обижалась, жаловалась мужу и свекру. Кошмар, короче. А муж мой поддерживал мамочку свою. Вот мне хреново было. Вспоминать неохота. Но ниче, время не стоит на месте. Ко всему привыкаешь и начинаешь по-другому относится, тем более, что людей не переделаешь :)
Главное - это малыш. Самый любимый и нужный. Меня спасала мысль, что ребенку никто, кроме меня не нужен. Как бы там меня не выставляли плохой и безалаберной мамашей(свекровкины слова).
  • 0

#999
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а от депреса я бы щас к своим родным, к мамочке рванула бы в Караганду.... :rolleyes:

а почему бы не рвануть, нет ничего невозможного. помогает отлично, проверено на собственном опыте :weep:

по возвращении конечно свекровь и быт никуда не денутся, но развеиваться периодически помогает.
  • 0

#1000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Первое время после рождения ребенка - это проверка на прочность отношения между супругами и вообще проверка в целом, т.к. меняется склад жизни, устаканившиеся привычки и т.д.

Совершенно точно! Новая семья по сути. Мы с мужем кажется через неделю после родов поговорили откровенно и напряжение ушло, потом месяцев в 5 опять разговор понадобился, ну а потом стало легче :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.