Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#961
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а вам то какая разница? здесь что, тема про качество уборки? позволяет вам время драить каждый день - вот и драйте, как то буквально все у вас.. :D

Камосик, ты седня не в духе :D :rolleyes: ?!

это вам легко говорить, у вас нет тех, кто сорит :D
а у меня знаете какой знатный сорящий :weep: возможности 3хлетнего мальчика безграничны в этом плане

Ну я здесь вообще промолчу..., со своим "обезьянником" :D

Девченки! Я я сегодня весь день в разъездах провела, намоталась, как собака, устааалаааа..., зато депрессии как ни бывало :p , вот что РУЛЬ животворящий делает :D
  • 0

#962
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
надо и мне поскорее за руль животворящий :rolleyes: сына в школу продолжить возить, а с дочурой гулять под окнами...
  • 0

#963
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
EVA_Eva, соберитесь вы быстренько! Вы МАМА!!! Вам просто наверное страшно, всем поначалу ооччееннь страшно, тяжело, что хочет этот маленький комочек непонятно! Сколько вашей ляльке? Возможно у него колики, он много плачет и вы не высыпаетесь. Все будет ХОРОШО! Вы не можете не любить своего ребенка, это просто невозможно, не надо стыдится, поговорите с мужем, объясните ему все, пусть помогает чем может. Я первые две недели наверное смотрела на него плакала без конца, муж даже привык к такой картине :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медовая: 07.10.2009, 23:40:59

  • 0

#964
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
MIYU, а сколько вашему малышу? Я не поняла, он что днем вообще не спит?? Мой спит 3 раза в день по 30 минут, за это время я как ураган ношусь по квартире :D Еще один несомненный плюс для меня, малыш спит до 10 утра, а то и дольше, поэтому я высыпаюсь. Но и спать ложимся поздно после 22.00. Сейчас нам 6 мес, я могу посадить его на детский велик, который закрыт со всех сторон, его хватает на 15 минут, хоть на кухне немного можно убратся. У меня братишка раньше всех приходит с учебы, он присматривает, только если малыш не капризничает. Но он скоро уезжает на пол года, не знаю как я буду справляться, еще и живот вылезеть как раз... :weep: А в инет только поле того как всех уложу спать :rolleyes: Я уже подумываю о нянечке на пол дня, когда срок беременности будет побольше.

Сообщение отредактировал Медовая: 07.10.2009, 23:49:44

  • 0

#965
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
С первым ребенком я ненормальная была: в день по 2раза делала по всей квартире влажную уборку, гладила все детское белье и одежду с 2х сторон и т.п. успевала все сделать пока деть спал. но деть рос и стал меньше спать, точнее днем он дома почти не спал, только на улице! А я по прежнему старалась все успеть, но...и тут меня накрыла глубокая депрессия! Часто голодная (приготовить и есть не успевала), в течение 3х мес проблема с грудью была, молока не хватало, ребенок голодный орал! Муж сутками на работе! Вот тогда я чуть с ума не сошла. И тоже считала себя худшей матерью и пр. В 6 ребенкиных месяцев я взяла себе няню на полдня. И тогда мое психическое состояние пришло в норму. С рождением второго ребенка затяжного депрессняка нет. Хотя хлопот-то больше с 3хлетним сыном и грудничком. Просто расставила приоритеты. Важно: есть вовремя, высыпаться, гулять с ребенком, готовить кушать, загружать стиралку, развесить белье. Влажная уборка раз в неделю, кухню и прихожую чаще правда. Порядок стараюсь наводить каждый день, иначе детские игрушки и одежда будут везде! Глажка - по минимуму и т.п. Так что девочки, психическое состояние мамы важнее чистых полов!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.10.2009, 00:38:59

  • 0

#966
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люда, ты просто сама МУДРОСТЬ!! :rolleyes:

Так вот и я решила расставить приоритеты, а некоторые члены семейства до сих пор понять меня не могут :weep: ну и х с ними!
  • 0

#967
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, ты просто сама МУДРОСТЬ!! :rolleyes:

ну так, мать почтенного семейства ж! :weep:

Так вот и я решила расставить приоритеты, а некоторые члены семейства до сих пор понять меня не могут :D ну и х с ними!

последняя фраза - "золотая"! :D
  • 0

#968
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне кажется это мамы пишут у которых детям уже по 2-3 года

ага, фиг там... моей скоро 4...

ыну 3 года, и кто бы убирался каждый день? шо ж я враг себе, тратить драгоценное время на уборку. кап уборка раз в неделю, на неделе изредка пыль протереть и игрухи собрать

:smoke: агась)))

деушки, не заморачивайтесь лишними делами, вычеркивайте все, что вносит дискомфорт в вашу и ребенкину жисть.чистые полки - это не панацея. лучше выспаться, отдохнуть, да время на готовку еды выделить... расставляйте приоритеты.

ППКС)))
  • 0

#969
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

EVA_Eva, соберитесь вы быстренько! Вы МАМА!!! Вам просто наверное страшно, всем поначалу ооччееннь страшно, тяжело, что хочет этот маленький комочек непонятно! Сколько вашей ляльке? Возможно у него колики, он много плачет и вы не высыпаетесь. Все будет ХОРОШО! Вы не можете не любить своего ребенка, это просто невозможно, не надо стыдится, поговорите с мужем, объясните ему все, пусть помогает чем может. Я первые две недели наверное смотрела на него плакала без конца, муж даже привык к такой картине :smoke:

спасибо за слова!
муж очень помогает! моей ляльке 3 недельки, да вроде плачет когда кушать хочет поест заснет я ее ложу в кроватку а она опять просыпается и кушать просит вот меня это раздражает, сама понимаю что нельзя так ведь кроме меня ее никто не накормит не успокоит, начинаю с собой работать думаю скоро это пройдет!
  • 0

#970
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, а сколько вашему малышу? Я не поняла, он что днем вообще не спит??

неа, не спит. вернее спит, 15 минут на руках. положишь - вопит. приходится дать ему полчасика ппоспать на руках, чтобы появились те же 15 минут для уборки на кухне :smoke:
ночью мы спим с 22 до 8 утра.
  • 0

#971
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моей ляльке 3 недельки, да вроде плачет когда кушать хочет поест заснет я ее ложу в кроватку а она опять просыпается и кушать просит

у мя так же было. Поэтому берите слинг на кольцах и не парьтесь))) Вообще не знаю, много ли деток спят, как только их положишь. Им нужно мамино тепло и мамино присутствие, а не кроватка)))
  • 0

#972
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я убираюсь убираюсь уюираюсь...а толку? Каждый день одно и то же ёпрст...а в бардаке не могу спокойно сидеть :smoke: иногда думаю-а не забить ли мне на читоту и порядок, но совести не хватает :D

а что эта совестность вам дает?
ну не убрано - ну не конец света же.. забивать надо!!!

девченки привет!
уже незнала куда себя деть помогите,
все говорили про послеродовую депрессию я в нее как то не верила а сама попала в нее с головой скоро утону! так ждала беременность так ждала лялю, вот родила......и страсть закончилась, роды были быстрыми не тяжелыми, но боль эта родова думаю на меня сильно повлияла, если б я раньше знала то бы 100 раз подумала нужен ли мне ребенок! простоти мои слова вы можете не понять я сама себя ненавижу за это, но не испытываю к ребенку прмя таких материнский чувств хотя все делаю для малыша! злюсь конечно что не высыпаюсь что жизнь поменялась, боюсь что не смогу воспитать, хотя этот комочек то не причем почему у меня так все происходит? пишу а сезы катяться от обиды за ребенка, что я такая херовая мать!и сказать не мужу не маме не комулибо другому не могу не поймут меня! девченки утопаю.....помогите словами, кто боролся с этим кто выздоровил от этого?

EVA_Eva, это нормальное чувство!!!! любовь к ребенку не возникает сразу!
моему малышу было 2 недели, ко мне пришла моя подруга - очень мудрая женщина и вот она меня спросила "ты уже начинаешь его любить?" я в шоке была, отвечаю "ну я его начала любить еще когда он был в животе".. но это не совсем так. и она мне говорит "да нет.. любовь потом приходит.. попозже"
так что не паниковать!! :)

деушки, не заморачивайтесь лишними делами, вычеркивайте все, что вносит дискомфорт в вашу и ребенкину жисть.
чистые полки - это не панацея. лучше выспаться, отдохнуть, да время на готовку еды выделить... расставляйте приоритеты.

+1000!!!!
имея помощницу в лице мамы, которая выгуливает малыша по 2 раза в день по 2 часа, я себе нет-нет позволяю просто завалиться спать!
как и Ларина, я тож иногда не успеваю ни фига, хотя имею как минимум 4 часа в день

иногда начинаю грузиться по поводу того, что ничего мне не ясно!
когда мы вернемся в Ату, пойду ли я работать, где мы будем жить - муж ничего внятного сказать не может, но я его понимаю. здесь очень холодно, грязь кругом - дороги убитые, живем мы в микрорайоне, стоянка далеко, друзей тут у меня нет, хотя я родилась и выросла тут
а на самом деле это ж мелочь такая - тем более муж любящий рядом! - тем не менее, понимая, что это мелочь, я позволяю себе иногда подепрессовать...

щас хоть тырнет подключили, с вами могу пообщаться!!! :hi:

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.10.2009, 10:37:00

  • 0

#973
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


MIYU, а сколько вашему малышу? Я не поняла, он что днем вообще не спит??

неа, не спит. вернее спит, 15 минут на руках. положишь - вопит. приходится дать ему полчасика ппоспать на руках, чтобы появились те же 15 минут для уборки на кухне :smoke:
ночью мы спим с 22 до 8 утра.

MIYU за то малыш у вас спит всю ночь, с 22 вечера до 8 утра, это ж такая прелесть для мамы :D
  • 0

#974
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

муж очень помогает! моей ляльке 3 недельки

у вас все нормализуется! Скоро вы начнете понимать язык плача ребенка: скучно ли ему, голодно ли или животик болит. А когда он начнет вам улыбаться, так ваше сердце просто таять будет!
  • 0

#975
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А когда он начнет вам улыбаться, так ваше сердце просто таять будет!

+100!!!!

ева-ева! Вы только представьте,как это здорово,просыпаясь ни свет ни заря невыспавшись, а тут - беззубая улыбка и нежный взгляд ЛЮБЯЩЕГО вас ребенка. Даже если в вас еще не отыскалась всеобъемлящая любовь к малышу, то у него она к ВАМ - просто вселенского масштаба!!! Он жить без вас не может, вы для него все!!!! Самый главный и дорогой человек на свете!!! И поверьте мне, он вас принемает такой какая вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Вы для него - мисс Вселенная, самая красивая и нежная, самая "вкусная" и теплая. Он пришел в этот мир, чтобы подарить ВАМ счастье!!! Оно у вас обязательно будет!! И любовь...пройдет еще совсем не много времени и вы будете недоумевать, как в вас могли появиьтся такие мысли...У вас просто проявилась настоящая послеродовая дипрессия (она очень часто выражается именно в чувстве "нелюбви" к ребенку). Это пройдет!!!!! Обязательно!!! Наберитесь терпения. Дождитесь в своем сердце этого обалденного чувства, как любовь к своему ребенку, и тогда все встанет на свои места, просто надо подождать. Ну а пока будете ждать, просто механически выполняйте все необходиые манипуляции с ребенком, разговаривайте с ним. Прям в голос. Расскажите ему о своем чувстве, эмоциях, поплачьтесь ему, попросите прощения...все что угодно, все что вы тут написали...скажите ему. А когда прореветесь хорошенько...тогда станет еще немного легче. А ребенок вас изначально за все прощает и понимает. Теперь это ваш самый лучший друг на всю жизнь!!!!

З.Ы. говоря "он", "его" я имела ввиду "ребенок", т.к. не знаю пола вашего малыша
З.Ы. Если, вдруг, сил не найдется,чтобы протерпеть этот момент вашей жизни- ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к психологу (только к хорошему, здесь на цт его можно подыскать). Он точно поможет.

Удачи вам!! Я даже не сомневаюсь,что все у вас будет хорошо и депрессию как рукой снимет!!!! :smoke:
  • 0

#976
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU за то малыш у вас спит всю ночь, с 22 вечера до 8 утра, это ж такая прелесть для мамы :D

конечно, это прекрасно :) единственное что спит со мной. раньше можно было вечером папу подсунуть - и нормально спали, а теперь :smoke:
но зато высыпаюсь более-менее.
  • 0

#977
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а вам то какая разница? здесь что, тема про качество уборки? позволяет вам время драить каждый день - вот и драйте, как то буквально все у вас.. :)

Камосик, ты седня не в духе :) :) ?!

о да! правда это уже не депрессия, а агрессия :) как вы считаете, это лучше или хуже???
  • 0

#978
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

о да! правда это уже не депрессия, а агрессия :) как вы считаете, это лучше или хуже???

Камил, это не лчше и не хуже :) , это просто пройдет..., дней через 5 :)
  • 0

#979
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дородовой депрессии не было а послеродовая где то месяцев три длилась!
  • 0

#980
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


MIYU за то малыш у вас спит всю ночь, с 22 вечера до 8 утра, это ж такая прелесть для мамы :)

конечно, это прекрасно :) единственное что спит со мной. раньше можно было вечером папу подсунуть - и нормально спали, а теперь :)
но зато высыпаюсь более-менее.

моя доча первые 40 дней постоянно плакала, просто дурниной закатывалась, вот те 40 дней я была никакая просто.
А после спала так же как и Ваш, с вечера до самого утра, вот кайф был :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.