Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#941
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мне кажется, женщина - тоже человек, и испытывать временами негатив к ребенку - это нормально.

расскажите, где вы время находите на уборку каждый день? у нас так: утром встаем часов в 9, умываемся, делаем туалет. пока убираю постель, расчесываюсь, малыш успевает проголодаться и просит сисю. до полодиннадцатого висим на сисе. потом одеваемся, несемся на стоянку, катаемся по делам, припираемся домой в полтретьего уставшие. (я еще ни разу не кушавши, заметьте). пока раздеваюсь, малыш орет. потом кормлю его. висим на сисе до полчетвертого. потом полчаса лежим - бегу прибрать вещи, разложить высушенные, варю себе кашу, наливаю чай, ЕМ. еще полчаса тю-тю. делаю смесь, даю сисю - время полпятого.
поел, поспал 10 минут - ложу и бегу мыть ванну для маленького. наливаю, 15 мин купаемся с кругом, еще 15 лежим гукаем голенькие, остываем. тем временем моюсь я (минут 5). и вот время полшестого. малыш снова на сисе, посуда не мыта, пыльно, есть в доме нечего, и когда тут убираться то? :-( щас отвалится с сиськи, поспит чуть чуть, положу на кухне, попробую помыть посуду и начать делать ужин. непременно надо вывесить стирку, приготовить плов и за котом убрать.

одно хорошо: пока он на сисе, я в нете и телек смотрю :-) но дела то кто за меня сделает?
так что хочу девочку, чтоб пришла и тупо полы помыла.
  • 0

#942
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

.....помогите словами, кто боролся с этим кто выздоровил от этого?

Не заморачивайтесь на этом, просто делайте всё, чтоб ребенку было хорошо, а со временем всё придет!
  • 0

#943
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

расскажите, где вы время находите на уборку каждый день?

Мне кажется это мамы пишут у которых детям уже по 2-3 года, конечно время можно найти когда ре сидит по часу лепит из пластилина или рисует.
  • 0

#944
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:-( а, ну тады да канешна....а я то думаю, в чем секрет? :-) :-(
  • 0

#945
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


расскажите, где вы время находите на уборку каждый день?

Мне кажется это мамы пишут у которых детям уже по 2-3 года, конечно время можно найти когда ре сидит по часу лепит из пластилина или рисует.


:-) сыну 3 года, и кто бы убирался каждый день? шо ж я враг себе, тратить драгоценное время на уборку.
кап уборка раз в неделю, на неделе изредка пыль протереть и игрухи собрать

деушки, не заморачивайтесь лишними делами, вычеркивайте все, что вносит дискомфорт в вашу и ребенкину жисть.
чистые полки - это не панацея. лучше выспаться, отдохнуть, да время на готовку еды выделить... расставляйте приоритеты.

меня вот тоже гормональный сбой после родов слегка накрыл, многое раздражает. но умом то понимаю, стараюсь себя сдерживать. ибо иначе будет доставаться всем подряд, кто под руку попадет...
хорошо еще, муж все понимает, не дергает :-( и сын адекватно к сестре относится.
если бы еще старший деть истерил изза ревности, тады точно застрелиться хотелось бы
  • 0

#946
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

так что хочу девочку, чтоб пришла и тупо полы помыла.

А ко мне соседка приходит мыть раз в неделю
  • 0

#947
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

шо ж я враг себе, тратить драгоценное время на уборку.

+100 :-)
  • 0

#948
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мне б хоть кого-нибудь, кто приходил бы ко мне 1 раз в неделю на 2 часа... маленького развлекать. я б все делала :-( а если бы 2 раза в неделю.... то ого-го :-) но никто не придет :-(
  • 0

#949
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну и ладно, что не придет. че ждать от кого то помощи, когда и самим можно все сделать.
прикупи слинг или кенгу, и пусть дите на тебе висит, а ты дела делай...

еще про систему ФлайЛеди почитай, тоже помогает по дому оч хорошо
  • 0

#950
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне кажется, женщина - тоже человек,

Шикарная фраза:-))))))))
  • 0

#951
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

еще про систему ФлайЛеди почитай, тоже помогает по дому оч хорошо

А что за система? Тоже хотелось бы почитать
  • 0

#952
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
http://www.flylady.ru/

http://www.ladyfly.ru/
и так далее по поиску
  • 0

#953
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

http://www.flylady.ru/

http://www.ladyfly.ru/
и так далее по поиску

Еще толком не читала, но фраза сразу понравилась "Ты перестанешь стыдиться бардака у себя дома. "
  • 0

#954
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Miyu, здесь в форуме Мама Данисы раздавала контакты женщин, которые занимаются уборкой, кажется 2 000 стоит.
если хотите-скину контакты в личку.
пока сама не обращалась, но скоро буду обзванивать возможных кандидаток в помощницы :rolleyes:
  • 0

#955
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Конечно! если средства позволяют - это просто преступление против себя не позвать девочку, чтоб убралась раз в неделю! я так и делаю, а муж приходит и офигевает, какая жена молодец - все убрала, жрать сготовила, ребенка выгуляла - ая-яй, маладес Камишник!


Вопрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? :weep: Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти???????? :D

а вам то какая разница? здесь что, тема про качество уборки? позволяет вам время драить каждый день - вот и драйте, как то буквально все у вас.. :rolleyes:
  • 0

#956
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, Вы только не бейте меня палками, но я при няне и домработнице ничего не успеваю и от этого страдаю... Правда у меня муж, в свободном графике работы, поэтому порой бывает целый день дома и тогда от него нельзя отлучаться ни на шаг :rolleyes: Не умеет он у меня быть сам с собой. Дочка старшая, уроки у нас вечером мин час- два занимают. Так что тем кто сам справляется, я тихо завидую...
  • 0

#957
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, я вот тоже хочу оттянуть начало депрессии, пока мне это удается. Скажите, вот мультиварка существенно облегчает проблему ежедневной готовки или так себе? Будет ли она мне реальной помощницей на кухне?
  • 0

#958
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девы, я вот тоже хочу оттянуть начало депрессии, пока мне это удается. Скажите, вот мультиварка существенно облегчает проблему ежедневной готовки или так себе? Будет ли она мне реальной помощницей на кухне?

мне муш подарил, но я пока там тока рис варю :rolleyes: а кто-то прям в восторге! да вы зайдите в Еде, посмотрите...
  • 0

#959
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

блиин...а я замечаю,что когда я депрессую , страшно хочецо курить :D ...а я бросила 3 года назад , да и нельзя я кормлю...

Хмм, у меня уже пару недель появляется такое дикое желание, хотя баловалась этим гиблым делом аж в универе, то бишь года три назад в последний раз. А вот сегодня, несмотря на то, что я здоровски развеялась от общения, не отказалась бы от чего-нить алкогольного (в разумных пределах :D). Видимо, все те же отголоски депрессии.
А еще хочу наряжаться и чтобы каблуки, марафет, но перед каждым выходом "передумываю" и опять лезу в удобные "кэжуал" вещи... а по приходу опять в душе расстраиваюсь, что не нарядилась и так все время :rolleyes:

Вопрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? :D Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти???????? :D

Слышала я такое выражение: "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" - например, я дома одна с грудным РЕ и о какой грязи речь вообще? Так что мне вполне хватает уборки раз в неделю. И вообще, слово "грязь" применять, когда речь идет всего о неделе, ну, максимум, может быть бардак, имхо.

Правда у меня муж, в свободном графике работы, поэтому порой бывает целый день дома и тогда от него нельзя отлучаться ни на шаг :p Не умеет он у меня быть сам с собой.

Вот-вот! И у меня также. Поэтому стараюсь сделать уборку в будни, чтобы все выходные проваляться с РЕ и мужем бездельничая :weep:
  • 0

#960
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Слышала я такое выражение: "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" - например, я дома одна с грудным РЕ и о какой грязи речь вообще? Так что мне вполне хватает уборки раз в неделю. И вообще, слово "грязь" применять, когда речь идет всего о неделе, ну, максимум, может быть бардак, имхо.

это вам легко говорить, у вас нет тех, кто сорит :weep:
а у меня знаете какой знатный сорящий :rolleyes: возможности 3хлетнего мальчика безграничны в этом плане

и че, кого то это напрягает штоль? :D прибираем его игрухи, краски, порезанные бумажки, засохшую глину - раз в 2-3 дня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.