Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#41
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper меня иногда охватывают чувство что рано на второго решилась, что можно было еще подождать -- правда такое начинается когда сын -- ему 3 года начинает хулиганить, капризничать, хныкать. Или ужас охватывает как я буду с двумя детьми маленькими.
Иногда я вообще забываю, что беременна -- некогда. Когда есть еще ребенок просто полежать, отдохнуть, представить будущего ребенка.



Моей доче тож 3 года. И характерец такой, что аж жуть. :laugh: И все мои проблемы - это очевидно всего лишь банальный страх. Как я смогу справиться с двумя оболтусами, если у меня на одну то не хватает ни сил, ни нервов. Она у меня родилась очень тяжелая и первый год был сплошным кошмаром. После этого как то сразу охладела к детям вообще. Видно и к своему будущему из-за этого тожо отношусь достаточно холодно. СТрашно, девочки, правда страшно. Что не справлюсь, что дочка будет бунтовать, что опять придется забыть и про сон и про еду и про все остальное. Что мужа буду доставать и он не выдержит этого дурдома. Так много страхов.... И не знаю как с ними бороться. :laugh:
  • 0

#42
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Меня вот тоже "добрые люди" пугают, что после второй беременности может так разнести, что мало не покажется, но я тоже почему-то уверена, что вернусь к своей форме. После первой Б. я набрала 13-15 кг., а скинула тоже в первые полгода почти 20 кг, все беременные кг сразу ушли, а потом и остальное.


Фигня, меня не разнесло, а даже чуть похудела, а кормить бросила еще больше похудела. Наверно еще от природных данных зависит?
  • 0

#43
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
MilkinCooper,
да и страшно, и тяжело. Но если спросили бы меня - если вернуть время, родила бы? Конечно да!!!! НАм только 26 дней, все еще впереди, конечно. Но недосыпы уже сказываются. Лишения типа то не съешь, на дискотеку не сходишь, не выпьешь и т.д., или малыш когда сильно заплачет... Думаешь, а правильно ли я сделала, а готова ли я? Ребенок это ж, дай Бог, надолго? И заботы с ним не отложить. Невозможно ж сказать, а, покормлю потом... А потом как глянешь, как птенец на груди причмокивает и глазками хлопает и думаешь, мама дорогая, да откуда такие мысли могли появляться!?!? Это я к тому, что я уверена, что те хорошие эмоции, которые нам детки подарят, перетрут все тяжести хлопот и забот. ВО всяком случае, я в это верю :(
  • 0

#44
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ВО всяком случае, я в это верю

Пашка-Америка, да ради маленького чуда бегающего (или пока не бегающего) перетерпеть все можно, но главное наверное организовывать быт, чтоб он не подмял под собой:(
  • 0

#45
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Ой девочкииииииииии... А я вот боюсь страшно... боюсь что если сейчас я одна одинешенька в быту, то как же мне будет трудно когда малыш появится... я же со всем не смогу справляться... если сейчас тяжко в 34 недели через пузо полы мыть, а потом кто мне поможет... я же не смогу за полчаса чт оон спит и все сделать и сама поспать... а муж помогает конечно...но только если дооооооооооооолго просишь... ну не видит он того что сделать надо.... ни полов грязных ни посуды, ни штор посеревших... наверна как и все мужчины... если честно , ощущаю себя служанкой... нет, мне приятно делать все ради семьи и лентяйкой я никогда не была... но все равно... а потом будет еще хуже, да?
  • 0

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а потом будет еще хуже, да?

если и дальше все будешь тащить одна, есть риск, что надорвешься...если будет муж помогать, то легче однозначно
  • 0

#47
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Никкка, поговори с мужем. Без истерик и наездов.. Просто обьясни - что тебе уже сейчас очень сложно что то делать, после родов первое время вообще сложно - и морально и физически. Скажи надо что то придумыватть - и если он сам не хочет участвовать в быту - пусть поможет материально - в плане пусть домработницу оплачивает. Опять же - после роддома ты должна приехать в чистую отмытую квартиру уже.. настаивай на домработнице, если никто помогать не хочет.
  • 0

#48
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня муж сам, собственноручно, перед тем как я вернулась из роддома, дома сделал генеральную уборку. Я даже незнала, что он так хорошо убираться умеет :spy:. Всю беременность уборку дома делал тоже муж, белье тоже он развешивал. Я только пыль вытирала, и то только в зоне досягаемости. И кушать я готовила. Но это потому, что он сам готовить не умеет :laugh:. А так и от готовки освободил бы меня. Вообщем, всю беременность оберегал меня от всяких нагрузок. За что ему огромное спасибо!
  • 0

#49
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мда, Ир, поздравляю. А мне при нытье моем по поводу- А не мог бы ты помочь.." безапелляционно заявляют- Ну если тебе сложно, давай я маме позвоню, она приедет и поможет.. (свекровь то есть)...
Ну при таком раскладе я закрываю рот и дальше все делаю сама :spy:.
  • 0

#50
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мда, Ир, поздравляю. А мне при нытье моем по поводу- А не мог бы ты помочь.." безапелляционно заявляют- Ну если тебе сложно, давай я маме позвоню, она приедет и поможет.. (свекровь то есть)...
Ну при таком раскладе я закрываю рот и дальше все делаю сама :D.


Ну типа чисто мужское убждение в том что всю работу по дому должна делать только и только женщина:
"Как узнать не пора ли тебе помыть посуду и отдраить полы??? - Загляни в шатны, если там ч**н, то еще не пора". :spy:

Я например в декрет ушла в 7 месяцев, и все это время и на работе успевала, и дома все делала, и малыша носить не трудно было... А сейчас уже на 9-ом трудновастенько, но конечно, муж, привыкший к чистоте в доме, выстиранному выглаженному белью, а также к свежеприготовленным завтракам, обедам и ужинам, никак теперь не возьмет в толк - да как же так ей трудно то, если раньше с 8-ми до 6-ти была на работе но все равно успевала и не жаловалась, а счас весь день дома - времени на домашную работу уйма, но вдруг начала просить помощи??? :laugh: :spy: :D
Девочки вы правы, мы сами разбаловали своих мужчин. У меня например вообще развивается комплекс "плохой жены" если я днем отдыхаю, а у меня стоит в мойке грязная посуда... типа не справляюсь, значит плохая хозяйка.. но опять таки, по большей части в жизни пристутсвуют личные установки, а каково тем женщинам, которых угентают домашним террором в виде контроля за чистотой... ужс.
  • 0

#51
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мда, Ир, поздравляю. А мне при нытье моем по поводу- А не мог бы ты помочь.." безапелляционно заявляют- Ну если тебе сложно, давай я маме позвоню, она приедет и поможет.. (свекровь то есть)...
Ну при таком раскладе я закрываю рот и дальше все делаю сама :laugh:.


Вот-вот и мой также, когда мне было тяжко первые месяцы после родов, вызывал свою маму. Нет чтобы самому помочь. И если его мама не могла или его сестры, он на них наезжал еще. А меня бесило, что он считает, что они должны, а не он мне помогать :spy: А свекровь наверное думала, что я ною ему, сама видите ли не могу справиться. А он, я слышала однажды, ей рявкнул: "Да никто на ВАс не жалуется!Я сам вижу!"
  • 0

#52
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Меня вот тоже "добрые люди" пугают, что после второй беременности может так разнести, что мало не покажется, но я тоже почему-то уверена, что вернусь к своей форме. После первой Б. я набрала 13-15 кг., а скинула тоже в первые полгода почти 20 кг, все беременные кг сразу ушли, а потом и остальное.

Да, почему-то есть такое расхожее мнение, что после второй беременности обязательно должно разнести. Меня вот не разнесло. Я уверена, что меня и сейчас не разнесёт - после третьей моей беременности. Я думаю, если нет предрасположенности к полноте, то бояться нечего.
  • 0

#53
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки вы правы, мы сами разбаловали своих мужчин.

ну если сами разбалывали, то и возращать к реальности тоже на ваше плечи ложится ответсвенность.

Ну если тебе сложно, давай я маме позвоню, она приедет и поможет.. (свекровь то есть)...

на такое заявление, я бы сказала, что не находит ли он, что он давно вырос из возраста когда мама за ним попу мыла? и сейчас он должен ей помогать, а не напрягать ее... (извините за грубость, так лично ответила бы я)
  • 0

#54
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
наш папа канешна помогает полы моет это ещё с беременности заведено было, посуду частенько....с детёнышем потусить может
но я бы была рада если бы мой так сказал, его мама крайне редко вообще помогает ...а ежели приходит то максимум на 3 часа и естественно тупо таскает ребенка на руках с 5 минутными перекурами

Сообщение отредактировал NOVA: 14.10.2007, 17:34:28

  • 0

#55
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наш папашка помогает, но, например, пол он точно никогда мыть не будет. Но зато никогдане попрекнет если я сама не помою - наоборот постоянно уговаривает "плюнуть на все", когда у меня сил нет или плохо чувствую себя. А уж по поводу еды вообще нет никаких проблем. Он на еде совершенно не заморочен и был бы рад если бы я его вообще не заставляла ужинать - у него мечта похудет.
  • 0

#56
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Все таки все познается в сравнении. Когда я загремела в больницу, всю депрессию как рукой сняло. Так что девочки живите и рауйтесь, что вы дома. что с вами рядом близкие люди и с вашим ребеночком все хорошо. А все остальное такая ерунда!
  • 0

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, все смешные рассказы больше не постить?:beer:)
  • 0

#58
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ну если тебе сложно, давай я маме позвоню, она приедет и поможет.. (свекровь то есть)...

на такое заявление, я бы сказала, что не находит ли он, что он давно вырос из возраста когда мама за ним попу мыла? и сейчас он должен ей помогать, а не напрягать ее... (извините за грубость, так лично ответила бы я)


Лен, я просто часть разговора написала.. А то что следовало за такими ответами я писать не буду.. Цензура :(

Сейчас про маму даже не заикаются. А самое смешное, что неделю назад свекровка мужу моему предложила, чтобы мы домработницу взяли.. "Гале же тяжело одной" ;) ;) . Домработницу я отвергла.. с гордым видом..
просто другая есть, если надо будет, а не засланная :spy: :beer: .
воть ;)
  • 0

#59
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, я просто часть разговора написала.. А то что следовало за такими ответами я писать не буду.. Цензура

поняла :spy: все под контролем :beer:
  • 0

#60
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже вот уже больше недели дома не убираюсь, потому как все выспаться не могу (сына спит все меньше, хуже и реже, болеет) И мне муж тоже только и может сказать, что: "Да плюнь ты на все, никуда не убежит" Ему единственное, было бы что в клюв вечером закинуть.
Но иногда даже и на это банально сил не хватает, тогда прошу его что-нибудь купить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.