Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#921
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Тьфу тьфу у меня депресняка не было, муж у меня ЗОЛОТОЙ!!!! Ни разу ничего не сказал когда я его просила за дочой посмотреть, наоборот охотно с ней играет. Купает он её, стрижет ногти он ей, массаж и гуляет очень часто он с ней. Одежду, игрушки, коляску, автокресло и прочее всё он тщательно выбирает и покупает. Я только по домашним делам кручусь, но я тащюсь когда убираюс, это меня ни сколько не затрудняет. Еще в последнее время стала замечать что стала любить гтовить разные вкусности:)))))
  • 0

#922
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Конечно! если средства позволяют - это просто преступление против себя не позвать девочку, чтоб убралась раз в неделю! я так и делаю, а муж приходит и офигевает, какая жена молодец - все убрала, жрать сготовила, ребенка выгуляла - ая-яй, маладес Камишник!

а сколько стоят девочкины услуги? и что делает она? я бы тоже не отказалась...
в личку :)
  • 0

#923
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Еще в последнее время стала замечать что стала любить гтовить разные вкусности:)))))

Я тоже стала это замечать за собой, нашла сайт классный кулинарный и готовлю теперь всякие вкусности. Так радует когда муж хвалит и просит добавки
  • 0

#924
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
блиин...а я замечаю,что когда я депрессую , страшно хочецо курить :) ...а я бросила 3 года назад , да и нельзя я кормлю...
  • 0

#925
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Блин, у нас во дворе все мамашки курят, это так ужасно со стороны смотрится, а иногда вечером так хочется пива попить да покурить, а я 2 года назад бросила, а дым сейчас таким противным кажется
  • 0

#926
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну раз такие ленивые сказали бы не могу, ЛЕНЬ. Я бы тогда и не рассчитывала, а сразу бы знала, что делать мне и планировала бы тогда как-то.

ну так тыж сама знаешь, что рассчитывать не на что))) ждешь чистосердечного признания? и что оно изменит? тебе легче станет, что ты оказалась права? :)
  • 0

#927
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Меня мама моя так раздражает, стыдно говорить это но..... Я так устала, позвала ее сегодня к нам, помочь а мы не можем не поругаться, а потом так грустно становится. Сижу сейчас настроение из-за этого ужасное, муж гулять уехал, сынулька спит, а я сижу......... спать неохота..... грустно.......хочется напиться и уснуть
  • 0

#928
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, у меня сынуле 3 месяца уже, а депрессняк систематически проявляется - нет спокойствия какого то что ли, кажется, что что то забыла сдлать. Крутишься крутишься целый день по дому- бесконечный День Сурка, да плюс дикая жалость к себе, такой молодой и красивой в четырех стенах. У меня скоро клаустрафобия разовьется! Муж выводит на прогулку раз в неделю... чувствую себя собачкой какой то ))) Вот и выкручиваю своему любимому мозг на пустом месте, аж стыдно потом за свои маразматичные припадки... Блин, и когда ж это пройдет?
  • 0

#929
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
[quote name='MIYU' date='06.10.2009, 22:14' post='10136058']
[quote name='kamosik' post='10135435' date='06.10.2009, 21:17']
Конечно! если средства позволяют - это просто преступление против себя не позвать девочку, чтоб убралась раз в неделю! я так и делаю, а муж приходит и офигевает, какая жена молодец - все убрала, жрать сготовила, ребенка выгуляла - ая-яй, маладес Камишник!
[/quote]

Вопрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? :) Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти???????? :D
  • 0

#930
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я генералю через день, у меня бзик, чтобы дома всегда было чисто :)
  • 0

#931
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Пора точно нанять кого-нибудь :-) и забыть об этом.

Конечно! если средства позволяют - это просто преступление против себя не позвать девочку, чтоб убралась раз в неделю!

Карин, Камил! Не факт, что это выход из положения :kiss: ! У нас, например, дома не срач, а бардак постоянный, т.к 3 водолея на одну квартиру+1 "весеныш" Акиша это перебор :spy: Они постоянно все раскидывают :D и что толку, что я два раза в неделю убираюсь и у нас чистые полы??! За разбросанными книжками, игрушками, вещами, этого сАпсем не заметно :mad: ! Ну приглашала я девочек на помощь, когда в августе генеральную развезла..., результатом не в восторге: кучу моющих средств извели, вытяжку серебристую, нафиг, до белого пластика металлической щёткой отскоблили, всю исцарапали :kiss: , средством для ополаскивания белья помыли раковину, ну т.д., по мелочам :-) . Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: помошница же не будет вам вещи по местам раскладывать, а то, что валяется поднимет, пыль протрёт и обратно положит!!! Все равно ходи вместе с ней и все следом убирай. Ну или мне не повезло с "уборщицами", но одного раза хватило, чтобы понять, что лучше, чем сама, мне никто ничего не сделает! Единственно, хорошо, что хоть окна помыли, сама бы я не осилила такое количество стеклопакетов :)

Сообщение отредактировал скоропея: 07.10.2009, 00:00:05

  • 0

#932
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Вопрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? :) Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти???????? :D

Например у нас первые 3 дня чисто, а другие три терпим. По крайней мере это намного! лучше того, что раньше у меня самой сил и времени хватало только раз в неделю в выходные 1 комнату помыть, ну и пыль раз в 3 дня протереть. получалось что убиралась всего 1 раз в 3 недели. Так что раз в неделю для нас это сейчас супер
  • 0

#933
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вопрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? :kiss: Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти???????? :kiss:

Ну, у каждого свой бзик... :) Надо искать во всем положительные моменты :-) ! У мя у мужа дружок есть, так он как-то застал меня за очередным разгоном этого "водолейского семейства", так он грит: ВЫ ЧЁ :mad: , ЭТО У ВАС СРАЧ :spy: !!! Да ваш "срач" - это наша генеральная уборка :-) :D !!!
Вот так, всё в мире относительно... :D

Сообщение отредактировал скоропея: 06.10.2009, 23:46:54

  • 0

#934
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
Я убираюсь убираюсь уюираюсь...а толку? Каждый день одно и то же ёпрст...а в бардаке не могу спокойно сидеть :) иногда думаю-а не забить ли мне на читоту и порядок, но совести не хватает :D
  • 0

#935
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у мну тоже бзик...каждый день дома убираюсь и все кажеться что грязно. А моя старшая(2,4)все норовит игрушки раскидать....по-этому дома вечный бардак. Правда вечером мы вместе с ней все раскидываем по местам,но осадок то остался(с) :D
А с помошницами...это дополнительное раздражение....там не так,здесь не то...короче я все замечаю и меня бесит,что плохо убирают...типа лучше меня, это никто не сделает. Правда иногда так себя жалко :)
  • 0

#936
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Конечно! если средства позволяют - это просто преступление против себя не позвать девочку, чтоб убралась раз в неделю! я так и делаю, а муж приходит и офигевает, какая жена молодец - все убрала, жрать сготовила, ребенка выгуляла - ая-яй, маладес Камишник!


Вопрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? :D Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти???????? :kiss:

:kiss: А зачем так все раскидывать?? Если сразу по местам раскладывать, то и грязи не будет. Это у кого несколько детей понятно, что все вверх дном или у вас ток убрались все сразу пылью нарастает? :)
  • 0

#937
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

опрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти????????

пусть растет, мне не жалко))) а вот времени - да)))
Ну лень мне все убирать по местам СРАЗУ. Мне проще потом бегать аки в попу стреляной и раскладывать по местам в течение часа))) А так как на выходные всегда гости, то и бегаю))))
  • 0

#938
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ну так тыж сама знаешь, что рассчитывать не на что))) ждешь чистосердечного признания? и что оно изменит? тебе легче станет, что ты оказалась права? :-)


Но я каждый раз надеюсь просто :) Можно же хоть помечтать :D

опрос а вы что ли остальные шесть дней в грязи живете?????? Раз в неделю уборали , а там хоть трава не расти????????


Я тут про 2,5 недели в "грязи" писала, это рекорд нашей семейки :kiss: , а вы 6 дней :kiss: После таких сроков грязь уже грязью не кажется :mad: . А вещи у нас всегда по местам разложены, так что у нас видимо та самая "грязь" :spy:
  • 0

#939
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки привет!
уже незнала куда себя деть помогите,
все говорили про послеродовую депрессию я в нее как то не верила а сама попала в нее с головой скоро утону! так ждала беременность так ждала лялю, вот родила......и страсть закончилась, роды были быстрыми не тяжелыми, но боль эта родова думаю на меня сильно повлияла, если б я раньше знала то бы 100 раз подумала нужен ли мне ребенок! простоти мои слова вы можете не понять я сама себя ненавижу за это, но не испытываю к ребенку прмя таких материнский чувств хотя все делаю для малыша! злюсь конечно что не высыпаюсь что жизнь поменялась, боюсь что не смогу воспитать, хотя этот комочек то не причем почему у меня так все происходит? пишу а сезы катяться от обиды за ребенка, что я такая херовая мать!и сказать не мужу не маме не комулибо другому не могу не поймут меня! девченки утопаю.....помогите словами, кто боролся с этим кто выздоровил от этого?
  • 0

#940
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

.....помогите словами, кто боролся с этим кто выздоровил от этого?

Я в первые месяцы так уставала сильно, что даже не могла радоваться своему зайчику, просто механически делала все для него, прошло это только когда он сидеть начал, и с каждым днем уже становилось все легче, сейчас когда он ползает и может занять себя сам, когда я могу отдохнуть, когда могу сделать что-то для себя, я имею в виду помыться умыться покушать в туалет сходить, вот тогда начинают появляться чувства и желания. Я на последних сроках ходила, по вечерам смотрели с мужем сериал "клиника" там героиня только родила и у нее депресняк, она ревет и рассказывает что не хочет этого ребенка и вчера хотела выкинуть его в окно, ну конечно она такого ни когда бы не сделала, просто пример что не все в жизни так сказочно как пишут в журналах и книгах и счастливые мамы с маленькими детьми это все бред. Только где-то месяцев с 6 становится классно! Наверняка у 80% мам по началу такое, но многие даже не признаются в этом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.