Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#901
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
читаю вас и хочется пойти мужа храпащего расцеловать :)
ттт повезло с ним!! помогает, убирается раз в неделю сам - пылесосит, полы моет (специально для этого купил себе навороченную швабру :D) на мне тока бардак весь убрать, пыль вытереть и остальное по мелочи... днём с ребенком я сижу/гуляю/развлекаю, вечером после работы приходит и она полностью его
поэтому наверно депрессии нет
  • 0

#902
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

читаю вас и хочется пойти мужа храпащего расцеловать :)
ттт повезло с ним!! помогает, убирается раз в неделю сам - пылесосит, полы моет (специально для этого купил себе навороченную швабру :() на мне тока бардак весь убрать, пыль вытереть и остальное по мелочи... днём с ребенком я сижу/гуляю/развлекаю, вечером после работы приходит и она полностью его
поэтому наверно депрессии нет


+1, у нас тоже так же (ттт чтоб ни дай Бог не сглазить :-) ), еще на нем вся глажка, деткины вещички гладит с 2-х сторон, так аккуратненько, у меня бы терпежа не хватило :) . На мне только готовка и доча днем, вечером или в свободное время он с ней или вместе, поэтому на счет этого тоже особо не парилась...
Кстати, девочки, а вам сны снятся :D , я неделю назад сон увидела и поняла что все это время мне сны не снились, а сейчас зато только глаза закрываю и сразу сны приходят еще и яркие такие :(
  • 0

#903
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ой, девочки!! Это вы просто молодцы! Уборку делаете раз в неделю и это при том, что сами!!! А у нас уборка раз в неделю это как праздник, причем устраиваю его только я в последнее время. А так и по две недели квартира не убранная всех устраивает. Я в нашей комнате убираю и усё. Поэтому я всегда говорю, если бы я сама делала и для себя, то вапче бы не жаловалась, а тут через пять минут забывают что пол чистый и после жарки пирожков его не плохо бы и протереть. Но некоторые предпочитают вспомнить об этом через неделю фразой: "что-то полы грязные, завтра приду и помою". Перевожу: "Карина, завтра помоешь пол" :( Естественно что еда готовиться каждый день всю неделю....
А муж у меня к сожалению не предназначен для уборки :D , он может все это делать, и будет если совсем прижмет. Просто 8 лет казарменной жизни не вдохновляют на мытье полов дома, а тем более когда в доме есть кому их помыть. Зато как говорилось в "Москва слезам не верит" когда он приходит, то начинает крутиться то, что без него не крутилось :-) . Починить, а то и модернизировать это да, муж могет и очень любит. Ну а еще собака, конечно на нем.

А про съем квартиры, согласна 500 баксов в месяц за спокойствие не так много, когда они лишние есть. А когда нету??? Вот и приходиться искать в себе новые потенциалы психологического комфорта :)

Да и вообще хрен с ней со свекровкой, пусть себе живет. Я вот тут за руль вернуться хочу, а страшно :( ..вот хде депрессуха :)
  • 0

#904
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
не спится мне снова, знаю что надо поспать пока деть спит, не могу уснуть.. сегодня муж с работы в 04.00. утра пришел.. думал что я сплю.. а я просто дремала... чето так обидно прям.. может я его ревную.. хотя не сказала бы что я прям ревнивая.. уверена что лучше меня он для себя не найдет, но все равно меня бесит что вокруг него по работе всякие фифочки в мини юбочкахх... а я такая сижу дома замыленная.. (хотя тож стараюсь за собой ухаживать..., просто сейчас все никак не могу выкроить время сьездить в салон)...ааа :) хачу хачу спа-педикюр, маникюр и горячие ножницы... уже прошло 3 месяца с последнего визита.. я прям себя неотесанной чувствую... тоже хачу миниюбки, хачу каблуки...

новый депрес: а вдруг я мужу разонравлюсь :(

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 06.10.2009, 05:36:06

  • 0

#905
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я вот тут за руль вернуться хочу, а страшно :( ..вот хде депрессуха :)

:-) Что!!! Как понять "вернуться" :D ??! Как ты вообще все это время без руля была :) , это ж чуть ли не самое лучшее лекарство от стресса и депрессии :D . Я, с некоторых пор, только за рулем себя человеком и чувствую :( , потому как ни прежняя одежда ни прежняя работа, а следовательно и круг общения, мягко говоря не доступен ;) , вот, только за рулем и спасаюсь...
  • 0

#906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

новый депрес: а вдруг я мужу разонравлюсь

ну вы даете, девы... мужа любого любите? или тока красивого? люди ж нас просто отражают...
  • 0

#907
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У меня была депрессия во время беременности особенно почему то в начале :( казалось вот все родиться ребенок не смогу его прокормить и сил не хватит вырастить еще думала вот спросит а где мой папа а я ему про космонавта. ревела в 2ручья. :) Сейчас по прошествию времени думаю, все это надумано было. Пока сынок маленький и дома и на работе устаю, депрес пока не посещает. Только спать иногда охота мочи нет.
  • 0

#908
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только спать иногда охота мочи нет.

а с ребенком днем не спите?
  • 0

#909
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Только спать иногда охота мочи нет.

а с ребенком днем не спите?

Не-а. На работу хожу. Вот он болел прошлую неделю, тогда и провели вместе дни и ночи. В обед обнимешься и заснешь с ним ляпота! :)
  • 0

#910
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не-а. На работу хожу.

а, это да... :) самой полчаса доспать не хватает, а вот как оно с малышом - не представляю)))
  • 0

#911
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

:( Что!!! Как понять "вернуться" :-) ??! Как ты вообще все это время без руля была :D , это ж чуть ли не самое лучшее лекарство от стресса и депрессии :D . Я, с некоторых пор, только за рулем себя человеком и чувствую :) , потому как ни прежняя одежда ни прежняя работа, а следовательно и круг общения, мягко говоря не доступен :) , вот, только за рулем и спасаюсь...

Я как в декрет вышла, так фсё :( Руль мужу вернула. Правда была пара заездов до родов глобальных, а потом как то не сложилось. То муж сам отвезет, то надобности большой не было, а теперь вот просто ради того, чтобы не забыть нада ;)
  • 0

#912
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А муж у меня к сожалению не предназначен для уборки biggrin.gif , он может все это делать, и будет если совсем прижмет.

А если нанять домработницу, хотя бы раз в неделю?
  • 0

#913
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Тоже "за руль хочу", уже скоро год будет как не ездила. Как то сына посадила в кресло и поехали гулять, обратно вернуться не смогли, ждали папу. Сын такую истерику устроил в машине, а я из-за пробки долго припарковаться не могла, до сих пор как только в машину садится орать начинает до тех пор пока не выйдем
  • 0

#914
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А если нанять домработницу, хотя бы раз в неделю?

Это реально выход, раз в неделю совсем не накладно, зато несколько дней в доме чистота уют и порядок
  • 0

#915
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Руль- моя радость, чтобы я без машины делала? Кстати тоже хорошее средство от деперссии.Сына с 2 недель в кресле возим, так что он уже привык, не возмущается, если долго едим спит. Правда пробки не любит, как и светофоры, нас спасают игрушки и псени в моем исполнении.
  • 0

#916
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А муж у меня к сожалению не предназначен для уборки biggrin.gif , он может все это делать, и будет если совсем прижмет.

А если нанять домработницу, хотя бы раз в неделю?

Я уже тоже об этом подумала :D . Пусть свекр пару раз посмотрит, что при наличии в доме вполне здоровой женщины (свекрови) уборку делает чужая тетя. Ну раз я не успеваю. Ох и выскажется же он :D
  • 0

#917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пусть свекр пару раз посмотрит, что при наличии в доме вполне здоровой женщины (свекрови) уборку делает чужая тетя. Ну раз я не успеваю.

Кариш, хорош быть врединой. Если хочешь доказать, что кто-то не прав, а ты права - получишь по носу (народная мудрость) )))
  • 0

#918
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Пусть свекр пару раз посмотрит, что при наличии в доме вполне здоровой женщины (свекрови) уборку делает чужая тетя. Ну раз я не успеваю.

Кариш, хорош быть врединой. Если хочешь доказать, что кто-то не прав, а ты права - получишь по носу (народная мудрость) )))

Да нет Джем, просто надоели бесконечные обещания помогать пока ребенок маленький. На деле и ребенок маленький и убирать, стирать, мыть, готовить периодически все на мне. К чему тогда напрасные обещания???? Ну раз такие ленивые сказали бы не могу, ЛЕНЬ. Я бы тогда и не рассчитывала, а сразу бы знала, что делать мне и планировала бы тогда как-то. А так получается, что скажут завтра уберу/постираю/поглажу и т.д., а потом завтра ставят перед фактом - а что ты еще не убрала :D ...мне обидно становиться до глубины души :(

Я им и не доказываю :) Просто как-то было дело моя мама приходила и делала уборку у нас, потому что я болела, а полы реально 2,5 недели никто не мыл...так вот муж потом вскользь при свекре сказал об этом (точнее мне что-то говорил про это), так свекр аж не нашелся чего сказать от стыда, потом свекровке все высказал, правда ниче не изменилось, потому как лень накопленную годами искоренить невозможно. Она ведь всегда такая лентяйка была, просто тут еще я пришла все делала пока возможность была, потом еще племяшка свекра жила у нас, приходилось ей половину делать :), а теперь она в общагу сбежала потому, что тоже лентяйка и впахивать не приучена. А теперь мои возможности - это Сафика и только, а она уже привыкла...так вот и живем :D Поэтому в данной ситуации мне проще заплатить человеку за уборку, чем ждать когда у меня время появиться. Да и время то у меня есть, просто обычно в это время (в субботу, воскресенье) все спят...ЦЕЛЫЙ день.
Пора точно нанять кого-нибудь :-) и забыть об этом.
  • 0

#919
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

еще на нем вся глажка, деткины вещички гладит с 2-х сторон, так аккуратненько, у меня бы терпежа не хватило :) .

мой тоже гладил до 4 месяцев и посуду мыл и полы, а потом просто лег на диван, т.к. понял, что я уже все -восстановилась... хотя в принципе пожаловаться не могу! старается он, помогает, но хочет все делатьсообща! ненавидит када я на ЦТ сижу :D , а он убирается - а мож для меня это единственный способ уйти от депрессии :kiss: :kiss:
  • 0

#920
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Пора точно нанять кого-нибудь :) и забыть об этом.

Конечно! если средства позволяют - это просто преступление против себя не позвать девочку, чтоб убралась раз в неделю! я так и делаю, а муж приходит и офигевает, какая жена молодец - все убрала, жрать сготовила, ребенка выгуляла - ая-яй, маладес Камишник!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.