Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#881
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

нет, с родителями это вообще атас... хотя помощь наверное была бы.

Угу... и нравоучения, и наставления, и обиды, что не прилушиваешься...
Мне лично два дня маминой помощи хватило уже :-) , вечером попросила сына, чтоб позвонил, сказал, что уроки сделал, мало задано было :mad: , дескать, бабуля отдыхай, сами справимся :lol: . А если бы сама позвонила, что не приезжай, то опять обида смертная...
  • 0

#882
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вчера подстриглась
полегчало, но не сильно

Я тоже пошла постричься, а меня там оболванили :-) вернее было красиво только один день после парикмахерской
  • 0

#883
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне книги помогают))
и кущайте рыбу побольше,настроение поднимает омега3
)))
  • 0

#884
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я тоже пошла постричься, а меня там оболванили :) вернее было красиво только один день после парикмахерской

Млин, каждый раз выходя из парикмахерской задаюсь одним и тем же вопросом:
ЗАЧЕМ они спрашивают "Как Вы хотели бы, чтобы Вас подстригли?" :laugh: ...
  • 0

#885
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А я все время приношу им фото стрижки но всегда получается не то. Само классно это длинные волосы, заходишь просто подравнять, точно не испортят ничего. Но ребенок и длинные волосы это кошмар
  • 0

#886
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Но ребенок и длинные волосы это кошмар



А я взяла и сразу после родов подстриглась покороче. Теперь жалею, были длинные волосы, так их хоть заколоть можно, а короткие надо укладывать, на что катастрофически времени не хватает.
  • 0

#887
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

нет, с родителями это вообще атас... хотя помощь наверное была бы.

ню-ню...помощь :cool: от жизни с ними только "а все мои подружки пиявки да лягушки, фу, какая гадость". Хотя они (свекр/свекровь) неплохие люди, в дела не лезут, до поры до времени нравоучений не читали и даже ;) собаку нашу стерпели, обещали помогать с ребенком. В итоге две недели максимум свекровь помогала постирать/погладить/помыть ребенка. Фсёёё!!! А сейчас так и вапче никто ничего не делает!!!

Она (свекровь) считает что я целый день в потолок плюю, или сплю, в то время как ребенок непонятно чем занят или плачет.

Свекр то ладно, хоть играет с ребенком, гимнастику там поделает, поносит ее по дому,покормит иногда пюрешкой, пока я на улицу собираюсь и если он в этот день дома, а в остальном что с него возьмешь...а свекровь...млин, приходит в 5 вечера домой, я ухожу гулять. Возвращаюсь в 8, а она только ужин начала делать...ну что можно делать столько времени :-/ Разве что гуся в яблоках. Потом говорит что устала, что завтра готовьте что хотите, я буду отдыхать. Не хвастаюсь, но когда она дежурит ужинают все в 8, максимум на полчаса позже, это при том что я целый день и так вся в мыле с ребенком, но тем не менее. И кушаем мы в две смены потому как ребенка помыть/уложить надо, так вот как только мы приходим на кухню, пока со стола уберем, чтобы хоть более менее прилично было, потом пока сами поедим, потом пока посуду помою, потом бутылочки...и на следующий день услышу в ответ на то, что так поздно спать ложусь, "а что можно было делать на кухне два часа. Две тарелки помыть столько времени не надо" (мысленный хук слева). Муж тут еще съязвить решил на тему почему она никогда не моет (а моет она посуду при нынешнем раскладе раза два в неделю и то только за собой) его контейнер для обедов (даже если он уже в раковине стоит), она ответила "ЧТОБЫ ВАМ ХОТЬ ЧТО-ТО ТОЖЕ ДОСТАЛОСЬ ПОМЫТЬ" (мысленный хук справа)...
А мне то еще и на себя время потратить охота, пообщаться здесь, с мужем, с собакой погулять, в конце концов просто телек посмотреть...это я еще не говорю, что надо и погладить и постирать и цветы полить и мусор вынести (мы с ними уже второй год живем, они наверное уже забыли где мусорка находиться :laugh: ). Про уборку помещения стествно молчу. И это не говоря о том, что вся ее забота о ребенке выражается либо сидением с внучкой в кресле у телека (а ребенку то 8 месяцев, сидеть она не любит на месте отчего орет) либо лежанием на кровати рядом с внучкой, пока мы с собакой гуляем. Переодеть, подмыть и т.д. это не про нее :laugh: Зато советов ценных про то как именно это делать море. Про материальную сторону вопроса тоже не буду говорить, хотя свекр в его возрасте ооочень не плохо зарабатывает, при том что свекровке денег почти не дает, только если одежда или типа того, и то ходит с ней, потому как знает что потратит она деньги на всякую фигню. И мы у них занимаем деньги. Нет чтобы сказать ну вот возьмите на ребенка, ведь ему же и то надо и то, а то как сюсюкать все умеют, а про то как покупать, да чтоб еще все лучшее и при этом хоть копеечку оставить и на другие цели история умалчивает. Вроде как пару раз даже говорили о том, что денег дадут, а то видят как мы в конце месяца изворачиваемся, да так все и заглохло. Может ждут когда сами скажем, ну дык я не при делах, а муж у них просить не привык....И что больше всего меня бесит, что своим племянникам/племянницам свекр постоянно отстегивает, то на универ, то машину разбил, то права выкупить, а тут вроде внучка родная.. ;)

Подумала про "переехать к маме", поняла что там будет тоже самое, только на маму я рано или поздно (скорее рано) сорвусь, обижу маму, она меня и так далее. Потом будет стыдно, сопли, слезы, прощения и через день, другой опять тоже самое...а маму я люблю, поэтому не стоит рассматривать этот вариант.

Короче, девоньки сори за много букафф, но случайно в темку зашла и надо же мне было попасть именно на этот пост, накипело у мну, сил нет

Утешаю себя тем, что хоть крыша над головой есть, да еще и район хороший :p , ну и типа ужин хотя бы готовить не надо..ну и каждый день мы встречаем с надеждой что может быть хотя бы до того момента как нам состариться, нам все таки вернут наши денежки и мы купим себе СВОЕ ЖИЛЬЕ :)

Сообщение отредактировал Kory@: 03.10.2009, 04:12:25

  • 0

#888
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Карина, а снимать жилье совсем невмоготу? Пояс затянуть может придется, но зато душевное спокойствие будет, тем более помощи от родителей нет. У мя сестренка с мужем как-то умудряются жить с ребенком в съемной 1комн. кв-ре на з/п зятя что-то около штуки баксов, мож даже меньше. До этого жили с нами немного, потом с моими родителями...а когда лялька родилась съехали. С моими родителями в быту сестренке тяжко было, т.к. мама вечно ворчала: тут неубрано, там не вымыто и пр. Хотя мои родители хорошо помогали всегда.
  • 0

#889
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Kory, +1 :p , неужели тебе это удалось :laugh: ??! Я когда собираюсь такой гневный пост накатать, обзательно все вылетает на последнем предложении или при отправке :laugh: , уже бросила эти попытки, раз не судьба... :) Меня тоже частенько вырубают родственники мужа, но что делать, только попусту раздражаться?! Вот, тоже, включила здоровый пофигизм и живу по принципу, "если не можешь изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней" :cool: , хотя тоже, не всегда получается сдерживаться, нет-нет, да и взорвусь...

Сообщение отредактировал скоропея: 03.10.2009, 12:20:31

  • 0

#890
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да уж Скоропея, как тут не получиться такому посту, я же это изо дня в день на себе ощущаю, одно и тоже :D

Люда, обдумывали мы этот вариант, решили что не потянем мы наверное сейчас. Даже если совсем пояс затянем. Только если мне работать, а тогда еще и няне платить придется, да и не хочу я свою крошку няне отдавать на целый день :smoke:
Ну вот разве что с надомной работой сейчас получиться, тогда смотреть будем.

Сообщение отредактировал Kory@: 04.10.2009, 02:46:01

  • 0

#891
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, обдумывали мы этот вариант, решили что не потянем мы наверное сейчас. Даже если совсем пояс затянем. Только если мне работать, а тогда еще и няне платить придется, да и не хочу я свою крошку няне отдавать на целый день :)
Ну вот разве что с надомной работой сейчас получиться, тогда смотреть будем.

тогда держись. Каришик. Терпения тебе :D и мудрости житейской.
  • 0

#892
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Люда, спасибо тебе за поддержку :D . Благо я такая личность странная не могу долго в депрессиях задерживаться - скучно мне становиться там :) . Так что просто не обращаю внимания :kiss:
  • 0

#893
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, спасибо тебе за поддержку :( . Благо я такая личность странная не могу долго в депрессиях задерживаться - скучно мне становиться там ;-) . Так что просто не обращаю внимания ;)

ай, молодец! :) я тож такая :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.10.2009, 12:09:15

  • 0

#894
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Карин, я тоже удивляюсь как ты такой большой пост набрала)))) у меня 80% депрессии вызывает свекровь, но тут нет ни одного плохого слова про нее, т.к. через 40 минут выплеска эмоций, комп глючит и выключается)))

да квартиру сейчас снимать трудновато, тем более когда у мужа зп на 40% скошена, но жить с ЕГО МАМОЙ я сразу повешусь, а с моей - повесится муж ;-) к чему мне эти жертвы? я готова за свое спокойствие платить 500 баксов ежемесячно и быть сама себе хозяйкой. Но вот только когда совсем одна - тоже трудно, приходиться готовить поздно вечером, убираться раз в неделю, када мужа с коляской турну часа на 3.

Сообщение отредактировал kamosik: 05.10.2009, 12:18:12

  • 0

#895
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Но вот только когда совсем одна - тоже трудно, приходиться готовить поздно вечером, убираться раз в неделю

Зато рядом никто не зудит, что все раскидано, а ты лентяйка и за....нка ;-)
  • 0

#896
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Зато рядом никто не зудит, что все раскидано, а ты лентяйка и за....нка



Это точно! Мы живем отдельно, никто не помогает, так как все работают, я с утра до вечера одна с ребенком и собакой. Да, бывает тяжело, ребенок очень активный, рук и времени не хватает на все, и убираюсь раз в неделю пока муж с ребенком на улице, в лучшем случае среди недели полы еще раз помою, и в холодильнике иногда взглядом не за что зацепиться. Но ничего, за то никто мозги не колупает! :( Главное муж не возмущеется, а если вдруг начинает я его быстренько в дела домашние впрягаю, так что он лишний раз боится про это заикаться ;-)

Депрессии как таковой не было (и ндеюсь не будет). Первый месяц играли гормоны, все время хотелось спать, выглядела ужасно и т.д. А потом жизнь наладилась. Развлекаюсь длительными прогулками - по пол дня на улице торчу и шоппингом ( правда не знаю зачем мне сидящей дома столько одежды, но настроение поднимается здорово).
  • 0

#897
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я бы с удовольствием отдельно бы жила, тока с мужем и с дочуркой... даже если пришлось бы снимать квартиру.. а то все нормально, только СВекровь в депрес вгоняет... достала уже... тока себя успокою... с утра все по дому сделаю... и занимаюсь малышкой.. целый день нам с ней наедине так хорошо.. а она вечером с работы возвращается и всее.. конец кайфу... ;-)
  • 0

#898
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Главное муж не возмущеется, а если вдруг начинает я его быстренько в дела домашние впрягаю, так что он лишний раз боится про это заикаться ;-)

Аха :( , здорово помогает! Ток у меня "тяжелая артиллерия" :) , я "оставляю" ему троих детей и хозяйство, пусть отдыхает :) , а сама "выхожу" на работу ;) ...
  • 0

#899
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Это точно! Мы живем отдельно, никто не помогает, так как все работают, я с утра до вечера одна с ребенком и собакой. Да, бывает тяжело, ребенок очень активный, рук и времени не хватает на все, и убираюсь раз в неделю пока муж с ребенком на улице, в лучшем случае среди недели полы еще раз помою, и в холодильнике иногда взглядом не за что зацепиться. Но ничего, за то никто мозги не колупает! :) Главное муж не возмущеется, а если вдруг начинает я его быстренько в дела домашние впрягаю, так что он лишний раз боится про это заикаться ;-)

Депрессии как таковой не было (и ндеюсь не будет). Первый месяц играли гормоны, все время хотелось спать, выглядела ужасно и т.д. А потом жизнь наладилась. Развлекаюсь длительными прогулками - по пол дня на улице торчу и шоппингом ( правда не знаю зачем мне сидящей дома столько одежды, но настроение поднимается здорово).

а у мну муж не может раз в неделю гулять с ребенком даже - боится. или только уйдет и начнет мне названивать, что сын плачет/замерз/устал или еще что-то. себе дороже.
максимум на что он способен - это полчаса в день с ним поиграть/походить. и возмущается, что за это время я успела только приготовить еду/помыть посуду/убрать за котом/постелить постель. если я еще и в туалет хочу сходить сверх нормы - всееее, это маты уже. вот бы ему так :( так что кому мужья хоть как то помогают: радуйтесь! мой считает, что я со всем должна справляться сама. и я уже почти научилась... просто ложу ребенка и иду на кухню. плачет - жду, если от скуки сам быстро успокаивается, если по делу - тогда беру и даю сисю. а как иначе выжить я не знаю :)
  • 0

#900
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
[quote name='Vutta' post='10113957' date='05.10.2009, 13:09']

[/quote]
я еще и в туалет хочу сходить сверх нормы - всееее, это маты уже. [/quote]

:) Было у меня пару раз тоже так, токо забегаешь в туалет, хочется нормально не спеша посидеть (уж, извините), а там уже ребенок орет как будто режут и муж тоже "выходиии" А сам блин, тайком берет газету и на пол часа..., пока я не начинаю стучать "ты там живой??". Нет, муж у меня молодец, помогает всегда, но в последнее время приходит поздно и очень усталый, даже ребенка держать сил нет. Вот думаю, что будет когда я рожу второго? Вчера сама по себе 2 раза поревела за день, наверное это депрессия дородовая :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.