Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#861
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

нам все равно лучше чем многим - у нас хоть что то свое. а каково тем, кто снимает? :weep:

Да....... А еще тем кто с родителями живет. Я бы со своими вообще жить не смогла, они пару раз в неделю в гости приезжают и то успеваем поругаться.
  • 0

#862
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нет, с родителями это вообще атас... хотя помощь наверное была бы.
  • 0

#863
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня все знакомые которые с родителями живут говорят что не так сильно устают, но я лучше буду мучиться с больной поясницей и недосыпанием, зато с душевным спокойствием
  • 0

#864
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

спасибо!
нам все равно лучше чем многим - у нас хоть что то свое. а каково тем, кто снимает? :D

А нам совсем даже замечательно :D.
Мы снимаем уже 2 года, т.к. я до брака жила со своей бабушкой, а его квартира в Астане. Так что у нас были варианты: жить в астане, но не иметь работы; жить у моей бабушки и работать или снимать и работать :D. Хочу добавить, что в астане еще и родители мужа (тож не самая радужная перспектива для мну). И меня совсем не напрягает эта ситуация (в смысле с арендой), у нас сейчас хоть и съемная, зато 70-метровая, светлая и чистая квартира. Если с работой ситуевина не изменится, то и второго тут рожу :weep:.
Хотя раньше я жутко депрессовала по этому поводу, а сейчас я счастлива - у меня отличный муж и лапуська-сын
  • 0

#865
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Моя депрессия была связана с трудностями, я оч уставала а помогать было некому (муж на работе) купать стирать гладить убирать готовить плюс бессонные ночи и бесконечные переживания с которыми некогда поделиться...думаю что депрессия дородовая, послеродовая, неважно какая, от нехватки любви и физической усталости... вы ответьте вы любимы? Любите? Если да то вам нечего бояться, честно...по себе знаю...а трудности пройдут. Побольше Вам уверенности в своих силах и возможностях!!!

Сообщение отредактировал 5altu6a: 30.09.2009, 20:14:15

  • 0

#866
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а у меня сиси погрызены и больно кормить, плакаю.... всю ночь кормила доню каждый час... это пройдет када зубы прорежутся, а?
  • 0

#867
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас прорезались два нижних и щас еще больше сиси болят :-) но терпимо - не до депрессии
  • 0

#868
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а у меня сиси погрызены и больно кормить, плакаю.... всю ночь кормила доню каждый час... это пройдет када зубы прорежутся, а?

Камилла, силиконовые накладки для груди пробовала?
  • 0

#869
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


а у меня сиси погрызены и больно кормить, плакаю.... всю ночь кормила доню каждый час... это пройдет када зубы прорежутся, а?

Камилла, силиконовые накладки для груди пробовала?

завтра пойду куплю, седня целый день была у сестры, кстати специально туда поехала, чтоб забрать накладки, которые она уже тыщу раз передарила и крем для сосков... намазала, жду эффекта :-)
  • 0

#870
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

и крем для сосков... намазала, жду эффекта :-)

И не запаковывай, пусть проветриваются ;) ... У нас тоже клычки лезут, всю ночь мя как соску ипользуют, но сиси вроде ничо пока, рабочие :D , скоро кожа как у слона на пятке будет :cry: Но меня больше дни напрягают: школу уже ненавижу :kiss: , от уроков просто трясет, Акиша ноет, да ещё и кот-гад, громко топает :D . Вчера к вечеру думала, что буду кусаться и кидаться на людей :-/ , да ещё и муж домой пришел типа с больной головой и дерганый, грит, "меня не кантовать" ... Щаззз! Всем навтыкала, наорала, как меня все достали..., взяла Акишу и пошла "машину ставить": заехала за подружкой, съездили к Камосику за посылкой, купили пивка, рыбки, поржали с продавцом и пошли к нам домой пить пиво :spy: Фух, вроде отлегло! А сегодня и мама вдруг вспомнила, что мне тяжело и помочь надо, а то всё, год почти, в образе прибывала: имя ребёнкино ей не нравилось, да и вообще она против третьего была, говорила, дескать, на меня не рассчитывай :mad: А сёдня :D уроки со старшим поучила и то, такая помощь, я столько дел за это время переделала и совсем не устала даже!
  • 0

#871
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

да ещё и кот-гад, громко топает :-) .

ну вот это наверное самый ужасный пункт в твоей депрессии!!! прям как в КВНе - "чувак уйди со сцены, у тебя борода растет, такой невыносимый треск!"
  • 0

#872
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ну вот это наверное самый ужасный пункт в твоей депрессии!!! прям как в КВНе - "чувак уйди со сцены, у тебя борода растет, такой невыносимый треск!"

Не-а :kiss: , как в анекдоте про мужика :-) : итак с бодунища башка трещит, а тут ещё и кот :spy: ТОП-ТОП :D

Сообщение отредактировал скоропея: 01.10.2009, 00:41:34

  • 0

#873
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

И меня совсем не напрягает эта ситуация (в смысле с арендой), у нас сейчас хоть и съемная, зато 70-метровая, светлая и чистая квартира. Если с работой ситуевина не изменится, то и второго тут рожу :-).
Хотя раньше я жутко депрессовала по этому поводу, а сейчас я счастлива - у меня отличный муж и лапуська-сын

хорошо, что муж так зарабатывает :D а вот мы если бы снимали 70-метровую, то просили бы милостыню :spy:
наверное пришлось бы с кем-то жить...

и про кошек: просто с появлением ребенка кот никому не нужен становится. и возмущает, что и так куча дел, так еще и за этой скотиной ухаживать :kiss:
  • 0

#874
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
хочу поделиться своими чувствами по поводу послерод депрессии. детей у меня трое. и каждый раз было по-разному.
понятно, что после девяти месяцев, когда к тебе особое отношение, после рождения ребенка сразу столько на тебя сваливается. все что-то советуют и пытаются проследить за их исполнением, что уже нервирует. да и вообще становишься более раздражитеьльной. мамин режим сбивается, особенно в части сна. трещины на сосках. возникает ощущение ли боязнь со всем не справиться, а получится ли быть хорошей мамой. мне лично было особенно тяжело после рождения третьего. страх накатывал такой, что уже думала, а может зря, как я могла решиться завести еще одного, теперь ущемляю во внимании старших двух и т.п.. короче добавляется чувство вины. еще была боязнь темноты, возникало ощущение, что за мной кто-то смотрит, наблюдает. уже думала, кажись крыша поехала.
месяца через полтора-два страхи прошли. стала еще более деятельной, старалсь рациональней использовать свое время. успевала и грудничковым плаванием заниматься, и дочку возить на занятия к логопеду, дефектологу, старшего сына на плавание.
так что уверена, что по большей части в послерод. депрессии виноваты гормоны. главное понимать, что организм перенастроиться, только необходимо какое-то время. и не дать депрессии отравить отношения со своими близкими.
  • 0

#875
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вчера подстриглась
полегчало, но не сильно
сегодня доча срыгнула, а я не с того не с сего в слезы :o , жалко ее так стало :laugh:
вот думаю мужу вечером достанется моего настроения?
  • 0

#876
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
поздравьте меня!
а я сегодня сделала то, что мне просто необходимо было для отстранения депрессии: взяла малыша и съездила с ним в банк (открыть счет для пособия) и в ЦОН. больше страхов было. но я хоть и справилась, но все равно трудно: сумка с документами большая, креслице тяжелое, да и от/до стоянки три остановки тащиться тяжело. трудно что-то быстро достать, куда то сбегать. но преодолимо. поразило отношение окружающих - пытаются помочь, одна девушка мелочь мне разменяла сбегала. :o
хотела еще за мужем заехать, вот был бы сюрприз! но он уехал уже. :laugh: :p
  • 0

#877
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Знаете что меня бесит? Что меня забыли все мои незамужние подруги (( Звонят раз в году и то с ходу "у тебя навреное нет времени, мне неудобно было звонить..." А мне хочется элементарно поболтать, посплетничать! Раньше обязательно собирались раз в неделю за коктейлем и бесконечно могли болтать. Какое то время периодически звонила сама, сейчас плюнула, тоже не звоню. Наверное наши интересы уже не совпадают. Хотя, честно скажу, не думаю что я надоедаю разговорами о ребенке, я понимаю что их интереса хватает только на вопрос "как твой лялик" :o Сейчас стараюсь покупать побольше журналов про детей, люблю журнал "Караван", как бы читая их отвлекаешься от домашних забот.
  • 0

#878
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

поздравьте меня!

Поздравляю! А сколько вашему малышу? Я до трёх месяцев ещё могла с ним одна ездить, а сейчас вообще кошмар, только садимся кричит как будто его режут
  • 0

#879
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Медовая, вы совершенно правы, у вас с подругами на данный момент совсем нет точек соприкосновения... зачем же вы на них обижаетесь, это глупо, по-моему!

Моя лучшая подруга, которая всегда ей останется, отщепилась от меня 4 года назад, когда вышла замуж, а потом появился ребенок. И мне действительно не о чем с ней было говорить, когда созванивались...

а теперь я сама - мама и я прекрасно понимаю незамужних подружек, которые порхают без забот и хлопот, ходят в кабаки без меня и не звонят по полгода. Так я звоню сама, когда очень уж посплетничать охота. Зачем вставать в позу?
  • 0

#880
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Поздравляю! А сколько вашему малышу? Я до трёх месяцев ещё могла с ним одна ездить, а сейчас вообще кошмар, только садимся кричит как будто его режут

нам послезавтра три месяца как раз :-) я наоборот ДО этого с ним одна ездить не могла - и страшно, и кричит. а теперь вроде бы нормально. единственно что приходится его вперед садить, а то сзади окон нету, меня нету - вот он и вопит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.