Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#841
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никто ведь и не планирует второго так скоро.

почему? Есть те кто планирует, типа - отстрелялся и все :dandy:))

п.с. эхь как бы еще лень победить:)))))
  • 0

#842
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я еще слышала что для детей хорошо, когда у них разница маленькая.
  • 0

#843
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Ни чего такого страшного нет в этом, мы живем, думаю большинство так живет и радуется что это своя квартира а не съемная и что живешь отдельно от родителей. Мы раньше жили в квартире 30 кв.м, сейчас переехали в 40кв и вы даже представить не можете как мы рады ))))))

мы тоже в 30 м живем. это ужасно. ребенку нужно поспать, а мужу телек например приспичивает смотреть... или у меня работа, должен прийти человек, а куда деть спящего мужа? или как сделать 40 дней, чтоб ребенок все время среди толпы не был? эх. не знаю... меня однушка дико напрягает :spy:

а про второго ре при неразумном первом: конечно понятно, что если так вышло, то надо справляться и ни о каком аборте и речи идти не может. ну а если планировать - то это безумие. :) :smoke:
  • 0

#844
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я еще слышала что для детей хорошо, когда у них разница маленькая.

наверное им хорошо, т.к. интереснее вместе расти, т.к. разница в возрасте небольшая и интересы совпадают :smoke:
  • 0

#845
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Я еще слышала что для детей хорошо, когда у них разница маленькая.

наверное им хорошо, т.к. интереснее вместе расти, т.к. разница в возрасте небольшая и интересы совпадают ;)


Хорошо не только им, но и родителям. Им никогда не скучно вдвоем - почти как у близнецов, и у нас никогда нет проблемы их занять - они друг с другом постоянно тусуются :spy: Никто не ходит по пятам - мам, мне скучно, поиграй со мной. На улице, в любой компании чувствуют себя увереннее, друг друга защищают, утешают :-) Так что плюсы остаются, а депрессия давно прошла :spy:
  • 0

#846
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ооо, в моем положении все больше и больше плюсов! ))) Дай Аллах, у моих разница будет 1 год. Но мне кажется если родится девочка, вряд ли сын будет с ней играть.
Про житье в 1 ком. квартире: мы поэтому и переехали к моим (сестренка и братишка) в 3-х ком., потому что на самом деле нелегко, тот самый телик, еще так мало пространства. Один плюс : работы было мало, уборка занимала смешное время ))
  • 0

#847
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
что-то на меня депрессия накатила... это когда ничего не хочется и все кругом безрадостно. что ни сделаешь - все не так, все сказанное будет использовано против тебя. фак.
надо одеться да за памперсами сходить.
  • 0

#848
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сходила за памперсами, заплатила за квартиру, купила смесь нутрилон (на всякий случай), продукты. посидела на скамеечке, отдохнул душой. завтра поеду сама в цон, начнем документами заниматься пока тепло.
все в наших руках! депрессии как не бывало. :eek:
  • 0

#849
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
у меня вчера был очередной приступ... позвонила мужу и сказала что переезжаю к маме, что меня все достало, что квартиры нет, денег нет, воды нет, что я толстая...
муж через полчаса как штык дома был))) а седня даже годовщину отмечаем)))
  • 0

#850
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а у меня депрессия из-за моей невнимательности, наивности на работе :eek: уже почти год работаю как вышла с декрета (правда вышла рано, ре было 3 мес), а прийти в себя еще не могу, какая-то все время вялая, ничего не хочется, и думать в том числе даже...как затуманенная какая-то и не могу выйти из этого состояния. что делать?
  • 0

#851
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
может гинко билобу попить? от нее и соображай повышается, и настр. :eek: и витамины.
  • 0

#852
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

может гинко билобу попить? от нее и соображай повышается, и настр. :eek: и витамины.

Это БАД?
  • 0

#853
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что делать?

а надо что-то делать?
  • 0

#854
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не знаю, бад или не бад. продается как витамины. растительный препарат для улучшения работы мозга. :eek:
  • 0

#855
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мы тоже в 30 м живем. это ужасно. ребенку нужно поспать, а мужу телек например приспичивает смотреть... или у меня работа, должен прийти человек, а куда деть спящего мужа? или как сделать 40 дней, чтоб ребенок все время среди толпы не был? эх. не знаю... меня однушка дико напрягает :smoke:

Мы 40 дней делали у родителей мужа, они сами предложили. А нам хорошо, пришли, покушали, ляльку показали и ушли, никаких проблем. )))
А мы как в 40м переехали так у меня депрессия сразу прошла, месяца 3 вещи разбирала потихоньку ))) некогда было и мужа жду с работы с нетерпением, у нас вечерний ритуал, уложим ребенка и смотрим на кухне телек, вспоминаем наши прежние 30м и радуемся уже 4 месяца
  • 0

#856
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
на меня тож нет нет находт, ну больше из за того что день сурка наступил :mad: , пытаюсь себя развлекать, чем то занимать в этот момент, и еще я раскидала свои дела, которые можно было за раз сделать, на несколько дней :D , мужу говорю день, в который меня надо вывезти, он с дочей в машине, а я иду в магазин, или на работу или еще куда нить :smoke: .Вот так и жду всю неделю день, в который нас вывезут на прогулку :)
  • 0

#857
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
наверное, со мной что-то не так :D нет и не было у меня депрессии - ни до, ни после родов во время первой Б. и сейчас нет.. хотя разница получилась малюсенькая - доче год, а у меня 15 неделя пошла :-)
можете снова повторить - "как можно на такое решиться?" :)
конечно, трудности были. не без них.. особенно трудно когда до 30 лет у тебя нет детей, а тока личная жизнь.. а потом появляется Центр Вселенной и все остальное проваливается в тар-та-ра-ры :mad:
но уже сейчас жду с нетерпением когда второй родится.. на улице стала засматриваться на маленьких лялек, первых месяцев жизни. хочу,хочу,хочу :smoke:
а моджет мое состояние - новый вид депрессии? :spy:
  • 0

#858
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мы 40 дней делали у родителей мужа, они сами предложили. А нам хорошо, пришли, покушали, ляльку показали и ушли, никаких проблем. )))
А мы как в 40м переехали так у меня депрессия сразу прошла, месяца 3 вещи разбирала потихоньку ))) некогда было и мужа жду с работы с нетерпением, у нас вечерний ритуал, уложим ребенка и смотрим на кухне телек, вспоминаем наши прежние 30м и радуемся уже 4 месяца

ну нам с 40 днями никто такого не предложил :laugh: и мы решили просто ничего не делать. к черту этот напряг :D у нас действительно тесно.
надеюсь, и мы кода-нибудь переедем в квартиру побольше. :rotate:
  • 0

#859
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

у нас действительно тесно.
надеюсь, и мы кода-нибудь переедем в квартиру побольше. :rotate:

Вчера так долго уснуть не могла вспоминала нашу старую квартиру, как там тесно было, и вас представляла как мучаетесь там. Желаю вам скорейшего переезда в квартиру побольше!!!!!!!
  • 0

#860
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо!
нам все равно лучше чем многим - у нас хоть что то свое. а каково тем, кто снимает? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.