Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#821
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а я глажу до сих пор все... правда не часто, зато оптом - кааааак гладану!!!

блин, строчила 15 минут злой пост про своих свекров, которые меня вгоняли в депресняк, и опять глюк... каждый раз как хочу написать, что они такие-сякие - меня выкидывает :) что бы это значило?!
  • 0

#822
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Блин, Камосик, такая же фигня :) !!! Сколько раз пыталась, а потом плюнула, думаю, знать не судьба, да и хорошо :lol: !
А то тут у мужа на работе шпиён(ка) завёлся, сильно умный и любопытный, по фотам вычислила и терь всё докладает, чё я тут делаю :) ...
Но что надо отправить в тему теперь предварительно копирую, как напишу :) , оч предусмотрительно и удобно!

Сообщение отредактировал скоропея: 19.09.2009, 22:23:06

  • 0

#823
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Zaika 1984, а сколько ребенку?

мне тоже иногда повыть хочется. я ужасно счастлива, что у меня есть малыш, но завидую черной завистью тем, кому в быту помогают. не понимаю, как можно решиться на второго ребенка при несмышленом старшем...
никому не пожелаю жить в однокомнатной квартире с ребенком.


вчера нам исполнился месяц... мне аж прям не вериться что я выдержала уже МЕСЯЦ!!! кошмар...
теперь бы колики и газики пережить.. это меня еще дальше в депрес вгоняет... када уже сделала все что можно.. а рЕ все плачет и плачет... :)
хорошо хоть мужу сейчас отдала на руки дочу... и бегом почту проверить и здесь оторваться.....Гыы
  • 0

#824
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

устала:
с утра мою полы, потом глажка, потом попить хотя бы кружку чая...
потом на себя минут 5 Максимум
потом все время с Ре... часов до 15.00
если после этого уснет (если повезет канешна) готовить ужин, стирка и снова глажка (ухх как ненавижу уже гладить.....прям утюг хочется выкинуть)
потом опять с Ре
потом вечернее купание... и ночная смена :)

Зайка, выкидывай пока все лишние действия из жизни!
я детские вещи перестала гладить, зачем, меняешь их очень часто, погладить может и стиралка. уборку перенесла на выходные, мужа с коляской за порог, а сама за тряпку, чтобы в покое не отвлекаясь на ре убраться. готовить можно частями, заготовки сделать с вечера, когда муж дома, а гарнир быстренько перед подачей. очень выручают прогулки родичей или мужа с ре по выходным, за это время можно по максимуму домашние дела на неделю переделать. какие-то дела делаю при неспящем ре, чай например могу пить по полчаса, рядом ре, в одной руке кружка, в другой погремушка, нормально :D зато потом можно поспать, пока ре спит. заметила, когда я сама настраиваюсь на сон днем, рядом кладу дочку или на живот, засыпаем обе быстро, она как-то улавливает сонный дух что ли :smoke:
очень много конечно зависит от самого ребенка, но в целом, при наличии всего одного ребенка, какого-никакого мужа и бытовой техники жить можно...
  • 0

#825
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

вчера нам исполнился месяц... мне аж прям не вериться что я выдержала уже МЕСЯЦ!!! кошмар...

Зайка, в первый месяц больше устаешь, организм ведь восстанавливается после родов. потом легче становится...
  • 0

#826
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну Вы блин даете :D хозяюшки, я только к вот к Масиным 1.3 года стала убираться, а до этого времени мой любимый муж убирал :) и готовил .. иногда но всеж готовил.. гладила ток пеленки.. иногда.. детское кипятила в машине..
  • 0

#827
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ой,у меня до сих пор депресняк,хотя уже прошло 7 мес. В первые 2 мес вообще мучилась, молока мало,да и свекровь частенько напоминала об этом,меня так угнитали ее слова. Чуть ли не каждый день гости,первый внук же. Не высыпалась. Короче полный п...ц. Щас высыпаюсь,вместе до 12 ч. спим.
  • 0

#828
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ну Вы блин даете :rotate: хозяюшки, я только к вот к Масиным 1.3 года стала убираться, а до этого времени мой любимый муж убирал :) и готовил .. иногда но всеж готовил.. гладила ток пеленки.. иногда.. детское кипятила в машине..

вам повезло :eek: если мой любимый муж возьмется за уборку, он вылижет квартиру идеально, но потратит на это весь день :( зато он класно справляется с дочей, так что мне проще самой за час убраться. а убираться я начала на 3й день после выписки, а что еще делать, дочка спала пости все время первые 3 недели, скучно было :smoke:
  • 0

#829
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мдаа, девоньки, депрессия это нечто, когда это нечто ещё и неуправляемое...всё время чего-то хочется от мужа, постоянное внимание на нем-либо не так сделал что-то, либо вообще не сделал, либо не любит и т.п. :smoke:
и скоко это длится обычно?
депрессия эта хренова?
  • 0

#830
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


ну Вы блин даете :eek: хозяюшки, я только к вот к Масиным 1.3 года стала убираться, а до этого времени мой любимый муж убирал :) и готовил ..

вам повезло :( если мой любимый муж возьмется за уборку, он вылижет квартиру идеально, но потратит на это весь день :( зато он класно справляется с дочей, так что мне проще самой за час убраться.

Мдя, девочки.., да вам обеим повезло :-/ ! Если мой муж возьмется за дело, то обязательно сделает так, чтоб никогда больше не попросили :rotate: :smoke: !
Вот, думаю, надо совсем офигеть и взять домработницу что-ли :( ?!
  • 0

#831
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
не поиню писала или нет :-)
мне например не помогло ни смена прически ни обновка гардероба я все грустила и грустила.. и плакала и срывалась..
помогло только живое общение! я начла в наглую подъезжать знаомится с мамочками в парке у отрорых лялечки ровесники моей ляличке, вот тогда я отогрелась и душой и языком (наболталась вдоволь) а потом еще и выпить посидеть вместе сходили и сапсем корошо стало..
форум то оно конечно хорошо.. но в живую ощаться несравненно лучше..
не бойтесь знакомиться! и темы у Вас общие сразу найдутся..
  • 0

#832
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

не поиню писала или нет :-)
мне например не помогло ни смена прически ни обновка гардероба я все грустила и грустила.. и плакала и срывалась..

ребёнку 3,5 недели, я решила на выходных шопинг устроить по-быстрому,сцедилась...пока бегала как угорелая по магазинам забыла что хотела, накупила красивых вещей Ре а себе ничего :D , причёску менять не хочу,сейчас длинные, может для кого и скучно но мне нравятся, плачу только тогда когда Ре плачет долго, срываться тоже не хочется-боюсь молоко пропадёт\ :D

#833
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Пушистик,разве не устаешь об одном и том же с мамашами
тоже скучнооооооооо))))
  • 0

#834
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

не понимаю, как можно решиться на второго ребенка при несмышленом старшем...
никому не пожелаю жить в однокомнатной квартире с ребенком.


и что тут особенного или страшного? Все зависит от вас и вашего настроя. Моей сладкой годик в сентябре исполнился, мы ждем второго. даст Бог в марте. Когда первую носила - снимали квартиру с мужем, как родила нас с дочей забрала к себе свекровь, ваще в другой конец страны.. там мы были 2 месяца.. очень трудно было в незнакомом городе, даже позвонить, поболтать не с кем. свекры уходили на работу в 8 утра, приходили в 19.. Целый день одна с Ре. Я уже сама с собой говорить начала :D
затем жили у моего отца, в другом конце КЗ... но отчий дом хоть ближе, хотя тоже нелегко было..
муж - вахтовик. всю беременность, первый год жизни дочки, да и сейчас - приехал-уехал.. а что поделать? Деньги зарабатывает, нас содержит. Я понимаю, хотя иногда волком выть хочется..
Но вот хоть квартира появилась, 2 месяца назад, почти в это же время узнали, что ждем второго. и ничво. никаких страхов, переживаний и депрессии. Я радуюсь, что скоро этой забавы в нашей жизни станет больше.. вот смотрим с мужем на принцессу нашу, которая бегаем между нами и кормит нас печенькой.. и удивляемся - всего год назад это был пищащий комочек.. а сейчас человек! И скоро у нас их будет двое! :mad:
все зависит от вашего настроя.
  • 0

#835
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А я в первые месяцы после родов жутко боялась за свою семью! Муж в командировки часто уезжает - так мне казалось что с ним непременно что то плохое случится в чужом городе, дочка в школе - думала, что ее кто-то обижает, сама боялась на улицу выходить (помните был всплеск преступности) -так я думала, что беззащитна перед хулиганами. И меня жутко мучило чувство вины перед ребенком новорожденным - что-то вроде: такой злой мир, столько нехороших людей и я тебя в него привела :( . Мучилась философскими вопросами - для чего я его родила, не из эгоизма ли - чтобы оправдать свою жизнь? Депрессняк был жуткий! Все казалось серым, безрадостным...
Сейчас все прошло и понимаю теперь, что это были гормоны.
Мы с мужем тоже не можем понять - как мы жили втроем без него? И уже о третьем ребенке я задумываюсь все чаще!
Так что жизнь налаживается! Чего и вам желаю!
  • 0

#836
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

А я в первые месяцы после родов жутко боялась за свою семью! Муж в командировки часто уезжает - так мне казалось что с ним непременно что то плохое случится в чужом городе, дочка в школе - думала, что ее кто-то обижает, сама боялась на улицу выходить (помните был всплеск преступности) -так я думала, что беззащитна перед хулиганами. И меня жутко мучило чувство вины перед ребенком новорожденным - что-то вроде: такой злой мир, столько нехороших людей и я тебя в него привела . Мучилась философскими вопросами - для чего я его родила, не из эгоизма ли - чтобы оправдать свою жизнь? Депрессняк был жуткий! Все казалось серым, безрадостным...
Сейчас все прошло и понимаю теперь, что это были гормоны.
Мы с мужем тоже не можем понять - как мы жили втроем без него? И уже о третьем ребенке я задумываюсь все чаще!
Так что жизнь налаживается! Чего и вам желаю!

+1! Как то не обращала собо внимания, но у меня тоже что-то подобное было. Такая липкая тоска. Но не от того что что-то не ладиться, а именно какой-то Страх. Сейчас вроде все прошло. И я хочу третьего, и думаю-чегож я пораньше все это не сделала?:(
  • 0

#837
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А мы вот уже третью родили :)
Старшие двое - погодки, было тяжко. Когда родился первый, вообще было ощущение какой-то изменившейся реальности. Как будто весь мир где-то там, далеко, а я как в глухой закрытой комнате с лялькой. Ни присесть, ни поесть, ни поспать, ничего не успеваю. А недосып был такой, что казалось, я не высплюсь уже никогда в жизни. А в 7 мес. - бамс! - опять беременная :) Дальнейшие три года - просто карнавал. Два шустрых маленьких мальчика - это был полный дурдом.
Но, как говорят америкоты, есть хорошая новость. Это - кончается! Старшему уже 8, я уже давно успела отоспаться, отдохнуть и захотеть дочу :dandy:
  • 0

#838
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну Вы блин даете :) хозяюшки, я только к вот к Масиным 1.3 года стала убираться, а до этого времени мой любимый муж убирал :dandy: и готовил .. иногда но всеж готовил.. гладила ток пеленки.. иногда.. детское кипятила в машине..

Всем бы таких мужей
  • 0

#839
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

не понимаю, как можно решиться на второго ребенка при несмышленом старшем...

Тоже не понимаю, я в шоке когда вижу беременных девушек с 7ми месячным ребенком на руках, мне бы с моим одним шустриком выспаться, да о себе думать почаще.

никому не пожелаю жить в однокомнатной квартире с ребенком.

Ни чего такого страшного нет в этом, мы живем, думаю большинство так живет и радуется что это своя квартира а не съемная и что живешь отдельно от родителей. Мы раньше жили в квартире 30 кв.м, сейчас переехали в 40кв и вы даже представить не можете как мы рады ))))))
  • 0

#840
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


не понимаю, как можно решиться на второго ребенка при несмышленом старшем...

Тоже не понимаю, я в шоке когда вижу беременных девушек с 7ми месячным ребенком на руках, мне бы с моим одним шустриком выспаться, да о себе думать почаще.


Никто ведь и не планирует второго так скоро. У меня, к примеру, сместилась спираль - видно поставили плохо или тяжелое поднимала (старший был тот еще бомбовозик :dandy: ) А когда у тебя такое чудо на руках, уничтожить второго как-то рука не поднимается :) . Да и когда я сейчас на второго сыночка смотрю, не могу представить - как вот его бы не было?! Он наше солнышко, всегда радостный, всей семье всегда настроение поднимает. Это ж мое счастье! А трудности так быстро забываются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.