Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#801
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки!Терпения вам и внимания от окружающих!
Мне было тоже нелегко,и все на мне ,муж на работе до поздна,и именно после родов у нас материальные проблемы были,что с первым ,так и со вторым.
Как ни странно депрессии не было,было некогда,и всегда вопрос стоял-то ли кушать приготовить,то ли с ребенком погулять(так молоко и пропало)
Как одна тащила на 5-й этаж коляску(с мыслями ,как я могу похудеть) и продукты за одно,как в душ не могла сходить,как забывала с утра элементарно умыться(вспоминала в обед)Все прошло как во сне,но меня только одно успокаивало-это мои дети.Родственников не было,которые могли помочь,ни мамы ,ни сестры,ни тети.Все сама!
Все время говорила,что это временно.Сложности нас делают сильнее,я могу теперь сказать,что это хорошая школа,школа матерей.В работе я стала более сдержанной,у меня по сравнению с другими хорошая выдержка(коллеги удивляются),еще бы, я МАМА!
  • 0

#802
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

мне надо, чтобы полы блестели, унитаз сиял, на плите вкусно пах готовый ужин, вещи поглажены, ребенок уложен, чтобы все чики-пуки

выходи за меня замуж :( !!!

меня тож муж не напрягает насчет бытовухи... сам моет посуду, с ребенком гуляет... едок благодарный - что ни дай, все ем у вкусно...
здесь конечно многое от мужика зависит
  • 0

#803
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Надо же,я думала я одна такая мамаша-ненормальная.У нас тоже нет ни родственников никого кто бы помогал.И настроение у меня редко бывает хорошим.Если бы не мой муж незнаю чтобы со мной было.Вроде все есть всего хватает,кушать-кушаем,холодильник полный,все условия есть.Но все равно настроение прыгает,оптимизма никакого.Честно говоря я уже думаю разбаловал меня сопсем муженек мой.По дому, с детьми все делает,помогает.И все равно вечно недовольная,иногда так стыдно становится.Еще и меня утешает.Боюсь даже как бы не надоело ему все это в один прекрасный день.Он вовсю старается а я нет.Работает с утра до поздна,зарабатывает лиж бы нам всего хватало,дотавало.
Но к моему удивлению,после рождения второго ребенка мне не так хреново как было раньше.Вроде постепенно все налаживается.понемножку успеваю по дому и за детьми смотреть,и приготовить кушать.Главное чтобы они не болели,а так они у меня ттт очень спокойные,видимо на мужа похожи.
Всем мамам желаю огромного терпения,отличных мужей и здоровых деток!Удачи Всем!
  • 0

#804
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
и смешно и плакать охото

мне мама говорит: придумала молодежь современная себе отмазку - депрессии, раньше нас рожали в поле по быстренькому и снова в грядку, и не было депрессий никаких.

что касается меня, я тож наверно щас в ней в этой самой депрессии
сначала КС неожиданное
не успела отойти от него, еще 2 мини операции на копчике
про посуду, полы, ужин молчу
со швом на пузе и попке и мыла и готовила
благо 2 бабушки дежурили со мной неделями, внучку таскали

про мужа тож не охото
не видит он работы по дому, приходится тыкать на все, что помочь надо
и как тут кто то писал иногда хочется табуреткой его :smoke:

бывает днем зайду в ванну, пореву, умоюсь и жизнь прекрасна, потому что кто-то пыхтит в манежике
или сяду около манежа, сижу любуюсь, а слезки текут
понимаю что надо просто перетерпеть
  • 0

#805
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


мне надо, чтобы полы блестели, унитаз сиял, на плите вкусно пах готовый ужин, вещи поглажены, ребенок уложен, чтобы все чики-пуки

выходи за меня замуж :smoke: !!!

:hi: да я б сама на ком-нибудь с удовольствием женилась, кто б за меня уборку делал :(
  • 0

#806
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ах, Ажара! ты бяка! Так ведь можешь вогнать мну в новую депрессию :( - у меня появится комплекс плохой хозяйки.

:hi: да, я такая, а чё я одна должна комплексом маяться :smoke:
  • 0

#807
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

мне мама говорит: придумала молодежь современная себе отмазку - депрессии, раньше нас рожали в поле по быстренькому и снова в грядку, и не было депрессий никаких.

а если вспомнить, что у них не было ни нормальных стиральных машинок, ни микроволновок, ни даже подгузников... бедные женщины... своя жизнь просто малиной кажется... да в принципе, так оно и есть :smoke: !
  • 0

#808
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

меня тож муж не напрягает насчет бытовухи... сам моет посуду, с ребенком гуляет... едок благодарный - что ни дай, все ем у вкусно...
здесь конечно многое от мужика зависит

дайте мне такого, мой меня измучил ,а ведь пока один жил радовался если я яичницу ему пожарю, прям как ребенок, а теперь ему вообще не угодишь

Сообщение отредактировал SvSmith: 18.09.2009, 18:21:52

  • 0

#809
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Первые дни после РД, (дня 3-4) просто ходила и ревела, вот ..опа полная, чувство ужасное ;) , просто слезы градом, муж в шоке, мама в шоке, которая хочет приехать, а я ни кого не хочу видеть, спасибо ей за понимания... :rolleyes:
Приехала подружка, я ее только увидела и опять реветь, а она мамашка со стажем (2 детей, 2 пережитые депрессии+гулящий муж ;) ), она села со мной порыдала, потом поржали и ...не поверите девоньки, все прошло :fie:
Только вот мужа охота табуреткой иногда до сих пор :-) , хотя он у меня умничка, пока я с дочей гуляю, он ген уборку делает, глажка на нем и все что не приготовлю хвалит :D
Кстати, у мужа первые дни тоже деприсняк был, а я ему все время повторяла, тебе нельзя в депрессию впадать, а то до развода дело дойдет :eek: , у меня гормоны , а ты та че???

Сейчас вроде все наладилось, иногда, конечно ссоримся из за дочи, кто что не так сделал или не так взял, но тут же стараемся сгладить ситуацию
  • 0

#810
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я прям сейчас готова в мужа запустить чем-нибудь :rolleyes:
у меня видимо гормоны скачут...а я еще в роддоме даже не была :fie:
пойду до аптеки прогуляюсь!
  • 0

#811
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я в теме про первые дни, писала, что первые 40 дней, с дочкой сидела одна и никто мне не помогал (родители сос старшей дочерью в другом городе, муж до сих пор на руки брать боится, нянек я сама принципиально до 40 дней не хотела). Я честно думала, что сойду с ума. И доча у меня ручная и муж совсем "несамостоятельный" (он даже телек без меня смотреть не может, не говоря уж о покушать и спать лечь). А потом мы вернулись в Алмату и жизнь наладилась: здесь и старшая дочка, и родители, да и няню к 2 месяцам взяли. Хотя времени от этого не прибавилось :rolleyes: Теперь все образовавшееся время посвящаю мужу, а иногда так хочется лечь и почитать книжку...
  • 0

#812
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а если вспомнить, что у них не было ни нормальных стиральных машинок, ни микроволновок, ни даже подгузников... бедные женщины... своя жизнь просто малиной кажется... да в принципе, так оно и есть :rolleyes: !


не было времени депрессовать
отсутствие техники вышеупомянутой плюс огород, хозяйство

наверно это не депрессии дородовые и после..., а проблемы дородовые и после...
  • 0

#813
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

И доча у меня ручная и муж совсем "несамостоятельный" (он даже телек без меня смотреть не может, не говоря уж о покушать и спать лечь). А потом мы вернулись в Алмату и жизнь наладилась: здесь и старшая дочка, и родители, да и няню к 2 месяцам взяли. Хотя времени от этого не прибавилось :rolleyes: Теперь все образовавшееся время посвящаю мужу, а иногда так хочется лечь и почитать книжку...



как это ? посвещать ОБРАзовавшееся время мужу? в чем выражается ?
  • 0

#814
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


И доча у меня ручная и муж совсем "несамостоятельный" (он даже телек без меня смотреть не может, не говоря уж о покушать и спать лечь). А потом мы вернулись в Алмату и жизнь наладилась: здесь и старшая дочка, и родители, да и няню к 2 месяцам взяли. Хотя времени от этого не прибавилось :fie: Теперь все образовавшееся время посвящаю мужу, а иногда так хочется лечь и почитать книжку...



как это ? посвещать ОБРАзовавшееся время мужу? в чем выражается ?


Я это очень образно выразилась :-) В общем, имела в виду, что сдедать что-то самой (без детей и мужа) особо не получается. :rolleyes:
  • 0

#815
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а я заметила за собой,что мну муш страшно раздражать стал,но я его люблю...т е если его рядом нет... я скучаю,а если рядом,то хочецо чтобы срочно куда нить свалил :)
  • 0

#816
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А мой один раз как меня довёл :) ужс !!! Я ему с психу всех троих детей оставила и ушла, хлопнув дверью! Ни сотку не взяла ничего, только ключи от машины! Потом с часик проветрилась, успокоилась, пришла домой и сказала, что все обдумала, я с ним развожусь, раз я такая фиговая жена и мать, то всех детей оставляю ему, а сама буду приходить по выходным, дарить конфеты и делать ути-пути, а ты сиди дома и "ни фига не делай" с тремя детьми-то :lol: ! Короче не знаю, что на него подействовало, он канеш назвал меня истеричкой и психопаткой :) , но зато терь боится меня доводить, т.к сам реально до сих пор не знает где его чистые носки лежат и думает, что на стол скатерть-самобранка накрывает, благо хоть в еде не привередлив, а то б наверно ваще убила :) !!!
  • 0

#817
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
да, бывает, раздражает кто-нибудь периодически, особенно первый месяц :)

то свекровь, которой обязательно надо подправить шапочку по-своему, или покрывалко дочкино перестелить на свой лад... хотя оно того на мой взгляд не требует... лишь бы палец свой приложить...

то сразу обоих свекров, которые одно время взяли моду с утра в субботу заваливать без предупреждения, от большой тоски по внучке, а ты бегай перед ними в пижаме...

то мама, которая звонит по сто тыщ раз на дню, как будто тебе больше делать нечего, как только с голой грудью и висящим на ней ре снова и снова подрываться к телефону... а если этот телефон еще еле уснувшего ре разбудит...

то муж, который иногда делает вид, что усыпил ре, а сам кладет ее все еще неспящую втихушку в манеж, а сам с книжкой в туалет на полчаса...

Но в целом я ожидала худшего, думала будет тяжелее одной с ре, ттт я еще даже ни разу не плакала после родов))))))))))))

Сообщение отредактировал Bamby: 19.09.2009, 14:37:50

  • 0

#818
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
помню как я отплакала и отревела свое в роддоме, пока после КС 6 дней лежала...
а теперь чет не плакать, а уже выть охота :)
устала:
с утра мою полы, потом глажка, потом попить хотя бы кружку чая...
потом на себя минут 5 Максимум
потом все время с Ре... часов до 15.00
если после этого уснет (если повезет канешна) готовить ужин, стирка и снова глажка (ухх как ненавижу уже гладить.....прям утюг хочется выкинуть)
потом опять с Ре
потом вечернее купание... и ночная смена :)

божее когда я высплюсь и смогу нормально выезжать в город.... :)
  • 0

#819
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Zaika 1984, а сколько ребенку?

мне тоже иногда повыть хочется. я ужасно счастлива, что у меня есть малыш, но завидую черной завистью тем, кому в быту помогают. не понимаю, как можно решиться на второго ребенка при несмышленом старшем...
никому не пожелаю жить в однокомнатной квартире с ребенком.
  • 0

#820
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

с утра мою полы, потом глажка, потом попить хотя бы кружку чая...

и снова глажка (ухх как ненавижу уже гладить.....прям утюг хочется выкинуть)


я гладить бросила в месяца полтора
глажу тока новые постиранные вещи
а не новые вещички на кровате хорошенько рукой как утюгом и все

все меньше поводов для депрессии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.