Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#781
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
я во время беременности очень много читала да и в округе слышала что депрессия будет обьязательна и очень страшная.Так я вот себя настраивала что у меня ее не будет.Я родила,пришла с роддома и что то начало вдруг просыпатся в виде что я плохая мать.....и.т.д.НО.я подумала посидела и просто заставила себя без конца повторять что это вымышленная депрессия и все будет ок все просто замечательно!И все!Ничего нет!Я думаю что просто как себя настроишь так и сама себя будешь вести!Удачи всем беременным и родившым! :spy:
  • 0

#782
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Наверно она у многих бывает,у меня тоже такое было..кричала,психовала наверно до 1 года ребенка,потом стало все самой собой проходить.сдерживала себя и старалась избегать того,что во мне вспыхивает,обычно еще эта депрессия бывает из за невысыпаемости,усталости и равнодушия родственников,когда муж не помогает или дома есть другие проблемы,тебя грузят еще каки-нибудь заботами или другими детьми. Старайтесь просто откладывать эти проблемы,пусть другие родственники это видят,а если будут упрекать,отвечайте просто-я не справляюсь,у меня сейчас главное забота и внимание-это мой ребенок. А сытый ли муж или другие его мама,сестры,вам должно быть наплевать,т.к. они все взрослые и сами могут позаботиться и о себе и о вашем муже,и он сам тоже не переживайте,яичницу то уж пожарит! И пусть за другими детьми тоже смотрит,главное чтобы вы всегда были отдохнувшей и ваш малыш сыт,это временно объясните им,пусть это будет им испытание и проверка на взаимопомощь и выдержку,т.к. вы 9 мес терпели и роды тоже,принесли такую радость в дом,а будете нервничать и ребенок таким же будет капризным ,не вовремя выспавшимся и накомленым,Цените себя и любите,и тогда др. увидят грязные полы,немытую посуду,может задумаются,хоть пальцем пошщевелить и помочь..

Сообщение отредактировал Anik: 16.09.2009, 13:38:07

  • 0

#783
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Депрессии как таковой наверное нет .Есть ощущение бессилия, от недостатка финансов, вернее их отсутствия. У мужа пока нет работы, пришлось выйти мне, зарплату задерживают, декретных пока нет.
И я злюсь, что еще ничего не купила для малыша. Постоянно плачу, но как только начинаю, тут же останавливаю себя, что сейчас это делать нельзя. А так хочется порыдать - видимо себя жалко.
С ужасом думаю, а как же будет потом?
Настраиваюсь на то, что бы на всех забить, что бы было молоко.
  • 0

#784
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да уж... в основном депрессия от материальной неустроенности и усталости.
когда приезжаешь из роддома в грязный дом с немытой посудой, и помыть некому кроме тебя. когда вместо того чтобы сходить в туалет идешь кормить кота, которого давно бы отдала, но муж хочет оставить. а содержание этого кота обходится в 10000 в месяц, а доход небольшой. когда нет времени чтобы выщипать брови, на душ - не более 5 минут, некогда вывесить постиранное и нечего поесть, потому что ребенок всегда на груди или на руках. когда тащишь на четвертый этаж и коляску, и ребенка, и 7 кг продуктов, и думаешь: только б дойти до следующего пролета.

и все бы ничего, все можно пережить и со всем справиться, если б хотя бы тот же муж поддерживал. а когда он сам в депрессии от тесноты, криков малыша и свалившейся на него ответственности, это очень тяжело. а еще важно, чтобы хоть кто-нибудь хотя бы на пару часов в неделю мог прийти и занять собой ребенка, чтобы мама могла помыть полы, приготовить поесть, голову вымыть в конце концов. я теперь понимаю свою сестру, которая после родов позвонила мне со слезами в голосе и попросила приехать. и я к ней ездила почти каждый день после универа - с малышкой таскалась, помочь чем то могла, просто поговорить. это так ценно... но у меня этого нет. :D

я наверное щас в депрессии. :)
  • 0

#785
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

да уж... в основном депрессия от материальной неустроенности и усталости.
когда приезжаешь из роддома в грязный дом с немытой посудой, и помыть некому кроме тебя. когда вместо того чтобы сходить в туалет идешь кормить кота, которого давно бы отдала, но муж хочет оставить. а содержание этого кота обходится в 10000 в месяц, а доход небольшой. когда нет времени чтобы выщипать брови, на душ - не более 5 минут, некогда вывесить постиранное и нечего поесть, потому что ребенок всегда на груди или на руках. когда тащишь на четвертый этаж и коляску, и ребенка, и 7 кг продуктов, и думаешь: только б дойти до следующего пролета.

и все бы ничего, все можно пережить и со всем справиться, если б хотя бы тот же муж поддерживал. а когда он сам в депрессии от тесноты, криков малыша и свалившейся на него ответственности, это очень тяжело. а еще важно, чтобы хоть кто-нибудь хотя бы на пару часов в неделю мог прийти и занять собой ребенка, чтобы мама могла помыть полы, приготовить поесть, голову вымыть в конце концов. я теперь понимаю свою сестру, которая после родов позвонила мне со слезами в голосе и попросила приехать. и я к ней ездила почти каждый день после универа - с малышкой таскалась, помочь чем то могла, просто поговорить. это так ценно... но у меня этого нет. :)

я наверное щас в депрессии. :)

а почему бы теперь сестре не помочь Вам? Самое главное, что это все проходит.я вот тоже не избежала депрессии когда сын совсем еще маленький был, а теперь думаю, ну что я не ловила каждый момент, что депрессиовала то? ведь время так быстро прошло, тоже все считала, что быт, стены, коляска и т.д. по списку это приговор :D. Все пройдет, и дети вырастут, и депрессия пройдет. Мне тоже муж мало помогал, но была в тот момент и есть ТТТ мама! реально, помощь родственников бесценна. Совет: не кормите кота, пусть муж кормит.
  • 0

#786
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сестра мне помочь не может, потому что у нее итак двое детей и работа, плюс она с мужем в ссоре и с нами не общается. даже не знает про племянника... :) с мамой то же - она к нам не приходит. мама мужа приходила раньше пару раз в неделю, но уже месяц как не приходит - нездоровится ей, и тяжело ребенка таскать нашего, возраст.
ну а муж считает, что кота покормить не так много времени надо. в чем то он прав... не в коте дело.
просто помощи нет ни от кого.

а вообще я не то чтобы хожу в тоске и печали. нет, я радуюсь малышу ужасно :D просто когда думаю о том, что надо ехать в цон прописывать сына, делать удостоверение личности, пособие оформлять - мне дурно что-то. :) все ведь с малышом предстоит делать. оставить не с кем.

Сообщение отредактировал MIYU: 16.09.2009, 17:15:37

  • 0

#787
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну а муж считает, что кота покормить не так много времени надо. в чем то он прав... не в коте дело.
просто помощи нет ни от кого.

а вообще я не то чтобы хожу в тоске и печали. нет, я радуюсь малышу ужасно :) просто когда думаю о том, что надо ехать в цон прописывать сына, делать удостоверение личности, пособие оформлять - мне дурно что-то. :) все ведь с малышом предстоит делать. оставить не с кем.


а Вам зачем его прописывать? мой так вообще нигде не прописан уже 2 года как и ниче! ;) а если с малышом ехать. так вдруг вас пропустят без очереди? может же ведь быть и такое?
ну а про кота, очень люблю кошачьих, но если бы совсем муж не помогал, и кот еще его был бы. точно не кормила бы его! как протест против того, что муж не помогает. Блин. ну мужики! :D сорри что я к коту прицепилась :)
  • 0

#788
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
меня тоже кот возмущает больше всего :) ну не до него мне сейчас! даже шпыняла его в порыве раздражения, а потом жалко стало - итак ходит неприласканный, забытый...
прописать малыша говорят для пособия надо. иначе не дадут :)

муж итак устает. работа, дома малыш орет, ночью тоже не выспишься - все в 1й комнате. трудно :D
  • 0

#789
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

меня тоже кот возмущает больше всего :) ну не до него мне сейчас! даже шпыняла его в порыве раздражения, а потом жалко стало - итак ходит неприласканный, забытый...
прописать малыша говорят для пособия надо. иначе не дадут :)

муж итак устает. работа, дома малыш орет, ночью тоже не выспишься - все в 1й комнате. трудно :D


нет, честно, как бы муж ни уставал на работе, Вам гораздо тяжелее, т.к. Вы 24 часа с малышом и морально и физически выматываетесь на 200%. я понимаю Вас. ну самое главное, что Вы не унываете, время пролетит незаметно, а потом еще будете его вспоминать и гордится собой, что справились! :)
  • 0

#790
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:rolleyes: обязательно справлюсь :-) пусть сыночек гордится, что у него супер-мама.
но сама так же воспитывать не буду. научу по дому помогать и вообще жалеть женщину. чтобы будущая сноха меня благодарила за то, какой муж у нее золотой :spy: и поможет, и поддержит... :laugh:
  • 0

#791
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки! Я тоже себя отвратительно все время чувствую. Сяду возле компа, включу игрушку и сижу, вспоминаю, что меня сегодня выводило из себя, нет- нет всплакну...
И обижаюсь на всех бесконечно. Не знаю, кажется реально обидно- аж слов нет, но потом вроде задумаешься- да что такого особенного произошло! И на подруг обижаюсь- что не звонят, не спрашивают, как себя чувствую. На домашних обижаюсь, что последнее яблоко съели, а про меня не подумали... и т.д.
  • 0

#792
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
оххх... как же не хочу, чтобы это была депрессия...ох...как все достало то... уборка, готовка... радует только общение с детем, только бы этим и занималась, а тут приходится отвлекаться на все эти условности!!!!
  • 0

#793
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений

муж итак устает. работа, дома малыш орет, ночью тоже не выспишься - все в 1й комнате. трудно :rolleyes:

вставлю и свои пять копеек, чем больше обо всем думаешь в черном цвете, хуже только тебе. Позитивнее!!! Найди во всем этом массу положительного, у меня у самой ребенку 1 месяц, но это счастье и большая большая радость. Мне тоже никто не помогает, но я и этому радуюсь, зато никто не мешает!!! Красота... а про мужа, как только ты сама будешь ко всему происходящему относиться попроще, все остальное изменится. Все в твоих руках
  • 0

#794
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
наги, точно. если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. :)
  • 0

#795
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
хех, я тоже сейчас как вспомню - так вздрогну...

депрессировала первые 2 месяца после рождения дони ужасно!!! меня все раздражало, особенно муж!! мне хотелось подойти к нему сзади и ударить табуреткой по голове! сейчас думаю он мне особо поводов не давал, а я прям ненавидела его!!!

еще толстая такая была, после привычных 48 кг весила за 60... (сейчас конечно тоже на ахти :D ), мне казалось что уродина, неудачница, плохая мать и жена...
ну ничо - время прошло, теперь я богиня с дитем и мужем, хозяйка - пипец! всех люблю :-) так что подождите девоньки, все пройдет)))
  • 0

#796
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

хех, я тоже сейчас как вспомню - так вздрогну...

депрессировала первые 2 месяца после рождения дони ужасно!!! меня все раздражало, особенно муж!! мне хотелось подойти к нему сзади и ударить табуреткой по голове! сейчас думаю он мне особо поводов не давал, а я прям ненавидела его!!!

еще толстая такая была, после привычных 48 кг весила за 60... (сейчас конечно тоже на ахти :) ), мне казалось что уродина, неудачница, плохая мать и жена...
ну ничо - время прошло, теперь я богиня с дитем и мужем, хозяйка - пипец! всех люблю :) так что подождите девоньки, все пройдет)))

Про мужа улыбнуло :D ! У меня тож так было до месяца ребенкиного, а в первые две недели я вообще ненавидела весь мир из-за неожиданного КС - бесил шрам на пузе и боль, я ревела втихушку, только мась радовал.
Сейчас я тоже самая жизнерадостная мамашка. У меня новая стрижка, фигура пришла в норму и, конечно же, самый обожаемый красавец-сын :D.
Естессно тут огромная заслуга мужа: я не готовлю и не убираю, если не хочу. Он водит меня на шоппинг или делает мелкие подарки. И полностью занимается с РЕ, когда свободен :-) .
  • 0

#797
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
если только ухаживать за ребенком, то декретный отпуск - это даже удовольствие.
но в том-то и дело, что в перерывах приходится домашние дела делать.

а когда страдаешь бытовым перфекционизмом (как я), то появляется чувство, что не успеваешь, не справляешься. мне надо, чтобы полы блестели, унитаз сиял, на плите вкусно пах готовый ужин, вещи поглажены, ребенок уложен, чтобы все чики-пуки. можно конечно умудряться за этим гнаться, но тогда вообще свободного времени не будет. а мне обязательно надо хоть чуть-чуть времени на себя в день, чтобы чай попить с кайфом, или книжку почитать...сейчас конечно забила на идеальный порядок, мужу так вообще все равно, чисто дома или не очень, и самому себя на кухне обслужить ему не в лом, и вообще это так важно, когда муж тоже горит ребенком и после нервного трудового дня без вопросов может встать даже ночью к ребенку если надо...

я поняла, от чего больше всего устаю. не от быта, не от однообразия. а от того, что сама себе не принадлежишь, уже не решаешь сама, когда тебе спать, когда тебе кушать... все зависит от ребенка.
это не плохо, и не хорошо, это и есть материнство наверное
  • 0

#798
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а когда страдаешь бытовым перфекционизмом (как я), то появляется чувство, что не успеваешь, не справляешься.

Ах, Ажара! ты бяка! Так ведь можешь вогнать мну в новую депрессию :fie: - у меня появится комплекс плохой хозяйки.

я поняла, от чего больше всего устаю. не от быта, не от однообразия. а от того, что сама себе не принадлежишь, уже не решаешь сама, когда тебе спать, когда тебе кушать... все зависит от ребенка.

+100
  • 0

#799
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Bamby тронули твои мысли насчет "не принадлежишь себе" у меня кажется тоже самое началось... вроде особо не упахиваюсь по дому, все по чуть чуть делаю... нам уже месяц, а я думаю, неужели я прожила этот месяц и не свихнулась... мужа не хватает часто рядышком... он рано утром на работу уходит.. и поздно приходит.. а хочется так обнять его...
П.С. так хочется рвануть в салон и наконец таки заняться своими волосами, ногтями и т.д...... :fie:
но смотришь на масю.... и такое счастье... уууммм шладость моя.... и ничего мне в мире целом кроме нее не надо.... ни мужа.. ни быта.. ни еды... ни секса.. ни волос.....))))

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 17.09.2009, 20:58:32

  • 0

#800
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да уж.. помню первые месяцы тоже хотела чтоб дома порядок был, всё напрягал меня этот бардак, немытая посуда и т.д.
а сейчас не хочу - не мою, когда захочу тогда и помою, и даже совесть не мучает (как раньше), что посуда там в раковине грязная лежит, зато щасливаяяяя
а от мужа многое зависит, он мне ни разу не предъявил за то что ужина нет - а это бывает часто :fie: наоборот придёт с работы, берёт нас и ведёт куда-нибудь ужинать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.