Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#761
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


А все из за его храпа блин. Я и так не высыпаюсь а тут еще все ночь храпят а у меня сон чуткий очень. Я ему стала говорить что не высыпаюсь из за его храпа...

Кстати, народ! Где здесь про храп пишут (точнее про борьбу с ним)? Тоже замучилась мужа в бок всю ночь пинать, да и его уже жалко :(

Вот блин, может это мужская послеродовая депрессия так сказывается ? как второго родили - храпеть начал, всю ночь жена в бок пихает - спать не дает.

Вот вы жалуетесь, а сами хоть в инете находите время посидеть... моей жене это не удается :laugh:
  • 0

#762
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений



А все из за его храпа блин. Я и так не высыпаюсь а тут еще все ночь храпят а у меня сон чуткий очень. Я ему стала говорить что не высыпаюсь из за его храпа...

Кстати, народ! Где здесь про храп пишут (точнее про борьбу с ним)? Тоже замучилась мужа в бок всю ночь пинать, да и его уже жалко :(

Вот блин, может это мужская послеродовая депрессия так сказывается ? как второго родили - храпеть начал, всю ночь жена в бок пихает - спать не дает.

Вот вы жалуетесь, а сами хоть в инете находите время посидеть... моей жене это не удается :laugh:


Дык у меня один пока дитенок и ему всего 6 месяцев. Ончасто у меня на руках спит вот я внете и сижу пока он на руках дрыхнет:laugh:
  • 0

#763
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Дык у меня один пока дитенок и ему всего 6 месяцев. Ончасто у меня на руках спит вот я внете и сижу пока он на руках дрыхнет:smoke:


Ой не приучайте к ручкам.... а то потом будет еще один повод подепрессировать :smoke:
  • 0

#764
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений


Дык у меня один пока дитенок и ему всего 6 месяцев. Ончасто у меня на руках спит вот я внете и сижу пока он на руках дрыхнет:(


Ой не приучайте к ручкам.... а то потом будет еще один повод подепрессировать :(


мое имхо - держите пока еще согласен лежать на руках... как только пойдет пешком - взять на руки себя не даст... :)
когда я родила. то мой беспокойный ребенок также как и многим наверное "счастливчикам" не давал мне не то, что в инете сидеть. кушать было проблемой. ;)
причем спал он тоже оччень мало. да и на руках тоже примущественно.
К счастью все дети перерастают ручной период.
сейчас моему карапузу 1.5. Его невозможно взять на руки. тут же вырывается и убегает... Вот где счастье :kiss: :fie:
  • 0

#765
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
не знаю озвучивалась ли тут эта тема, признаюсь честно не всю темку читала...но исходя из собственного опыта пришла к кое-каким выводам. Старшие у меня девочки - погодки, тяжело мне было...не передать...5-й этаж, коляска + 2-е детей + пакет в зубах....спуск и подъем только что значат)))) но ничего пережили ..выросли, сейчас девочки взрослые уже, балдежные неформалки. Остались приятные воспоминания, то ли молодость, как-то светилась я изнутри что-ли. Такая шустрая была, все успевала, дома блеск, кушать сготовленно, настроение на высоте почти всегда. Все в радость, любила их страшно, хотя и не высыпалась и уставала. Но вот сейчас что-то странное со мной творится, родила сынишку 6 мес. ему.....и чувствую себя каким-то корытом. Высыпаюсь, сын (ТТТ чтоб не сглазить ) спокойный, девочки помогают, муж помогает, живем отдельно....взрослые самостоятельные люди, никому ничего доказывать не нужно (например родителям), институты позади.....а все вот как-то так грустно...что такое не пойму?! никак в себя не приду....беременность была тяжелая, прокесарили.....думала после 40-ка дней легче будет, а мне все хуже и хуже. Доходит уже до маразма совсем. То привидения какие-то мерещатся, то стуки, то звуки..спать в темноте не могу...да вообще спать сложно. Вот вы все жалуетесь что выспаться хотите, а я ночью уснуть не могу, правда потом днем придремываю, слова все забыла, вижу вещь и не могу назвать её, т.е. знаю название, а озвучить не могу..всякую фигню болтаю, дети говорят мама возьми словарь и выучи все слова заново..... иногда мне кажется, что это не я.....так описала что-то что самой аш еще страшнее стало :spy: Так вот к чему я это все описываю....может просто с мальчиками такая бадяга а? может пройдет? я вообще нормальным человеком до беремености была....или пора уже к специалисту? да страшнова-то...как расскажу все это еще в "дурку" закроют :confused: эхехее :rotate: я раньше активно курила, выпивала по праздникам, а когда забеременела все резко бросила, может поэтому? сильный стресс....так курить охото, может закурить?
  • 0

#766
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений

Natalochka, я до года тоже грустила. Потом пошла к эндокринологу. Л-тероксин рулит! Какой там стиль жизни...


Ой, наткнулась на старый постик, хочу спросить Вы давно принимаете Л-тероксин? я вот его взяла и бросила, может поэтому у меня так крышу сносит? :confused:
  • 0

#767
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вот вы все жалуетесь что выспаться хотите, а я ночью уснуть не могу, правда потом днем придремываю, слова все забыла, вижу вещь и не могу назвать её, т.е. знаю название, а озвучить не могу..всякую фигню болтаю, дети говорят мама возьми словарь и выучи все слова заново.....


встречала женщину, у которой после родов память отшибло о нескольких последних годх. Мужа,например, она еле-еле вспомнила-узнала по кривым ногам)) была в шоке, когда узнала,что родила. и сейчас с памятью проблемы, хотя пацану 2,5. Новых знакомых,места и тп не запоминает абсолютно. Думаю,вам стоит обратиться к специалисту. Мало ли. А так,уверена,все будет хорошо)) удачи вам
  • 0

#768
Капитолина

Капитолина
  • Гость
  • 29 сообщений
Да ох уж эта депрессия, со старшей дождаться не могла когда она подрастет, а с младшей 8 мес хочется подольше ее потискать маленького пусика, но организм сдается от не до сыпа, и еще кажется что тебя никто не понимает :confused: хотя все помогают и я вышла на работу, но наверно это обусловлено природой.
  • 0

#769
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Baronessa

скорее всего это действие наркоз и тяжелая беременность
у меня тетя год восстанавливала память
  • 0

#770
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а у меня возраст :) и вроде люблю ребенка, а все в тягость... стараюсь спихнуть маме... и все также хочется гулять с друзьями...рожать мне надо было раньше, пока здоровье позволяло... а сейчас реально даже с няней устаю...и от этого уже на грани...

#771
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо девочки за поддержку :eek: , а к какому спецу обратиться то? кесарили меня под эпидуральной...правда передоза была, т.к. я уснула может еще и в этом причина. Ладненько, буду как-нить брать себя в руки и выкорабкиваться. А как насчет мальчиков/девочек?

а у меня возраст :lol: и вроде люблю ребенка, а все в тягость... стараюсь спихнуть маме... и все также хочется гулять с друзьями...рожать мне надо было раньше, пока здоровье позволяло... а сейчас реально даже с няней устаю...и от этого уже на грани...



вот и у меня возраст(((( хотя, до берем-ти могла протусить до утра, а утром на работу как огурец.
  • 0

#772
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А у меня все так было супер,я еще своим девчонкам смеялась про депрессию, 9 мес отходла на ура.
А сейчас хоть волком вой!!! Доче 9 мес. Просто на всех готвоа накинуться , вроде бы домашней нагрузки не много, а так плохо...
Даже дочины успехи не в радость.
Может пора на работу????


однозначно!
пора на работу, если такие мысли уже одолевают. Честно говоря. даже 2-3- часа проведенных на работе снимают напряжение полностью, и депрессуха улетучивается... :eek:
Ну это если Ваша работа Вам нравится. или нравилась до декрета.
Но это для тех у кого есть возможность оставить ребенка на бабушку/няню и выйти на работу.
Иногда дело не в количестве домашней работы, а в ее однообразности. выход на работу - как свежий ветерок будет, и самое главное - не грызть себя потом. что дитеныша оставляете на время, Вы же его не одного оставите, а если правильно организовать потом быт, то на ребенка времени будет оставаться ого-го!


У меня тоже так бывает. Тоже на работу хочется с одной стороны, но ребенка не с кем оставить.
мы чухнули в другой город с мужем, кайфуем, конечно, что одни, все родственники далеко и никто не парит, но иногда я сама парюсь:lol: Каждый день одно и то же -по часам, никуда не выйдешь. Блин, на эпиляцию и маникюр - педикюр раз в месяц вырвусь, и то муж звонит уже через час: "Ты там долго еще? Он уже нервничает без тебя". Иногда начинаю беситься, типа - ты шаришься, гуляешь со своими друзьями, а я дома торчу, даже пообщаться с подругами не могу нормально (у меня тут их, конечно, раз-два и всё). Хотя он очень редко выходит сам, это я просто "ножу" таким образом.
Ну и, конечно, коронное, что я толстая корова, которая не влезла в свои вещи летние, живот висит, ляжки жирные и все такое.
Муж у меня правда как слон - его хрен доведешь. Поэтоум все мои временные загибы и воспринимает как временные.
Хотя вот на годк сыну приезжали к нам в гости родители и его, и мои - думала, что отдохну, типа РЕ оставлю с ними. Какой там! Устала еще больше. Отсыхала потом целый день после отъезда "последней партии".

Не представляю, как моя мама с нами двумя сразу справлялаьс и с ума не сошла - мы погодки с сестренкой.
  • 0

#773
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
А я вот все со своми страшилками :laugh: а привидения всякие никого не преследовали? или это у меня у одной такой тяжелый случай? :fie:
  • 0

#774
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А я вот все со своми страшилками :laugh: а привидения всякие никого не преследовали? или это у меня у одной такой тяжелый случай? :fie:


По поводу памяти это скорее всего после наркоза, или раз у вас передоз был от ЭА. Чем старше человек, неважно мужчина или женщина, тем сильнее наркоз отражается, память становиться хуже. Но может со временем наладиться. У вас сыну 6 мес. только, потерпите до годика.
Насчет мальчиков-девочек, так у меня ситуация с точностью до наоборот. Первые два мальчика погодки, первый был спокойный, со вторым вообще не спали и до сих пор 1,5 года ему уже, нет-нет да дает прикурить по ночам, хотя уже есть третий ребенок-девочка. а сним больше всего носимся.
Так вот, с мальчиками я всегда была одна, никуда не выйдешь, сутки расписаны буквально по минутам, чтоб и дети по часам накормлены-помыты - спать уложены, дома идеальная чистота, иначе никак, сготовлено всегда, постирано-поглажено и никаких депрессий.
Третья Б. в плане здоровья протекала абсолютно нормально. т.е. объективно не было никаких причин для плохого самочувствия, все анализы как у космонавта, ни угрозы, ничего совершенно. Но психологически было очень трудно, все время казалось что все вокруг враги, один я Дартаньян :cry: Родов ждала как великого избавления, но и честно скажу, только родив дочку я испытала такое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, чего не было раньше, хотя всех своих детей люблю одинаково. И мне наоборот казалось что наверно с девочками так, морально тяжело, и депрессии бывают. На возраст тоже не могу списать, у меня все трое погодки и мне только 27. Да и доча, ттт, спокойная.
  • 0

#775
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А я вот все со своми страшилками а привидения всякие никого не преследовали? или это у меня у одной такой тяжелый случай?

так бываает, когда начинаешь собственные мысли воспринимать как реальность...не стоит этого делать.
  • 0

#776
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
А как насчет мальчиков/девочек?

Мне вот с дочей тяжеловастенько было .. и я думала, что это с мамами дочек так бывает :D, а с мальчиками легче.. я это для себя даже теоретически обосновала.. мол при рождении девочек слишком много женских гормонов в тебе и поэтому эмоциональный дисбаланс возникает)) а с мальчиками вроде как все гормоны в равновесии))) но видимо я чет "накрутила"... :spy:
  • 0

#777
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Почитала тут и вспомнила. Маме несколько лет назад сделали опреацию по женской части, после нее уже в палате папа рядом сидел, она все время спала и периодически просыпаясь, с круглми глазами говорила: "Ты КТО?", папа ей:"Да муж я твой", она: "Аааа" и дальше засыпала :spy: Это я к тому, что анестезия порой удивительнейшим образом на людей действует.
По сабжу, родив дочу где-то до месяца находила себе кучу поводов и постоянно плакала. То молока нет, или есть, но не жирное, и вообще, я плохая мама, а тут еще муж со свекром поругался и свекровь своими: "Давай ей воды дадим" достала. По прошествии вот уже почти года, предполагаю, что то были признаки послеродовой депрессии
  • 0

#778
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А я вот все со своми страшилками :D а привидения всякие никого не преследовали? или это у меня у одной такой тяжелый случай? :D

У меня было такое после родов. Но только одну ночь, насколько я помню, после выписки из роддома. Наркоз мне не делали. Я так думаю, что это из-за того, что я в роддоме пять ночей толком не спала, как зомби была. Ужас. Тоже не могла уснуть, жуткий страх просто сковывал, кошмары снились... :spy: Кстати, у меня тоже сын первый (если вы связываете с полом ребенка). Сейчас у меня дородовая депрессия. Опять же усталость, бытовуха, еще и сынуля нервы трепет временами. Блин, ребенка жалко, он ведь не виноват, что у его беременной мамаши крышу сносит. Как представлю что детей будет двое, как я буду справляться и т.д. и т.п. Выпила персен, полегчало, вроде в ж.к. говорили, что можно пить.
  • 0

#779
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='Алматинка' date='14.06.2009, 01:39' post='8923658']
[quote name='Baronessa' post='8917699' date='13.06.2009, 05:04']
А я вот все со своми страшилками :eek: а привидения всякие никого не преследовали? или это у меня у одной такой тяжелый случай? :eek:
[/quote]
У меня было такое после родов. Но только одну ночь, насколько я помню, после выписки из роддома. Наркоз мне не делали. Я так думаю, что это из-за того, что я в роддоме пять ночей толком не спала, как зомби была. Ужас. Тоже не могла уснуть, жуткий страх просто сковывал, кошмары снились... :laugh: Кстати, у меня тоже сын первый (если вы связываете с полом ребенка). Сейчас у меня дородовая депрессия. Опять же усталость, бытовуха, еще и сынуля нервы трепет временами. Блин, ребенка жалко, он ведь не виноват, что у его беременной мамаши крышу сносит. Как представлю что детей будет двое, как я буду справляться и т.д. и т.п. Выпила персен, полегчало, вроде в ж.к. говорили, что можно пить.
[/quo

Знакомая ситуация! Я уже 6 мес с двумя детьми. Когда беременная была на второго, доставалась всем. Сыну тоже. Он непоседа и капризный страшно. Когда родила, было такое, что вдвоем орут в один голос, я закрывала дверь и уходила в другую комнату. Хватало меня на минуту. Сейчас все утреслось, не представляю как я вообще жила без второго. Гулять ходим втроем. Хотя раньше одна только мысыль об этом ужас дикий вызывала. Так, что держитесь. Дети это подарок. :fie: Мой подарок второй хнычит пойду успакаивать .
  • 0

#780
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Депрессии нет, наоборот, такая радость накатывает временами (особенно, когда ре спит :) ) Первые недели после родов вообще эйфория, все хотелось и все успевалось. А позавчера я узнала, что нашей родственнице после неудачных родов, в которых ребенка так и не спасли, удалили матку и ей никогда больше не родить, а девушка моя ровесница, это была первая и очень желанная беременность. Это меня так потрясло, не представляю что было бы со мной на ее месте. Так что какие нафиг депрессии, когда ты выносила, родила, осталась здорова, держишь на руках своего ненаглядного ребенка, целого и невредимого (даже если орущего без устали)...
Хотя, конечно, и усталость, и однообразие, и гормоны шалят, какое-то слово от свекрови слышится как подвох, как же без этого. И поныть хочется временами, но все это такая ерунда ей богу... Ооо, моя красотка просыпается ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.