Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#741
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Самая большая мечта на данный момент это проспать мин. 10 часов подряд!!! :D когда ж такое случится??????? А муж еще достал, говорит давай девочку делать, нашему мальчику всего 2 мес. а ему еще девочку подавай :D
  • 0

#742
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Эх девченки, как я всех понимаю, наверное так со всеми. И депрессии, и ссоры, и невысыпания по ночам и мужья, и вообще все кувырком... и т.д. и т.п. Но все проходит, я надеюсь, нужно поддерживать друг друга, и побольше общаться. Не зря же устраивают встречи молодых мамочек, вот выговоришься там, наобщаешься и легче становится. Сама еще не разу не была, но предполагаю. Читаю эту тему, и думаю, вот не одна же я такая, значит все в порядке, крыша еще не съехала :laugh:


Прикольно будет звучать: встреча депресничков :laugh:
Вообще идея хорошая, поддерживаю!
  • 0

#743
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Самая большая мечта на данный момент это проспать мин. 10 часов подряд!!! :laugh: когда ж такое случится???????

У меня эта мечта в голове уже почи 8 месяцев :laugh: все еще не реализовалась...
  • 0

#744
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Самая большая мечта на данный момент это проспать мин. 10 часов подряд!!! :laugh: когда ж такое случится???????

У меня эта мечта в голове уже почи 8 месяцев :spy: все еще не реализовалась...


:lol:
эх...
  • 0

#745
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Самая большая мечта на данный момент это проспать мин. 10 часов подряд!!!


Та же история :laugh:
  • 0

#746
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений

А у меня все так было супер,я еще своим девчонкам смеялась про депрессию, 9 мес отходла на ура.
А сейчас хоть волком вой!!! Доче 9 мес. Просто на всех готвоа накинуться , вроде бы домашней нагрузки не много, а так плохо...
Даже дочины успехи не в радость.
Может пора на работу????


однозначно!
пора на работу, если такие мысли уже одолевают. Честно говоря. даже 2-3- часа проведенных на работе снимают напряжение полностью, и депрессуха улетучивается... ;)
Ну это если Ваша работа Вам нравится. или нравилась до декрета.
Но это для тех у кого есть возможность оставить ребенка на бабушку/няню и выйти на работу.
Иногда дело не в количестве домашней работы, а в ее однообразности. выход на работу - как свежий ветерок будет, и самое главное - не грызть себя потом. что дитеныша оставляете на время, Вы же его не одного оставите, а если правильно организовать потом быт, то на ребенка времени будет оставаться ого-го!
  • 0

#747
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
всю ночь лил дождь, с крыши капало, хоть и чинили перед зимой.
с ГЦВП звонили, опять декретные не начислили требуют ещё одну справку, не могу уже 4й раз прийдется видеть их лица и доказывать одно и то же.
муж в командировку улетает на неделю
Все утро реву ;) :) :)
  • 0

#748
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Тоже мечтаю выспатся, хотя нам только 2 недели и я думаю что все самое интересное впереди ;) Скучаю по беременным дням, когда спала больше половины суток. Иногда чувствую себя никудышной мамой, у меня не хватает терпения, когда сыночек плачет и капризничает, начинаю злится... Часто стала реветь, просто сижу, смотрю на этот комочек и реву, хочу чтоб у него все было хорошо, чтоб он не болел. Не знаю депрессия ли это, но знаю что теперь я совсем другая...
  • 0

#749
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки я тож не выдержала-позавчера со своим в пух и прах раз-сь. Достал....вечером приходит пожрал и на диван- ниче не нада. при этом еще прокаментирует что я приготовила. Да и вапще после того как я родила - сделал из меня затворницу вместе со своей мамой- акамулятор на машине сел - а он и не покупает, типа куда мне идти - а я еще после родов даж не постриглась (2мес), кридитки забрал типа зачем они тебе. Вапще на улицу не выхожу - свекровка с ре гуляет.


Тоже мечтаю выспатся, хотя нам только 2 недели и я думаю что все самое интересное впереди ;) Скучаю по беременным дням, когда спала больше половины суток. Иногда чувствую себя никудышной мамой, у меня не хватает терпения, когда сыночек плачет и капризничает, начинаю злится... Часто стала реветь, просто сижу, смотрю на этот комочек и реву, хочу чтоб у него все было хорошо, чтоб он не болел. Не знаю депрессия ли это, но знаю что теперь я совсем другая...



У меня тож самое было - потерпите до 1,5 мес там привыкните да и ре подрастет. не ревите, валерьяночка помогает.

Сообщение отредактировал Ымуеф: 16.04.2009, 13:19:57

  • 0

#750
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Всем, переживающим прелести послеродовой депрессухи, посвящается :weep: :

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок" и пр., еще не зная, что через 9 месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
Об имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.
О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.
О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.
О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)
О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь.
Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер
  • 0

#751
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Тоже мечтаю выспатся, хотя нам только 2 недели и я думаю что все самое интересное впереди :rotate: Скучаю по беременным дням, когда спала больше половины суток. Иногда чувствую себя никудышной мамой, у меня не хватает терпения, когда сыночек плачет и капризничает, начинаю злится... Часто стала реветь, просто сижу, смотрю на этот комочек и реву, хочу чтоб у него все было хорошо, чтоб он не болел. Не знаю депрессия ли это, но знаю что теперь я совсем другая...

Да... и у меня такое было, плакали с ним вместе навзрыд, соседей пугали. Реально говорят 40 дней перетерпеть и легче становится.
  • 0

#752
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем, переживающим прелести послеродовой депрессухи, посвящается :weep: :

Читала это еще когда беременная была и поверить в это не могла, подумала что я то ко всему буду готова и у меня все будет хорошо и меня не постигнет такая участь :rotate: а сейчас прям один в один :D какая глупая была
  • 0

#753
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
о да 40 дней надо пережить, а первые 2 недели так ваще... еще толком ничего не понял, все болит, кто-то кричит, соски разгрыз, груди разбухла, спать хочется, жесть короче. я думала что точно умру :rotate:
а вот 2 месяца прошло и ниче, уже попривыклось.
теперь другие проблемы: никак не могу попасть в парикмахерскую, и очень хочу похудеть, но сейчас это невозможно :D пока что
  • 0

#754
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Самая большая мечта на данный момент это проспать мин. 10 часов подряд!!! :rotate: когда ж такое случится???????

и у меня уже такое состояние длится 6,5 месяцев, а еще есть работа которая тож выматывает, ночь кажетсяодной мнуй, во ты заснул без памятства,а уже звенит будильник :D
  • 0

#755
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня двойной депресняк, родила подряд, в поликлинике читаю на стенке надпись "радость материнства" как насмешку. Поправилась на 20кг, не расчесываюсь, в обед вспоминаю умывалась или нет и еще муж раздражает со своим сексом. Теперь я понимаю почему женщины становятся стервами. Хочется куданить убежать и побыть одной...
  • 0

#756
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ой, не могу, туплю сижу на работе, что за напасть, послеродовая тупость - есть такое понятие? :laugh:
Ну что раньше знала и делала, сейчас кажется какой-то сверх естественной работой. И еще постоянно какое-то внутренее волнение даже когда все в норме...
  • 0

#757
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Kokomma, не знаю кто автор, но попали ровно в 10! Вот вчера утром обнарружила на груди жирную, красную растяжку (мало мне было на животе и бедрах) и от злости начала на мужа наезжать, что вот мы и рожаем и вся фигура насмарку, а вы потом молодых любовниц заводите! Потом сижу думаю, а если бы был выбор поменялись бы мы с ними местами, чтоб мужчины беременность вынашивали, рожали, кормили грудью? И твердо ответила себе : НЕТ! Конечно не легко все это, зато мы все мамочки, ради этого можно и потерпеть :laugh:

Сообщение отредактировал Медовая: 20.04.2009, 16:02:54

  • 0

#758
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Такая наша женская учесть вынашивать и рожать детей, и выглядеть хорошо чтобы мужья не заглядывались на других, и вообще все успевать по жизни)))
  • 0

#759
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем, переживающим прелести послеродовой депрессухи, посвящается :) :

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок" и пр., еще не зная, что через 9 месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
Об имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.
О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.
О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.
О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.
О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)
О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь.
Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер



:) ёлки-палки, по каждому пнкту абсолютно согласна, как будто рассказ про мои последние 6 месяцев жизни, 9 месяцев ходила вся такая счастливая, только одно мешало последние недели - секса нет! ну думаю после родов выдержу положенный срок и скорее "в койку",оторвусь, ХА ХА - 3 раза, КАКОЙ СЕКС????? одно воспоминание и начинались такие судороги. нервные почесухи и спазмы в желудке, токсиоз отдыхает, жрать дома нечего, коляску НЕНАВИЖУ, свой 3 этаж, кстати тоже, муж все спрашивает когда начну качать пресс (после кесарево), я вас умоляю, какой пресс после - 10 кг коляска и 3 этаж, а потому коляску к маме (свой дом), а с дочей на руках, один фиг она в коляске не лежит
  • 0

#760
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
да. и к стати о мобльниках, мой сеть уже не ловит, да и корпус оставляет желать лучшего :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.