Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#701
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
На каблуках, да в платье да при макияже маникюре и т.д. и сколяской будете выглядеть просто сногсшибательно. Я себя на каблуках человеком чувствую, поэтому гуляю на каблуках да в юбке. Вообщем перед прогулкой мам собирается дольше чем сын. Сына как истинный мужчина к этому олтноситься спокойно.
Девченки хватить хандрить скоро же ВЕСНААААААААААААААААА :)
  • 0

#702
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Можно и я к вам в разряд депрессующих. те желающих избавиться от депрессии:smoke: Хорошо, весна не за горами, будем ездить на свежий воздух на дачу, а там цветочки - ляпота.Доча подрастает, уже легче. Вообще я оптимистка, но иногда как накатит, становится себя жалко, муж не поймет в чем дело, старается меня выгулять, развлечь. а мне противно бывает на себя в зеркало смотреть, живот еще не ушел. В магазины захожу, ничего из одежды покупать не хочется.
  • 0

#703
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а еще помогает забить на всё,сидеть страшной,грязной,в бардаке,и щасливой

у меня наоборот депрессия начинается когда дома бардак, не могу спокойно смотреть когда сын раскидывает налево-направо игрухи, когда кушает и еду раскидывает ,меня аж передергивают всю, наверное к психологу надо :smoke:
  • 0

#704
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а я стала такой нервной и раздражительной, себя не узнаю, вчера сын бегал по дома и навернулся, в руках была какая то игрушка, я как давай орать и кричать, аж зубы стиснув (((хотя у самой на руках доча была, не знаю че и делать с собой..понимаю что так нельзя себя вести, сына то еще маленький (5 лет)
  • 0

#705
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
писала на днях, как зря на мужа ругалась за то, что он свои сапоги в моей машине найти не мог... думала, что я потеряла их где-то, но все равно на него наехала... стыдно было.... до сегодняшенего утра :laugh:

так как вышла сегодня к машине, открыла багажник и О ЧУДО, лежат сапоги мужа :D

не пойму, как он 3 раза искал и не нашел :D
короче не зря наехала 3 дня назад :D

Сообщение отредактировал Liandra: 12.03.2009, 19:55:15

  • 0

#706
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ничего я не хочу, ни покупать никаких обновок, не хачу красится, хачу под одеялку.. и чтоб в комнате было темно..

чтоб не видно было меня такую толстую какая я сейчас..

бледная как "бледная спирахета"

не худеется мне никак.. не можу вес вернуть добеременный

сиси стали ужс..

чего там во мне еще ужасного?

да , всё, куды не посмотри хоть отдельными местами хоть цельным куском.. всё плохо, и нече хорошего..

а муж в это время "цветет и пахнет" и мне от этого его вида еще фиговее

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 12.03.2009, 20:45:12

  • 0

#707
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А отвращение к еде у вас бывает? Ем потому что надо есть, чтобы молоко было. А представлю еду, прям тошнота накатывает... Живу в Таугуле, сегодня гулять ходила, грязь, слякоть - и так 2 часа, бррррр...
  • 0

#708
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
Депрессия наверное появляется у всех мамочек, привыкших к жизни "для себя". От этого очень тяжело отказаться.
Например я , всю беременность ходила - летала, мне кажется я вообще не осознавала ВСЮ СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ которую принесло в мою жизнь рождение ребенка. Это правда, первые месяцы очень тяжело осознавать свою неразлучность с малышом, т.к. привыкши жить по своей указке, очень тяжело подстраиваться под нужды ребенка, тяжело осознавать, что ты не можешь распоряжаться собой, своим временем, жизнью так как ТЫ хочешь, т.к. ребенок целиком и полностью зависим от мамы. Особенно в первые месяцы жизни. У меня была очень тяжелая, или даже не знаю как назвать, депрессия. Страшнее всего, что я не понимала, почему у меня такое состояние - моя мама считала, что я схожу с ума, я срывалась на ребенке, на муже, окружающих. Мне как и многим казалось, что жизнь проходит мимо, пока я сижу дома, с детенышем. и вокруг - только нерожавшие подруги, которые вообще ничего посоветовать не могли. Только значительно позже я нашла эту тему. Поняла, что не одинока. ))))
Сейчас мое чудо, ему 1,4, самое лучшее для меня на свете, я уже давно вышла на работу, но душой я постоянно рядом. Я поняла, что все проходит.
Девочки, все проходит, и депрессуха тоже. Когда я сидела дома ( с малышом) было время, что я и не рассчесывалась, и ходила в какихто ужасных одеждах, и мне было абсолютно все равно как я выгляжу, т.к. почему то я считала, что МОЯ жизнь теперь закончена :eek: помню, я гуляла в парке с коляской и считала шаги - стыдно сказать, но я считала, что как только я насчитаю сто тысяч шагов мне станет легче! Глупости все это! Жизнь только начинается, новая жизнь, новая и для меня, и для малыша. И солнышко светит, и птички поют, и травка пробивается сквозь землю. Главное надо понять, что все проходит. Проходит время, отпущенное на "сидение дома", растет ребенок, а вместе с тем и становится более свободной его мама, и время когда мама снова сможет распоряжаться своим временем вот вот наступит :D Самое главное - надо знать, что всему свое время. И еще совет, если есть возможность - надо выходить на работу, пусть на 2-3 часа, но в коллективе сразу же все меняется, проходит деппрессия, и сразу же начинаешь понимать, что ты - женщина! с ребенком :shy:
  • 0

#709
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, а бывает такое, что эта самая дородовая и послеродовая депрессия не нападет на мамочку?
Прошло 2 с половиной недели после родов, пока ничего такого не чувствую....
Лучше без нее!!!! :smoke:
  • 0

#710
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
На меня иногда накатывает депресуха, особенно когда вижу наш грязный и заплеванный город :smoke: и вижу каким воздухом дышим мы ив особенности ужасают те мысли что мой ребенок будет жить в этой грязи и дышать этой вонью.
Это у меня началось после пребывания в штатах (сравнила их и нас), вот честное слово как после родов это чувство обострилось просто жуть.
И ведь не вижу из этого выхода и становиться хуже. Не хочу гулять вдоль дороги, но у нас не большой выбор и иногда пару дней или того больше не выхожу из дома. Потом начинает дом приедаться и тут тупик и опять вопрос Что делать?
  • 0

#711
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
думаю бывает, у людей не склонных к депрессивным состояниям, у редких оптимистов

что делать? почаще бывать за городом, на природе :smoke:

Сообщение отредактировал Ямайка: 17.03.2009, 20:00:50

  • 0

#712
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А у меня видимо эта самая депрессия начинается. С родов прошел 1 мес.
А еще оч. хочется на работу выйти...И плакать тоже хочется :lol: , только я не даю
себе раскисать :D ! Но плакать все равно очень хочется! :spy:
  • 0

#713
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а я вышла вот из нее... недавно совсем....
хлопот полон рот, поэтому пришлось покинуть свою депрессуху :spy:
  • 0

#714
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
чудо мое в 8 утра подорвалось, покакало и - ИГРААААТЬ!! Сидит на полу, в одном подгузнике, игрухи свои облизывает: счастливая, довольная! ну и я, соответственно, тоже.. спасибо, родная, что не в 6 сегодня побудка была. В прежнее время, кого другого за такое раннее пробуждение -прибила бы..
Проснулись сегодня уже одни.. Папа ночью улетел. А за этот месяц привыкли с папой просыпаться. Спрашиваю дочу: Где папа? Папа где? Малышка смотрит на его подушку и глазками хлопает..
но хандрить некогда.. Я дела себе всякие придумываю. Когда руки работают, голова занята - хандра отступает
  • 0

#715
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
была у меня депрессия.... послеродовая. жуткая. как вспомню...
просто реально, только привыкаешь к ребенку, к режиму..плюс эти дурацие трещины груди...кормить мучение... не высыпаешься.. а я ешО и с родителями мужа живу, отец у нас такой...весь с традициями.. типа женщина должна то, то и ещё много чего делать. свекровь все пыталась учить меня ухаживать за детьми, хотя сама все прекрасно знаю, за спиной столько племянников, которых с роддома до детского сада..кого и до школы няньчила. так что.. просто злилась. когда человек, который последний раз няньчился 30 лет назад (а ее младшему сыну, момему мужу почти 30) учит меня как кормить, как одевать, тут началась байга изза подгузников. она против, ребенок писается просыпается плачет, опять его надо кормить, груди болят.. короче, жутко было сложно. плюс надо ещё и домашние дела делать, убираться, стираться, все гладить с двух сторон.. кушать готовить. не высыпалась честно. днём на прогулки свекр не пускал, говорил что сам пойдёт с внуком гулять, а я чтобы домашними делами занималась.
короче через месяц я взорвалась, и мы с мужем сильно поругались. сорвалась на нём. жалко его сейчас. а тогда просто кроме него...не на ком было срываться. потом сыну поставили диагноз ВЧД, пошли к своему невропатологу, она сказала все ок, сделали УЗи все ок, только надо пройти курс массажа. и вот.... о радость какая была, я должна была поехать к своим родиелям на 10 дней.... потому что у моей мамы была знакомая хорошая массажистка. мы поехали. но облом. все 10 дней с нами там был свекр. я и прилечь то не могла, потому что он все время заходил, то чай просил..то ещё чего нибудь...
короче я нифига не отдохнула. было сложно. молока стало резко меньше. начали сына прикармливать, это злило ещё больше. свекровь при этом все время говорила что молоко у меня бестолковое, не жирное, ребенок голодный..
сильно переживала. но не ругалась с ними. так как жила с ними. потом мы переехали к братишке мужа, и там я успокоилась. так я пришла в себя. длилась депрессия примерно 4-5 месяцев. сейчас мы опять живём с родителями мужа. сыну 2 года. я работаю. потом что знаю что сидеть дома со свекром я не смогу. работаю, очень нравится. сейчас сын пошёл в садик. я за него спокойна. там его накормят, спать уложат.. главное его режим соблюдается.
с родаками жить конечно тяжко, все таки пожилые люди.. у них свои приветы. они нас не понимают, мы их не понимаем. но все же я стараюсь себя сдерживать. бывает конечно когда меня цепляют словами, и свекровь, и свекр. я думаю, ну чего им не хватает? ну ве же есть. и внук, и сын рядом. и кушать я готовлю, и дома чисто, и все хорошо, ну что надо? не знаю. все равно придираются.

я уже привыкаю к этому. за эти 3 года...я себя чувствую ветираном семейной жизни :eek: :-/

муж понимает что в доме тишина потому что я все терплю и молчу. что только благодаря моему терпению дома спокойно. сейчас мы в ожидании покупки собственной квратиры. и тогда.. и тогда будет мне рай в собственном доме. а пока...пока я потерплю.

депрессия всегда проходит. можно из неё выйти, и посмотреть на все под другим углом. с другой стороны. тогда становится легче. понимаешь что все временно. и проблемы, и сложности. всему приходит конец, и наступает момент счастья и радости. и вообще надо стараться саму себя обрадовать.


а те кто смотрит на себя в зеркало, и не нравится фигура..и все остальное....
вы подумайте, что если вам не нравится, то что думает ваш муж? что думаю ваши знакомые?
не будьте слабыми! сделайте себя красивой, счастливой, и вообще подумайте о вашем малыше! разве ему в кайф смотреть на маму которая забыла на себя?

когда начнёте заниматься собой, тогда все нормализуется. и вес, и фигура.
я тоже была ЗДОРОВАЯ.. не в плане здоровья в плане размеров. и ничё... вернулась в свои старые формы. правда прошлым летом конечно совсем сильно похудела.. аж вид больной был. лицо осунулось... тож депресняк был. опять же напряги всякие. у кого не бывает? у всех такое бывает. так что... ничего страшного.

не надо себя жалеть, надо себя любить!

так что дорогие женщины!
возьмите себя в руки! вы так прекрасны! просто покажите всем как вы прекрасны!какие у вас прекрасные детки! какой у вас хороший муж! и вообще, такая погода на улице...что даже невозможно сидеть дома. быстро умылись, покушали, ребенка взяли и пошли гулять! может воздух не самый лучший, но солнце все равно нужно! :-)
всем удачи и не сдавайтесь и побеждайте депрессию!
  • 0

#716
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Не знаю, девочки, сколько эта самая послеродовая деперссия длится должна, вот только меня она буквально недавно отпускать стала, хотя прошло уже 4 месяца!
И только теперь могу здраво анализировать: зима, серость, холод, усталось, недосып, грудь болит, молоко прибывает, на утро от него вся постель мокрая и липкая, ребенок орет, у соседей сверху ремонт не прекращается, джинсы не застегиваются, волосы выпадают, по всей квартире, расчесываться страшно... да и некогда...
На прогулку одеваешься как капуста, чтобы грудь не застудить, потом ребенка собираешь, чтобы не вспотел, а он в это время покакал - переодела, срыгнул - переодела, сама уже взмокла, коляску с грохотом по ступенькам вниз... потом наверх...
Стирка-глажка-уборка-кормежка-готовка... вечером вспоминаешь, что не делала ребенку массаж, не делала с ребенком гимнастику... понимаешь, что мать ты никудышная... и вспоминаешь, как здорово было гулять с пузом, под ручку с мужем... сейчас жду его как единственную ниточку, связывающую с внешним миром... он звонит "работы много, буду поздно"... в слезы...
Грудничковый день как праздник - наконец-то выход в люди!
День рождения проходит незаметно... цветы нельзя, вдруг у ребенка аллергия... сладости нельзя, вдруг диатез, в кино, в ресторан тоже нельзя...
И вот, наконец, весна, тепло, солнце! Соседи закончили ремонт! Ребенок спит всю ночь, высыпаюсь! Улыбается мне! Жизнь налаживается...
  • 0

#717
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
на ночь можно прокладки специальные для груди которые ложить, хотя у меня сын ночами сосал... так что я толком и не высыпалась, а утром груди почти пустые были ))) ночью раза 4-5 точно сосал.

а про срок... у меня тоже как я уже писала месяца 4-5 было такое состояние. нервозность. чуть что слёзы.
видать период привыкания к ребенку, к тому что ты теперь не одна, а у тебя есть тот для кого ты самый главный чел в мире. и тут действительно надо быть самой сильной. чтоб не сойти с ума. ))))
  • 0

#718
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вот читаю вас - и радуюсь ))) такие вы солнцы ) И как все знакомо ) и все еще впереди )
Тюльпаны, например ))
  • 0

#719
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Не знаю, девочки, сколько эта самая послеродовая деперссия длится должна, вот только меня она буквально недавно отпускать стала, хотя прошло уже 4 месяца!
И только теперь могу здраво анализировать: зима, серость, холод, усталось, недосып, грудь болит, молоко прибывает, на утро от него вся постель мокрая и липкая, ребенок орет, у соседей сверху ремонт не прекращается, джинсы не застегиваются, волосы выпадают, по всей квартире, расчесываться страшно... да и некогда...
На прогулку одеваешься как капуста, чтобы грудь не застудить, потом ребенка собираешь, чтобы не вспотел, а он в это время покакал - переодела, срыгнул - переодела, сама уже взмокла, коляску с грохотом по ступенькам вниз... потом наверх...
Стирка-глажка-уборка-кормежка-готовка... вечером вспоминаешь, что не делала ребенку массаж, не делала с ребенком гимнастику... понимаешь, что мать ты никудышная... и вспоминаешь, как здорово было гулять с пузом, под ручку с мужем... сейчас жду его как единственную ниточку, связывающую с внешним миром... он звонит "работы много, буду поздно"... в слезы...
Грудничковый день как праздник - наконец-то выход в люди!
День рождения проходит незаметно... цветы нельзя, вдруг у ребенка аллергия... сладости нельзя, вдруг диатез, в кино, в ресторан тоже нельзя...
И вот, наконец, весна, тепло, солнце! Соседи закончили ремонт! Ребенок спит всю ночь, высыпаюсь! Улыбается мне! Жизнь налаживается...

Как будто я писала!!!! Может через 4 месяца заканчивается депрессия потому что детки нас узнавать начинают? И когда вытаскиваешь грудь для кормления у него на личике ТАКАЯ радость и любовь!

Сообщение отредактировал Марико: 31.03.2009, 22:37:45

  • 0

#720
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

... И когда вытаскиваешь грудь для кормления у него на личике ТАКАЯ радость и любовь!


аха.. я говорю в таких случаях: Доча видит не маму, а одну большую, вкусную сисю. как в мультиках - была мама, превратилась в сисю.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.