Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#521
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мин, ну я надеюсь что мы потом договоримся с мужем и всё будет хорошо, но пока страшно. За то время пока муж был рядом с ребенком, он мог делать только уси-пуси и расчесать ей голову, в то время как ребенок лежал в написаной луже, вместо того чтобы поменять пелёнку.
  • 0

#522
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, ну я надеюсь что мы потом договоримся с мужем и всё будет хорошо, но пока страшно. За то время пока муж был рядом с ребенком, он мог делать только уси-пуси и расчесать ей голову, в то время как ребенок лежал в написаной луже, вместо того чтобы поменять пелёнку.

Ты же недавно родила :D
Может муж пока боится в руки брать такую крошку. (Мой боялся, и еще памперсы менять стыдился, типа голая она, откуда мне знать как женскую пипи*ку правильно подмывать и вытирать :D)
Главное не пропустить момент, чтоб все дела по дому и ребенок оказались только на тебе и маме.
Помнить, что мужьм нужна конкретика, говори точно что нужно делать :D Я знаю что есть такие мужья, которые сами догадаются что надо делать, мой не из тех, но хорошо помогает, если я напрямую прошу его, и объясняю почему не могу сделать этого я, иногда доча ведет себя очень тяжело, хнычет и плачет по непонятным причинам, если муж рядом, то даю ребенка утешать ему, даже если у него не получается, чтоб не думал что у меня жизнь малина :laugh:))
Если так посмотреть, то муж стал доче ближе чем я, когда муж играется с ребенком, это уже большая помощь, мне легче дома уборку закатить, чем наматывать круги с ребенком по квартире.
Сейчас правда доча папу любит больше, немного ревную, она его постоянно ищет по сторонам, накормить её сложно если она видит папу, ему она больше улыбается, и на его руках всегда успокаивается,даже первый смех был посвящен ПАПЕ :lol:)) Я думаю что так лучше, когда наш папа видит такую особенную симпатию со стороны дочи, он еще больше проникается своими отцовскими чувствами, и с большм удовольствием и рвением проводитс ней время :lol:))

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 17:22:19

  • 0

#523
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ЗЫ: может кому не понравятся мои рассуждения, но это только мое дело, я рассуждаю со своей колокольни, ведь я так долго ждала этой беременности, я помню свои истерики и депрессию когда всякий раз приходили месячные. Поэтому я сейчас только бесконечно благодарна дочери за то, что она у меня есть.


ППКС... помню те дни.. столько всего плохого передумала и корила себя за каждую таблетку Постинора...
  • 0

#524
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ППКС... помню те дни.. столько всего плохого передумала и корила себя за каждую таблетку Постинора...

ух ты, ты тоже пила Постинор до этого? Ты думаешь из за этого так долго не получалось? Я раза два прибегала к нему...
  • 0

#525
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, ага.. в феврале пила, а в апреле решили планировать.. ну и да этого примерно 3 раза за 2 года пила..
не знаю связано-не связано.. но когда мес все идкт и идут а вы все стараетесь и стараетесь - столько мыслей негативных в голове - а вдруг чтото не то?????

вот и радуюсь сейчас каждой сынулиной улыбке, каждому гуку.. и все на свете забываешь - и усталость, и раздражение, когда сынуля у тебя на груди сопит :D
  • 0

#526
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вот и радуюсь сейчас каждой сынулиной улыбке, каждому гуку.. и все на свете забываешь - и усталость, и раздражение, когда сынуля у тебя на груди сопит

Как приятно позитив читать :laugh: Все зависит от нашего отношения к проблеме. Можно бесконечно жалеть себя и свой прежний образ жизни, а можно наоборот радоваться, что у тебя есть такое чудо! Ну и пусть что трудно, но не смертельно же. Как говорил Соломон "И это пройдет"
Ударим позитивом по депрессии! :D

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 17:35:24

  • 0

#527
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы.. Мин.. да все равно до меня твои слова не дойдут :D в принципе я с тобой согласна, только вот отосплюсь :laugh: сегодня мама посидела пару часиков с дочкой а я бегала пыталась сделать свид-во о рождении и в больничку - прогулялась - вот оно щастье!
  • 0

#528
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки не кидайте в меня камнями :D, я еще не родила, но вы знаете, вот когда вы пишете, что надо радоваться малышу и пр., мне кажется, что это звучит как укор...
Потому что я помню, когда мне было ужасно плохо в первом триместре, я не знала кому сказать, писала тут на ЦТ и мне ответили так же - радоваться надо, что беременна, у других не получается и пр. А мне это как ножом по сердцу и от таких слов еще хуже становилось.
НО! все это понятно, но человек в тяжелый период не может радоваться!!! у него ДИПР и его нак какой-то момент невозможно переосилисть.
Возможно вам и повезло, что ее у вас никогда не было и вам этого не понять.... но надо как то помягче к другим. ИМХО.
  • 0

#529
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ударим позитивом по депрессии! :laugh:

Ударим!
Одна из причин депрессии - это жалость к себе. Жаль, что теперь ограничен в движении, в питании. Жалко себя, что приходится недосыпать, много работать и т.д. и т.п.
Надо сменить мысли о плохом и думать о том хорошем, что дало появление малышки. Как хорошо, что малышка уже не в животике, как хорошо, что она есть. Знакомые, родные поздравляют. Кто-то даже завидует, ведь многие хотят, но не рожают из-за трудностей. Положительного можно найти очень много.
И надо перестать себя жалеть :D

Сообщение отредактировал _tatyana: 23.06.2008, 17:48:05

  • 0

#530
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Одна из причин депрессии - это жалость к себе. Жаль, что теперь ограничен в движении, в питании. Жалко себя, что приходится недосыпать, много работать и т.д. и т.п.

Эт правильно. :D
Но разве мы - будущие мамы - не готовимся к этому с самого начала беременности, когда нельзя то, нельзя сё, когда уже не можешь спать как удобно, двигаться как раньше? Всю Б тоже можно депрессировать по таким повадам. Но соглашусь со всеми кто пишет, что лялька - тем более здоровая лялька - это самое главное и этому нужно радоваться. А жалеть себя будем позже - на пенсии.
Я так расуждаю может потому что не родила пока. Но не думаю, что что-то изменится после родов. Главное - это малыш. Мы все этого хотим и очень ждём наших деток. А к бытовухе наверно надо просто проще относиться и всё.
  • 0

#531
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

НО! все это понятно, но человек в тяжелый период не может радоваться!!! у него ДИПР и его нак какой-то момент невозможно переосилисть.
Возможно вам и повезло, что ее у вас никогда не было и вам этого не понять.... но надо как то помягче к другим. ИМХО.


Люди делятся на оптимистов и пессимистов, причём это не зависит от количества трудностей, свалившихся на них (за редким исключением, когда жуткие катастрофы кого угодно с ног свалят).
Очень многим мамам приходится выслушивать печальные, пугающие прогнозы врачей, лежать на сохранении, но оптимисты выносят это легче и не впадают в депрессии. Это не потому, что они равнодушны к тому выносят они или нет, а потому что верят в благоприятный исход.
  • 0

#532
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

гы.. Мин.. да все равно до меня твои слова не дойдут в принципе я с тобой согласна, только вот отосплюсь сегодня мама посидела пару часиков с дочкой а я бегала пыталась сделать свид-во о рождении и в больничку - прогулялась - вот оно щастье!

Да, Коржик, всему свое время, все хорошо будет. Ты только не вешай нос раньше времени. Я бы знаешь, радовалась что доча еще маленькая и не тяжелая, мне тут 9кг все тяжелее и тяжелее поднимать становится. Приходится ухитряться чтоб уговорить дочу ползать на полу, или лежать на коврике. В основном ей хочется чтоб я ходила с ней на руках :D Слинг уже не очень спасает.

у него ДИПР и его нак какой-то момент невозможно переосилисть.
Возможно вам и повезло, что ее у вас никогда не было и вам этого не понять.... но надо как то помягче к другим. ИМХО.

Анжела, где ты видишь укор и упреки? Мне кажется это всего лишь лишняя мнительность, и приписывание другим того чего другие не говорили и думать не думали.

Если мы не преодолеем депрессию, то кто это за нас сделает? Понятно что не сразу и не сейчас, но и купаться месяцами в жалости к себе и в депрессии не стоит.

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 18:14:37

  • 0

#533
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я ж не из пальца все высосала,просто говорю только о своем отношении к ситуации, что я думаю в определенные моменты когда взвыть хочется, от того что доча с 6 утра до 10 ночи бодрствует,а мужа нет, доча капризит от того что хочет спать, а сисю брать не хочет, трудностей хватает всем.
Не бывает "удобных","неудобных" детей.

Хотя, я вспоминаю себя в первое время, когда доча вдруг теряла дыхание, или орала сутки напролет от колик,у мужа была почти круглосуточная работа(не работа, а подработка, крутился как мог), в то время я успела немного поседеть, в начале я пробовала было по жаловаться(да и кому я могла пожаловаться кроме вас), а получилось так что я пугаю беременяшек, стало стыдно за себя за свою слабость, и жаловаться особо перестала. Зачем же вы сюда заходите тогда? Что пугаться и пугать других? Само название за себя говорит, что ничгео хорошего в депрессии нет, и за негативом беременным ходить сюда не желательно.


ЗЫ: я не хочу ни с кем спорить, хочу просто развеять эту мрачную атмосферу, все проходит, и депрессия пройдет, главное чтоб от мамской депрессии не страдали дети. Что бы там ни говорили, все равно убеждена, что поведение детей зависит от настроения матери.

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 19:22:15

  • 0

#534
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

гы.. Мин.. да все равно до меня твои слова не дойдут :D в принципе я с тобой согласна, только вот отосплюсь :laugh: сегодня мама посидела пару часиков с дочкой а я бегала пыталась сделать свид-во о рождении и в больничку - прогулялась - вот оно щастье!



Ага, даже к врачу выползти на часик - и то такое облегчение от этих 4-х стен.
  • 0

#535
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Зачем же вы сюда заходите тогда? Что пугаться и пугать других? Само название за себя говорит, что ничгео хорошего в депрессии нет, и за негативом беременным ходить сюда не желательно.


Кто предупрежден, тот вооружен. :D
Я не думаю, что захожу в эту тему зря… Вот недавно посидела с мужем, поговорила, рассказала, что может со мной происходить, как ему к этому относиться и вести себя и пр.
Думаю, что в трудную минуту он это вспомнит, уже легче будет.


Анжела, где ты видишь укор и упреки? Мне кажется это всего лишь лишняя мнительность, и приписывание другим того чего другие не говорили и думать не думали.


Возможно и не думали…Но я между строк прочитала – Вот, у вас ребенок, а вы такие плохие даже не радуетесь.
О мнительности речи быть не может, так как на свой счет я явно не могла бы принять. Я наоборот думаю, это взгляд со стороны, а со стороны всегда объективнее. ИМХО, говорю же…
:laugh:
  • 0

#536
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ань, на самом деле ты права.. ка краз таки хреново именно еще и от того что ребенок вроде есть, вроде долгожданный а вот не радуется как то.. от такого тоже легче не становится.
  • 0

#537
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кто предупрежден, тот вооружен.

Дежавю :lol: Я сама говорила подобные слова :laugh:

Я наоборот думаю, это взгляд со стороны, а со стороны всегда объективнее. ИМХО, говорю же…

Когда я говорю что радуюсь ребенку, это не значит, что это в укор. И я кажется знаю, что говорю, правда? Или ты знаешь лучше меня мои мысли, и тебе со стороны виднее?

Но я между строк прочитала – Вот, у вас ребенок, а вы такие плохие даже не радуетесь.

между строк читать неблагодарное занятие.

Вот недавно посидела с мужем, поговорила, рассказала, что может со мной происходить, как ему к этому относиться и вести себя и пр.

а это правильно, я тоже такой ликбез проводила, чтоб потом не было недопонимания.


А то что все ищут способы избежать депрессии,это отлично, по крайней мере не бездействуют(помните советский мультик "Ох и Ах", я только после родов поняла сколько глубокого в нем смысла), можно придумать чем себя занять,увлечь, если финансы позволяют, можно купить себе все средства для передвижения и переноски малыша, выбираться на природу, на встречи :) Можно вызвать массажистку для себя, посетить салон красоты, было бы желание. Живя в Алматы, грех жаловаться на отсутствие развлечений, можно встречаться с мамочками с ЦТ, гулять вместе в парке, обсуждать каки... проблемы.
В Устькамане к сожалению нет мамочек, мои подруги в основном незамужние, или бездетные. Те которые с детьми, пооставляли своих детей бабушкам, и вышли на работу. Приходится довольствоваться тем что есть :D

К примеру, я сейчас увлечена тем чтоб привести себя в наилучшую форму(стать лучше чем до родов :D ), у дочи должна быть красивая мама :lol: Когда видишь результаты своих трудов, так настроение поднимается.
Утром с 6.30-8.00 у меня есть время, в том числе на себя, мало конечно, но за это время много чего успеваю ;) И красоту навести, и мужа на работу собрать, и позавтракать от души :) Потом весь день сижу с дочей, бывает что она подолгу спит(как сегодня) тогда пишу "умные" вещи на ЦТ :D

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 21:47:44

  • 0

#538
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Моей три месяца. Скоро сына заберем: он у моей мамы в Астане, ему два года. Так вот я думаю, что будет у меня дома все кверх тормашками. Но самое главное ощущение, которое я в себе взращиваю: дети это моя команда, мои союзники, мои родные.

А помощь любимого человека очень нужна. с мужьями надо много разговаривать, это я по себе знаю :D
  • 0

#539
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Когда я говорю что радуюсь ребенку, это не значит, что это в укор. И я кажется знаю, что говорю, правда? Или ты знаешь лучше меня мои мысли, и тебе со стороны виднее?


Ну вот это вообще непонятно к чему сказано. Изначально имелось ввиду абсолютно другое.

И, Мин, я не писала изначально посты здесь адресуя исключительно тебе, so take it easy...

Я думаю стоит закончить этот диалог, т.к. всем понятно и твое и мое мнение на этот счет.
  • 0

#540
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Со мной сегодня ночью что-то странное было, сначала уснула, потом проснулась от дикой изжоги и стала шататься по дому, не знала куда себя приткнуть, а потом и вовсе рыдать начала и жалеть себя... ужс.. мужу не дала выспаться, и вообще.. утром проснулась, думаю - чего это я... это дородовая депрессия, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.