Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#541
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Аkkiko, я думаю это не депрессия , а нормальное состояние береиенной женщины особенно во 2 и 3 триместре. И ты так думай ! Читала посты столько страниц про депрессию, но ни кто не написал про то , что бывает депрессия, которую очень трудно и долго вылечить и нужно лечить обязательно в стенах больницы. Да да . Вот это и есть настоящая Депрессия осложнившаяся во время родов. т.е. в самый процесс родов. моя родственница столкнулась именно с такой. А то, что обычно мы переживаем во время беременности, особенно ПЕрвой!! если мы в первые испытываем состояние новое для нас, то это хотя люди называют депрессией , но я бы назвала, что то вроде "аклиматизацией" что ли к новому, вот как в новой стране, в новой обстановке, в новой ситуации не ожиданной , не понятной, но сколько людей столько и решений выхода из разных ситуаций, поэтому так много разновидностей "депрессии" беременных. Все зависит от нашего Отношения к той или иной Ситуации в данный момент времени! а реальная депрессия дает реальные сдвиги в мозге за счет химических процессов, вследствие пережитого травмирующего шокового состояния например. т.е. мозг отключается на некоторе время и просыпается в том состоянии в каком ему ЕМУ след-но и Вам удобно. как вам кажется на тот момент. Поясню, вот та самая знакомая испытала сильнейший болевой синдром во время родов, и чтобы забыть это она Отказалась от причины - т.е. от ребенка!!! Слава Богу не на всегда и он остался в семье, пусть на лечение матери даже ушло много времени. но щяс все щястливы. и все довольны. Так что депрессия деперссии рознь, и то , что иногда женщины плаксивы, нервны, прочее и прочее (как и во время беременностей своих) это Нормальное состояние из-за гормональных изменений в организме , временное и не стоит на нем зацикливаться.!
Стоп, щяс все пройдет, я самая красивая, у меня родится/родился супер ребенок , мы счастливы.! вот как надо решать эти "сложности" и побольше позитива как кто-то уже писал в постах. Всем больше счастливых моментов в жизни!
  • 0

#542
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня ужасное состояние...ничего не радует. У меня 34 недели и все время хочеться спать.На днях узнала пол ребенка-девочка...а хотели мальчика...т.е. все говорили что мальчик. Я себя чувствую плохой матерью потому что не хочу я ее...я знаю так нельзя. Беременность ведь была желанной хотя и за мужем и не была. чтобы сохранить беременность уволилась с работы. Сейчас такое ощущение что жизнь закончилась.Жалею что слишком рано захотела ребенка. Даже радости не было когда свою дочу на 3D УЗИ видела. Муж уверен что будет мальчик, а я про Узи не говорила ему. Говорит или прикалывается что если будет девочка что в роддом не поедет...мама заберет. Хотя поженились по любви, а не из за "обстоятельств". Он всем хвастуется что будет мальчик...представьте его разочарование...Мое состояние длится уже всю беременность...Муж уже злится, не знаешь уже что хочешь...даже с его маторью жить перестали. Вообщем жалею я что замуж вышла и думаю все время о разводе. Лучьше растить одной.Уже 2 недели из дома не выхожу. Меня хватает только на готовку еды и то через палку хотя до этого по дому с тряпкой носилася. Скажите пройдет эта "нелюбовь" к доче? Я просто не могу представить себе девочку. Даже переживать за нее перестала.Пофигизм какой то даже на то что по Узи сказали что не все хорошо у ней, почечные лоханки увеличены. Короче вывод один...я схожу с ума или я дура. :rolleyes: :kruto:
  • 0

#543
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Скажите пройдет эта "нелюбовь" к доче? Я просто не могу представить себе девочку. Даже переживать за нее перестала.Пофигизм какой то даже на то что по Узи сказали что не все хорошо у ней, почечные лоханки увеличены. Короче вывод один...я схожу с ума или я дур

мдя.. вы себя не накручивайте. ну хорошо, не хотите вы девочку - на аборт пойдете? в роддоме оставите? конечно нет. то-то же. и не будет у вас любви к ребенку до рождения. и в первые дни после родов может не быть. успокойтесь, соберитесь. к тому же это не единствнный ребенок у вас в браке. следующий мальчик может быть. что вы из мухи слона делаете. сходите лучше по магазинам, а потом отпразднуйте покупки в каком нить ресторане с супругом, как вариант (у меня депру напрочь снимало). отвлекитесь в общем

мы дочку хотели. радости сумасшедшей не было когда узнали что мальчик. родился так и влюбились.
  • 0

#544
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Адэля!!! ну, что вы там совсем раскисли :eek:?!
вы молоды, у вас только первый ребятенок, все еще впереди :rolleyes:
как грится, сначала няньку, а потом ляльку...
вы лучше , последуйте совету...отдохните немного, прогуляйтесь, на самом деле, с мужем, с подружками...ведь, самое главное, для каждой мамочки- чтоб ее ребенок был здоров!!! а все остальное, не имеет особого значения...
удачи вам!!! я верю, что вы будете просто супер мамой!! :kruto:
  • 0

#545
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Адэля, у меня в семье никто девочку не хотел, прямо даже меня ругали что я именно девочку хочу, зато как родилась, все с ней носятся и все любят. И так же у вас будет, и вы полюбите. Вы такая не первая и не последняя с подобными ощущениями, на женских форумах сто таких историй встретишь. Так что ждите рождения, а там и любовь придет.
А о разводе думать - это нормально состояние беременной :rolleyes:
  • 0

#546
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А вообще говорят, что такое отношения матери к ребенку когда он еще в утробе отражается на его будущем, так что старайтесь уже относиться к ребенку хотя бы с уважением :rolleyes:
Весь негатив в любом случае проходит. Держитесь!
  • 0

#547
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Зачем же вы сюда заходите тогда? Что пугаться и пугать других? Само название за себя говорит, что ничгео хорошего в депрессии нет, и за негативом беременным ходить сюда не желательно.


Кто предупрежден, тот вооружен. :-/
Я не думаю, что захожу в эту тему зря… Вот недавно посидела с мужем, поговорила, рассказала, что может со мной происходить, как ему к этому относиться и вести себя и пр.
Думаю, что в трудную минуту он это вспомнит, уже легче будет.


Анжела, где ты видишь укор и упреки? Мне кажется это всего лишь лишняя мнительность, и приписывание другим того чего другие не говорили и думать не думали.


Возможно и не думали…Но я между строк прочитала – Вот, у вас ребенок, а вы такие плохие даже не радуетесь.
О мнительности речи быть не может, так как на свой счет я явно не могла бы принять. Я наоборот думаю, это взгляд со стороны, а со стороны всегда объективнее. ИМХО, говорю же…
;)



Вот так у меня и получилось с послеродовой, что муж был в курсе и не злился, а наоборот словами и поддержкой очень мне помогал.
  • 0

#548
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Аделя, не переживайте вы так!!! Меня всю беременность свекровь доставала, что они видите ли все хотят девочку, а я с первого дня знала, что будет мальчик!!!! Так мне она постоянно говорила, что мой муж ужас как хочет девочку!!! Тоже была пре/послеродовая депрессия. Тяжело было, тем более живем со свекрами в одной квартире. Но после родов еще хуже стало, чем до родов. Вот. Сейчас нам 2 месяца, я пришла в себя. Но свекровь никак не угомониться!!!! все не нравится ей! Боюсь, что молоко пропадет. А вот на малыша своего посмотрю, так летать хочется!!! И знаю, что все незря. Все будет хорошо!!!! И что рожу себе дочку, и еще сыночка! Думайте о хорошем, больше гуляйте!!!!
  • 0

#549
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Адэля, я до и с начала беременности хотела мальчика, муж тоже, потом нам на узи до 6 мес говорили, что будет мальчик. Муж бегал "у меня сын!!!", бабушки-дедушки "у нас внук!!!" )) ну и я не отставала.
А потом на очередном узи врач грит, мол, а что это вы своего ребенка в мужском роде называете? У вас жыж девочка! Ну мы прикисли первое время, потом стали оба с нетерпением ждать девочку! Хотя я тихонько завидовала тем, у кого мальчик. А еще за месяц до родов свекр мужу грит, причем как будто меня рядом не стоит вопще, мол, есть пословица "кыз - конак", типа дочь в семье - гость, и сына надо было. Я тогда страшно обиделась!!! Но виду не показала. Сейчас моей крохе 4 мес, и все ее просто обожают, тот же свекр звонит из своего другого города, просит дать послушать ее гуления.
А еще - и самое важное!!! Пол определяется двумя хромосомами! У женщин это ХХ, а у мужчин XY.
Чтобы появился мальчик - отец должен дать свою Y хромосому, которой у женщины вообще нет по природе! Я к тому, что если уж и искать виноватых в том, что у вас не мальчик - так это в папке! Но это на случай, если он вам начнет что-нить предъявлять, когда вы расскажете, кого ждете. На самом деле я уверена, что он страшно обрадуется :-/ расскажите, увидите реакцию и будете остаток срока дохаживать в отличном настроении!
  • 0

#550
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Аделя, Вы самая счастливая будущая мамочка!
Папы обычно хотят сыновей, но больше любят дочерей!
  • 0

#551
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Согласна! Мы сейчас вообще не представляем, как же мы жили без нашей дочурки!!!
  • 0

#552
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня такой вопрос к уже родившм девушкам, сидящим дома с детьми...
как вы снимаете свою так называемую депрессию/усталость/плохое настроение и т.д? вообщем, есть ли у Вас какие то свои рецепты борьбы с этим?

И еще меня беспокоит тот факт, что я становлюсь шопоголиком, раньше за собой такого не замечала, да и всегда находились вещи по интереснее,
а сейчас стала замечать, что это стало каким то чуть ли не спасением для меня, причем не важно мелкая или крупная покупка,
важно купить, вроде и не нужна вещь, а покупаю, может эмоций каких не хватает, не нахожу этому обьяснения....

Сообщение отредактировал Ямайка: 12.10.2008, 02:46:42

  • 0

#553
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
тююююю.....
мой вон тоже всю беременность пацана ждал. И результатам УЗИ не верил и до последнего надеялся, что мальчик. Все приметы всякие искал)) Хотя и говорил, что девочка тоже хорошо :-/

А сейчас просто души не чает в дочери.
А она в нем;)
  • 0

#554
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как вы снимаете свою так называемую депрессию/усталость/плохое настроение и т.д? вообщем, есть ли у Вас какие то свои рецепты борьбы с этим?

м... нет наверно.. просто не циклюсь на мелочах.. интернет опять же спасает, сядем с девочками, обсудим насущное (мужей, памперсы, какашки), посмеемся и хорошо

а сейчас стала замечать, что это стало каким то чуть ли не спасением для меня, причем не важно мелкая или крупная покупка,
важно купить, вроде и не нужна вещь, а покупаю, может эмоций каких не хватает, не нахожу этому обьяснения....

а зачем искать объяснения?! вас покупка радует? вот и славно. я тож за собой замечаю.

самое главное чтоб бюджет от этой прихоти не страдал, и муж чтоб не ворчал
  • 0

#555
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
муж пока не ворчит :-/
понимает наверное...

ну а насчет бюджета
он ж не резиновый
  • 0

#556
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Гы-гы, меня стук швейной машинки успокаивает. Мне после дочи некогда было в депрессию впадать - сын вот рядом, заниматься, играть с ним надо. Чем больше занята делами, тем меньше времени на плохие мысли ))) Меня вот только сейчас, спустя год, какая-то тоска съедает непонятная. Смотрю на дочу как она играет, ходит, крякает там на своем что-то, и так жалко мне этот будто потерянный в заботах год. Откинутость от жизни "в людях", кто-то развлевается, живет для себя, а ты тут с тряпкой да со сковородкой по дому бегаешь..эхххх
  • 0

#557
Salta2703

Salta2703

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я спасалась придумыванием всяких мероприятий для девчонок, таких же как я. в смысле, мамочек молодых. дом обустраивала. а вообще - было тяжеловато. но я старалась найти какую-нить работу, дело, чтоб удовольствие приносило :-/
  • 0

#558
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
меня например кинотеатр спасает.раз в неделю сейчас стабильно.еще да хоть маленькую вещь совсем не нужную но все равно купить..надо.также наверно как и у всех сдесь интернет.подруги.вообщем всеравно скучно
а после родавая у меня была такая.плакала первые дни не понимая от чего.на 5 день поругалась со всеми с мамой она все меня учила как надо правельно делать.с мужем вступился и принял сторону мамы.не поверите
выбежала на улицу(машина под окном стояла)я очень импульсивная иногда бываю.завела и поехала.пролетела перекресков пять,благо поздно было машин не много.скорость была бещенная.ни о ком не думала летела и плакала-так жалко себя было.последний светофот почти на крассный проехала.а на след увидела аварию (СТРАШНУЮ) и только тогда опомнилась.остановилась дальше и вот так просидела плача около часа...
только тогда я в первый раз поняла.что теперь я не одна и если со мной что-нибудь случиться..то доча..
приехала домой.плакала уже с ней на руках от радости..
да и сейчас до сих пор бывает.ком к горлу подкатывает.даж не знаешь от чего.от радости наверное
  • 0

#559
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А знаете что больше всего бодрит? Желание, чтобы твоя вот эта дипрессия и гормоны не испортили тебе всю жизнь. Да да, как бы это смешно (или страшно) не звучало. Потому что 90% наших решений происходят на эмоциях, о которых мы потом в 90% случаев жалеем и исправлять их приходится долго и больно.
Так вот девочки - раз уж вам выпало счастье (а это именно счастье) быть женщиной и матерью - не позволяете тараканам в голове крутить вами как им хочется и думайте о последствиях своих слёз и истерик. К сожалению, женщина не всегда может позволить себе быть слабой, это тяжело, возможно дальше будет ещё тяжелее , но если вы сможете сохранить тепло в доме (я не про батареи), атмосферу - в которую муж будет мчаться с работы - тогда вам всё будет нипочём. Конечно это приходит не сразу, но приходит.
Вообщем спокойствие ...токо спокойствие
(карлсон копирайт...)

Сообщение отредактировал Markiza: 13.10.2008, 08:54:11

  • 0

#560
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

меня такой вопрос к уже родившм девушкам, сидящим дома с детьми...
как вы снимаете свою так называемую депрессию/усталость/плохое настроение и т.д? вообщем, есть ли у Вас какие то свои рецепты борьбы с этим?

я читаю,когда кормлю читаю читаю...потом готовлю,успокаивает :eek:..... музыка хорошая в ушах бодрит
гимнастика с сыном,или просто игры (когда вижу его улыбку и смех(все нипочём)
ну и канешна инернет :)
общение с вами...воть...а так конечно необъяснимая тоска как нахлынет...и не знаешь почему...или знаешь :D

Сообщение отредактировал просто алия: 13.10.2008, 18:44:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.