Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#561
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Скажите пройдет эта "нелюбовь" к доче? Я просто не могу представить себе девочку. Даже переживать за нее перестала.Пофигизм какой то даже на то что по Узи сказали что не все хорошо у ней, почечные лоханки увеличены. :D :)


надеюсь, что пройдет Изображение
наш папа тоже хотел мальчика, все на последнем УЗИ выспрашивал, не отросло ли у дочи что-нибудь...
сейчас счастлив по уши и даже хочет еще дочу Изображение

а вы думайте о том, что девочка всегда ближе к маме, т.е. к вам..., более нежная, ласковая и т.п. Изображение
  • 0

#562
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна с Кристеной----девочка ближе)))

да лишь бы здоровая была
  • 0

#563
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у меня как таковой депрессии нет, но на фоне беспокойства малыша, прям не хочу его видеть.. жуть прям
  • 0

#564
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А я в своем ребенке постоянно вижу своего свекра..жуть :) очень мне его напоминает. Так первое время мне он как не родной был никак не могла привыкнуть к его внешности (во время беременности представляла его другим). Сейчас немного попривыкла.
Вообще нельзя без общения оставаться, сидеть дома долго, от этого не то чтобы депрессия может развиться - мозгами поехать можно :D
  • 0

#565
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
боюсь я этой послеродовой депрессии... у меня щас 38 неделек и меня уже колбасит... в свое время, когда решилась на этот шаг, понимала, что сложно мне будет одной ребенка поднимать (без мужа, без бабушек, без дедушек), но очень хотела ребенка... И вот уже больше месяца, как замучили меня страхи, что не справлюсь, что буду плохой матерью, а имела ли я право заранее обрекать своего малыша на неполноценную семью, в которой даже бабушек-дедушек нет... Боюсь, что после родов из-а недосыпа и усталости, и своего неуравновешенного характера буду срываться на своем малыше...
Реветь все время хочу, но не могу прореветься... Высказаться хочется, пожалиться, но слышу в ответ: ты ж сама решила рожать для себя... И все это сидит во мне камнем и тянет куда-то вниз...
Очень надеюсь, что все пройдет, когда увижу своего сыночка...
  • 0

#566
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

не могла привыкнуть к его внешности (во время беременности представляла его другим). Сейчас немного попривыкла.

дети ведь еще и меняются внешне
не забывайте об этом :D
  • 0

#567
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

у меня как таковой депрессии нет, но на фоне беспокойства малыша, прям не хочу его видеть.. жуть прям

а ты думала дети это куклы, вечно улыбаются?
  • 0

#568
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
У меня тоже жуткая последродовая депрессия была. Особенно первый месяц, ревела постоянно втихоря, мне никто не помогал, целыми днями одна с малышкой, не поесть нормально, не полежать, даже умыться-причесаться толком не могла и в туалет сходить по человечески. А по ночам вообще жутики, шов после КС болел, вставать так тяжко было, мужу кто-то мозг накрутил, что типа он должен ночами спать (слава Богу, потом у него это прошло). Как малышка ночью захныкает, мне хотелось заткнуть уши и никуда не вставать, а порой мне казалось, что вобще все это мне сниться, я сейчас проснусь и все будет по-старому. Я думала, что я жуткая мамаша, еще бабушки масла в огонь подливали, что нельзя памперсами пользоваться, надо марлевыми подгузниками, пеленки надо на руках стирать и т.д. и т.п. Я думала, что просто свихнусь. А кормить по ночам - как вспомню, так вздрогну, однажды сознание потеряла во время кормления, как еще малышку не уронила (ттт). Но все это прошло, иногда вспоминается. Хорошо, что есть интренет, в частности ЦТ. Помню, читала в то время как раз эту тему про депрессию, и понемногу успокаивалась, что вобщем-то не я одна такая. Еще помогла тема про подгузники и кормление. Так что девочки, все тяжелые моменты проходят, а счастье и радость от деток только усиливается с каждым их новым достжением.
  • 0

#569
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ой я бы свихнулась одна дома сидеть, нам сейчас 1,5 и я уже на работу хочу. нет однозначно хотя бы до 40 дней одной нельзя, надо либо няню нанять либо маму просить, а потом действительно легче становиться с каждым днем
  • 0

#570
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня тоже была жуткая депрессия! Мне казалось,что доча меня ненавидит она не брала грудь нормально+не усваивалось мое молоко, соски вдрызг разгрызаны, бессонные ночи, вечная усталость, мужушел спать в др. комнату, точнее нас отселил, но мы быстро вернулись..гы..гы.Слава Богу сестренка была 2 мес у меня и мама на выходные приезжала...Но все кончается, теперь с каждым днем я все больше и больше люблю свою дочуру))))
  • 0

#571
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мадинади, у вашего ребенка будет самое главное - мама, что вы так переживаете еще до того как что-то ощутили на себе, может именно вас депрессия обойдет стороной, ведь теперь у вас будет самый родной человечек

мне с депрессией помогла справиться арт-терапия
  • 0

#572
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мне с депрессией помогла справиться арт-терапия

А мне ароматерапия.

Вообще я и не думала, что впаду в депрессию.
Надо было вспомнить как долго я выходила из депрессии навеянной ремонтом квартиры. Аж целый год!!!

Вот и недавно мне муж не дал прогуляться по Идеал Хоум. А там столько всего нового появилось с последнего моего похода в Ситик, да и в люди вообще. И даже дело не в том, что что-то купить хотелось. Просто поглазеть надо было.
В общем опять вернулась депрессия. Пришлось ценные запасы масел доставать...

Ну ниче... я ему (мужу) уже всю плеш проела))). Жду следующих выходных))).
  • 0

#573
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мадинади, у вашего ребенка будет самое главное - мама, что вы так переживаете еще до того как что-то ощутили на себе, может именно вас депрессия обойдет стороной, ведь теперь у вас будет самый родной человечек

дай бог, чтоб она меня обошла, а то глаза вечно на мокром месте в последнее время...

я вот заметила, что отвлекаюсь от своих грустных мыслей, когда подруги мои находят все-таки время и забегают в гости...
  • 0

#574
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну а шопотерапия вообще вне конкуренции, главное что бы копейки водились, а вообще лучшее лекарство работа, а если вы в декретном найдите хобби, пока сидела дома увлеклась батиком и лоскутным шитьем, теперь за уши не оттянешь
  • 0

#575
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вот наверно и до меня эта депрессия добралась... хочется все время плакать, до рождения дочи осталось совсем мало времени, а мужу не до этого... А вчера вообще сообщил, что всю его контору отправляют в БС... Теперь я вообще в трансе. Когда на работу ходила - было как то проще, там отвлечешься, поработаешь, пообщаешься и на душе легче. А теперь - сижу, копаюсь всвоих мыслях как бабуся и не могу переключиться на позитив. Хотя знаю, что надо! Скорее бы это все прошло! Искренне восхищаюсь теми людьми, которые умеют "переключить" себя. Как этому научиться?
  • 0

#576
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
почему вы решили, что мужу не до этого?
просто неприятности на работе очень сильно отражаются на мужчине, постарайтесь и его поять ведь он понимает какая на нем лежит ответственность, а тут такое. Все у вас будет хорошо, не отчаивайтесь, попробуйте занятся обустройством детского места, сшейте какой-нибудь балдахин для кроватки или связать пинетки, хорошо отвлекает
  • 0

#577
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

у меня такой вопрос к уже родившм девушкам, сидящим дома с детьми...
как вы снимаете свою так называемую депрессию/усталость/плохое настроение и т.д? вообщем, есть ли у Вас какие то свои рецепты борьбы с этим?


даже времени задуматься об этом нет (((
но я ни разу еще не плакала после выписки, а так хочется
усталость сильная, одиночество ((

я гуляю вдень с малышом, по дороге сонная, не высыпаюсь...
нужен режим, вот как его выстроить, не знаю..
т.е знать, когда кормить, выносить, а когда можно отдохнуть.
а так все по требованию малыша, это изматыает
  • 0

#578
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спи когда сына спит,и будешь высыпаться:)))))

Сообщение отредактировал просто алия: 14.10.2008, 21:59:17

  • 0

#579
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

нужен режим, вот как его выстроить, не знаю..
т.е знать, когда кормить, выносить, а когда можно отдохнуть.
а так все по требованию малыша, это изматыает

Вы еще маленькие, ни о каком режиме речи быть не может
ведь малышей такого возраста колики обычно мучают.
Кормить ,напрмер сейчас кормят по требованию,а опять же не по режиму,
ну это если Вы хотите продолжать кормить грудью :)
по поводу отдыха , ребенок ж сейчас почти все время спит, лягте рядом, захныкал,
дали титьку и дальше спите вместе,красотааа, вот когда ползать начнет, тогда точно не до отдыха будет :bored:
  • 0

#580
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
прально Ямайка грит,какой режим,ведь они еще маленькие совсем
и пусть посуда подождет и ролы ивсе остальное,не каждый день рожаете
отдыхайте
гуляйте побольше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.