Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#481
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Прочитала предыдущие записи и проанализировала собственное состояние. Вывод - все происходит от усталости и недостатка общения. Самой себе даю совет - надо найти помощницу (мама далеко), почаще выходить, как одной, так и с лялькой в люди.
Но, как говорится, одно дело - на бумаге, другое - в жизни. Может быть все таки все дело в гормонах - вот умом понимаешь, что все - хорошо: ребенок родился в порядке, сама не больна, муж внимателен итд.. но вот накатывает такое отчаяние... зачем все это? когда все это кончится? почему я?...что хочется в окошко...
В таком случае помогает таблетка валерианы, иногда - не одна, а еще звонок подруге, у которой ребенку уже побольше лет.
Всем удачи и побольше счастья.
  • 0

#482
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Привет всем! :-)
Интересно, а когда депрессия проходит?
Вот ребёночку моему 6 месяцев, но иногда такое накатывает, что кусать всех охота, первым делом попадает моему любимому мужу :-/ , иногда, в какой-то момент так всё надоедает, надоедает беспорядок вечный дома, надоедает постоянная стирка-глажка-готовка, при чём последнее занимает много времени, сама не успеваю толком поесть, надоедают вечные "рекомендации" свекровки :smoke: , надоедает эта рутина, сиждим с ребёнком в 4 стенах и смотрим он-на меня, я - на него :-) , нет, конечно гулять мы ходим и часто, но и это не спасает, а ещё под утро я, что называется "потеряна для общества", ночью малыш просыпается кушать 3 раза. Иногда кажется, что я такая плохая мама и что будет дальше? :)
Ребёнку требуется 24 часа внимания и тут уж точно не до себя... :D
Это пройдёт?
  • 0

#483
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет всем! :-)
Интересно, а когда депрессия проходит?
Вот ребёночку моему 6 месяцев, но иногда такое накатывает, что кусать всех охота, первым делом попадает моему любимому мужу :-/ , иногда, в какой-то момент так всё надоедает, надоедает беспорядок вечный дома, надоедает постоянная стирка-глажка-готовка, при чём последнее занимает много времени, сама не успеваю толком поесть, надоедают вечные "рекомендации" свекровки :smoke: , надоедает эта рутина, сиждим с ребёнком в 4 стенах и смотрим он-на меня, я - на него :-) , нет, конечно гулять мы ходим и часто, но и это не спасает, а ещё под утро я, что называется "потеряна для общества", ночью малыш просыпается кушать 3 раза. Иногда кажется, что я такая плохая мама и что будет дальше? :)
Ребёнку требуется 24 часа внимания и тут уж точно не до себя... :D
Это пройдёт?



Милая, дорогая Леди!!! Все то что происходит у вас и свами это нормально! По моему через это проходит каждая новоиспеченная мамочка! Пройти, то пройдет! Самой главное не думать о том, что вы плохая мама - ведь это не так, потому что вы для своего малыша самая самая лучшая и любимая, а главное любящая мама! Я сама очень уставала, плакала, ругалась с мужем, но потом решила для себя, что так больше нельзя! И решила,что буду как можно чаще видеться с друзьями, гулять, смеяться, ведь ребенок не помеха этому! а самое главное, по крайней мере для меня, то ,что ребеночек будет общительным и не будет бояться толпы! Так что берите себя в руки, улыбнитесь и вперед!!! У вас все получится!!!
  • 0

#484
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Привет всем! :)
Интересно, а когда депрессия проходит?
Вот ребёночку моему 6 месяцев, но иногда такое накатывает, что кусать всех охота, первым делом попадает моему любимому мужу :-/ , иногда, в какой-то момент так всё надоедает, надоедает беспорядок вечный дома, надоедает постоянная стирка-глажка-готовка, при чём последнее занимает много времени, сама не успеваю толком поесть, надоедают вечные "рекомендации" свекровки :smoke: , надоедает эта рутина, сиждим с ребёнком в 4 стенах и смотрим он-на меня, я - на него :-) , нет, конечно гулять мы ходим и часто, но и это не спасает, а ещё под утро я, что называется "потеряна для общества", ночью малыш просыпается кушать 3 раза. Иногда кажется, что я такая плохая мама и что будет дальше? :)
Ребёнку требуется 24 часа внимания и тут уж точно не до себя... :D
Это пройдёт?



Милая, дорогая Леди!!! Все то что происходит у вас и свами это нормально! По моему через это проходит каждая новоиспеченная мамочка! Пройти, то пройдет! Самой главное не думать о том, что вы плохая мама - ведь это не так, потому что вы для своего малыша самая самая лучшая и любимая, а главное любящая мама! Я сама очень уставала, плакала, ругалась с мужем, но потом решила для себя, что так больше нельзя! И решила,что буду как можно чаще видеться с друзьями, гулять, смеяться, ведь ребенок не помеха этому! а самое главное, по крайней мере для меня, то ,что ребеночек будет общительным и не будет бояться толпы! Так что берите себя в руки, улыбнитесь и вперед!!! У вас все получится!!!



Николька!
Огромное Вам спасибо за поддержку и за такие тёплые слова!
Конечно я всё понимаю, что это всё-накопившаяся усталость и вся эта рутина-одно и тоже, одно и тоже, я в надежед, что всё это пройдёт. И конечно много радостных моментов в новом статусе "Мама"!
Просто, я повторюсь, иногда как накатит.... :-)
  • 0

#485
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Когда я устаю от своих детей и мне хочется одиночества, мне моя мама говорит, чтобы я радовалась, что дети пока со мной. Не успею я оглянуться, как начну задаваться вопросом: "Где же мои дети ходят и когда же они наконец-то вернутся домой?"
  • 0

#486
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мои детки, пока каникулы, целыми днями на улице. Для меня - свобода! Приготовить кушать, убрать - ерунда. Дети рядом, во дворе, знаю, что всё с ними в порядке, у обоих с собой сотки. Кайф. Наслаждаюсь ощущением, что я мама двоих детей.
Зато вспоминаю, как они были маленькие. Вот где дурдом :-/ Обоим помочь, завязать, застегнуть, уговорить, успокоить. Не быстро они растут, годы нужны.
Скоро у нас появится ещё лялька. Но знаю точно - время торопить не буду. И что-то типа депрессии появится обязательно, но буду справляться. Они маленькие такие смешные, хоть и сложно с ними до безобразия. Их нелепые движения, искренность в выражении чувств, своеобразное мышление только познающих жизнь, а детский лепет - хоть каждый день анекдоты записывай. Сейчас со старшими этого нет. Так что с маленькими много, много хорошего для себя приобретаешь, отдача за труды идёт от них колоссальная, если её видеть, а не думать только о своей "несвободе".
  • 0

#487
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня вот только 1 раз был срыв недели 2 назад.. вечером разрыдалась от всего..
в РД плакала только 1 раз, причина - скучала по мужу! по крайне мере в мозгу она была, а по факту наверно усталость, бессонные ночи..
мне повоезло, каждый день кроме выходных приходит моя мама на 3-4 часа и помогает.. то уберется, то с сыной играет.. а я могу пойти в магазин, салон, в инете посидеть..
с сыной полночи спим вместе.. засыпает отдельно, а потом беру его к себе и уже научилась спать, когда сына сосет грудь :-/
папа у нас заботливый!
  • 0

#488
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки!
Все пройдет, мои дорогие!
надо только чуть-чуть потерпеть! Ну порыдайте чуть-чуть... -)))) Ну и муж думаю поймет ваше состояние!
У меня когда была послеродовая депрессия я себе представляла как Маська вырастет - пойдет, станет тепло и мы втроем пойдем гулять: папа, Маська и я... и будем идти держась за руки! Все красивые и веселые! И так случилось! И это такое счастье! так что все проходит! Стиснув зубы ВПЕРЕД, живя только лучшим и будущим!
  • 0

#489
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Когда родился мой первый ребенок, я совсеи не представляла, что меня ждет - а обрушилось такое... Внутричерепное повышенное, спина болела страшно после эпидуралки... муж все время на работе... Очень много всяких мыслей было... Но теперь моему старшему девять исполнилось и жизни без него я не мыслю. Вторым беременнела сознательно и почему-то казалось, что со вторым все будет проще, лучше и радостней, но... Муж уже другой, а проблемы те же. Да еще и совпало с переездом в другой город - я совершенно одна, мне не к кому пойти, некого пригласить. Устаю сильно, решила нанять няню, самой страшно - в чужом городе, без рекомендаций знакомых беру человека в дом.
Хотела уехать на время к маме в другой город, муж сильно обиделся, ему тоже в новом городе одному несладко.
  • 0

#490
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
И меня она не обошла стороной, эта депрессия. Вчера час рыдала в ванной. И мужа рядом нету, и в зеркало смотреть противно и осложнения начались после родов в плане гинекологии - всё это вкупе с недосыпом и вот вам пожалуйста.
  • 0

#491
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
в первую беременность была такая жуткая депрессия послеродовая, страх вспомнить, счас во вторую понимала, что меня ждет, но, блин, всеравно от этого не легче, хоть и готовилась к трудностям, опять эот замкнутый круг - кормление, укладывание, дела домашние, кормление укладывание, дела домашние, вечер кормление укладывание, ночь, апять недосып и так каждый день, и никуда не выйдешь, опять принадлежишь без остатка этому маленькому человечку. А главное, думала что второй ребенок для меня будет уже проторенной дорожеой, что инстинкт уже есть материнский и все пойдет как по маслу, нифига, нет у меня еще пока к сыну материнских чувств, а тока чувство глубокого долга,а на фоне заботы о сыне еще и про старшую дочу забываю, времени не хватает, еще и перед ней вырабатывается чувство вины............
  • 0

#492
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ааа.. можно я пожалюсь... сейчас сидела ревела... муж, хоть в роддоме держался молодцом, сейчас вообще перестал помогать. Мало того, приезжает на обед,и хочет чтобы и на обед и на ужин все было свежеприготовлено. Ночью впадает в летаргию, даже не просыпется когда дочь плачет. Есди дочь плачет, то максимум может у кроватки посидеть и попричитать: кто это там у нас плачет? Ребенок может спать а он заходит в комнату и начинает громко по телефону разговаривать, или орать начать если ему чего то не нравится. Ночью слышит комара- включает свет и плевать ему на меня спящую и на дочку. Сегодня в 3 часа уехал на дачу, мы с ним не поехали, потмоу что там срач и куча незнакомых людей, а я не знаю, что там свекровь выкинет - с нее станется позвать подружек чтобы на внучку посмотрели, что 40 дней нет ей может оказаться глубоко фиолетово. Так его до сих пор нет. Дочка только только уснула, с 3 часов на руках до этого. Перевожу ее на новую смесь, много не дашь сразу - она голодная, молока нету вообще. я поесь не могу. Муж зато на дае, морально поддержвиает блин свекра и свекровь...
  • 0

#493
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я не выдержала и заплакала, когда всю ночь не спала с дочей - ее колики мучили, а муж спал.
Ладно на него как-то я не обиделась особо, есть у него такая особенность отрубаться и ничего не слышать. Просто с утра потом нервы не выдержали и я сказала ему, что мог бы и проснуться и походить с ней.
Он это своей маме рассказал, а свекра сказала типа , как она так может, ты же работаетшь сынок, нужно высыпаться. И так мне стало обидно от ее слов, будто я днем блин сплю...
  • 0

#494
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки читаю вас... и думаю... может заранее пойти повешацца....:laugh:
  • 0

#495
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ань... не поможет.. предохраняться надо было блин, как я себе сейчас говорю..
  • 0

#496
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки - спокойствие ток спокойствие.
Как говорил Соломон - И ЭТО ПРОЙДЁТ!!!
Всё наладится, пусть не одной пачкой валерианки и не двумя, только постарайтесь почаще отдыхать - нафиг всю домашнюю работу - всего не переделаешь - я себя вспоминаю - хотелось чтобы все были сыты, наглажены, убаюканы, воспитаны и т.д. Не возможно это всё. И не стоит это ваших нервов. Не успела погладить - сам себе погладит. А пару раз можно и пельмени сварить или манты. Зато ваш выспавшийся и довольный вид внушит радость и маленькому чаду и любимому мужу.
Хорошо что здесь можно выговорится - прям чувствуешь - что не одни мы такие "гриппом болеем..." - легче становится.
А на самом деле время летит быстро, детки растут и мы вместе с ними растём и умнеем от всех испытаний и с каждым днём понимаешь сколько гордости, счастья и великой мудрости в слове МАМА.
Счастья и спокойствия вашим семьям.
  • 0

#497
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Маркиза права, все пройдет! Первый год - он наверное самый сложный. И думайте больше о себе. Не надо надрываться и пытаться угодить всем вокруг. Малышу нужна улыбающаясся и счастливая мама, а не издерганная нервная истеричка. Находите время на себя несмотря ни на что. Тогда и мужу куда как приятнее будет больше времени проводить дома.
  • 0

#498
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Недавно здесь жаловалась на депрессию, хорошо няня подсказала проверить щитовидную железу. Во время беременности как раз в ней происходят изменения и вернуться в норму она может через 3-6 месяцев, у кого-то позже. Сдала анализы на гормоны и сделала УЗИ щитовидки - так и есть - увеличена. Буду лечиться. Девочки почитайте в сети про эндокринные изменения во время и после беременности - поможет. Кстати, валериана мне не помогала, доктор посоветовал - АДАПТОЛ. Три раза в день - мне очень помогло. Если раньше я встречала мужа с работы воплями и плачем, то теперь - намного спокойнее - он даже удивился. Я стала спокойнее и сынок мой тоже - хотя он и на ИВ, но чувствует изменения.
  • 0

#499
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
добрый ночер! ой мама родная...читаю я все посты...и так страааашно становится хееххе помоему ужо заранее начинаю себя жалеть....если с одной лялей так нипадеццки колбасит...че ж тогда с двумя??? :D :laugh: :)
интересно, а если няня будет и домработница...Тогда вот можно будет как-то избежать депрессухи то? или это просто от гормонов, а не от недосыпа и усталости?
  • 0

#500
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

интересно, а если няня будет и домработница...Тогда вот можно будет как-то избежать депрессухи то? или это просто от гормонов, а не от недосыпа и усталости?

Думаю что можно! Меня вроде как эта депрессия миновала :)

Но здесь не моя заслуга, доча меня,ттт, щадит, и муж умница, помогает. Первый месяц-полтора он конечно дрых по ночам, но потом когда доча потяжелела, и недосыпы начали сказываться он подключился, и стал помогать, если не делом, то хотя бы своим присутствием, а не храпом.

На мой взгляд депрессуха идет в основном от недосыпа, и усталости, когда хочешь спать, и понимаешь что некому заменить тебя, то охватывает такая безнадега, а если у ребенка еще колики, то еще тяжелее. У меня так вот вот начиналась, но муж помог. Он как то увидел что я шатаясь несу дочу в ванну какули мыть, так испереживался, что я её уроню, что стал по ночам вставать к ней сам :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.