Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#501
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

интересно, а если няня будет и домработница...Тогда вот можно будет как-то избежать депрессухи то? или это просто от гормонов, а не от недосыпа и усталости?

Думаю что можно! Меня вроде как эта депрессия миновала :laugh:

:) Не хочу пугать или сгщать краски, но у меня в районе 9-11 дочиных месяцев самый пик был. Доча еще не ходила, но требовала чтоб ее водили. Просто так сидеть одна она наотрез отказывалась, даже из комнаты выйти не давала мне.

вот есл будет домрабтница да еще и няня - думаю проще будет намного.
И не нужно отказываться от ЛЮБОЙ помощи,даже еслисейчас вы хорошо себя чувствуете и вполне успеваете и можете что то сделать сами - пусть лучш сдлеают другие. просто порелаксиуйте и посмотрите телик или почитайте, ну или что захочется.
  • 0

#502
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Мамочки, ну правда… давайте берите себя в ваши красивые ручки… :)
Все это проходили, поэтому, лучше учится на чужих ошибках, а не на своих…
Правильно сказано, больше отдыхайте сами, спите, пока ляль спит, хотя бы в большинстве случаев, если не получается ввести это в норму…
И не злитесь на мужей, когда они не просыпаются при детском плаче ночью
Ну не дан им материнский инстинкт, не слышат они сквозь сон деткины всхлипы и пищание, как мы … это природа, и против неё не прешь… :D
Примите как должное…
И только из-за наших истерик когда они приходят, из-за наших претензий и слез они не торопятся с работы, с дач и гулянок домой, т.к. человека не тянет туда, где постоянны негатив :D
Там веселее и спокойнее.
Будьте мудрей, хитрее и сдержанней… всё это пройдено испытано на собственной шкурке,
Поэтому, учитесь принимать ситуацию такой, какая она есть… на этом этапе жизни. Пребывайте в хорошей расположении духа, ведь ваши детки вас чувствуют … ваше настроение, ваш тон голоса
И если мамочка плачет, ребеночку вашему страшно и не спокойно вдвойне… он не может понять что к чему… Тот человечек, который должен оберегать от негатива – наоборот нагоняет, нехотя конечно, страх …
Правда, первый год самый тяжелы, так давайте проживем его более мудро не поддаваясь на провокацию, без жертв … и потерь (нервов, стрессов, разводов…) для себя, и для наших деток…
Наслаждайтесь своим материнством!!! :laugh:
  • 0

#503
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

если с одной лялей так нипадеццки колбасит...че ж тогда с двумя??? :spy: :laugh: :)


пока на себе не испытаете- не поймете!!! :D
хотя...тоже не факт...авось и пронесет! :D

при депрессии постарайтесь заняться каким-нить любимым делом, ну хотя бы недолго..., как минимум...поваляйтесь в ванной))), посмотрите комедии, понежитесь с мужем,ну или еще что-нить...что вас успокаивает :D
  • 0

#504
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не хочу пугать или сгщать краски, но у меня в районе 9-11 дочиных месяцев самый пик был. Доча еще не ходила, но требовала чтоб ее водили. Просто так сидеть одна она наотрез отказывалась, даже из комнаты выйти не давала мне.

Время покажет, все же надеюсь что минует. Ведь от нашего отношения тоже зависит.

Toxik, мудрые слова написала, молодец!
  • 0

#505
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На днях по научному каналу услышала, что послеродовой депрессией страдают только 15% женщин и, конечно, это происходит из-за резкого изменения гормонов.
А если, девочки, вспомнить, как вы ждали появления ребенка? Вот я сейчас в ожидании и думаю, быстрей бы пришло время родить. А у вас малышка уже на руках, растёт, здоровеет:)))
А ещё депрессия зависит, конечно, от трудностей взвалившихся на плечи мамы и поддержки мужа. Моя дочка маленькой была жутко активной, причём искусственно вскармливали. Пока я успокаивала проснувшуюся ночью малышку, муж бегал разогревать смесь, бывало засыпал на кухне за столом:D)). И работа у него была такая, что частые пьянки. Злилась жутко. Две бабушки помогали, бесполезно, всё равно депрессия была :laugh:
А когда сынок родился - спокойный, тихий, ночью покормлю грудью, он дальше спать, муж работу сменил, вечерами чаще был дома. И никакой депрессии не было.
Хочу посоветовать - не требовать помощи и понимания от мужа, а говорить, объяснять. Он не прошёл физического ощущения беременности, он не рожал, он всё равно до конца состояние мамы не понимает. И у него всё-таки работа. Я с работы приходила, мне ничего не надо было, лишь бы на диванчике полежать. А ему на всю семью пахать надо.
  • 0

#506
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вчера вечером статью прочитала про до и послеродовую депрессию у Американских женщин... в общем они там как всегда провели национальное исследование и выяснили что той или иной формой депрессии (до и после) страдают 70-75% от всех родивших или же беременных женщин в штатах...ну и конечно после таких ошеломляющих рез-тов там какой то умник выдвинул предложение в сенат чтобы в обязательном порядке все врачи АГ выписывали теткам сначала антидепрессанты до родов, а потом и после... МАРАЗМО имхо
  • 0

#507
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да, я уже забила на чистоту в доме, мне главное чтобы в спальне было все чистельно)) мама приходит и убирает в остальных комнатах, в кабинете муж сам хозяйничает когда мышка от пыли к столу липнет))
я уже научилась есть и пить на ходу, читаю очень много во время кормления и висения на титьке, телек смотрю, кучу ДВД.. в общем свободную минутку я себя расслабляю, а не бегу делать стонить по дому.. хочу гулять - идем с сыной гулять в слинге! и пофиг что гора немытой посуды - вечером муж ее в посудомойку закинет))
нечего есть - купите пельмени или сварите куриный бульон..

так что все пучком!!!
  • 0

#508
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Танюшка - молодец! :laugh:
Мне нравится твой подход!
  • 0

#509
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кать, я считаю что первые месяцы мои нервы мне дороже чистоты в доме))
Вася вполне справляется с завтраками, не привередничает в еде..на папу не жалуемся!
  • 0

#510
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Я бы тоже так хотела... Посмотрим, что на такое поведение свекровь скажет. :laugh: Эхх, жили б мы отдельно...
Да и Вася у тебя молодец!
  • 0

#511
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мин, надо мне тоже пару раз пошататься... хотя вчера у меня атка истерика была после возвращения мужа с дачи, что он с перепугу послал меня спать а сам до утра нянчился с дочью. зато теперь не смотрит на меня как на дуру, когда я говорю: ты прикинь, она проспала целых 5 часов подряд!
Тала, пошла я за пельменями - сварить он сам себе сварит. А то семгу ему на обед и окрошку на ужин и пирог с ананасами.
Адаптол моя мама пьет... мне страшно. Пока пью новопассит и хиповский чай успокаивающий
  • 0

#512
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Второй день думаю про то что меня ожидает после родов...

девушки пишут тут много слов, о том, что материнские чувства придут и потерпеть надо, я думаю, что те, у кого сейчас дипр, эти слова просто не доходят до мозга... всегда же так...

Опять зарузилась минут на 10....бррр... страшновато мне...(((
  • 0

#513
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не доходят :laugh: это точно.. много чего не доходит но когда почитаешь - становится легче и хоть какая то надежда появляется..
Добивает еще то, что ребенок пока бессмысленно головой вертит, ни посмотреть на тебя, ни улыбнуться... плодожорочка в одним словом...
но занешь, мне, по сравнению с первымми дянми, уже намного легче. Так что не боись - тем более что у тебя свекровь рядом - помочь может. Мои все только ан словах помогают, на деле - нифига...
  • 0

#514
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

не доходят :laugh: это точно.. много чего не доходит но когда почитаешь - становится легче и хоть какая то надежда появляется..
Добивает еще то, что ребенок пока бессмысленно головой вертит, ни посмотреть на тебя, ни улыбнуться... плодожорочка в одним словом...
но занешь, мне, по сравнению с первымми дянми, уже намного легче. Так что не боись - тем более что у тебя свекровь рядом - помочь может. Мои все только ан словах помогают, на деле - нифига...

присоединяюсь, млииин
все тоже мастера но только на словах... и муж с претензиями что с вечера посуду не успела помыть....
  • 0

#515
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мои все только ан словах помогают, на деле - нифига...

Каржик(а), а как же твоя мама? Не помогает?
  • 0

#516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добивает еще то, что ребенок пока бессмысленно головой вертит, ни посмотреть на тебя, ни улыбнуться... плодожорочка в одним словом...

а когда он вырастает и начинает ползать- ходить - бегать:D))) сидишь и думаешь какое счастье было когда просто лежал:laugh: и ждешь когда подрастет да того возраста когдасам будет везде перемещаться и не нужно будет следить за ним все время бодорствования:lol: это моя мечта сейчас:lol:)
  • 0

#517
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
вот мечтаем мечтаем о будущем, а настоящее мимо проходит...радуйтесь тому что есть :D)) И жизнь ярче станет.

Моя бабушка когда умирала от рака, научилась радоваться каждому прожитому дню, каждому утру...и сильно жалела что не делала этого раньше. Думала о далеком прошлом, строила далеко идущие планы, испытала сильное разочарование, от того что все пошло не так как она планировала, а тут и конец замаячил.

Где то тут на ЦТ у кого то в подписи была умная фраза
"жизнь - это то что проходит мимо, пока мы строим планы"

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 16:07:22

  • 0

#518
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
И еще, хоть и не совсем деликатно, но мне кажется надо уже радоваться тому, что у вас есть малыш, ведь это столько радости когда они начинают улыбаться и смеяться. Моя 7 июня впервые засмеялась в голос, заразительно и весело, разве я разменяю такой смех на всякие клубы,кино, салоны красоты, карьеру, работу итп??? Пусть в начале было тяжело, пусть были бессонные ночи, пусть я сижу целыми днями дома с ребенком.
Ведь столько людей с мире идут под операцию, лечатся стимулируются, ради счастья быть матерью. Не каждому дано легко забеременеть и родить, это подарок от Бога.

ЗЫ: может кому не понравятся мои рассуждения, но это только мое дело, я рассуждаю со своей колокольни, ведь я так долго ждала этой беременности, я помню свои истерики и депрессию когда всякий раз приходили месячные. Поэтому я сейчас только бесконечно благодарна дочери за то, что она у меня есть.

Прочитала пост, заметила что сто тысяч раз написала "Я" :D , хочу предупредить, что пишу это не от нездорового эгоизма, а чтоб подчеркнуть что это лишь моё ИМХО :laugh:

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 17:27:03

  • 0

#519
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
На мужа в роддоме я не могла нарадоваться - он так помогал. А потом дома всё резко поменялось - если я ночью просила подержать дочку 15 минут после кормления, потому что засыпала от усталости, он держал её 3 минуты и потом клал, потому что тоже спать хотелось. И когда она кряхтела ночью, то просыпался с таким видом "вот спать мне мешает". А щас он уехал и мне сильно помогает мама. Даже ночью дочку на несколько часов забирает и встаёт по ночам мне помогать. Боюсь что когда буду опять жить с мужем без мамы, то опять он будет устраивать выговоры за немытую посуду, неприготовленый ужин и невытертую пыль. Очень боюсь.

Да, лялька - единственное что меня радует. Её понюхаешь и сразу всё забывается (ну это когда она не обкаканая =))))))

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 23.06.2008, 16:30:00

  • 0

#520
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Боюсь что когда буду опять жить с мужем без мамы, то опять он будет устраивать выговоры за немытую посуду, неприготовленый ужин и невытертую пыль. Очень боюсь.

Наоборот, выговоры надо делать мужу. Меняйте уже отношения, с приходом маленького человечка нет места "мужским" "женским" делам.

Посуда у меня не моется почти. Мою только вечером, когда приходит муж и берет дочку на себя. Если надо приготовить кушать, то мясо, морковь, лук и прочие ингридиенты чистит-нарезает муж пока я кормлю дочу.
Пыль да, вытирается у нас редко, раз в 5-6 дней. Зато в выходные я тщательно генералю весь дом, при условии если муж выгуливает дочу.
Везде должно быть взаимопонимание и распределение обязанностей, не в зависимости от "женских", "мужских" дел, а в зависимости от степени свободного времени у мамы или папы.

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 16:37:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.