Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
частенько усталость накапливается к месяцам 4-5 ребенкиным, сказываются недосыпы, капризы, животики, потом зубы и это сильно нагружает, тем болееесли не работаешь живешь в этом 24 часа, со временем проходит..
  • 0

#462
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нашла интересную статью http://lady.mail.ru/article/44522
И теперь думаю, какой бы найти себе интерес, чтобы сердце екало. Глядишь и депрессия пройдет
  • 0

#463
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

частенько усталость накапливается к месяцам 4-5 ребенкиным, сказываются недосыпы, капризы, животики, потом зубы и это сильно нагружает, тем болееесли не работаешь живешь в этом 24 часа, со временем проходит..

Это точно, сыну 4 месяца, спать ложится как по часам в час ночи, потом каждыек 2,5 часа кушает по ночам. А еще страна у нас Гондурас. Все что связанно с государством это такая яма. Попала в аварию месяц назад, сегодня суд должен был быть, приехала туда, оставила ребенка с мамой ,мама с работы отпросилась, а судья взял и просто так дело перенес на неделю, чтобы мне скучно не было. А без машины такая тоска, особено в выходные, и так всю неделю одно и тоже ..... :laugh:
  • 0

#464
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
наверно тут о близких не мало зависит...
Главное знать, что ты любима и что б тебя не трогали в лишний раз.
  • 0

#465
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а как можно избежать послеродовой депрессии? или это просто не избежность!?
  • 0

#466
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Не у всех она бывает.
  • 0

#467
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а как можно избежать послеродовой депрессии? или это просто не избежность!?

главное не зацикливаться на своих проблемах. Все устаканится со временем, привыкнешь к новому статусу мамы и муж тоже :laugh: Главное поддерживать друг друга
  • 0

#468
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Не у всех она бывает.

у меня точно будет! Сидеть дома в 4 стенах, будут лезть умные родственники со своими советами... и все...
  • 0

#469
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
депрессия может наступить в любое время , может сразу после родов, может чер неск-ко месяцев, настоящая депрессия длится долго и лучше воспользоваться помощью профессионального психолога, вот у меня сейчас такое состояние , мини-депрессия :rolleyes: , временами находит :laugh: но к счастью длится не долго...
основная проблема и причина в усталости

Сообщение отредактировал Ямайка: 08.04.2008, 14:45:19

  • 0

#470
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, у кого послеродовая депрессия сколько продлилсь? У меня она длится от силы 5 дней, а уже истерики тихие. Плачу по любому поводу, кажется, что лучшая часть жизни уже закончилась, прощай свобода, прощай молодость, остались только ночные бдения. Дико боюсь вечеров, потому что за ними приходит ночь, а по ночам доча просыпается каждые 2 часа. Никакой материнской любви, одно раздражение, особенно по ночам, когда она плачет. Думаю только зачем мне все это надо было. Дочу при этом очень жалко, что у нее мать такая, и что она никому не нужна. Собака доставла все время, увезли собаку - сижу плачу - ее тоже жалко. Муж помогает, все помогают, но я ничего с собй не могу сделать. А еще идиотской ощущение что случится что то плохое...
  • 0

#471
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Коржик(а), это уже гормоны.

у тебя такой муж замечательный и доча! когда она начнет улыбаться и узнавать тебя - ты все забудешь. не реви, а? а то момлоко пропадет. еще хуже сделаешь себе и крошке

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.06.2008, 18:30:43

  • 0

#472
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Меня вроде как миновала чаша сия)
хотя, конечно, до сих пор екает в груди - а не поторопилась ли.. а ведь той жизни, что была, больше не будет... ну и т.д.
еще муж у меня, нет, он замечательный, честное слово, он очень любит и меня и доченьку. Но его помощь ограничивается в подержать 5 минут на руках, ходя за мною по пятам и при первом удобном случае мне ее вернуть. Но он сам признался, что пока что не понимает, что деть это человечек, она же не разговаривает, не играет еще. Боится он ее короче. Но от любой ее улыбки цветет и домой первым делом к ней бежит:)
Но пока что вся забота сводится к "что купить"
в общем, бывает тяжеловато чисто физически - она постоянно со мной, устаю.
Но блин, Коржик, и вообще все, какое же это счастье, когда она по утрам будит меня своим гуканьем, а видит, что я глаза открыла и расплывается в такой счастливой улыбке)))
Ей богу, один из лучших моментов всего дня :-/
Коржичек, солнышко, быть мамой это великое счастье. Все пройдет. И дочу ты любишь, просто, возможно, ты ждала, что нахлынет внеземная любовь, а она потихоньку, по капелькам.
Не плачь, дите все чувствует и, вполне возможно, ты плачешь и она рыдает.
Крепись, дорогая, ты лучшая мама на земле.
А у твоего детеныша нет никого роднее, ближе и любимей тебя. Ты для нее все, вся вселенная. Так что бери в руки себя, счастливого тебе материнства!
Вот увидишь - через недельку поржем над твоим теперешним состоянием :smoke:
  • 0

#473
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Schatz, ты так трогательно все замечательно и правильно
описала - прям до слез.

Коржик(а), скоро все встанет на свои места и ты будешь думать -
как же мы без тебя жили. У меня деть после рождения просыпался
ночью каждый час, из которого надо было кормить =10 мин.,
подержать столбиком пока воздух отрыгнет - 5-10 мин., остальное
поспать, я отключалась, не успевая восстановиться, сына уже просыпался -
плакал, опять кушал. Днем дела по дому, готовка, уборка, стирка,
муж на обед и все прелести. Было, мягко говоря, тяжело.
Закрывалась в ванной и ревела, чтобы муж и дети не видели. Вот.
Щас все стало на свои места, деть спокойнее, т.к. я спокойна. :-/
  • 0

#474
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, ты права, читаю аж комок к горлу подступает.
Так все описала, все мои чувства.

Коржичек, все хорошо будет, правда! Сил и терпения побольше! Ты замечательная мама! Сохраняй спокойствие, дети правда все тонко чувствуют, даже когда спят.
  • 0

#475
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эх, мамки мы, мамки)
все чувствуем одно и то же :-/
никому не рыдать, разве что чуть чуть, от счастья :)

Кстати, я помню, как в РД просыпалась утром, смотрела на спящий рядом комочек и рыдала в три ручья :smoke:
коробку салфеток извела.
а рыдала от счастья, что она у меня есть. хотя не хотела я детей, да и на полном серьезе размышляла оставлять ли ребенка, все ведь и так хорошо.
через недельку примерно отпустило, перестала при каждом взгляде на дочу слезы лить :D
Все будет хорошо, е

....й богу))

Коржик, а Полинке скажи - раз на Соньку равняется - пусть будет любезна спать всю ночь, просыпаясь 2-3 раза на кормежку и тут же опять отрубаясь :-)
  • 0

#476
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
написала, ужаснулась, и стерла :-/

Сообщение отредактировал Mean: 07.06.2008, 23:22:51

  • 0

#477
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Коржик, депрессия после родов- так у многих бывает. потому как роды на самой деле тяжелый как в плане физическом так и моральном процесс. ну кому я говорю:-/)) боксерам на ринге и то легче

мы превышаем все физические, умственные и эмоциональные возможности организма при родах . и вот пожалуйста. уменя самой началась та самая «послеродовая депрессия», в которую лично я не верила. меня просто сковывал страх за ребенка, ночами просыпалась, чтобы проверить, дышит ли. Психовала, что кормлю грудью и не знаю, наедается ли кроха. психовала над опрокинутой кружкой или наспех вымытой мною же ложкой, над незаправленной кроватью, да что там - не могла видеть себя в зеркале- даже лень было причесаться. но продолжалось это где-то недели 2- сынуля все время спала в кроватеи и ночью я к нему вставала не то что каждые 2 часа, каждые полчаса
и вот однажды( муж спал в зале, болел) я взяла сына на свою кровать- сил уже не было никаких дала грудь и вместе с ним уснула- утром проснулась вся комната была залита солнцем- небо- было голубое голубое- щебетали птички и рядом со мной сопел МОЙ СЫН- моя крохотулька и губками искал титьку- я разревелась -но поняла- вот оно счастье- вот для чего я жила- чтобы стать МАМОЙ-
понимаетвы для вашей малышки вселенная- вы и больше никто ей не нужен, вы мама и ваша дочуля- единое целое- вы вырастили ее с малипусенькой клеточки и теперь она ваша, рядом- так подарите ей всю свою любовь, свое тепло, всю доброту, которая есть у вас. в я думаю ее очень очень много.
пусть ув ас свсе будет хорошо- вы состоялись как женщина- вы выполнили свое предназначение- подарили ЖИЗНЬ- гордитесь собой. вы будете замечательной мамой - уверена
  • 0

#478
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, вот вы пишете: жизнь изменилась, прощай свобода, не будет как раньше.......
Я вам как мама с опытом скажу, все это так быстро пройдет, девочки ваши подрастут и...... в общем это так здорово. Мы с дочкой и в кино вместе, и на каток, и в бассейн, и в ресторан (ну не на взрослую гулянку, конечно, а поужинать или пообедать)....... В общем что бы я без нее делала не знаю, все гораздо лучше, чем было до ее рождения. У меня есть дочь и есть свобода (ну была до рождения сына).
Только мне немножко грустно от того, что она уже такая большая, не нужны ей сказки на ночь, розовые платьица в оборочках, куклы Барби.
Поэтому изо всех сил наслаждаюсь детством сына, берегу каждую минуточку и не тороплю время "ну когда же он будет сидеть, ползать, ходить, говорить....".
Он просыпается пока по 5-10-15 раз за ночь (как повезет), но для меня и это счастье :-/ Все дело в отношении к ситуации. Я почти месяц уже одна с детьми, муж в коммандировке, ох и попили крови с меня дети за это время, но..... обожаю их.
  • 0

#479
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девчонки, прям расстрогали...
Коржик, а Вы держитесь, все пройдет...
у меня были точно такие же чувства, первую неделю я была просто
автоматом...а потом в один день все прошло, как и не было...
главное, не вините себя в черствости и еще бог знает в чем, чего и в помине то нет на самом деле :-/

Сообщение отредактировал Irisochka: 08.06.2008, 00:27:25

  • 0

#480
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Читаю Коржика и узнаю себя, когда у меня первый ребёнок родился. Все говорят, что это пройдёт - и это верно. Коржика, возьмите дочку к себе спать. Удивитесь, как всё намного проще станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.