Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, ну можно и отоспаться:smoke:
Вообщем то я так понимаю, что человек принял роль мамы, просто теперь размышляет как ее связать со всеми остальными ролями в жизни как то жены, профессионала, подруги, дочери, снохи и многими другими и как сделать так чтоб все это уживалось в единой системе и дарило только позитив:eek:
Это переход на новый уровень когда уже по старому жить не получается, потому что благодаря великому чуду - рождению ребенка в данном случае, вся система ценностей перестраивается и долго игнорировать не получится, нужно просто создать новую удобную и комфортную для всех, четко распределив свои роли и дав возможность окружающим распределить свои:)
вобщем надеюсь понятно написала:)
  • 0

#422
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, ты за четкое распределение, а по мне, так я чем меньше задумываюсь над этим, тем у меня в жизни все лучше идет. ну эт кому как. :eek:

Все, я падаю в кроватку, чтоб такие мысли не посещали.. :) Не ищите меня :smoke:
Хотя сегодня был денек еще тот, искала веревку и мыло )) Сына так довел своими зубищщщами.......

Сообщение отредактировал Ванда: 06.04.2008, 00:10:45

  • 0

#423
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, ты за четкое распределение, а по мне, так я чем меньше задумываюсь над этим, тем у меня в жизни все лучше идет. ну эт кому как.

Оль, поясню:smoke: я не распрределяю каждый день, просто наступает период в жизни и вот тогда происходит переоценка ценностей, расстановка новых приоритетов, последняя моя переоценка и расстановка привела к смене места жительства, замужеству и рождению ребенка:eek:)))))))))) ну и парочке реализаций желаний в плане карьеры:)
вообщем позитивненько так перешла на новый уровень:))))
  • 0

#424
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Интересно, а бывает ли послеродовая депрессия через 3 года после родов или это просто депрессия. Как-то грустно, сама не знаю почему. Ребенок раздражает и хочется иногда ее прибить. Пью успокоительные - не помогает. Грустно!
  • 0

#425
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, да, и задумываться иногда тоже полезно. Я вот частенько задумываюсь о смене места жительства. но тут главное, чтобы был кто-то, кто тебя поддержит и поможет осуществить свои планы. Я то вот хочу, а муж не хочет менять м/ж, так зачем же себя терзать?

Laska, может, просто кризис трех лет? Мне Сучков сказал, что с 1,5 до 3-х лет ребенкиных маме периодически хочется его прибить :smoke:
  • 0

#426
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да уж, наверное производители персена и не представляют сколько жизней они спасли :smoke: это так чёрный юмор - сама его пью.
Я вот представила, как наши детки лет через 15 зайдут на этот сайт (если он ещё будет существовать) и почитают....
тогда точно придётся менять м/ж - в целях самосохранения от детской вендетты.
  • 0

#427
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда, так она меня просто раздражает. Вроде бы и не делает ничего такого страшного. Наверное, это простой авитаминоз! Как сказал царь Соломон - Все проходит и это тоже пройдет
  • 0

#428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но тут главное, чтобы был кто-то, кто тебя поддержит и поможет осуществить свои планы.

ну если это входит в твои планы, в смысле я о согласии окружающих, тогда да, а так особо не вижу препятствий:smoke:)

что с 1,5 до 3-х лет ребенкиных маме периодически хочется его прибить

только до трех?:eek:))))

а что правда успокоительные помогают, пила во время беременности валерьянку что ли пока работала, но честно сказать, не особо помогало..
  • 0

#429
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, действительно, у всех бывает! И про авитаминоз тоже четко подмечено, и еще нехватка качественного свежего воздуха!
Лена, я тоже не вижу препятствий, но он видит! :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 07.04.2008, 09:55:37

  • 0

#430
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
2Laska
Вероника, не одна я такая, оказывается, правда убить их- пока не хочется, но чувствую, что скоро доведут...

Честно говоря, все со вчерашнего дня не могу набраться с силами и написАть, что по ходу, я тоже в жуткой депрессии... :eek: . Не могу найти общий язык со своим джигитом, вообще слушаться перестал..., тоже где-то читала, что мол, у них бывают такие периоды..., да еще и эти нескончаемые сопли :smoke: , просто все бесит..., какая-то раздражительная я..., короче, злая, как собака, чувствую себя как-то нехорошо... Может выйти куда-нибудь и просто поорать, что есть сил, или просто прореветься... даже не знаю... :)
  • 0

#431
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ласка, ты наверно без работы теперь киснешь.. Пару месяцев активно поработала.. а Теперь снова дома засела.
А я уже месяц мучаюсь мыслями типа - поменяйте все декорации со всеми героями спектакля :laugh:. Мужу ною - отправляй меня отдыхать на море, а то я скоро захочу менять все - квартиру, город.. а мож и мужа :D. Из серии - остановите землю, я сойду.
Ванда, забить на все и спать - не получается. Это надо или домрабтниццу каждый день (крайняк - через день), чтобы хотябы не убираться и не готовить каждый день.. Либо валить кудандь - где убирают и кормят... желательно к морю :).
Лен, я и имела ввиду, что если моим близким будет плохо и некомфортно, то автоматом и мне будет не особо хорошо :D.
  • 0

#432
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь, а я вот о чем - разве твоим комфортно, что тебе сейчас не очень?

Оль, ты меня не поняла, я имела ввиду, что иногда меняешь свою жизнь не спрашивая мнения близких на этот счет:laugh:

п.с. видимо как то я не так изъясняюсь))))
  • 0

#433
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лен, моим фигово :laugh:. Муж на меня уже периодически смотрит, как на умалишенную зажравшуюся истеричку, которая зацикленна на ребенке :D. Правда может со стороны все так и выглядит..
Но он мне говорит - надо просто отдавать на все выходные родителям.. А я - так как отдашь, если она засыпает тока с сисей. Свекровка каждый раз обижается, что Дельку не может накормить. Ни в моем присутствии, ни без меня. Делька рот зажимает, башкой мотает. Начинаю кормить я - ест, сьедает всю тарелку. Оставляли полуголодную, специально, уехали на 3 часа. Так Делька не ела нифига. К нашему приезду уже с голоду ныла, но не ела. Вот я лично не могу на весь день ее оставить, зная эти приколы, что кормить должна только мама.
Девочки, вообще в таких случаях что делать то - насильственно оставлять или все же переждать..

Сейчас вот сидела, пыталась на листике написать что меня сейчас не устраивает, что хочу видеть по другому.. короче я сама не знаю что хочу уже :).
Дайте мне волшбную палочку, печку, с которой я слазить не буду и скатерть-самобранку с молодцами из ларца - работали чтоб :D.
  • 0

#434
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Галя, я тоже хочу и волшебную палочку, и печку, и скатерть-самобранку (это прям особенно сильно хочу) и всех остальных тоже :laugh:
Но это и правда еще и авитоминоз сказывается, то бишь накладывается на общее состояние нестояния и усиливает его.
Я вот на 8 марта рыдала крокодильими слезами, при чем меня никто не обижал, все было хорошо и замечательно, а я садилась перед компом и заливала его слезами горючими :D
Сейчас пропила витаминки вроде полегче, желание пострелять и придушить малость утихло :)
  • 0

#435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь , а ты пляши от обратного, что ты видеть не хочешь, не можешь и вообще..:laugh: Покрайней мере будешь знать что тебя не устраивает..

На счет кормежки, здесь еще играет роль то, что дочка чувствует тебя. Да ты и сама это знаешь у тебя и без кормежки куча моментов было..
А у вас папа не участвует в процессе кормлений?
Может еще это от самих бабушек зависит, моя свекровка от внука без ума, поэтому и проблем с оставаниями и кормлениями никаких не было, и нет.

:D)))))) какая хорошая штука - авитаминоз, все можно на него спереть))))))))))
  • 0

#436
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
авитаминоз говорите... Попробую попить витамины. Лучше пить комплексно - или все же курсами по отдельности?

Лен, я все вокруг видеть не хочу :laugh:. Двор этот, одни и те же мамы, одни и те же разговоры про режимы, меню и развлечения. Одно и тоже по выходным.. Меня даже выезды на природу нифига не радуют. Приедем - я через часдва начинаю хотеть домой. Дома тоже не могу долго. А по будням - так одно сплошное колесо с понедельника по пятницу.
Короче меня куда то тянет, а куда не могу понять.
  • 0

#437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Короче меня куда то тянет, а куда не могу понять.

на работу наверное, в новый круг общения:laugh:
  • 0

#438
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Короче меня куда то тянет, а куда не могу понять.

на работу наверное, в новый круг общения:D


и чет прям в мужской круг общения хочется :D .
я всегда работала в коллективах, где в основном мужчины.. Да и в школе, и в универе тож в основном мужчины. Всегда внимание оказывалось.
Я наверно зачахла без комплиментов :) .
Вот что мне пришло у мою голову... эээ.. :laugh:
  • 0

#439
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, ты меня не поняла, я имела ввиду, что иногда меняешь свою жизнь не спрашивая мнения близких на этот счет:D

п.с. видимо как то я не так изъясняюсь))))


ага, Лен, седня своему скажу: Дорогой, я решила продать квартиру :D могу только представить его реакцию ))

и чет прям в мужской круг общения хочется :) .
я всегда работала в коллективах, где в основном мужчины.. Да и в школе, и в универе тож в основном мужчины. Всегда внимание оказывалось.
Я наверно зачахла без комплиментов :D .
Вот что мне пришло у мою голову... эээ.. :laugh:


но-но-но, Галя, осторожнее.. :D Была та же ситуевина. Меня муж давеча поймал на флирте в аське. Хорошо, хоть правильно отреагировал, стал более внимательным, оказывает максимум любви и участия. все как рукой сняло! :D
  • 0

#440
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я вот пропила курс витрум-бьюти, не знаю как с депрессией, а вот с ногтями и волосьями явно лучше стало, а то у меня такой листопад был - жуть, и ногти больше 1 мм не отрастали - ломались

А вобще, Галь. читаю тебя и думаю, наверно нас один и тот же вирус поразил :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.