Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#321
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нова, а мне позиция вашей свекрови очень нравится и я согласна, что сейчас врачи оставляют желать лучшего, а про лекарства и подавно, если читаете это форум наверняка видите как часто делают ТАКИЕ назначения с такими побочными эффектами..

а мне например совсем не понравилась, даже я сказала бы откровенно шокировала ваша фраза:

"я бы свою в пух и прах разнесла и никто бы меня не остановил.....даже старость...по мне так тем более должна подумать была..."

вот вас почитать все вам свекровь должна и при этом как бы не должна, вы еще видимо сами не определилсь..
а что вы должны ей? вы это делаете?


попробую объяснить ...

бывают действительно очень нехорошие свекровки и так же невестки....и правды всегда две, и кажды выбирают какуюта свою позицию.....и разрешиться ли ситуация каким то компромисом или же категорично нет.....зависит исключительно от всй семьи, и это труднее сделать чем сказать
далее...
если относиться ко всем врачам насторожено, то тяжеловастенько жить...недоверие ко всем и препаратам в т.ч., по мне не приемлемо, у меня есть своя голова и выбор врача остается моей задачей хорошего врача....а ежели он в принципи у СВЕКРОВИ существовать не может так же как и лекарства по мимо травок, то диалог на эту тему всегда приходит в тупик....либо в докозательство того что наш педиатор не идиот и что ежели ребенок заболел нужно его лечить а не ждать что само пройде (ну с учетом болезнь болезни рознь) ....т.д

да я бы разнесла, т.к. считаю непозволительно делать такие вещи....а выражение это можно по разному расматриват......

думаю она мне ни фига не должна, она может быть должна только своему сыну и то врят ли...только желание.....и я ей тоже врятли чего должна....наверно я прошу просто не лезть раз не просят....я не трогаю и меня не трогайте
когда не было ребенка конечно все было бы проще, но сейчас уже нет...так как все вещи касаемые моего сына я буду воспринемать всегда близко ....
а назвать сейчас состояние мое депресией скорее всего немогу....лучше сказать что у меня сейчас сложные период...ситуация в которой я не была ....все ново все ощещения и переживания...и это сказываться так хренова, что последнее время нечего не хочеться...все делаешь на автомате ...как то даже плакать чаще стала ...правда сам на сам....
и не согласна что если чел сидит дома то депресия обесечены, а ежели занята всяким делами то и задумываться нет времени...нифига, могу сказать по себе когда и работаешь и дом и ребенок...можно просто заработать себе депресивное состоянии от перенапряжения ......все наваливаеться и бах приходит элементарная усталосьь а отдохнуть не получается и как снежный ком все копиться копиться..... :-)
хотя почти уверна на 99,9 % что все пройдет...но сейчас то плохо ...а вокруг все как-то не так и справляешься ты со всем сама....не будешь же ныть на право и на лево.... хотя вот сейчас хочеться плакать :smoke:
  • 0

#322
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Блин, нам рожаться со дня на день. Приехали мои родители. Вроде 2 года не виделись и всё такое, вроде все взрослые люди и мы друг друга любим. Но я уже хочу чтобы они уехали. Мне так хорошо с мужем и без никого. Приехали и гавкаются, как будто других занятий нет. Да ещё мама коментарии отпускает типа "белья грязного накопила". Если я на 9 месяце, муж работает, на зачем мне за бельем следить? Выстирается со временем. Слова лишнего не скажи ей, она у меня в климаксе. Отца поливает ни с того ни с сего. На зачем мне всё это счастье? Хочу жить своей маленькой семьей и чтобы меня никто не трогал. Было у меня почти 9 месяцев безоблачной беременности и вот на тебе. Так надо ещё и ходить улыбаться, а если сорвешься, то прощения просить. Не пойму кто у нас тут беременный. А ещё комментарии супер: ой доча, это Таааааааааааак больно! спасибо, типо поддержали. блин, уйду в горы. свекровь за эти 2 года столько научений по поводу домашнего хозяйства не сделала, сколько любимая мама. Не понимаю, забыла что такое с 3,5 кг ребетёнком в пузе ходить? Хочу назад своё жизненноее пространство!!!! и независимость. Муж за всю беременность ни одного слезиво-сопливого дня не видел, до того как приехали мои любимые родители "помогать". А на самом деле я им психотерапию устраиваю и мирить пытаюсь. Детский сад с зоопарком. До их отъезда осталось 29 дней. Выдержу ли? Это наверное и есть дородовая депрессия.
  • 0

#323
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, как вы всё правильно пишите, читаю ваши месаги и вижу СЕБЯ!
Ребёнок у нас желанный, запланированный, мы готовились к его зачатию, ждали, переживали....но сейчас...
У меня видимо жуткая предродовая депрессия. Злюсь на всех, кажется что НИКТО не понимает, ну за исключением моей мамы. Терплю всякие "добрые наставления" свекрови, кто живёт с родителями мужа тот меня обязательно поймет. Очень боюсь того, что когда рожу, будут постоянные нравоучения когда надо и когда не надо, на тему ухода за ребенком. Хотя и ходила на подготовительные к родам курсы и книги по беременности и родам перечитала с библиотеку, а такая жуть и страх, и кошки скрибут на душе. И свекровь ещё... я понимаю, что все её добрые пожелания и помощь от того, что она очень любит своего сына, ну и меня тоже, но лучше бы иногда не вмешивалась. А так как ей я не могу ничего сказать, типа "да отстаньте уже мама..", то всё высказываю мужу, а он бедный как между двух огней, она то ему тоже говорит всё про меня...Эххх...бывают такие нервные срывы, что потом мне очень стыдно перед мужем, припадки ревности жуткие, а еще стыднее перед бэбиком , он ведь все слышит и понимает там в животике.... Сейчас 7 месяцев с небольшим, вижу только один выход - поскорее родить, поскорее бы прошли эти оставшиеся 2 месяца. Раздражает что вместо привычного 44 размера с 55 кг, приходится быть 78 кг и 50 размера, вся одежда беременная какая-то уродская, огромная. Все вокруг ходят худые, стройные, такие все красивые, а я сижу толстая с огромным животом и постоянными депрессиями и страхами, сама устала, мужа замучила.
А главное деградирую сидя дома, кроме своей беременности ни о чем говорить не могу, такое ощущение что мозг атрофировался полностью.... :smoke:
Токсикоз был до 5 месяцев, ничего не могла толком ни есть ни пить, сейчас депрессии..... И я ОЧЕНЬ устаю, то что раньше я делала быстро и без усилий, теперь для меня настоящее испытание...... УЖАСССС!!!!! :D
  • 0

#324
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня депрессия не связана с моими родителями, либо мужа. Мне просто не нравится, что что теперь придется отказаться от катаний в горах, что придется вернуться на родину на последних месяцах - чтобы там рожать и воспитывать хотя бы первый год, что возможно муж не сможет со мной вернуться, потому что ему надо будет зарабатывать деньги. Мы с ним от силы максимум дней десять не виделись за всё время что мы вместе. Вместе живем и работаем, а тут на целый год вынести расставание. Беспокоит финансовый вопрос, беспокоит как отнесутся к моей беременности родные. Срываюсь на лучшей подруге - "она видите ли всё ноет из-за своей свадьбы. У меня проблемы поважнее". А ведь как передставлю, что это только начало - сразу так страшно становится. Часто просыпаюсь утром довольная и радостная, потому что в снах этого ничего нет, а потом вспомню кто я и где я и что со мной и сразу накатывает волна какой-то тоски и грусти. И ведь знаю, что и более трудных условиях люди рожали и выращивали детей, и в коммуналках, и без родственников, и с финансовыми трудностями, но всё равно...
  • 0

#325
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
интересно сколько еще эта дипрессия будет длиться, надо завязывать и работать работать работать
  • 0

#326
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, да не переживайте вы так:
Во-первых - нет никого красивее беременной женщины. Я сейчас с 8 месячной малышкой хожу по парку и не могу не любоваться пузатиками, так что бросайте хандрить.
Во-вторых - надо всегда наслаждаться текущим моментом. Вот сейчас у вас есть пузожитель, он там маленький и сладкий - ему хорошо внутри, а потом он появится на свет и будет ясными глазками смотреть на мир и всему учиться с нуля и вы будите его всему обучать - даже самому элементарному и радоваться, когда он начнёт брать игрушку, узнавать ваш голос, пить из бутылочки, есть из ложки, садится, вставать, ползать, ходить. И каждый этот момент не вернёшь и не повторишь - потом спустя время вы будите вспоминать и радоваться этим моментам, а также тому,что у вас есть настоящее чудо - только ваше и ни у кого такого счастья нет. И мне кажется именно с появлением детей чувствуешь смысл жизни, учишься быть добрее, терпимее.
Так вот на всём этом фоне свекрови, разборки с родителями, врачами и прочее-прочее - ЕРУНДА!!!
Я помню как мама мужа сказала мне - чтобы воспитать счастливого ребёнка - надо просто его любить, а всё остальное приложится.

Сообщение отредактировал Markiza: 06.11.2007, 14:35:24

  • 0

#327
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Девочки! когда наступает радость от беременности?? у меня 11 неделя а что то никакой радости нет, вообще.... когда узнала обрадовалась а потом.... только плпкать хочеться..
  • 0

#328
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Vot Moya Derevnya, 29 дней тфу-ерунда....не отчаивайтесь, другое дело, если бы родичи приехали на год иль 2. Меня жутко мутило в психологическом плане после родов, я тоже вапще никого видеть не хотела, кроме мужа, устроила после родов 2-х месячный карантин. Благо, мы с мужем живем отдельно от всех, а то на мой бы послерод. характер-всех бы послала куды подальше

Сообщение отредактировал hanna: 08.02.2008, 17:42:06

  • 0

#329
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Пушистое пельмешко, просто Вы ещё не осознали, что внутри Вас живёт Ваш ребёнок. Живота нет, зато есть токсикоз, гормональные всплески, а вместе со всем этим усталость, постоянное желание поспать и прочие прелести первого триместра. Но скоро самочувствие станет лучше, вырастет живот, а, главное, Вы почувствуете, что внутри Вас действительно кто-то живёт, который даёт о себе знать всякими шебуршениями, толчками, касаниями. Вот тогда, видимо, и наступит радость от беременности.
  • 0

#330
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
На таком сроке очень часто такое бывает, что поплакать бы...))
  • 0

#331
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

жуткая предродовая депрессия. Злюсь на всех, кажется что НИКТО не понимает

тоже самое,ревунемогу каждый день
спасает баскин робинс :eek:
  • 0

#332
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Не вижу в процессе беременности ни какой радости. Радость только одна, что внутри малышка. А "не радость" всё остальное - токсикоз, нервозность, огромное пузо и т.д. У меня уже третья... Удовольствие только в мечтах о том, что будет, как я буду плакать от радости, когда мне на грудь малышку положат, как буду целовать... Но это всё потом.
А мамы, свекрови... да, некоторые любят пугать. Ну мы пошли на третьего, ну уже куда лучше знаем, какие нам предстоят трудности, нет, мама моя охает, ахает, как нам трудно будет. С первым тоже говорила: Ой, наслаждайся беременностью, когда малыш родится, узнаешь какой это тяжёлый труд. Да на любой труд согласна, лишь бы токсикоз не мучил, живота не было и малышка на руках. :eek:
Так что я беременность воспринимаю как труд, как период терпения.
А вам, Vot Moya Derevnya, советую постараться не обращать внимания на всякие комментарии, ссоры вокруг. Пропускать мимо ушей, это возможно, я знаю. Вам говорят, а вы про себя песенку пойте, что-нибудь приятное вспомните:D) После родов может усилится нервозность, лучше уже сейчас по равнодушней к советам окружающих.
Удачи!
  • 0

#333
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
хотела скромно промолчать.. но Татьяна написала то, что близко мне.. Для меня состояние беременности - это.. бррр.. как вспомню, так вздрогну... И на беременных смотреть не могу. мне кажется они так мучаются :eek:. Я тоже на многое согласна.. даже очнуться в родах.. или родить три раза подряд за одного ребенка, чем ходить беременной. все же с дитем легче, чем быть беременной.
хотя конечно, это наверное зависит от того, как протекает беременность.. ну и какой ребенок.

и, беременяшки, не слушайте вы никого.. кивайте, улыбайтесь и делайте то, что вам принесет приятные эмоции! после родов еще будут поводы повпадать в депресняк :D
  • 0

#334
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне кажется если во время бер-ти депрессняк,то после родов всё будет хорошо,и настроение будет
(или я так надеюсь на это)
  • 0

#335
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя конечно, это наверное зависит от того, как протекает беременность

скорее всего, потому что я беременность отходила без токсикоза, отеков и что там еще беременных мучает, а настроение это мне кажется от гормонов
  • 0

#336
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
настроение серое как и эта долгая зима,когда же она кончится?
  • 0

#337
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, я можно пять копеек вставлю?
Вот моя деревня родила уже месяца 4 назад:)

А по поводу беременности - у меня тоже нет эйфории, радости особой. и не было, собственно.
Токса, отеков и прочего ттт тоже не пришлось испытать (надеюсь, что уже не начнется :eek: )
А вот поныть.. это дааа..))
Не могу сказать, что мне тяжело, депрессия (бррр) или еще что-то, больше, если уж быть честной с самой собой - способ получить дополнительную порцию внимания от мужа)
Да, бывает тяжеловато, ибо я сильно поправилась, больновато бывает.. да много что бывает, но, т.к. не критично, я довольно спокойно отношусь к Б.,
Но больше в зиму с пузом?? неее... :D
вчера мужу сказала, что как рожу - сожгу свою жуткую дубленку, вот от одного ее вида только меня аж слезы блин:) а он мне так - не, на второго оставим :)
Ладно, дабы не растекаться мыслью по древу:
ИМХО, бОльшая часть капризов во время беременности - потому что я так хочу. И сооовсем чуть чуть гормоны влияют ;)
  • 0

#338
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

сожгу свою жуткую дубленку

:eek: :D тоже самое,она такая у меня жалкая ;)

хочу коротенький пуховик,примеряла но уже не застёгивается
а у меня грусть всё время наверное от одиночества что-ли,всё время одна,близкие в другом городе,муж приходит уставший и спать,а мне хочется поболтать :)
вчера плакала,потому что резко захотела вдруг к мамочке,на её борщок и манты :) хочется общения
  • 0

#339
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я даже рада, что мои родители не тут.
Ибо у меня с ними далеко не простые отношения, папа так вообще до сих пор не признает, не осознает... не допускает мысли, что он вот-вот станет дедом и просто отказывается даже слышать о моей беременности.
Я была бы очень рада, если бы еще бабушки переехали чуть подальше)) Устала, честно говоря, от их вопросов-советов-указаний)
  • 0

#340
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девчонки!! больше позитива!!! скоро весна! скоро будет тепло!!! когда все рядом достают, улыбаемся и говорим: всем вам здоровья!! когда это не помогает, идем в аптеку, покупаем беруши! если и это не помогает - музыка для релаксации, сейчас ее завались на любой вкус можно подобрать! если и это не помогает - посылаем всех громко и надолго, все равно все всё спишут на то, что вы беременная мамашка, гормоны, нервы и т.д.-)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.