Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

х ты, а что, на форуме действительно лекарства от депрессии послеродовой советуют? пропустила, значит. Я еще хочу спросить, если можно: у Вас что-либо похожее на послеродовую депрессию было или нет?


на счет лекарств это не имено к цт форуму было сказано, но я прекрасно помню как даже на цт, девочки делились кто пьет какие успокоительные типа, а мне вот новопоссит не помогает, а ты персен пробовала и т.д.
если говорить о диагнозе то к врачу я не обращалась, если это просто тот термин которым мы пользуемся здесь для обозначения нашего плохого настроения без причины, бессоницы, утомляемости и т.д., то да , многое что я пишу это мой личный опыт, как я боролась с тем то и тем то либо опыт моих подруг..именно поэтому я здесь пишу, а не оптому что я просто читала об этом где то:smoke:
  • 0

#282
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Schatz, это бесполезно, проще назвать всех глухими и быть уверенной в своей правоте даже несмотря на то, что у тебя годовая депрессуха..

как говорил мой знакомый, если ты такой умный, то что такой бедный???:smoke:)))
доказывать людям которые наладили отношения со свекровкой, что у них неправильное виденье, ну что тут скажешь, это сильно :-)))))))

ЛизаМария, моему сыну 4 года, я уже 3 года пью Л-тероксин. Моя депрессуха и послеродовая грусть уже давно позади. Я обсуждаю эту тему тему только потому, что я знаю что это такое, а также психолог подтвердил, что скорее всего мое состояние в первые 1,5 месяца после родов это и есть как вы говорите депрессуха. Если я о чего-то не знаю, у меня нет опыта, достаточно знаний, я не уверена в чем-то я, как правило, молчу. :hi:

Подумайте, пожалуйста, над тем что я сказала.

З.Ы. последний абзац напомнил -Тоже мне дожили, смазливые любовницы нам тут теперь мораль читают (с) к/ф Гараж

Сообщение отредактировал Kendall: 24.10.2007, 15:47:20

  • 0

#283
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


weep:

Психологи совместно с гинекологами, мамологами, онкологами, если нужно и с другими специалистами узкого профиля, могут подобрать необходимое лечение. Этим самым и будет скорректирован ваш гормональный фон, а в месте с тем и душевный.


Что-то я пропустила, вот это ваши слова Kendall
Мой вопрос зачем к врачу если помочь может не врач? Вы на него ответить не можете...

Вы же сами на него ответили, куда и к каким специалистом надо идти :smoke:
  • 0

#284
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#285
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да уж, такие дебаты пошли...

послеродовой депрессии у меня, лично, как таковой, не было... бывало несколько раз, что думала, что вот никому не нужна, муж не помогает, родители пытаются чему-то учить... но такое было всего считанные разы, да и длилось по несколько дней максимум.

А послеродовой депрессии из-за того, что рядом находится свекровка и пытается научить меня уму-разуму - вообще не было ;) Так как свекровка моя (но она не родная мама мужа) живет далеко-далеко, и не вмешивается никогда в нашу семью (и слава богу), да и внучку она видела всего однажды - на 40 дней. А после этого - пару раз на фото. С тех пор (с момента 40 дней) звонила всего пару-тройку раз - да и то не ради "узнать как там внучка поживает"...
С одной стороны хорошо - не вмешивается, и ничего не диктует. А с другой стороны - ну хоть про внучку узнавала бы хоть изредка...
А свекр приезжает к нам очень-очень часто... внучку видит с постоянной регулярностью :-) Но он вообще старается нас (но правильней будет - меня ;)) лишний раз не поучать... мужу нет-нет говорит что-то, на что муж обычно реагирует - не учите меня жить (у него вообще это принцип жизни... :smoke: ).

Так что, думаю, что не в свекровках дело... хотя, возможно, это с моей колокольни взгляд...

Из всех вышепрочитанных постов абсолютна согласна с постом Наталочки. Наташ в яблочко попала :D Думаю, когда на чашу весов становятся твоя, мамская, жизнь и ответственность за ребенка, а с другой стороны возможные проблемы со здоровьем, иногда и с худшим исходом, вот тогда на все остальное забиваешь. И на отношения с родтвенниками, и на работу :hi: Остается только твоя семья - мама, папа, ребенок/два ребенка/три ребенка (нужное подчеркнуть)...
  • 0

#286
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


На МОИХ глазах ничего не происходит, говорите за себя. Это раз. И абсолютно точно, если подобная ситуация сложится в моей жизни, я найду нужные слова и действия, чтобы помочь своей маме. Это два. Не переходите на оскорбления, поддерживать их я все равно не буду.


Это был пример! Ваша "глухота", как я выражаюсь, это и есть удивительная неспособность примерить на себя чью-то шкуру и попробовать подумать как это и с чем можно съесть. Если у человека климакс, как и послеродовая депрессия его, нужно понять, а не говорить о том, что кто-то допустил к себе какое-то отношение
ИМХО, тема

почему все по два раза повторять нужно?
Я всего лишь попросила говорить за себя, ибо мы с вами не знакомы и мои жизненные устои Вам неизвестны.
А Вы выцепляете из моих слов то, что подходит под Ваше представление и вычеркиваете то, что не подходит.
Да, я не хочу примерять на себя "чью- то шкуру", так как смысла в этом не вижу. Я физически и морально не готова пропускать каждую жизненную ситуацию сквозь себя. И не выворачивайте мои слова наоборот - я и говорю о том, что когда человек, скажем так, болен, его глупо винить. Его нужно понять и принять. А по поводу допустили - а почему этот конкретный человек считает возможным для себя сливать на вас весь свой негатив и недовольство (или что еще вы имели ввиду?). Каким образом ВЫ позволили ему сделать из себя "яму для отходов"?
Хоспади... по третьему кругу повторяю... устала... :smoke:
  • 0

#287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я обсуждаю эту тему тему только потому, что я знаю что это такое,

Кендалл, не поверите, я тоже знаю, что это такое :smoke:

Подумайте, пожалуйста, над тем что я сказала.

я не поняла, над чем подумать?? над тем, что вы знаете, что такое депрессия или что вам психолог сказал об этом?
я верю и вам, и склонна верить тому, что вам психолог действительно это сказал, я кажется нигде выше не писала, что у вас не было депрессии, до этого речь шла о том, что методы лечения у всех разные..


Кошкунс, пожалуйста:-)
  • 0

#288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карина, я тоже согласна с Натали, что все это блажь :smoke: а когда "жаренный петух клюнет" не до депрессии будет, но опять же таки не забываем как Оля верно заметила, что психотипы у всех разные ктото активизируется, а кто то аноборот раскисает в силу склада характера...


есть такая фраза, каждому дается ровно такая ноша какую он сможет унести :-)
  • 0

#289
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так. Прекратили перепалку и тем более переход на личности. Еще одно оскорбление и будут плюсы. Сбавляйте обороты. Здесь каждый имеет право на собственное мнение, но вот как оно высказано – значит не мало. Для выяснения отношений существует ЛС. Кроме того, давайте уже проблему свекрови обсуждать в соответствующей ветке.


#290
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну наконец-то. Фуф..
  • 0

#291
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Гуня,
если мама/свекровь то

Психологи совместно с гинекологами, мамологами, онкологами, если нужно и с другими специалистами узкого профиля, могут подобрать необходимое лечение. Этим самым и будет скорректирован ваш гормональный фон, а в месте с тем и душевный.

Если молодая мама то психологи, эндокринологи и гинекологи если нужно.
На мой взгляд начинать нужно с психолога - не врача.
А уже после них идти к врачам, это мое мнение. Да психолог По-любому посоветует. Я например, жаловалась своему гинекологу она как-то мимо ушей пропустила...

Я сейчас думаю, может Schatz семейного имела ввиду, когда про врача в принципе говорила. Я просто не хожу к ним, если так то, сорри, мне эта мысль только сейчас в голову пришла. Я поэтому второй раз просила объяснить.

Сообщение отредактировал Kendall: 24.10.2007, 15:44:28

  • 0

#292
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
у...
я пророк. Предсказывала плюсы..))
молчу:smoke:
  • 0

#293
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

у...
я пророк. Предсказывала плюсы..))
молчу:-)


Да тут к гадалке не ходи, и так видно :smoke:
  • 0

#294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну, ладно все вздохнули и сказали, Силк, спасибо:smoke:
а то сейчас еще страницы три будем коментировать ее предупреждение:-))

p/s/ меня это тоже касается

что все депрессии у всех закончились?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2007, 15:51:57

  • 0

#295
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Силк, я дико извиняюсь, но в моем случае в моей послеродовой депрессии свекровь играла не последнюю роль. Вы мне можете дать плюс, но, на мой взгляд, именно в этом разрезе эту тему можно обсудить.
  • 0

#296
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да тут к гадалке не ходи, и так видно :-)

О, Боже, Ванда!!
Вы разрушили мои иллюзии!!
что теперь будет??... :smoke:
  • 0

#297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Силк, я дико извиняюсь, но в моем случае в моей послеродовой депрессии свекровь играла не последнюю роль. Вы мне можете дать плюс, но, на мой взгляд, именно в этом разрезе эту тему можно обсудить.

Кендалл, мы все это йже поняли, давайте не будем: мыло, мачало, начинай сначала.. давайте просто про депрессиии..

как вы с ней справились лучше расскажите? вот вроде к психологу ходили? почему вырешили к нему пойти, не каждый же решиться..

п.с. я без иронии и серьезно, уже илмн боюсь, что как то не так прочтут., запугали совсем:smoke:)
  • 0

#298
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

как вы с ней справились лучше расскажите? вот вроде к психологу ходили? почему вырешили к нему пойти, не каждый же решиться..

я к психологу ходила недавно и совсем по другому поводу. Я стала взрослей и поняла, что со своими проблемами лучше идти к специалисту, чем держать в себе или на кухне обсуждать :smoke: Мы много разговаривали и выяснилось, что все-таки я себе не придумала все, мне на самом деле было плохо, к тому же было наложение многих факторов. На свекровь держу обиду, но сейчас работаю над собой. Понимаю, что она тоже из-за гормонального статуса стегала. Хотя закостенелость мысли тоже есть.

А вышла из нее просто, загремела в больницу, когда сыну было 3 месяца. После операции проснулась другим человеком. Как объяснили, нервная система получила мощную встряску, у меня появилась доминанта другая - выжить. А может премедикация подействовала.

З.Ы. ЛизаМария, я Силк, тоже поняла. Я все написала, почему вопрос свекрови для меня актуален.

Сообщение отредактировал Kendall: 24.10.2007, 16:14:24

  • 0

#299
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На свекровь держу обиду, но сейчас работаю над собой.

вот да хотела спросить, как долго с психологом работаете, обычно они же настаивают на прощении, поэтому удивилась не совпадению такому вроде к психологу ходите и при этом обида..сложно все это конечно, это как в болезни, сначала болит, потом лекарства пьешь, все равно болит и иногда обостряеется, а потом когда выздоровел и сразу жить легче.
  • 0

#300
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Пол года. Но не все 6 месяцев конечно, с перерывами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.