Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#301
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А по поводу допустили - а почему этот конкретный человек считает возможным для себя сливать на вас весь свой негатив и недовольство (или что еще вы имели ввиду?). Каким образом ВЫ позволили ему сделать из себя "яму для отходов"?


Schatz, я тоже не могу пропустить через себя чувства в результате "моя мама хотела во время пика климакса выкинуться из окна, мы с мужем еле успели ее поймать в окне" Однако я понимаю, что ничего веселого. Я понимаю, что найти слова, чтобы помочь человеку, наверное, было тяжело. И если человеку нужна была помощь и для этого нужно было на время стать "ямой для отходов" (ее мама ей говорила, что она ее хочет убить, ругалась, стала угрюмой и тд. а ведь была хохотушка и душа компании), что ж значит нужно потерпеть. Со своими родными я тоже терплю, так как понимаю, ели начну даже что-то нормальным голосом объяснять, говорить это вызовет только раздражение.
  • 0

#302
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Кендалл, насколько мне известно есть какие-то специальные препараты, которые регулируют гормональные процессы. это я в контексте климакса...может быть имеет смысл предложить маме, свекрови то бишь, подобный препарт. причем преподнести так, чтобы свекровь поняла и приняла данный жест как ЗАБОТУ со стороны детей, а?
  • 0

#303
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ляззат Смагулова, я это говорю не конкретно о себе. Я это в общем говорю. Schatz, на сколько, я поняла, не совсем понимает, что такое климакс и с какими трудностями люди сталкиваются. И еще раз это все индивидуально, кому-то можно пить такие препараты, кому-то нет. Однако, заявлять, что если у меня такое будет, я все маме объясню, найду слова, она поймет, не совсем, для меня убедительно и я объяснила почему.
P.S. торопилась

Сообщение отредактировал Kendall: 24.10.2007, 17:41:18

  • 0

#304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот про климакс, я точно не смогу подисскутировать:smoke:)))))) не доросла, кроме чужих историй и инфы разного родам медицинской и не очень даже сказать нечего:-)

вот мне тут подумалось на свежем воздухе, Кендалл кстати,это и Шатц об этом же говорит, задайте себе вопрос (это уже ко всем депресирующим):

кто несет ответсвенность за мою жизнь?
  • 0

#305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки не нагнейте, из окна хотят прыгнуть не только из за климакса, есть еще тысячу причин у людей с суицидальными наклонностями, все таки тема о другом, когда окно - это к психиатру и в клинику
  • 0

#306
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Все зависит от обстановке в доме, если у человека нормальная семья, внимательные дети, то никакие климаксы не страшны.

Schatz, на сколько, я поняла, не совсем понимает, что такое климакс и с какими трудностями люди сталкиваются.

Можно подумать - это прямо таки смертельный недуг, миллионы женщин через это проходят и не умирают, что то я не припоминаю, чтоб мама моя прям убивалась во время климакса. Если человек нормальный по жизни, не грузиться в себя своими придуманными и непридуманными проблемами, то все переживается гораздо легче.
Ну а если у человека неустойчивая психика. то понятное дело, нужны корректировки.
  • 0

#307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну а если у человека неустойчивая психика. то понятное дело, нужны корректировки.

только еще же объяснить ему надо, что у него проблемы, кто же согласится себя считать ненормальным, это как с алкоголизмом
  • 0

#308
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а вообще кажется в этой теме не осталось не с депрессией , не с климаксом проблем у народа:smoke:
вот так незаметно всех вылечили:-)) ура!! товарищи!!!

покрайней мере все что обсуждается, постфактум:hi:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2007, 17:50:21

  • 0

#309
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ну, климакс может быть фоном. С окном они обратились к психиатру, обошлось без клиники, она же не буйная. Кроме этого в клинику, если не буйная, только с согласия близких родственников. Я бы такого не допустила.

Natalochka, опять же все индивидуально. Кто-то гонит в переходном возрасте по черному, кто-то вены режет-умирает, кто вообще не заметил. Кстати прямой зависимости от гона в приходном возрасте и поведения в климаксе вроде бы нет, слава богу.
  • 0

#310
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

кто несет ответсвенность за мою жизнь?

ЛизаМария, Вы же сами давали определение депрессии выше :hi: Депрессия - это не отказ от ответственности за свою жизнь, иногда наоборот - это последствие гиперответственности, ощущения человека, что он с этой ответственностью не справляется, хотя половину проблем можно было бы "вернуть" тем, кто их создает, в том числе и родственникам, а не пытаться отвечать за всех и за все...
то говорим, что с этим к врачу, то "сеансы терапии" в теме начинаем :-)

извините, что в вашу беседу вклинилась, но, думаю, все сложнее и многообразнее, чем кажется каждой из нас :smoke:
  • 0

#311
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

только еще же объяснить ему надо, что у него проблемы, кто же согласится себя считать ненормальным, это как с алкоголизмом

Подобрать правильные слова я думаю сложно будет. Я даже затрудняюсь сказать, что бы я маме говорила...хорошо, что она медик, сама все знает.

Только не надо говорить, что они не нормальные, просто период такой.
  • 0

#312
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Что такое настоящий климакс не знаю, а вот искусственный пережила, год кололи бяку, чтоб его сделать ;)))
Клянусь, не разу не было мысли куда-нить скинуться вниз головой :smoke: , ощущения, скажу прямо, не из приятных :D
За то какая у меня дочь родилась :hi: Как смеялась Галиаскарова, когда делала мне УЗИ в ИЗМИРе: климакс вдруг взял и зашевелился ;)
Не так страшен черт, как его малюют ;)))
Больше позитива в жизни ;)))
Да, ОЛенька, ты права, кто-то может сразу встать на ноги и бежать, а кому то и размазаться надо.
Ты думаешь мне не хотся пострадать, честное слово, хочется и очень, но не получается ;)
Я смысла в этом не вижу, ну бестолковая я в этом ;)
Я когда умирала в реанимации после первого сынули, у меня вдруг мелькнула мысль, мне же нагадали, что я буду жить долго пока не надоест, мне ж еще не надоело, зачем же мне умирать,и выкарабкалась :-)
  • 0

#313
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

извините, что в вашу беседу вклинилась, но, думаю, все сложнее и многообразнее, чем кажется каждой из нас :smoke:

это точно...
  • 0

#314
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Натолочка - молодец большая! Завидую вашей силе и оптимизму, и во всем с вами согласна
  • 0

#315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то говорим, что с этим к врачу, то "сеансы терапии" в теме начинаем

ну, а вдруг без врача получится :smoke:)))

Депрессия - это не отказ от ответственности за свою жизнь, иногда наоборот - это последствие гиперответственности, ощущения человека, что он с этой ответственностью не справляется


а я и не писала про гиперответсвенность,это как с самооценкой, заниженая-завышенная, норма, так и здесь, я спросила про ответсвенность, нормальную здоровую ответсвенность... если она присутсвует, то человек не идет на поводу у других и не обвиняет других в своих проблемах, он говорит, да это я допустил во тут то ошибку, исправлю..
очень тонкие грани.. при этом интерпретировать их можно по разному, при этом на форуме объяснить вещи которые на первый взгляд кажетсу противоречивыми мне вообще не представляется возможным, поэтому и есть категории людей, которые это прошли и поняли, а есть которые еще не доросли... это не хороши и не плохо, это просто так...поэтому например я прекрасно понимаю Кендалл и то о чем она говорит, потому что я это прошла и я надеюсь, что когда нибудь она сможет понять меня..
  • 0

#316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Натолочка - молодец большая! Завидую вашей силе и оптимизму, и во всем с вами согласна

я тоже вас поддержу, действительно большая молодец, я сама ей поражаюсь, ее жизнелюбие и здоровому пофигизму, ее терпению, вот бы мне такое терпение :smoke:))))))

вот сейчас подумалось (точно, читаю форум - много думаю :-)))))))))))))) ), это как люди после травмы, кто то ходит по врачам, постоянно жалуется, ходит пособия получает, а кто то забывает про врачей и только одна цель - выздороветь,отсюда и результат, ой да таких историй у каждого воз и маленькая тележка, может уже пора начать делиться секретами как не в пасть "в депрессию"

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2007, 18:19:45

  • 0

#317
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

кто то ходит по врачам, постоянно жалуется, ходит пособия получает, а кто то забывает про врачей и только одна цель - выздороветь

а кто-то методом проб и ошибок находит-таки нормального врача и выздоравливает с его квалифицированной помощью :smoke:. благодарит и живет дальше.
  • 0

#318
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Вспоминаем название темы и плавно переходим в ее русло. Иначе кроме дородовой и послеродовой депрессии у кого-нибудь может случится депрессия отлучения от ЦТ на фоне рано начавшегося климакса от переизбытка плюсов.

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.10.2007, 21:19:37


#319
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ванда, Шатс, спасибо на добром слове!
Сегодня ветер утих, так что дай Бог огонь поугаснет и воздух отчистится. Тогда завтра выедем домой. Малышу завтра 40 дней, а мы не дома, да еще опять в дорогу, назад ехать. Ну да ладно, главное, что все живы-здоровы и наш дом беда обошла стороной! Единственное, говорят в домах сантиметровый слой копоти и все это надо отмыть. А это не пыль, попробуй отодраить. Но пришли к мнению, что главное есть что отмывать...
  • 0

#320
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Пашка-Америка, и правда, дом цел, опасность миновала, значит, прорветесь! Удачи вам и не отчаиваться! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.