Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#361
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
точно, просто усталость накапливается,особенно с детьми -непоседами,мне например, было тяжело только в начале, а сейчас намного легче и я не особо устаю ( накапливаю силы перед выходом зубов :mad:
  • 0

#362
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А я уже не помню - когда было особенно тяжело - но сейчас когда она пошла стало намного легче - всё таки сама куда хочет ходит, не так часто на руки берёшь, можно на 5-10 минут одну с игрушками оставлять.
  • 0

#363
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Привет дорогая послеродовая депрессия... привет её жертвам, я к вам.


Мин, не хочу расстраивать, но самый напряг все же после полугода начинвется и.. и как правило совпадает с деткими кризисами :). Судя по подружкам- самый пик в районе 8-10 месяцев. но эт наблюдение со стороны просто за мамочками.
а по себе - до полугода было проще точно.

да посмотрим, я просто так...одной ногой там была вчера, сгеодня вроде получше, просто если всегда будут непонятки со стороны мужа, то я меня не минует депрессия.

Я хочу на свободу, гулять с дочей, делать с ней все что угодно, а то напугают всякие меня, потом я боюсь к ней притрагиваться... :mad:
  • 0

#364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мин, не хочу расстраивать, но самый напряг все же после полугода начинвется и.. и как правило совпадает с деткими кризисами . Судя по подружкам- самый пик в районе 8-10 месяцев. но эт наблюдение со стороны просто за мамочками.

ближе к полугоду было, усталость накапливается, поэтому нужно изначально пользоваться помощью всех и вся, стараться по максимуму отдыхать, гулятьи от ребенка тоже:mad:
  • 0

#365
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера только с подругами на эту тему разговаривали :) у меня депрессняк начался где-то после 40 дней и длился с месяц. Казалось, что никому мы с дочей не нужны, и еще она тогда день с ночью перепутала, и ночью не хотела спать и плакала, а я ревела, от того, что она ревела, и так мне плохо было, просто ужс. Но, слава богу, все проходит, и у меня прошло :eek:

у одной подруги депрессняк начался сразу после роддома, по прибытию домой, и тоже где-то с месяц длился.
у другой, где-то в месяц начался и прошел только к 3,5 месяцам...

мне кажется, у всех это по разному... самое интересное, что симптомы у всех - одни и те же :mad: и самое приятное - рано или поздно проходит :)
  • 0

#366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

самое интересное, что симптомы у всех - одни и те же и самое приятное - рано или поздно проходит

Ляззат, типа смиряешься?:mad:)))))
  • 0

#367
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я уже давно смирилась, у меня жеть прошло :mad:
  • 0

#368
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня как-то временами накатывает, порой хочется выть, а жить не хочется. Заметила, что бывает такое либо когда одна дома, либо когда народу наоборот много. Терпеть не могу, когда кто-нить надолго приперается типа помочь, особенно если сразу несколько человек :mad:

По дочке если судить, то реально легче становится лет после трех, когда ребенок сам себя может нормально обслуживать, понимает, что можно делать, а чего делать нельзя, и является довольно послушным (просто еще не додумался, что можно ослушаться).
Так вот, лет с 3-х и до щколы самое кайфовое время, раньше - физически тяжело, позже - морально.

А у меня сейчас младший все время на руках и капризничает, а старшая в подростковый возраст входит. Жуть :)
  • 0

#369
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А я поняла что когда остаюсь дома одна с ребенком у меня улучшается настроение.
Никто мозги не хавает. И доча ведет себя намного спокойнее.
И я спокойно могу делать с ней что хочу,общаться сколько хочу, не отвлекаясь на развлечение посторонних людей.

Сообщение отредактировал Mean: 20.02.2008, 14:39:19

  • 0

#370
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Не, мне все таки лучше, когда муж и дочка дома. Помогают. Хотя бывает... выпровожу их кого в школу, кого на работу....и красота.... :mad:
  • 0

#371
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня как-то временами накатывает, порой хочется выть, а жить не хочется. Заметила, что бывает такое либо когда одна дома, либо когда народу наоборот много. Терпеть не могу, когда кто-нить надолго приперается типа помочь, особенно если сразу несколько человек :mad:


меня тоже помогатели напрягают. Придут - надо покормить (а готовлю я по немногу, чтобы не портилось). Поедят - идут дочу развлекать. Визги, писки и восторги с хохотом. Я готовлю кушать и убираю все после первого кормления помогателей.. Через час полтора кушать готово, все опять идут кушать.. а потом едут домой, оставив мне перевозбужденную дочу, которая уже спать хочет и истерит и бардак после принятия пищи..
И не скажешь ничего - родители мужа же, раньше вообще не приезжали, а теперь вот так.. А скажи чего - обидятся.
  • 0

#372
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, а люблю себе настроение поднимать всякими покупками (для себя, любимой) и походами в салон :mad:)) Реально мне дышать легче становится и возвращаюсь я домой к своим доморчадцам любвеобильная и счастлвая :)) Вот такие у меня меркантильные интересы в жизни, когда я без детей :)))
На днях я зашла в Бьютиманию и набрала кучу всего новенького. А сегодня иду на покраску :eek:)), договорилась со свекровью, что деток ей оставлю.
Мне кажется нам, мамашам, важно уделять время себе и конечно нужно хоть кого-нибудь всегда иметь, кому можно детей оставить, доверяя при этом этому человеку.
  • 0

#373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется нам, мамашам, важно уделять время себе и конечно нужно хоть кого-нибудь всегда иметь, кому можно детей оставить, доверяя при этом этому человеку.

согласна с Хани
  • 0

#374
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А мне кажется, что первые 2 месяца были невыносимыми: газики, колики... А сейчас полегче, хотя порой тоже волком выть хочется: то помочь некому, а то помощников слишком много, да еще и внимание всем уделить нужно.
  • 0

#375
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галя, у меня ситуация 100% как у тебя, даже еще хуже. :) Вон Оэлун не даст соврать, я ей нет-нет рассказываю о своих родственничках ))

Ханиуей, я тоже так расслабляюсь! даже если вещей накуплю не себе, то все равно прихожу счастливаяяяя :mad: А еще помогает с подружкой встретиться и вдоволь наговориться, хоть и разговоры все о том же, но домой приходишь как будто отдохнувшая!
  • 0

#376
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, точно такая подружка нужна самому :mad:)) У меня тоже такая есть подружка с которой мне хорошо :)) Да и ей тоже со мной хорошо :)). Она правда сейчас в Астану переехала, но мы с ней каждый день созваниеваемся. У нее тоже третий ребенок сейчас, вот мы и обсуждаем все что есть в нашей жизни :eek:)) Только вчера с ней говорили на ту тему, что я знаю все ее сокровенные тайны про их с мужем родственничков и вообще обо всем :-)) А она все обо мне :D) Обещали друг дружке что унесем все собой в могилу (когда придет время естественно :D)))
  • 0

#377
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже расслабляюсь шоппингом, пусть даже не всегда для себя, а для дочи, но тож приятно. Да просто вырваться на улицу, на пару часиков, даже в супермаркет за продуктами или в кино, и прихожу отдохнувая, уже соскучившаяся по доче. :D
А по поводу легче, мне после трех месяцев легче стало, может конечно просто привыкла, послеродовый депрессняк первые 2 недели жуткий был.
  • 0

#378
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет всем!

В 12.00 в форуме "Детки и предки" он-лайн конференция по благотворительному проекту "Защитим наших детей от насилия". Гость - социальный психолог Елена Трякина.
Неравнодушные присоединяйтесь!

#379
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А я сейчас начала вязать доче сарафанчик и пончо - так успокаивает, дождик за окном, она спит в кроватке, я завариваю ароматный чаёк и сижу тихонечко рядом вяжу - красотища!
  • 0

#380
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А я сейчас начала вязать доче сарафанчик и пончо - так успокаивает, дождик за окном, она спит в кроватке, я завариваю ароматный чаёк и сижу тихонечко рядом вяжу - красотища!


это идея! я за беременность 3 свитерка связала доче и 1 жилетку. жилетка уже мала. 1 свитр носим, еще 2 ждут очереди, большие.. А пончо - это тема!!! его ж даже потом позже носить можно будет.. Длиной по локоть, а не до кисти... пошла искать в тырнете описание вязания пончо.. еще б чай ароматный найти.. так живо себе все представила.. вязание конкретно успокаивает..

зы.. в какой теме обсудить чай??? видимо в Еде..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.