Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#261
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Не поняла, а что в эту тему только со справкой от психиатра (что у тебя действительно депрессия) пускают?

Главбух :smoke:))))))))) просто если вы заболели вы бы к кому обратились к врачу или консультанту? понимаете есть такие профессии они похоже, но при этом основа разная, например психотерапевт и психолог - первый врач, второй гумманитарий, косметолог - по идеи врач, но часто косметологом работает человек окончивший курсы, который нашел в газете бесплатных объявлений, поэтому прежде чем лечить что то тем более пить препараты и серьезные - антидепрессанты это же не витамины, то нужна консультация врача, об этом речь... что зачем себе приписывать диагнозы, просто сейчас модно быть в депрессии :-)))) она у всех и от всего:hi:))))

Только хотела ответить, а уже отвечено;)
Справка не нужна;))) Это, как я уже говорила выше, по поводу того, что если голова - то мигрень, если грустно, то депрессия:D
Мода, чьорт побьери;)
  • 0

#262
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну вы раздухарились.
1) антидепрессантами лечат действительно больных людей, назначение делает врач-ПСИХИАТР, т.е. тот ,кто лечит душевнобольных.
2) ПСИХОТЕРАПЕВТ - это психолог, помогающий людям разобраться с существующими проблемами БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПСИХОТРОПНЫХ ПРЕПАРАТОВ. он попросту права не имеет назначать такие препараты. но предварительный диагноз поставить может, а дальше пошлет за уточнением к психиатру, если понадобится.
3) гинеколог - в идеале, тот самый врач, к которому женщина должна обратиться с жалобами на предполагаемую депрессию. он - в идеале же - советует женщине обратиться к эндокринологу или к психологу-психотерапевту за консультацией.
Schatz, желаю, чтобы симптомы послеродового депрессивного состояния Вас благополучно миновали.

Сообщение отредактировал koshkuns: 24.10.2007, 14:34:40

  • 0

#263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
давайте определимся с терминологией:smoke:
ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕРОДОВАЯ
(puerperal depression, postnatal depression) - болезненное состояние, характеризующееся ухудшением настроения у женщины после родов. Обычно это состояние развивается внезапно на второй или третий день после родов и длится примерно в течение двух месяцев. В большинстве случаев депрессия выражена не слишком сильно, однако приблизительно в одном случае из 1000 развивается тяжелая депрессия, что требует помещения больной в специальную больницу. В таких случаях необходимо проявить максимальную заботу о женщине и провести соответствующее лечение, так как существует вероятность того, что во время послеродовой депрессии женщина может убить себя или своего ребенка.


ДЕПРЕССИЯ
(depression) - психическое состояние, характеризующееся подавленностью. Человек может быть возбужден и беспокоен, или, наоборот, его действия могут быть вялыми и замедленными. Поведение человека основано на пессимистических убеждениях и отчаянии, у него нарушаются сон, аппетит и внимание. Существует несколько причин развития депрессии. Маниакально-депрессивный психоз приводит к развитию очень сильной депрессии, являясь главным аффективным расстройством, при котором наблюдается бред по поводу собственной никчемности, болезни, негодности или галлюцинации, во время которых человеку чудятся обвиняющие его голоса. Крах несбывшихся надежд и фрустрация также могут привести к развитию депрессии, которая может продолжаться достаточно долго и быть несоразмерной сложившейся ситуации, особенно при дистимическом расстройстве (dysthymic disorder) (ранее это заболевание называлось депрессивным неврозом). (См. также Депрессия послеродовая.) Лечение проводится с помощью антидепрессантов, когнитивной терапии и/или психотерапии. В более серьезных случаях может возникнуть необходимость в применении электрошоковой терапии.

источник Большой толковый медицинский словарь. 2001
  • 0

#264
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Тогда тему надо переименовать в "Плохое настроение дородовое, послеродовое..."

Главбух ))))))))) просто если вы заболели вы бы к кому обратились к врачу или консультанту?


Если Вас интересует мой ответ - в своих душевных болезнях я разберусь без врачей и тем более без психолога.

понимаете есть такие профессии они похоже, но при этом основа разная, например психотерапевт и психолог - первый врач, второй гумманитарий, косметолог - по идеи врач, но часто косметологом работает человек окончивший курсы, который нашел в газете бесплатных объявлений, поэтому прежде чем лечить что то тем более пить препараты и серьезные - антидепрессанты это же не витамины, то нужна консультация врача


Да Вы что? :smoke: Вы что же думаете я вчера родилась? Или может я дала Вам повод думать, что глупее Вас?

я надеюсь понятно объяснила

В следующий раз прежде чем кому-то что-то объяснять спросите нужно ли это человеку.
  • 0

#265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ПСИХОТЕРАПЕВТ - это психолог, помогающий людям разобраться с существующими проблемами БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПСИХОТРОПНЫХ ПРЕПАРАТОВ.

кошкунс, психотерапевт ,это врач с мед. образованием, а психолог - нет

это по России, однако чтоб с терминологией разобраться:smoke:

ПСИхиатр - Это врач (специалист с высшим медицинским образованием), который прошел специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата. Код специальности 040115. (Психиатр - нарколог - 040116)
1. Психиатр лечит "тяжелые" психические заболевания, (так называемая большая психиатрия) когда человек находится в психозе и полностью, или почти полностью теряет связь с реальностью.
2. Наблюдает пациента после выписки из психиатрического (психоневрологического) стационара.
3. Психиатр лечит "более легкие" психические заболевания, (так называемая малая психиатрия) когда человек страдает неврозом и связь с реальностью не нарушена; когда у человека такие заболевания как Тревожные расстройства, Депрессия, Паническая атака и т.д.
4. Психиатр лечит медикаментами (таблетками и др.)
Отдельная специальность психиатрия-наркология (Код 040116)

ПСИхотерапевт - Это врач (специалист с высшим медицинским образованием), который прошел специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата. После чего прошел специализацию по специальности "психотерапия" с получением соответствующего сертификата. Код специальности 040115.01
1. Психотерапевт, как правило, лечит "более легкие" психические заболевания: неврозы, различные личностные расстройства, Тревожные расстройства, Депрессия, Паническая атака и т.д.
2. Психотерапевт укрепляет силы "внутреннего я", помогая человеку научится лучше прислушиваться к себе и понимать себя, жить в согласии со своими чувствами и переживаниями, более эффективно взаимодействовать с другими людьми
3. Психотерапевт (так как в РФ он имеет психиатрическое образование) может лечить те же заболевания, что и психиатр. Однако пациент после выписки из психоневрологического (психиатрического) стационара является подопечным психиатра.
4. Психотерапевт лечит как специальными психотерапевтическими методами (когнитивно-поведенческая психотерапия, психоанализ, гипноз, семейная психотерапия, гештальт - терапия и т.д.), так и медикаментами (таблетками и др.).

ПСИхолог - это специалист с высшим психологическим образованием (код специальности 030301), работающий в системе образования, на производстве, в коммерческих структурах, в системе здравоохранения и др.
1. Психолог выявляет некоторые особенности личности и степень их выраженности с помощью психодиагностических методов (тестов, опросников и т.д.).
2. Психолог консультирует, помогая человеку научится лучше прислушиваться к себе и понимать себя, жить в согласии со своими чувствами и переживаниями, более эффективно взаимодействовать с другими людьми. При этом медицинские вопросы не входят в компетенцию психолога.
3. В процессе консультирования психолог может использовать специальные психотерапевтические методы (когнитивно-поведенческая психотерапия, психоанализ, гипноз, семейная психотерапия, гештальт - терапия и т.д.)

030302 - Клинический ПСИхолог - это специалист с высшим психологическим образованием, прошедший специальную подготовку на факультете усовершенствования, и работающий в системе здравоохранения.
020414 - Психолог - консультант
050703 - Дошкольная педагогика и психология
050706 - Педагогика и психология
050716 - Специальная психология
050717 - Специальная дошкольная педагогика и психология

ПСИхоневролог - Это врач (специалист с высшим медицинским образованием), который прошел специализацию по специальности "неврология" с получением соответствующего сертификата и специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата.

Специальности ПСИхоневролог - не существует. Некоторое время была введена должность психоневролога для уменьшения страха перед психиатрами. Сейчас её упразднили за ненадобностью.

ПСИхоаналитик - такой специальности в России нет, ЭТО - БРЕНД. :-)
Также как "практический психолог", "сугестолог" и т.д
  • 0

#266
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
(шепотом...) ну хоть свекровей в покое оставили :smoke:
  • 0

#267
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А я на себя примерила, вот выростит дочка, приведёт зятя, а он мне , в мои 50, скажет попейте чего-нибудь, корректируйте себя. Не найдём мы общего языка, с чего это я, под старость лет, должна себя корректировать? :smoke:

Я не знаю, воспитанные люди такого не говорят. Это обсуждается с человеком с которым вы можете на такие тему говорить, ваша дочь, например. Она, думаю, сможет правильно оценить ситуацию и определить где правда на вашей стороне, а где вы все-таки перегибаете палку. Это ведь вывод к которому приходят не за один день. Со стороны лучше видно, любящий вас человек за зря обижать ведь не будет. Самое главное быть уже сейчас готовым, что в свои 50 вполне возможно, что к вам подойдет дочь и поговорит с вами на такую деликатную тему. И в таким случае не нужно говорить о старости своих лет, а обратиться к специалисту, сходить вместе в конце концов. Психологи совместно с гинекологами, мамологами, онкологами, если нужно и с другими специалистами узкого профиля, могут подобрать необходимое лечение. Этим самым и будет скорректирован ваш гормональный фон, а в месте с тем и душевный.
  • 0

#268
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

(шепотом...) ну хоть свекровей в покое оставили :-)

не..)) дойдем до них:hi: только выясним к какому врачу их отправлять;)
:smoke:
  • 0

#269
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В следующий раз прежде чем кому-то что-то объяснять спросите нужно ли это человеку.

Главбух, вы задали вопрос я вам ответила так как посчитала нужным,
в следующий раз прежде чем написать совет последуйте своему совету.

п.с. не нужно воспринимать все так болезненно, вы не единственная на форуме, задавая вопрос нужно быть готовым к тому, что ответ может предназначаться многим и он не обязан соответсвовать вашим требованиям.
надеюсь вы умнее меня.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2007, 14:48:57

  • 0

#270
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
О, а говорите потеряла конструктивность, пошло нормальное обсуждение как раз-таки только сейча :smoke:
  • 0

#271
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
что то есть у меня чувство, что скоро плюсы пойдут, а не конструктив.
Хватит может разборки устраивать кто кому как и что ответил?.. :smoke:
  • 0

#272
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Бренд, говорите :smoke:.
Сначала озвучу свой вывод - на основании своего же сообщения предыдущего. Моя простая мысль заключается в том, что 1) в идеале на осмотре у гинеколога через месяц после родов женщине неплохо бы озвучить жалобы на подавленное настроение, физические недомогания и пр. ,а гинекологу неплохо бы не говорить такой женщине - ничего страшного, это у всех бывает, и у вас пройдет - а обязательно назначить консультацию психолога и эндокринолога (кроме общих рекомендаций терапевтических). Кроме того, всем женщинам через полгода после родов в обязательном порядке надо сдать кровь на гормоны щитовидки: Т3, Т4, ТТГ и антитела к ПО, поскольку нередко после родов развивается гипофункция щитовидной железы, которую корректируют пожизненным назначением Л-тироксина. Только наши женщины в основной массе не знают, что им надо к эндокринологу не просто на осмотр, а с результатами анализов. 2) если после посещения гинеколога и психолога-психотерапевта женщине порекомендуют обратиться к психиатру - только тогда надо идти к психиатру. Это мое индивидуальное идеальное видение ситуации.
Теперь поделитесь, пожалуйста, что именно Вы хотели сказать пространной цитатой из словаря?
  • 0

#273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не..)) дойдем до них:smoke: только выясним к какому врачу их отправлять:-)

уже выяснили :hi:))))
  • 0

#274
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Кстати, если кому-то нужно, то могу посоветовать психиатров, которые лечат агрессивные формы шизофрении с проявлением садистских наклонностей, людей склонных к убийствам. Доктора наук между прочим. Но надеюсь никогда такие не пригодятся. :smoke:
  • 0

#275
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Теперь поделитесь, пожалуйста, что именно Вы хотели сказать пространной цитатой из словаря?

только то что сказала, определимся с терминологией и врачами :smoke:
вы же тоже считаете, что женщина должна обратится к психологу либо к психотерапевту, а не сама себе лечение назначать, а чаще как происходит, у меня депрессия, ну попью вот эти успокоительные, он же Нюре с 5 подъезда помогли и на форуме их советуют и давай себя лечить, а результат, как выплывешь..
я согласна с вами полностью и не спорю:-) ну только если по терминологии кто есть кто из врачей, но кажется тут уже все предельно ясно
  • 0

#276
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
уууф... ну хоть в чем то к согласию пришли:smoke:
  • 0

#277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Бренд, говорите .

это не я говорю, это кто расшифровку терминов делал говорит:smoke:))))) простите источник не указала, но через гугл найти можно:-)
  • 0

#278
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а чаще как происходит, у меня депрессия, ну попью вот эти успокоительные, он же Нюре с 5 подъезда помогли и на форуме их советуют и давай себя лечить

Ух ты, а что, на форуме действительно лекарства от депрессии послеродовой советуют? пропустила, значит. Я еще хочу спросить, если можно: у Вас что-либо похожее на послеродовую депрессию было или нет?
  • 0

#279
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

На МОИХ глазах ничего не происходит, говорите за себя. Это раз. И абсолютно точно, если подобная ситуация сложится в моей жизни, я найду нужные слова и действия, чтобы помочь своей маме. Это два. Не переходите на оскорбления, поддерживать их я все равно не буду.


Это был пример! Ваша "глухота", как я выражаюсь, это и есть удивительная неспособность примерить на себя чью-то шкуру и попробовать подумать как это и с чем можно съесть. Если у человека климакс, как и послеродовая депрессия его, нужно понять, а не говорить о том, что кто-то допустил к себе какое-то отношение
ИМХО, тема послеродовой депрессии, и всякой другой грусти, неотрывна от гормонов, так как у родивших мам перестройка идет. А в это время, им мамы/свекрови, находясь тоже, в каких-то не совсем стабильных состояниях дровишек подкидывают, сами того не желая. Именно поэтому мной была затронуты эти щекотливые вопросы, которые вызвали бурную реакцию. Что ж делать, значит, на эту тему мы пока еще не думали. ИМХО, стоит обсудить.

З.Ы. че-то с квотированием сегодня у меня беда

Сообщение отредактировал Kendall: 24.10.2007, 15:07:14

  • 0

#280
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Предлагаю переименовать тему в:

"Депрессивная" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.