Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2021
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 IMOtion,спасибо большое за поддержку...но вы знаете может совпадение,но сегодня ночью мы наконец поспали!надела вещи наизнанку,сегодня еще попробую,вдруг нам действительно поможет,а то до 5 месяцев я вообще сума сойду,нам ведь всего 2 недельки.


  • 0

#2022
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

IMOtion,спасибо большое за поддержку...но вы знаете может совпадение,но сегодня ночью мы наконец поспали!надела вещи наизнанку,сегодня еще попробую,вдруг нам действительно поможет,а то до 5 месяцев я вообще сума сойду,нам ведь всего 2 недельки.

Мой седня вообще с 22.00 до 10 утра один раз проснулся на кормежку,а обычно не меньше 3х. Я думаю это из-за свежего воздуха после дождя.
  • 0

#2023
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, очень хочется поныть... Не знаю как у вас, но у меня всегда была послеродовая депрессия. У меня третий ребенок и в этот раз депрессуха меня не миновала. Я конечно безумно счастлива рождению своего сыночка, но так опостылело сидеть дома и перемещаться из кухни в ванную, из ванной в детскую. Нет настра совершенно. Вдобавок ко всему муж уехал в командировку и перед его отъездом мы успели повздорить. В прошлые беременности помню, что тоже после родов был жуткий депрессняк. У кого-то так бывает или это у меня одной так?

не у одно вас это точно.....


  • 0

#2024
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 IMOtion,спасибо большое за поддержку...но вы знаете может совпадение,но сегодня ночью мы наконец поспали!надела вещи наизнанку,сегодня еще попробую,вдруг нам действительно поможет,а то до 5 месяцев я вообще сума сойду,нам ведь всего 2 недельки.

Я вообщем то особо в народные мудрости не верила......но с рождением первого сыночка потихоньку начала верить......может кому поможет: если ребенок плачет, не спит и т.д. умойте ребенка,(водичка в чашечке должна быть) а затем все дверные ручки обмойте и воду вылейте......нам помогало


  • 0

#2025
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вроде после дождика немного состояние мое облегчилось,даже настроение появилось,но вот сегодня раскрылась тайна наших истерик...у нас молочница вылезла,а я то все на погоду,да на животик грешила...опять впала в уныние,малыш теперь вообще кушать не может и соску выплевывает и самое обидное выходные на носу,врача не вызвать... :cry:


  • 0

#2026
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вроде после дождика немного состояние мое облегчилось,даже настроение появилось,но вот сегодня раскрылась тайна наших истерик...у нас молочница вылезла,а я то все на погоду,да на животик грешила...опять впала в уныние,малыш теперь вообще кушать не может и соску выплевывает и самое обидное выходные на носу,врача не вызвать... :cry:


Олонка, добрый день! Белла Магамедовна, Лев Абрамович - врачи , которые и в выходные выезжают, это мне тут на форуме дали такую инфу, номера их поищите в соответствующей темке, кажется в ветке про детских специалистов или педиатров. У моей малышки кажется тоже молочница, по крайней мере признаки на молочницу вроде похожи, вот и я думаю звонить этим врачам или во вторник пойти к уч педиатру, но она блин тупая :( я вчера сама два раза содовым раствором обработала язычок, ну как обработала, просто бинт намочила и в пальце обматала и доча как бы сосала этот бинт. Но ночью спала после этого нормально, не так часто ворочалась, ато до этого она по ночам во сне как бы по ротику и носику себя била, протирала все лицо свое, а я не понимала в чем дело. Тоже думала, что колики. Мы только на ГВ. А вы? Если будет какая-либо инфа , поделитесь, пожалуйста. Спасибо! А у вас на языке налет или и на деснах? Срыгивает ребенок? Как часто? Моя срыгивает частенько :( или это неврология... Не знаю:(
  • 0

#2027
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Король Лос Анжелеса,я в той темке уже ответила Вам,попробуйте синькой,врачи сами прописывают,лучше всех мазей и уж тем более соды!у нас уже ттт совсем чуть чуть осталось.Тоже по не многу иногда срыгивает,но думаю это еще и из за того,что молоко бьет струей и малыш просто не успевает все сглатывать,мы тоже на гв,поэтому грудь тоже надо мыть перед каждым кормлением и сосочки кипятить почаще.


  • 0

#2028
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Девочки,вот приехала с РД а домааа...старшая доча с соплями до колен,вырезала себе клок волос(Слава Богу что не поранилась,какая то грязная...вещи фиг найдешь. Оставалась с мамой моей;( "говорит:что за ребенок?впервые такого вижу!!!мне нужен новопассит!" кричит на нее чуть что.сравнивает постоянно с другими...а вот во дворе кто-то хороший,а вот брат двоюродный хороший а ты...впервые оставила за 3 года дочи...
  • 0

#2029
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ангелс мама во первых поздравляю с рождением малыша (или малышки)растите здоровыми,крепкими и спокойными :D  :hi: .А во вторых глубоко вдохните и выдохнете,скорее у мамы тоже депрессия,они же всегда переживают за своих деток.Ну и по чаще оставляйте маму с дочей,пусть привыкают друг к другу  :).Через пару дней Вы поймете,что это мелочи,когда на смену придут другие заботы! 


  • 0

#2030
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

Вроде после дождика немного состояние мое облегчилось,даже настроение появилось,но вот сегодня раскрылась тайна наших истерик...у нас молочница вылезла,а я то все на погоду,да на животик грешила...опять впала в уныние,малыш теперь вообще кушать не может и соску выплевывает и самое обидное выходные на носу,врача не вызвать... :cry:


Олонка, добрый день! Белла Магамедовна, Лев Абрамович - врачи , которые и в выходные выезжают, это мне тут на форуме дали такую инфу, номера их поищите в соответствующей темке, кажется в ветке про детских специалистов или педиатров. У моей малышки кажется тоже молочница, по крайней мере признаки на молочницу вроде похожи, вот и я думаю звонить этим врачам или во вторник пойти к уч педиатру, но она блин тупая :( я вчера сама два раза содовым раствором обработала язычок, ну как обработала, просто бинт намочила и в пальце обматала и доча как бы сосала этот бинт. Но ночью спала после этого нормально, не так часто ворочалась, ато до этого она по ночам во сне как бы по ротику и носику себя била, протирала все лицо свое, а я не понимала в чем дело. Тоже думала, что колики. Мы только на ГВ. А вы? Если будет какая-либо инфа , поделитесь, пожалуйста. Спасибо! А у вас на языке налет или и на деснах? Срыгивает ребенок? Как часто? Моя срыгивает частенько :( или это неврология... Не знаю :(

 

ДД! как мама у которой сынок был еще с той неврологией, могу сказать да это можно списать на неврологию, но пока детка маленькая нужно "столбиком" держать деток кому-то 20 минут хватает, а своего я по 40-45 минут держала первое время...... и тоже совет содовым раствором не увлекайтесь, просто кипяченой водой обрабатывайте (не просто пососать) а хорошо щечки, небо, язычок вытирайте и бинтик меняйте. Первое время я грудь с мылом детским мыла перед кормлением, потом наш педиатр пришла и меня наругала, сказала можно ополоснуть водой кипяченой, а то у сыночка молочница будет и стоматит когда подрастет.....что-то типа того что так ребенок получает иммунитет от других микробов.....точно уже не помню 5 лет прошло...


  • 0

#2031
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вроде после дождика немного состояние мое облегчилось,даже настроение появилось,но вот сегодня раскрылась тайна наших истерик...у нас молочница вылезла,а я то все на погоду,да на животик грешила...опять впала в уныние,малыш теперь вообще кушать не может и соску выплевывает и самое обидное выходные на носу,врача не вызвать... :cry:


Олонка, добрый день! Белла Магамедовна, Лев Абрамович - врачи , которые и в выходные выезжают, это мне тут на форуме дали такую инфу, номера их поищите в соответствующей темке, кажется в ветке про детских специалистов или педиатров. У моей малышки кажется тоже молочница, по крайней мере признаки на молочницу вроде похожи, вот и я думаю звонить этим врачам или во вторник пойти к уч педиатру, но она блин тупая :( я вчера сама два раза содовым раствором обработала язычок, ну как обработала, просто бинт намочила и в пальце обматала и доча как бы сосала этот бинт. Но ночью спала после этого нормально, не так часто ворочалась, ато до этого она по ночам во сне как бы по ротику и носику себя била, протирала все лицо свое, а я не понимала в чем дело. Тоже думала, что колики. Мы только на ГВ. А вы? Если будет какая-либо инфа , поделитесь, пожалуйста. Спасибо! А у вас на языке налет или и на деснах? Срыгивает ребенок? Как часто? Моя срыгивает частенько :( или это неврология... Не знаю :(
ДД! как мама у которой сынок был еще с той неврологией, могу сказать да это можно списать на неврологию, но пока детка маленькая нужно "столбиком" держать деток кому-то 20 минут хватает, а своего я по 40-45 минут держала первое время...... и тоже совет содовым раствором не увлекайтесь, просто кипяченой водой обрабатывайте (не просто пососать) а хорошо щечки, небо, язычок вытирайте и бинтик меняйте. Первое время я грудь с мылом детским мыла перед кормлением, потом наш педиатр пришла и меня наругала, сказала можно ополоснуть водой кипяченой, а то у сыночка молочница будет и стоматит когда подрастет.....что-то типа того что так ребенок получает иммунитет от других микробов.....точно уже не помню 5 лет прошло...

Добрый вечер!! Спасибо вам за совет! Сегодня вечером обработала ротик доче фурацилином и нистатином. Я уже не знаю, что эффективнее и вообще что уже делать. Надеюсь, скоро все пройдет. Вот сейчас у меня на руках спит и весь день так проходила и проспала по полчаса-часу у меня на руках. Вот бы заснула сейчас крепким сном, фиг с им пусть не искупается, но отдохнула бы хотя бы поспав нормально, ато целый день можно сказать, что не отдыхала она. :( в кроватку положу, просыпалась сразу днем и приходилось на руках носить. Вот жизнь, совсем маленькие еще, а тут и молочница, и таблетки, и неврология :( жалко деток...
  • 0

#2032
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ангелс мама во первых поздравляю с рождением малыша (или малышки)растите здоровыми,крепкими и спокойными :D :hi: .А во вторых глубоко вдохните и выдохнете,скорее у мамы тоже депрессия,они же всегда переживают за своих деток.Ну и по чаще оставляйте маму с дочей,пусть привыкают друг к другу :).Через пару дней Вы поймете,что это мелочи,когда на смену придут другие заботы!

Спасибо за добрые слова!у мамы значит затяжная депрессия,длинною в жизнь...ну уж это другая опера.Знаю, нет смысла ждать от человека то, что он в жизни в принципе,никогда не делал,не любил. Вот опять в очередной раз ждала, наверное, что материнское сердце не может быть таким равнодушным. Я уже сама дважды мама, а так хочется маминой любви,заботы,понимания в такие моменты. Вся жизнь всплывает и так грустно.Ладно,а то развела слезы...нужен позитив,мне кормить лялю и кормить.И старшенькую воспитывать БЕЗ НЕРВОВ:)хоть выговорилась.
  • 0

#2033
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мне кажется Ваша мама просто боится,что вы не воспримите ее заботу и поэтому так себя ведет.Скорее всего и она от Вас ждет ласки,попробуйте первой сделать первый шаг,покажите ей,что она Вам реально нужна и нужна ее помощь!У нас с мамой было что то похожее,но когда я показала ей,что без ее помощи сложно,она будто расцвела и дважды ходила со мной на роды и даже по первому звонку едет помогать мне с сынкой.Словом теперь это моя лучшая подруга.Желаю и Вам скорее наладить контакт и по больше Вам позитивных моментов!


  • 0

#2034
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ооо, моя тема...
Сыночку почти год, а депрессия нет нет и накрывает.
Как говорится:самая страшная рабоиа-быть домохозяйкой.Выходных нет и зп тоже.
И работа никогда не заканчивается.
Я тут решила вопреки всем выйти на работу.
И сразу посыпалось:вот, ты плохая мать.ребенка чужим оставишь.
А я только и мечтаю о том дне, , когда выйду на работу.
А из бабушек дедушек все в другом городах.и в возрасте.и очень устают даже от
Нескольких часов, не говоря о том, чтобв сидеть с малышом всю рабочую неделю.
Кто то возразит:ну и сиди дома, работа подождет.
А я СТОЛЬКО СИЛ вложила в свою карьеру. И именно сейчас мне поступило выгодгое предложение.
Я в декрете уде год, но пока меня помнят и приглашают по старой памяти.боюсь, что еще через год этого не будет.
  • 0

#2035
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Еще меня ужасно мучаеи чувство вины перед малышом за то, что я его как будто бросаю на милость няням.
  • 0

#2036
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Переживаю за дочку, нам два месяца, у нее молочница, когда спит кряхтит, все время мне кажется, что с ней что-то не то... Как будто и руками часто шевелит сильно и ножки постоянно двигаются, когда она лежит или ингода кажется, что она вялая и слабенькая:( в общем, жуткое состояние. Сама дома одна, муж на работе до вечера. Ничего не успеваю, а дел много по дому... Что делать? У меня одной такое состояние и страх за здоровье ребенка или... С утра после кормления сильно срыгнула три раза :( это из за чего может быть? Н от Картана ли? Нам невропатолог его назначила от гипоксии.
Каждый день плачу, не могу заставить себя подумать о хорошем... И погода тоже влияет...
  • 0

#2037
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Еще меня ужасно мучаеи чувство вины перед малышом за то, что я его как будто бросаю на милость няням.

Почему бросаете то?Вы же домой приходить будете и проводить время с малышом тоже будете.Во благо ему же Вы на работу выходите,что бы он ни в чем не нуждался и не рос в депрессивной обстановке.Единственный минус,что можете что то пропустить и жизни малыша,какое то новое открытие в его жизни


  • 0

#2038
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ооо, моя тема...
Сыночку почти год, а депрессия нет нет и накрывает.
Как говорится:самая страшная рабоиа-быть домохозяйкой.Выходных нет и зп тоже.
И работа никогда не заканчивается.
Я тут решила вопреки всем выйти на работу.
И сразу посыпалось:вот, ты плохая мать.ребенка чужим оставишь.
А я только и мечтаю о том дне, , когда выйду на работу.
А из бабушек дедушек все в другом городах.и в возрасте.и очень устают даже от
Нескольких часов, не говоря о том, чтобв сидеть с малышом всю рабочую неделю.
Кто то возразит:ну и сиди дома, работа подождет.
А я СТОЛЬКО СИЛ вложила в свою карьеру. И именно сейчас мне поступило выгодгое предложение.
Я в декрете уде год, но пока меня помнят и приглашают по старой памяти.боюсь, что еще через год этого не будет.

Не переживайте вы так!многие мамочки выходят на работу рано,моя подруга вышла когда ре было 6мес и ничего,сейчас уже 2,5года и все отлично!а если поступило выгодное предложение то конечно же выходите,в наше время сейчас так тяжело найти хорошую работу и чтоб платили достойно!а по поводу няни если так боитесь что за ре будут плохо смотреть разместите тогда выдеокамеры!удачи


  • 0

#2039
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Олонка кстати как ваш ре там?как спите по ночам?надеюсь все нормализовалось :hi:


  • 0

#2040
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Король Лос Анжелеса,запомните,что Ваше состояние передается дочке,не усугубляйте ситуацию.Конечно на нее сейчас все влияет,и погода и лекарства и ротик болит,а тут еще и Вы вместо поддержки ее теплым словом в слезы.А переживают так все за своих деток,я так вообще сначала сума сходила если он чуть хныкнет (первую дочу схоронила,за сына теперь все время душа болит)

Мне например от депрессии помогает куда нибудь выехать в выходной,мама это понимает и с радостью сидит с внуком,пока я занимаюсь шоппингом или в парикмахерской,даже иногда сама говорит сходи погуляй,а я посижу!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.