Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2041
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка кстати как ваш ре там?как спите по ночам?надеюсь все нормализовалось :hi:

Кстати да,мы правда все еще наизнанку,зато спим,только один день одела нормально одежку ночь была без сна,думаю до конца недельки еще так пробудем,а там все устаканется


  • 0

#2042
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Олонка кстати как ваш ре там?как спите по ночам?надеюсь все нормализовалось :hi:

Кстати да,мы правда все еще наизнанку,зато спим,только один день одела нормально одежку ночь была без сна,думаю до конца недельки еще так пробудем,а там все устаканется

 

Удачи вам и терпения! :)


  • 0

#2043
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Еще меня ужасно мучаеи чувство вины перед малышом за то, что я его как будто бросаю на милость няням.

Почему бросаете то?Вы же домой приходить будете и проводить время с малышом тоже будете.Во благо ему же Вы на работу выходите,что бы он ни в чем не нуждался и не рос в депрессивной обстановке.Единственный минус,что можете что то пропустить и жизни малыша,какое то новое открытие в его жизни
Вот пытаюсь себя утешить тем, что сыну нудна довольная и самореализовавшаяся мама.
А руки вмемравно опускаются и ничего делать не хочется...
Хоия первые шаги я все таки слелала:отлучила сына от груди и приучаю к новому режиму, когда в 21час лржится и встает в 7-30 утра.
И высаживаю.
Олонка, спасибо за поддержку.
Меня никто из моих мало того, что не понимают, так я не говорю про поддержку, мешают мне.
Всякие ужастики про нянь говорят, меня обвинябт в эгоизме.типа думею только о себе.
  • 0

#2044
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо!
Вы единственный человек, кто сказал мне ща последние время о том, что надо выходить.
КАмеры я поставлю и человечка буду искать.
Хотелось бы в идеале, чтобы моя мама согласилась за внуком присмотреть,
но это увы, нереально.
Будем расти с няней.
Пы.сы.
Девочки, не отчаиваться!
Депрессия обычно имеет свойство заканчиваться.
Я тут вспомнила, что витамины тоже помогают. Есть пачка элевита, надо допить.
Кто с Астаны, пишите.
БУ рада общению и совместным прогулкам

Ооо, моя тема...
Сыночку почти год, а депрессия нет нет и накрывает.
Как говорится:самая страшная рабоиа-быть домохозяйкой.Выходных нет и зп тоже.
И работа никогда не заканчивается.
Я тут решила вопреки всем выйти на работу.
И сразу посыпалось:вот, ты плохая мать.ребенка чужим оставишь.
А я только и мечтаю о том дне, , когда выйду на работу.
А из бабушек дедушек все в другом городах.и в возрасте.и очень устают даже от
Нескольких часов, не говоря о том, чтобв сидеть с малышом всю рабочую неделю.
Кто то возразит:ну и сиди дома, работа подождет.
А я СТОЛЬКО СИЛ вложила в свою карьеру. И именно сейчас мне поступило выгодгое предложение.
Я в декрете уде год, но пока меня помнят и приглашают по старой памяти.боюсь, что еще через год этого не будет.

Не переживайте вы так!многие мамочки выходят на работу рано,моя подруга вышла когда ре было 6мес и ничего,сейчас уже 2,5года и все отлично!а если поступило выгодное предложение то конечно же выходите,в наше время сейчас так тяжело найти хорошую работу и чтоб платили достойно!а по поводу няни если так боитесь что за ре будут плохо смотреть разместите тогда выдеокамеры!удачи

  • 0

#2045
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Удачи вам и терпения!

ой спасибо,да я уже привыкла и даже на его хныканье по другому стала реагировать,он даже сам так спокойней стал.Да и мама говорит,что у нас еще спокойный ребенок ттт 


  • 0

#2046
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо!
Вы единственный человек, кто сказал мне ща последние время о том, что надо выходить.
КАмеры я поставлю и человечка буду искать.
Хотелось бы в идеале, чтобы моя мама согласилась за внуком присмотреть,
но это увы, нереально.
Будем расти с няней.
Пы.сы.
Девочки, не отчаиваться!
Депрессия обычно имеет свойство заканчиваться.
Я тут вспомнила, что витамины тоже помогают. Есть пачка элевита, надо допить.
Кто с Астаны, пишите.
БУ рада общению и совместным прогулкам

 

Ооо, моя тема...
Сыночку почти год, а депрессия нет нет и накрывает.
Как говорится:самая страшная рабоиа-быть домохозяйкой.Выходных нет и зп тоже.
И работа никогда не заканчивается.
Я тут решила вопреки всем выйти на работу.
И сразу посыпалось:вот, ты плохая мать.ребенка чужим оставишь.
А я только и мечтаю о том дне, , когда выйду на работу.
А из бабушек дедушек все в другом городах.и в возрасте.и очень устают даже от
Нескольких часов, не говоря о том, чтобв сидеть с малышом всю рабочую неделю.
Кто то возразит:ну и сиди дома, работа подождет.
А я СТОЛЬКО СИЛ вложила в свою карьеру. И именно сейчас мне поступило выгодгое предложение.
Я в декрете уде год, но пока меня помнят и приглашают по старой памяти.боюсь, что еще через год этого не будет.

Не переживайте вы так!многие мамочки выходят на работу рано,моя подруга вышла когда ре было 6мес и ничего,сейчас уже 2,5года и все отлично!а если поступило выгодное предложение то конечно же выходите,в наше время сейчас так тяжело найти хорошую работу и чтоб платили достойно!а по поводу няни если так боитесь что за ре будут плохо смотреть разместите тогда выдеокамеры!удачи

 

Кстати я с Астаны :hi: Как найдете хорошую няню отпишитесь как все прошло.......нам это предстоит ;) .....тоже очень уж хочется на работу :faceoff:


  • 0

#2047
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
IMOtion,конечно.
Поиски планирую со следующей недели начать,как раз муж будет в отпуске.
А пока прозвонила и узнаоа стоимость видеокамер дома.
Но все это, конечно пустяки по сравнению с тем, что надо найти адекватного человека.
Пы.сы.
А вы примерно в каком районе живете?Можно в личку ответить;-)
  • 0

#2048
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки всем привет!Я уже тут писала про ужас который меня ожидал дома после родов,так вот вроде все наладилось,кушаю все,ребенка не кутаем))))но...началось другое,он у меня не спит в манежеке и все абсолютно все вокруг говорят чтобы я приучала его,я пыталась но это опять недосып и я опять с утра псих.Вообще дома тяжко сидеть,я даже в салоны хожу с мужем и ребенком и то они не дают нормально насладится(((конечно это пустяки по сравнению с тем что было,просто захотелось высказаться
  • 0

#2049
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

девочки всем привет!Я уже тут писала про ужас который меня ожидал дома после родов,так вот вроде все наладилось,кушаю все,ребенка не кутаем))))но...началось другое,он у меня не спит в манежеке и все абсолютно все вокруг говорят чтобы я приучала его,я пыталась но это опять недосып и я опять с утра псих.Вообще дома тяжко сидеть,я даже в салоны хожу с мужем и ребенком и то они не дают нормально насладится(((конечно это пустяки по сравнению с тем что было,просто захотелось высказаться


С первым ребенком было то же самое :) Долго пыталась приучить спать в манеже, в итоге уставала на нет. Потом меня все это достало, перенесла ее к себе спать и наступило счастье :) В 2.10 перевели спать в свою комнату
  • 0

#2050
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки всем привет!Я уже тут писала про ужас который меня ожидал дома после родов,так вот вроде все наладилось,кушаю все,ребенка не кутаем))))но...началось другое,он у меня не спит в манежеке и все абсолютно все вокруг говорят чтобы я приучала его,я пыталась но это опять недосып и я опять с утра псих.Вообще дома тяжко сидеть,я даже в салоны хожу с мужем и ребенком и то они не дают нормально насладится(((конечно это пустяки по сравнению с тем что было,просто захотелось высказаться

Мне кажется проблема в том,что " все абсолютно все вокруг говорят чтобы я приучала его"! Может этим всем пора сказать "А можно я сама буду решать как поступать со СВОИМ ребенком??"
Вы ж к ним в семью с советами не лезете,вот и тут пора прочертить черту,за которую им заходить нельзя!
  • 0

#2051
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а у меня новая волна накатила....у сына истерические припадки,может орать часами замолкая минут на 5 и опять.И ничем не успокоить пока он сам не устанет,сижу уже в слезах,сил нет терпеть ор,уже мигрени начались... :cry:


  • 0

#2052
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

а у меня новая волна накатила....у сына истерические припадки,может орать часами замолкая минут на 5 и опять.И ничем не успокоить пока он сам не устанет,сижу уже в слезах,сил нет терпеть ор,уже мигрени начались... :cry:


Что-то беспокоит его, может колики? Нам теплая пеленки худо бедно помогает
  • 0

#2053
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Что-то беспокоит его, может колики?

скорее похоже на внутричерепное,еще и погода зараза... 


  • 0

#2054
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Что-то беспокоит его, может колики?

скорее похоже на внутричерепное,еще и погода зараза... 

 

 

 

 

Что-то беспокоит его, может колики?

скорее похоже на внутричерепное,еще и погода зараза... 

 

а вы делали УЗИ?

возможно,причина где то там,глубже.....

правда,УЗИ ВЧД не покажет,но может рассказать о сосудах,кистах и т.д.

Попробуйте 

ПЫ.СЫ.

Из меня правда такой советчик :)я сама только недавно по каждому поводу переживала....чихнул,заплакал,повернулся не так....

но в любом случае,дите не плачет просто так....

вы посоветуйтесь с педиатром,что и как.и с невриком

насколько я знаю,УЗИ информативно,пока родничок не закрылся.После делают МРТ,но уже под наркозом :(


  • 0

#2055
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я тоже проходила через это.Сына наотрез отказывался спать в кроватке.

В итоге,муж около месяца проспал на диване,а сынуля со мной на кровати.

пока маленький и не умеет ползать,пусть спит там,где ему и главное,где вам удобнее.

а вот когда поползет....

он может запросто с кровати навернутся.тут никакие подушки и преграды не помогут.

мне кажется,он перерастет.просто с мамой тааааак приятно и спокойно лежаьть.Только шевельнется и мама рядом!!!Такая теплая и мягкая....и спишь спокойно всю ночь...

а в кровати,пока проснешься,глаза разлепишь,пока подойдешь и возьмешь на руки,весь сон у дитя проходит.долго потом обратно укладывать....

 

девочки всем привет!Я уже тут писала про ужас который меня ожидал дома после родов,так вот вроде все наладилось,кушаю все,ребенка не кутаем))))но...началось другое,он у меня не спит в манежеке и все абсолютно все вокруг говорят чтобы я приучала его,я пыталась но это опять недосып и я опять с утра псих.Вообще дома тяжко сидеть,я даже в салоны хожу с мужем и ребенком и то они не дают нормально насладится(((конечно это пустяки по сравнению с тем что было,просто захотелось высказаться


Сообщение отредактировал Ainour: 15.08.2013, 23:16:24

  • 0

#2056
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

девочки всем привет!Я уже тут писала про ужас который меня ожидал дома после родов,так вот вроде все наладилось,кушаю все,ребенка не кутаем))))но...началось другое,он у меня не спит в манежеке и все абсолютно все вокруг говорят чтобы я приучала его,я пыталась но это опять недосып и я опять с утра псих.Вообще дома тяжко сидеть,я даже в салоны хожу с мужем и ребенком и то они не дают нормально насладится(((конечно это пустяки по сравнению с тем что было,просто захотелось высказаться

Двое детей спали в нашей кровате до 2 лет,потом в отдельную комнату переложили.С третьим думала строго в манеж ложить,хватило меня на пол года((((((Каждый час-два просыпался сосать(((((((Ужас((((Я конкретно уставала и недосыпала((((Подожила к себе и вот оно счастье,спим тьфу тьфу получше и все довольны))))Потерпите,под растет и сон наладится,мой совет,положите с собой малыша и наслаждайтесь совместном сном))))))
  • 0

#2057
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

вы посоветуйтесь с педиатром,что и как.и с невриком

ну вот педиатр и подтвердила мое опасение и конечно же отправила к невропатологу...


  • 0

#2058
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ой девочки незнаю....родители мужа говорят не мне а ему,но я вот тоже решила хай с ним,пусть с нами спит,а то пыталась я в манеже усыпить с грудью (благо одна сторона снимается специально) но у меня во первых все затекло во вторых он как будто чувствовал что не на кровате и не спал а таращился на меня полтора часа,в итоге забрала к себе и сразу уснул)))Еще вечная проблема ужин,походу мне скоро выскажут)))дело в том что с 6 мы выходим на улицу гулять и заходим только после 8 соответсвенно им никто не подогреет ужин,чай не поставит,я же на улице...Потом такие недовольные!Еще тут завтра к нам в гости приезжает целая толпень родственников с детьми....Я наверно убегу из дома.....Когда уже мы в колею войдем без истерик и депрясников?
  • 0

#2059
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а у меня новая волна накатила....у сына истерические припадки,может орать часами замолкая минут на 5 и опять.И ничем не успокоить пока он сам не устанет,сижу уже в слезах,сил нет терпеть ор,уже мигрени начались... :cry:


Олонка я вас так понимаю,мой тож порой тааак истерит что соседи думают как будто я его бью,тоже от этого мое состояние еще хуже потому что не знаю Почемуууу??в сентябре записана на узи головы,посмотрим че скажут...А нам остается как обычно взять себя в руки ведь это наши малыши без которых и дня не проживем
  • 0

#2060
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

им никто не подогреет ужин,чай не поставит,я же на улице...

капец.....а сами не могут что ли?почему все думают,что мамам помощь не нужна?ведь ко всем ее обычным обязанностям добавилась самая важная работа-ребенок  и совмещать не всегда удается...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.