Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2061
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

им никто не подогреет ужин,чай не поставит,я же на улице...

капец.....а сами не могут что ли?почему все думают,что мамам помощь не нужна?ведь ко всем ее обычным обязанностям добавилась самая важная работа-ребенок  и совмещать не всегда удается...

просто свекра уехала и мужчины остались совсем одни,сначала мой муж там что то делал но в последнее время даже он перестал что либо делать,говорит устал((А я как будто не устаю,говорю ему попробуй как я с 2-х месячным малышом который долго сам по себе не лежит успеть все делать,но им всем кажется что раз я дома то бездельничаю,подумаешь с ребенком сидит,а как все на самом деле они не знают((
  • 0

#2062
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

просто свекра уехала и мужчины остались совсем одни,сначала мой муж там что то делал но в последнее время даже он перестал что либо делать,говорит устал((А я как будто не устаю,говорю ему попробуй как я с 2-х месячным малышом который долго сам по себе не лежит успеть все делать,но им всем кажется что раз я дома то бездельничаю,подумаешь с ребенком сидит,а как все на самом деле они не знают((

блин у всех по ходу одно и то же.....тоже самое началось,все что стало в мужнины обязанности-это искупать ребенка и все,на остальное сил нету....а то что я сплю по 4 часа в сутки и весь день с сыном на руках-я не устаю и полна сил и энергии...а потом еще удивляется,что же я такая нервная?!

ну ничего...завтра у меня курс релаксации,посмотрим как он сам справится.


  • 0

#2063
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

просто свекра уехала и мужчины остались совсем одни,сначала мой муж там что то делал но в последнее время даже он перестал что либо делать,говорит устал((А я как будто не устаю,говорю ему попробуй как я с 2-х месячным малышом который долго сам по себе не лежит успеть все делать,но им всем кажется что раз я дома то бездельничаю,подумаешь с ребенком сидит,а как все на самом деле они не знают((

блин у всех по ходу одно и то же.....тоже самое началось,все что стало в мужнины обязанности-это искупать ребенка и все,на остальное сил нету....а то что я сплю по 4 часа в сутки и весь день с сыном на руках-я не устаю и полна сил и энергии...а потом еще удивляется,что же я такая нервная?!
ну ничего...завтра у меня курс релаксации,посмотрим как он сам справится.

ой как классно,надо тоже куда нибудь сходить)))но ведь муж с сыном везде со мной болтаются,как он говорит "на случай если я не смогу его успокоить" и в итоге я где то сижу в салоне вся на нервах типа вдруг он плачет или муж минут через 30 заходит и стоит над душой типа малыш капризничать начал.Ни какого кайфа не получаю
  • 0

#2064
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а вы нацедите молока,и если малыш заплачет,молочко все равно его успокоит и пусть муж укутает его в вашу кофту например,ну или в любую вещь,которая пахнет вами! ;) действует 100 % на всех племяшах проверенно


  • 0

#2065
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а вы нацедите молока,и если малыш заплачет,молочко все равно его успокоит и пусть муж укутает его в вашу кофту например,ну или в любую вещь,которая пахнет вами! ;) действует 100 % на всех племяшах проверенно


надо попробывать)))спасибо за совет
  • 0

#2066
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ой девочки незнаю....родители мужа говорят не мне а ему,но я вот тоже решила хай с ним,пусть с нами спит,а то пыталась я в манеже усыпить с грудью (благо одна сторона снимается специально) но у меня во первых все затекло во вторых он как будто чувствовал что не на кровате и не спал а таращился на меня полтора часа,в итоге забрала к себе и сразу уснул)))Еще вечная проблема ужин,походу мне скоро выскажут)))дело в том что с 6 мы выходим на улицу гулять и заходим только после 8 соответсвенно им никто не подогреет ужин,чай не поставит,я же на улице...Потом такие недовольные!Еще тут завтра к нам в гости приезжает целая толпень родственников с детьми....Я наверно убегу из дома.....Когда уже мы в колею войдем без истерик и депрясников?

вы простите, но это ужасс...я про родственников которые приедут ипро тех что поесть сами не в состоянии......

возьмите ребеночка с собой в кровать или снимите одну сторону у детской кровати и подставьте к своей с вашей стороны и ребенок в своей кровати и в то же время с вами......мой сынок с нами так долго спал, а сейчас приучаем в своей комнате спать


  • 0

#2067
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

 

конечно надо,раньше у нашего папы была обязанность купать...пока он в большой ванне в круге плескался,муж его развлекал. Но из круга мы выросли,а маме отдыхать как-то надо...терь папа по вечерам гуляет.

я бы тоже с удовольствием днем погуляла, но не получается коляску спустить и ребенка, не удобно и тяжело, один раз попробовала спустить, потом вечером мазать кровь начала я испугалась. и помочь некому вообще. вот и ждем папу весь день с работы и в 8 вечера идем гулять.
я тоже если иду одна гулять,то только с рюкзаком....

Добрый день! Мы тоже до вечера ждем папу с работы, чтоб выйти на прогулку, а утром иногда сами с малышкой выходим, но на руках долго не проходишь с ней, жалко ее, нормально ведь не может полежать, как в коляске, свободно, тоже коляска тяжелая, второй этаж, лифта нет ((
Оюычно тоже вечерлм к восьми выходим и до девяти примерно ходим, а потмо купаем. Вчера был жуткий день, весь день я сама ходила без настра, тоскливо было, грустно, по ожу все еще послеродовая депрессия продолжается, какой-то страх за ребенка и вечером муж как врубил DVD, а он оказывается на полной громкости стоял, и доча испугалась и разревелась (( в общем, не наш был день вчера. Но ночью, слава Богу, спала, ато думала, может перепугалась сильно и спать не будет... Думаю, все у нее хорошо и не так уж сильно испугалась от громкого звука. Как раз я ее кормила в тот момент. А муж просто не знал, что на всей громкости эта дрянь стояла ((( и его жалко стало, бедный, аж заплакал, и дочкц, нам два месяца пока только. А и на последок, представляете, когда муж укачивал дочку, упал мобиль на пол (( дочка опять испугалась от шума (( короче, Ж полная. Молюсь всем богам, чтобы все это не отразилось на ее здоровье! Она самое дорогое, что у меня есть... Тоже сейчас грустно, страшно, и все такое...

 

мой муж специально громко ставит ТВ вечером когда приходит с работы, мало того что абсолютно не помогает, утром когда сладко сплю, обязательно разбудит, то деньги ему дай, то документы найди то еще что то... :cry: ...устала ему объяснять что у меня ночная работа по кормежке (нам 17дней :dandy: ) и что мое состояние передается ребенку, хорошо что есть старшая дочь 7лет, помогает мне вовсю....если бы я родила сыночка, может быть он по другому бы относился ко мне...???...


  • 0

#2068
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Anar_ot, не пускайте в свою голову мысли, что если бы вы родили сына, то муж бы к вам по другому относился! Еще со школьной скамьи известно, что за пол будующего ребенка отвечают папины хромосомы, так сказать, что посеешь, то и пожнешь... Радуйтесь, что Всевышний послал вам чудесные создания - девочки это же такая ювелирная работа! :-)  а что касается побудок по утрам, так может поговорить с мужем и приучить его собираться на работу с вечера - приготовить документы, деньги, рубашку погладить....

На себе убедилась - мужья, они же как дети! Блин, ревнует меня к ребенку, неосознанно, но постоянно требует к себе внимания, причем он пришел с работы - устал, не трогать его, а то что я круглосуточно с дитем, это не работа.... извечная дилемма! 

Да и сама я иной раз замечаю, что действительно, вся в малыше, даже забываю спросить как на работе дела и спокойной ночи пожелать... Вообщем стараюсь из ребенка выходить периодически, и лишний раз без повода прижаться к мужу, обнять, поцеловать, приготовить его любимое блюдо на ужин (пусть даже ценой немытых полов и мятого белья),  и ведь есть результат - муж охотнее помогает с ребенком, не борется с ним за мое внимание, и, соответственно, моя нервная система остается целой.


  • 1

#2069
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

У кого был послеродовой психоз? Чем все закончилось? Как долго Вы лечились.? И когда пришли так сказать в норму?

Спрашиваю не из любопытства. У сына жена на 14 день после родов попала в больницу.Предварительный диагноз -послеродовой психоз (не путайте с дипресией это разные вещи)

Малышку естественно перевели на  иск.питание.Сын справляется пока сам.Девочка ищет грудь. Прошла неделя после госпитализации мамы.Нам уже 21 день.

Когда выпишут маму пока неизвестно.Как будет вести себя мама по отношению к ребенку тоже неизвестно.Может у кого были подобные случаи?


  • 0

#2070
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У кого был послеродовой психоз? Чем все закончилось? Как долго Вы лечились.? И когда пришли так сказать в норму?

Спрашиваю не из любопытства. У сына жена на 14 день после родов попала в больницу.Предварительный диагноз -послеродовой психоз (не путайте с дипресией это разные вещи)

Малышку естественно перевели на  иск.питание.Сын справляется пока сам.Девочка ищет грудь. Прошла неделя после госпитализации мамы.Нам уже 21 день.

Когда выпишут маму пока неизвестно.Как будет вести себя мама по отношению к ребенку тоже неизвестно.Может у кого были подобные случаи?

Серьезно конечно...а Вы не могли бы симптомы описать,может полезно будет кому нибудь.а врачи что говорят?


  • 0

#2071
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ДД.О симптомах. Сначала просто были странные разговоры о том что по ночам ребенок  сказал то или другое.Поведение - всех старалась от ребенка убрать.Говорила что Вас тут очень много.Стала закалять ребенка. т.е оставляла в манеже в одном памперсе и сверху прикрывала одеялком.Потом появился смех совсем как говорится не в тему разговора.Потом слезы .Сонное состояние.Ночью уходила  в ванную комнату и просиживала там по  полчаса просто так. до тех пор пока насильно не заставлляли лечь в постель.Собирала невидимые нитки или веревочки,Вообщем как то так


  • 0

#2072
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки, у кого депрессия, недосып и усталость!
Потерпите немного, я со своим тоже мучалась пока от груди не отняла. Его до трех мес мучали колики, мы с ним всю ночь не спали. Муж в это время никак не помогал, рано утром просыпалась чтоб ему завтрак приготовить. Естественно в это время и ребенок просыпался, потом усыпить его было тяжело и ненадолго. В общем, в то время я думала что этому конца не будет и конец жизни кайфовой. С утра до вечера: готовка, стирка, глажка, купание ребенка, уход за ним, сисю сосал постоянно даже спать не мог без нее. В туалет пойти было проблемой, однажды даже извините за подробности, чуть в штаны не наделала по большому! Щас все позади, слава богу, сыночек сам ночью засыпает, более спокойный. Думала, за вторым только через 3-4 года пойду, ан нет, все это забывается. Сейчас уже беременна на второго :)
  • 1

#2073
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДД.О симптомах. Сначала просто были странные разговоры о том что по ночам ребенок  сказал то или другое.Поведение - всех старалась от ребенка убрать.Говорила что Вас тут очень много.Стала закалять ребенка. т.е оставляла в манеже в одном памперсе и сверху прикрывала одеялком.Потом появился смех совсем как говорится не в тему разговора.Потом слезы .Сонное состояние.Ночью уходила  в ванную комнату и просиживала там по  полчаса просто так. до тех пор пока насильно не заставлляли лечь в постель.Собирала невидимые нитки или веревочки,Вообщем как то так

это конечно ужасно...а про ребенка сейчас она вспоминает?может ей нужно хоть чуть чуть с ней видеться?я не специалист,но мне кажется,что так будет лучше для двоих.Желаю ей скорейшего выздоровления и обязательно помолюсь за них,крепитесь.


  • 0

#2074
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

ДД.О симптомах. Сначала просто были странные разговоры о том что по ночам ребенок  сказал то или другое.Поведение - всех старалась от ребенка убрать.Говорила что Вас тут очень много.Стала закалять ребенка. т.е оставляла в манеже в одном памперсе и сверху прикрывала одеялком.Потом появился смех совсем как говорится не в тему разговора.Потом слезы .Сонное состояние.Ночью уходила  в ванную комнату и просиживала там по  полчаса просто так. до тех пор пока насильно не заставлляли лечь в постель.Собирала невидимые нитки или веревочки,Вообщем как то так

это конечно ужасно...а про ребенка сейчас она вспоминает?может ей нужно хоть чуть чуть с ней видеться?я не специалист,но мне кажется,что так будет лучше для двоих.Желаю ей скорейшего выздоровления и обязательно помолюсь за них,крепитесь.

 

я тож не специалист,поэтому пошла в гугл...специалисты наоборот говорят изолировать мать от ребенка!! а вот родственникам наоборот постоянно быть рядом,поддерживать,если надо то вместе поплакать и т.д.

 

 

Петровна,дай Бог чтоб этот кошмар быстрее прошел!


  • 0

#2075
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ДД В данный момент мама все еще в больнице. Сын с ребенком.Мама о ребенке стала уже спрашивать.Видио запись показываем.Врачи говорят что с мамой будет все нормально.Остается только ждать,


  • 0

#2076
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД В данный момент мама все еще в больнице. Сын с ребенком.Мама о ребенке стала уже спрашивать.Видио запись показываем.Врачи говорят что с мамой будет все нормально.Остается только ждать,


У меня было такое. Но это пройдет, сейчас даже вспоминать страшно. Я к врачам не ходила и пыталась сама через все пройти, но не смогла. Муж был рядом, всегда помогал. В моем случае еще было плохо то, что у меня это длилось около 2,5 лет. С психоза это перешло в депрессию, без помощи врачей от этого не уйти. Очень страшно. Все понимаешь, но не можешь ничего сделать. До сих пор иногда бывает наплывает, но уже откидываю все подальше. Не нужно гиперопеки, но в то же время не оставлять одну, иногда приласкать, иногда обнять. Лучше не конфликтовать, любая искорка может привести к печальным событиям. В общем это все пройдет, но только со временем. Хорошо что к врачам обратились сразу же. Может она еще не была готова быть мамой или наоборот слишком долго ждала. :(. Поскорее выздоравливайте!
  • 0

#2077
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

ДД В данный момент мама все еще в больнице. Сын с ребенком.Мама о ребенке стала уже спрашивать.Видио запись показываем.Врачи говорят что с мамой будет все нормально.Остается только ждать,


У меня было такое. Но это пройдет, сейчас даже вспоминать страшно. Я к врачам не ходила и пыталась сама через все пройти, но не смогла. Муж был рядом, всегда помогал. В моем случае еще было плохо то, что у меня это длилось около 2,5 лет. С психоза это перешло в депрессию, без помощи врачей от этого не уйти. Очень страшно. Все понимаешь, но не можешь ничего сделать. До сих пор иногда бывает наплывает, но уже откидываю все подальше. Не нужно гиперопеки, но в то же время не оставлять одну, иногда приласкать, иногда обнять. Лучше не конфликтовать, любая искорка может привести к печальным событиям. В общем это все пройдет, но только со временем. Хорошо что к врачам обратились сразу же. Может она еще не была готова быть мамой или наоборот слишком долго ждала. :(. Поскорее выздоравливайте!

 

Сегодня должны выписать сноху из больницы. Как будет себя вести не знаем.  Скажите а Вы к врачам долго ходили?А на учете стояли?


  • 0

#2078
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ДД В данный момент мама все еще в больнице. Сын с ребенком.Мама о ребенке стала уже спрашивать.Видио запись показываем.Врачи говорят что с мамой будет все нормально.Остается только ждать,

Была подобная ситуация, у тети.

Она звонила из больницы посреди ночи и орала, что выкинет ребенка в окно, если к ней немедленно не приедут. :faceoff:

Это конечно было сущим адом. 

Но вы не переживайте, примерно через 2-3 недели, все стало налаживаться, а уже через месяц она была примерной мамой.

Вам побольше терпения!


  • 0

#2079
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Petrovna296, она и сама незнает как будет себя вести. Обычно успокаивается. На учете я три года стояла. В первое время часто ходила, потом реже и реже. Смотря на состояние. Мне говорили что это болезнь мозга, непонятная но ужасная. Я бы не пожелала чтобы такое постигло даже самого ужасного врага. Вы просто все вместе ведите себя с ней как обычно, просто немного побольше внимания и ласки. Возможно поможет. Трудно предугпдать что ожидать, потому что это не возможно предугадать. Никто не знает как поведет себя ее мозг. Только смотреть по ситуации. Одну не оставлять и с ребенком желательно тоже. Хорошо если у нее все прошло, а если нет она незнает сама что делает. Это все пройдет, надеюсь что быстро, и будет просто как кошмарный сон.
  • 0

#2080
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Anar_ot, не пускайте в свою голову мысли, что если бы вы родили сына, то муж бы к вам по другому относился! Еще со школьной скамьи известно, что за пол будующего ребенка отвечают папины хромосомы, так сказать, что посеешь, то и пожнешь... Радуйтесь, что Всевышний послал вам чудесные создания - девочки это же такая ювелирная работа! :-)  а что касается побудок по утрам, так может поговорить с мужем и приучить его собираться на работу с вечера - приготовить документы, деньги, рубашку погладить....

На себе убедилась - мужья, они же как дети! Блин, ревнует меня к ребенку, неосознанно, но постоянно требует к себе внимания, причем он пришел с работы - устал, не трогать его, а то что я круглосуточно с дитем, это не работа.... извечная дилемма! 

Да и сама я иной раз замечаю, что действительно, вся в малыше, даже забываю спросить как на работе дела и спокойной ночи пожелать... Вообщем стараюсь из ребенка выходить периодически, и лишний раз без повода прижаться к мужу, обнять, поцеловать, приготовить его любимое блюдо на ужин (пусть даже ценой немытых полов и мятого белья),  и ведь есть результат - муж охотнее помогает с ребенком, не борется с ним за мое внимание, и, соответственно, моя нервная система остается целой.

спасибо большое за советы  :dandy: ....в душе так тепло стало, что хоть кто-то понимает и дает советы)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.