Перейти к содержимому

Фотография

Мокрожопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#561
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Дисковые тормозят лучше в дождь, но с ними другая проблема - визжат дико, не знаю даже что хуже)


Вопрос от новичка - вымок насквозь, пока ехал, тормоза дисковые гидравлика, работали отлично, но к середине поездки стали не просто визжать - а даже басовито скрежетать. Предположил что от воды, за неделю по идее должны были высохнуть - байк стоял в теплой комнате, но не тут-то было - скрежет никуда не ушел, задние. Не знаю что и делать - то ли не обращать внимания кататься, то ли срочно везти в ремонт чтобы хуже не стало.


Попробуй прогреть. просто на спуске прижми немного тормоза и крути педали. Хуже не станет даже если так и дальше ездить.
  • 0

#562
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Спасибо за совет! Перечитываю многолетние труды велонарода про визги и рыки роторов и перьев - понимаю, что еще ничерта не понимаю :)
  • 0

#563
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да да прогрей, я после вчерашней непогоды тоже визжал ыЫ, но по утру прогрел их и ништяк)
  • 0

#564
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Коллега притащил новый байк себе, я заради притирки колодок поездил туда-сюда у офиса, зажав тормоза - прилично так нагрелись они, визжать вроде перестали.
  • 0

#565
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Итак, докладываю. Тормоза гидравлика Tektro Novela disc 160. Задние стали выть после купания в дождевой воде и лужах. Промыл перед выездом ротор спиртом 90% медицинским, скрипы свисты сразу ушли. Но! Вместе со скрипами ушли и тормоза. Прижимаю рукоять до упора - вялое торможение, от былой мертвой вкопанности и следа не осталось. Сняли колодки, шлифанули, промыли ротор жидкостью для чистки автомобильных тормозных колодок (спасибо парням из велик.кз!), тормоза стали чуть лучше, но торможение вяленькое. Плюнул, поехал по делам, не стал ломать планы. Градиент был слабый, ездил не в горы, поэтому отчаянно оттормозиться не было ни возможности ни желания. После 35-километрового марш-броска тормоза вернулись. В какой момент не заметил, в дороге старался притормаживать только задними. Теперь знаю чуточку больше, и не в последнюю очередь благодаря данному форуму! Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Orrin: 29.04.2013, 17:00:20

  • 0

#566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
спирт расторяет масла, ты размазал их равномерно, а колодки впитали.
  • 0

#567
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

спирт расторяет масла, ты размазал их равномерно, а колодки впитали.


Да, надо было снять колодки перед промывкой ротора, прогреть (прокалка мне кажется чрезмерной процедурой), промыть и слегка шлифануть самой мелкой шуркой, параллельно промыть ротор тем же спиртом, и где-то энергично оттормозиться, Все пришло бы в норму быстрее гораздо. Любопытно кстати, что в составе жидкости для чистки авто-колодок? Может стоит прикупить баллончик этой чудо-жидкости? Весна обещает быть дождливой и байк придется промочить еще не раз. И к сожалению, вода, рекой текущая по дорогам во время дождя, обильно насыщена всякой маслянистой дрянью, которую смывает с асфальта, обочин и арыков, которая будет и впредь нарушать работу тормозов. К этому надо быть готовым.

Сообщение отредактировал Orrin: 30.04.2013, 09:54:16

  • 0

#568
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
судя по погоде за окном, сегодня снова "наш" день...
  • 0

#569
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да, опять будет тужиться-тужиться, а когда соберешся ехать домой начнется таки....
  • 0

#570
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да ерунда, домой - не на работу, можно и мокрым приехать. Я на сидушку пакет одел, может не такая мокрая задница будет. Жаль крылья не взял.
  • 0

#571
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
согласен, назад (если ещё и под горку) ехать проще
зато наконец-то нашёлся повод разориться в обеденный пирриф на переднее крыло ибо надоело отплёвываться)
  • 0

#572
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А дождя то и нету :)
  • 1

#573
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
И услышана была молитва
И сжалилось небо над мокрожопами
  • 0

#574
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Без крыльев понял почему тема называется именно так..)
  • 1

#575
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Это ж надо было так омокрожопится...Доехал до Бутаковки, почти ничего не предвещало беды.И тут началось!Хорошо хоть смалодушничал,не поехал дальше,повернул.Домой в Тастак доехал очень быстро.С одежды течёт.Сухой , как ни странно , осталась только она,жопа.Почему уж так тему назвали уж и не знаю.Первый раз такое со мной,раньше как то удавалось избегать,сидел дома и хихикал над этой темой...Как говорится-не рой яму!!!Удачи всем!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.05.2013, 08:21:59

  • 0

#576
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сухой , как ни странно , осталась только она,жопа.Почему уж так тему назвали уж и не знаю.

Крылья наверное нацепил?
  • 0

#577
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Как чувствовала, она,жопа...Да и рюкзачёк спасал спину.Руки замёрзли.Сдуру дома сразу в горячий душ залез. Пальцы тАк заболели что чуть не заорал...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.05.2013, 12:10:20

  • 0

#578
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
приехал на работу мокрый :( особенно 5 точка, оказалось так торопился что не посмотрел на заднее крыло а оно оказывается было сдвинуто на бок следствие вся ж... мокрая
  • 0

#579
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодня с утра, остаться сухим хоть в каком то месте, было довольно трудно... А сейчас посмотрте - сияет как ни вчем не бывало! Издевается над нами погода...
  • 0

#580
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Утром вышел, чуть-чуть капает.. Только выехал и как оно продырявилось, небо всмысле..
Весь ливень провёл в дороге.. Только заехал на работу и кончился дождик..
Издевается погода над нами..
Весь мокрый был и крылья не спасли..
Вобщем весело прокатился сегодня.. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.