Перейти к содержимому

Фотография

Мокрожопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#541
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
это не вибрейки виноваты, это руки такие
5 лет езжу на ви, ни разу проблем в дождь не было. просто не надо гонять в дождь так же, как в нормальную погоду

#542
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Дождь... В очередной раз наши 4-х колесные братья по разуму доказали что разума у них, как не было, так и нет... Едут на красный, не пропускают на переходах, перегораживают проезды, проезжают рядом на скорости окатывая грядной водой, и проехав пару десятков метров становятся в пробке или на светофоре (и зачем надо было так топить...) А еще хихикают, строят рожи порой, в общем ведут себя так, что очень хочется кинуть им в машину кусок сахара или конфетку - может еще чего "смешного" отмочат (в зоопарке то все были, знаете...) У меня опять назрел вопрос: кто открыл клетки?!

Сообщение отредактировал Comrade*: 16.04.2013, 00:47:12

  • 2

#543
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Who lets the dog out?:D

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


  • 0

#544
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

это не вибрейки виноваты, это руки такие
5 лет езжу на ви, ни разу проблем в дождь не было. просто не надо гонять в дождь так же, как в нормальную погоду

согласен. В дождь вообще на всём по-другому ездить нужно
  • 0

#545
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я когда зашёл в подземный переход на абая - абылай хана, прифигел - из стены хлынул целый вал воды. Автобус по абая проехался называется. И всё в подземный переход.
  • 0

#546
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Дисковые тормозят лучше в дождь, но с ними другая проблема - визжат дико, не знаю даже что хуже)

так это хорошо, что визжат - звуковой стоп-сигнал :) В плохую погоду не лишний.
  • 1

#547
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
В такую погоду с авто надо быть аккуратнее: тормозной путь их увеличивается, обзор из-за капель дождя на окнах намного меньше. Часто в таких случаях они едут аккуратно, но вытесняя (типа не видно им, но так-как они едут медленно то их пропустят).
Сегодня сутра выехал на дорогу, но поехав пару сотен метров ушел на свободный тротуар - уж слишком неадекватные водители, да и у края дороги очень много воды, а на тротуарах нет. Поехал мелкими улицами и по дворам (благо что маршрут такой уже выработан по зимним поездкам).
Дисковые тормоза реально визжат очень громко, но тормозят.

p/s а вот на джипе после брода тормоза тоже очень плохо тормозят.
  • 0

#548
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
АААтлично сегодня приехал с работы. Первый километр еще как-то объезжал лужи, а дальше - свободный полет :) Как всё-таки здорово, что весна, и даже в самый сильный дождь ни капельки не холодно :rotate:
  • 0

#549
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я с фурманова-альфараби до сейфуллина-абая успел добраться почти сухой. Потом вдарило и уже всё равно стало :)
Привет паре мокрожопов на ВД :)
  • 0

#550
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ахахаха на мне дождевик был натянут, зато все штаны выжимать пришлось, в кросовках вообще капчагай like хоть лисапед помылся)))
*тока тормоза собаки скрепеть началали :faceoff: * после того как высохнут перестанут?
  • 0

#551
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
перестанут :)
У меня тоже из непромокшего только куртка была. С остального - ручьями текло
  • 0

#552
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

перестанут :)
У меня тоже из непромокшего только куртка была. С остального - ручьями текло

Да подстава, с офиса выезжал вроде маленький капал, как только к Сатпаева спустился полил)))
  • 0

#553
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я успел приехать домой до сильного дождя, а целлофановый пакет, надетый на сидушку, сохранил её сухой (вел стоит на работе на улице) и задница тоже приехала сухая. :)
Верхнюю часть тела прикрыла непромокаемая ветровка с капюшоном, который легко накрыл ещё и шлем. Сегодня одел крылья, так что мокрыми были лишь джинсы сверху спереди и обувь.
Велосипед дома полил чистой водой, чтобы смыть грязь и он чистый.
  • 0

#554
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Обычно в дождь оставлял вел на работе.. Сегодня решил в пробках не стоять, поехал на нём..
И чего я раньше так не делал?. Это же так весело, свежо и совсем не холодно..
Только от авто надо подальше держаться, они торопятся а видимость плохая.. :bow:
  • 0

#555
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Успел зайти домой с байком до того, как ливануло :)
Сегодня снова солнце!
  • 0

#556
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Меня ливень прям посередине между домом и работой застал.
Дома вроде насухо вытер цепь от воды, а седня она противно поскрипывала первые пару километров.
  • 0

#557
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
А у меня ротора и колодки новые, это был первый дождь с ними. Орут как ненормальные, народ аж со смеху вокруг катался :D
  • 0

#558
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Как говорится - невероятно но факт! Вчера под проливным дождем, пересекая потоки, форсируя лужи, я доехал домой СПОКОЙНЕЕ чем сегодня на работу, по такой, казалось бы прекрасной погоде... Наверное от свежего (как бы) водуха у водил крышу сносит... Хочу чтобы вечером опять был ливень! Надо было видеть лица моих сотрудников, когда вчера я выходил из офиса, облачившись в антидождевые "доспехи" с байком на плече, а они сидели ждали затишья чтобы до машин на стоянке дойти...

Сообщение отредактировал Comrade*: 26.04.2013, 12:35:46

  • 2

#559
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как говорится - невероятно но факт! Вчера под проливным дождем, пересекая потоки, форсируя лужи, я доехал домой СПОКОЙНЕЕ чем сегодня на работу, по такой, казалось бы прекрасной погоде... Наверное от свежего (как бы) водуха у водил крышу сносит..

Да, что-то они утром были неадекватные.
Еду по главной, перекрёсток, водилы со второстепенной лево-право смотрят, "никого нет" и ломятся, аж остановиться пришлось прямо на перекрёстке!
Зато у меня абсолютное умиротворение внутри, даже обозвал их по ориентации с таким миром внутри, будто благословил. :lol:
  • 0

#560
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Дисковые тормозят лучше в дождь, но с ними другая проблема - визжат дико, не знаю даже что хуже)


Вопрос от новичка - вымок насквозь, пока ехал, тормоза дисковые гидравлика, работали отлично, но к середине поездки стали не просто визжать - а даже басовито скрежетать. Предположил что от воды, за неделю по идее должны были высохнуть - байк стоял в теплой комнате, но не тут-то было - скрежет никуда не ушел, задние. Не знаю что и делать - то ли не обращать внимания кататься, то ли срочно везти в ремонт чтобы хуже не стало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.