Перейти к содержимому

Фотография

Мокрожопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#581
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Блин, что то дождичком попахивает :(. А я как раз крылья снял, прогноз утром сухой был!
  • 0

#582
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Блин, что то дождичком попахивает :(. А я как раз крылья снял, прогноз утром сухой был!

Я тоже молюсь :D

#583
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я даже дождевик выложил сегодня :faceoff:
  • 0

#584
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я даже дождевик выложил сегодня :faceoff:

Та же фигня. Вейтвиннеры блин :D
  • 0

#585
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да ладно, домой же. Крылья беру только когда точно дождь будет, а сегодня интелликаст обещал только облачность, дождь завтра.
Крылья то на работе снимать приходится и тащить в офис (иначе снимет кто-то другой). Неохота каждый раз это делать.
  • 0

#586
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кажись пронесло

#587
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Я по первой тоже маялся: брать дождевик или нет, одевать крылья или нет, и даже возил все это некоторое время, на всякий случай... Но все гениальное просто - надо иметь 2 дождевых комплекта, один дома, второй на работе. Под комплектом я подразумеваю: куртка дождевик и такие же штаны, крылья перед-зад + можно мальнькое "крылышко" на раму (ставлю в районе шатунов чтобы ловило все то что не поймает переднее, а ловит очень много...), чехол на рюкзак, ну и для полного фарша - бахилы. Вот и все! Если утром льет - одеваешь то что дома, если полил вечером - то что на работе... Только есть одно правило - всегда возвращать комплект обратно! То есть: если вечером полило, все одел, доехал - уром, даже если сухо и комфортно, все равно надо с крыльями на байке, с дождевиками в рюкзаке, приехать в офис и все это положить обратно в уголок, до следующего раза. Ну и с домашним набором тоже самое - одел, приехал, вечером привез обратно. И тогда постоянно можно возить только ремкомплект, насос и фонарики (если возвращаться приходится в темняках...) Извините если притомил... :)
  • 0

#588
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
блин,выехал снизу
пробку на сейфулина-ташкент. бодро миновал,а у вас тут с гоголя дождь :(
на кирова дождь закончился :)
но,ах эти лужи
по итогу - как-бы мокрожоп

п.с. давайте определимся с теминами : снаружи мокрый,внутри сухой - это классический мокрожоп или продвинутый?
  • 0

#589
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я по первой тоже маялся: брать дождевик или нет, одевать крылья или нет, и даже возил все это некоторое время, на всякий случай... Но все гениальное просто - надо иметь 2 дождевых комплекта, один дома, второй на работе. ... :)


Ага, плюс один у родителей, еще один на даче, третий и остальные десять в местах наиболее вероятного путешествия )))
Нет уж, я буду уперто всё возить с собой :) Опять же борьба с лишним весом (своим) ;)
Про бахилы кстати хорошая идея - обидно когда голова и попа сухие, а ноги в трековых кроссах насквозь мокрые.
Удачи на дорогах!
  • 0

#590
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про бахилы кстати хорошая идея - обидно когда голова и попа сухие, а ноги в трековых кроссах насквозь мокрые.

Нужны такие, чтобы можно было быстро одевать поверх обычной одежды и чтобы защищали и обувь и ноги. Вернюю часть тела защищает куртка, а ноги мокрые.
  • 0

#591
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я по первой тоже маялся: брать дождевик или нет, одевать крылья или нет, и даже возил все это некоторое время, на всякий случай...
Но все гениальное просто - надо иметь 2 дождевых комплекта, один дома, второй на работе.

Я тож самое сделал - на работе дождевик, и второй дома. :)
  • 0

#592
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ага, плюс один у родителей, еще один на даче, третий и остальные десять в местах наиболее вероятного путешествия )))
Нет уж, я буду уперто всё возить с собой :) Опять же борьба с лишним весом (своим) ;)

Это тоже пройденный этап - возишь-возишь все лето, а дождя нет и нет... Надоело! Все оставил и поехал на легке - попал под дождь... Если маршрут дом-работа-дом можно спокойно пременить антимокрожоповый "алгоритм" описанный мной выше... А вес побеждать дополнительным вкручиванием - например сделать маршрут подлиннее... Ну а если намечается поездка кудато там далеко, то конечно лучше подготовится, посмотреть прогноз как минимум... Дождевики в принципе не особо тяжелые и свернуть их можно весьма компактно. А крылья... крылья конечно можно вообще не снимать, хотя на горном байке они как бы не камильфо считаются...

Сообщение отредактировал Comrade*: 13.05.2013, 14:09:58

  • 0

#593
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Это ж надо еще один дождевик прикупить, а хороший дождевик стоит денег ;)
А мне вполне себе комильфо с крыльями на горнике кататься - просто пофиг на чье-то мнение, главное мне удобно, после сорока вообще многое становиться пофиг ;) - да и не спортсмен я, по чуть-чуть для себя катаюсь, и только. За месяц всего 200 км накрутил )
Однако ваш совет взял на заметку, как появится лишний дождевик - оставлю в офисе.

Сообщение отредактировал Orrin: 13.05.2013, 16:32:21

  • 0

#594
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Кто нибудь ездеит с проволочкой креплением от крыла ,крыло не надевается,байк
сверху закрыт картонными коробками.У любого магазина есть коробки.
Алюкобонд или Сайдинг лучше магазиных крыльев.
Брызнул "А40" очистителем потом селиконом на трещетку ,а не подумал что попаду в тормоза.
Плюс параллельным улицам -отсутствие поливалок,я как то смотрел какой водой поливают с речки,тратуар был чистым ,дорога чистой ,поливалка проехала и через 10 минут грязь засохшая толстым слоем .

Сообщение отредактировал Liferok: 13.05.2013, 21:51:33


#595
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я как то видел мужичка с картонкой вместо заднего крыла :D
  • 0

#596
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Епт.. седня промок от этих поливалок по городу((( все залили альфараби фурманофа ленина, Выехал весь чистый белый, а приехал....(
вот те и ставь крылья теперь!

Сообщение отредактировал Edik91: 13.05.2013, 19:56:46

  • 0

#597
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и реки блин.... арыки пустые, а вся вода течет по дорогам ("умеют" строить и осваивать у нас бюджеты)

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.05.2013, 09:12:37

  • 0

#598
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я на удивление сухой приехал. Пока ехал с толе би до абая, вымок весь. Потом подутихло и ветрюга такой был что на работу уже сухой приехал.
  • 0

#599
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
благо сегодня не на работу ехал,без крыльев,без всего,только в куртошке
я был не мокрожоп,левелапнулся блин,был мокровсеО
  • 0

#600
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я сегодня тоже без всего, даже без велосипеда, на таксё :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.