Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок украл...Что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#121
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вы почему то взяли на себя эту миссию....

мне кажется, вопрос был в том, как вернуть деньги, если со стороны матери ждать помощи не приходится; о воспитании чужих детей со стороны татьянишны тут речи не шло, насколько я поняла.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 10:12:01

  • 0

#122
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мне кажется, вопрос был в том, как вернуть деньги, если со стороны матери ждать помощи не приходится; о воспитании чужих детей со стороны татьянишны тут речи не шло, насколько я поняла.

помощи со стороны матери никто изначально не просил, хотя я считаю что нужно было начинать все именно с разговора с ней......

#123
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

она будет далеко не идеальной...

по-моему, ваши действия имеют характер, предусмотренный ст 112 УК РК

Статья 112 УК РК. Угроза
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.


ну и психологическая составляющая - вы донесли до девочки светлую мысль о том, что тырить можно у тех, кто слабее
  • 2

#124
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а я и не брала на себя такую миссию..моя задача была вывести воришек на чистую воду...
  • -1

#125
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а я и не брала на себя такую миссию..моя задача была вывести воришек на чистую воду...

а если бы все таки деньги украла не девочка? тогда как бы вы квалифицировали свои действия? просто извинились бы и все?

#126
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

по-моему, ваши действия имеют характер, предусмотренный ст 112 УК РК

ну если вы так хорошо знаете законы..то скажите пожалуйста под какую статью попадают действия девочек и их мамы.которая растит маленьких аферисток..??
  • -6

#127
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я выше уже писала.что очень много фактов совпало..я всех тонкостей писать не стала..вот когда у меня появилась 100% уверенность.. тогда я и пошла выяснять все.без такой уверенности я ни куда не пошла бы..
  • -1

#128
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

просто извинились бы и все?

нет отдала бы им все свои сбережения,документы на квартиру и свою эээ ж ..на растерзание..
передо мной никто не подумал извиняться..а я распинаться должна была..? за какие такие красивые глаза?вы бы что на моем месте сделали? валялись бы на коленях перед ними??не уверена.тем более отношения дружеские я тут же прекратила...
  • -4

#129
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
написала я этот случай из своей жизни вовсе не для того,чтобы мое поведение разбирали по косточкам..а сделали выводы.что такое может тоже случиться с каждым.все могут рассуждать приблизительно так--если бы,да кабы--да во рту росли б грибы..полемику считаю бессмысленной..
  • -1

#130
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну если вы так хорошо знаете законы..то скажите пожалуйста под какую статью попадают действия девочек и их мамы.которая растит маленьких аферисток..??

за девочек несет ответственность их мама, соответственно и спрос должен быть с нее - это по закону и чисто по-человечески

"по понятиям" - другое, но кто дал вам право прививать эти "понятия" чужим детям?
как вообще можно припереться в чужую квартиру и угрожать чужому ребенку?
вы кто - судья? следователь?
вы - никто и зовут вас никак, запомните это

я выше уже писала.что очень много фактов совпало..я всех тонкостей писать не стала..вот когда у меня появилась 100% уверенность

как-то вы путаетесь в показаниях: то доказательств нет, то 100% уверенность
  • 4

#131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

помощи со стороны матери никто изначально не просил, хотя я считаю что нужно было начинать все именно с разговора с ней......

согласна, можно было начать с этого.
С другой стороны, бывают ситуации, когда матери отказываются признавать, что их дети способны и на меньшие нарушения (хотя сами их поощряют).
Например, у нас было много соседей, в их семьях родители детей с детства учат воровать. Ну такой менталитет, что поделать. Предъяви на словах им - будут с пеной у рта доказывать обратное, тут только прямые улики помогают.

В таких случаях, если улик нет, содействия от них ждать не приходится, только самостоятельно разбираться с детьми.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 11:04:14

  • 0

#132
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

которая растит маленьких аферисток..??

вы считаете что мама знала и подстрекала их на это?

#133
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В таких случаях, если улик нет, содействия от них ждать не приходится, только самостоятельно разбираться с детьми.

с плоскогубцами?
  • 0

#134
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

С другой стороны, бывают ситуации, когда матери отказываются признавать, что их дети способны и на меньшие нарушения (хотя сами их поощряют).

но чтоб это выяснить, необходимо пообщаться с матерью на эту тему, а автор этого не сделала.. лично я бы заявила на нее, если бы пришла в мой дом, в мое отсутствие, и угрожала моему ребенку плоскогубцами.......и пусть бы потом милиции объясняла свои методы воспитания

#135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с плоскогубцами?

нет.
у нас случай был в прошлом году
поехали с подругой и детьми к другой подруге
а у нее сын выше наших девочек на голову. Мы сидим чай пьем, а тут прибегают девочки и жалуются, что мальчик топит их
мама с ним вяло побеседовала.
а он продолжает. Берет, опускает девочку головой под воду и держит там.
пришлось поговорить с ним самостоятельно. Подруга сказала, что если продолжит - она с ним проделает то же самое.
Угроза? безусловно.
подействовало? да
благо, мама оказалась адекватной, и отношения с ребенком стала понемногу менять, в итоге он стал куда адекватнее))))

лично я бы заявила на нее, если бы пришла в мой дом, в мое отсутствие, и угрожала моему ребенку плоскогубцами....

я бы задалась вопросом, отчего мой ребенок украл
ладно, кто-то пришел и пригрозил плоскогубцами, можно сказать, отделалась легким испугом, моральная травма, ага. Тем более там не плоскогубцы подействовали, а, в силу возраста, общественное разоблачение.
а другие последствия куда серьезнее.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 11:32:33

  • 2

#136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но чтоб это выяснить, необходимо пообщаться с матерью на эту тему, а автор этого не сделала..

мне достаточно было одного разговора на эту тему с родителями детей-воришек, чтобы понять, что в дальнейшем помощи от них в этом вопросе ждать не придется. Ну там среда такая, для них это норма.
  • 0

#137
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я бы задалась вопросом, отчего мой ребенок украл

это другой вопрос
и мотивы кражи никак не относятся к действиям чужого взрослого человека, которого, видимо, тоже как-то недовоспитали

мама с ним вяло побеседовала.

что мешало надавить на маму, чтобы она уняла своего отпрыска?
  • 1

#138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что мешало надавить на маму, чтобы она уняла своего отпрыска?

есть такие мамы, которые воспринимают многое из неадекватного поведения как норму, пока это не касается лично их. Топит чужих детей - да, недоразумение, ну я ничего не могу поделать, он не поддается воспитанию, я же с ним поговорила, не помогает.
А в случае, когда мама реально увидела. чем может обернуться ее такая позиция, это заставило ее менять отношения. Метод естественных последствий для мамы, так сказать. Ладно, ее подруга сказала очень неприятные вещи ее сыну, пригрозила. А что, если это будет толпа сверстников? Изувечат.
А если сын попадет в криминальную группировку с подходом "кто сильнее - тот и прав?".

Так что зависит от позиции родителя - с кем разбираться, с ребенком (точнее, со своей манерой воспитания) или с обидчиком, который, к тому же, "обидел" за дело, а не на пустом месте.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 11:32:08

  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и мотивы кражи никак не относятся к действиям чужого взрослого человека, которого, видимо, тоже как-то недовоспитали

меня в любой ситуации больше волнуют мои собственные дети и их будущее, а не недовоспитанные чужие тетеньки.
  • 1

#140
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мама с ним вяло побеседовала.

все же мать была в курсе и с ее разрешения уже действовали взрослые....

я бы задалась вопросом, отчего мой ребенок украл

думаю мама этим вопросом задалась, раз по рассказу автора воспитательные меры были приняты

ладно, кто-то пришел и пригрозил плоскогубцами, можно сказать, отделалась легким испугом, моральная травма, ага.

нет не ладно, мы не знаем на сколько ребенок был травмирован.....а если бы это сделала не девочка? а приходит тетя и угрожает, заметьте ребенок дома один, какие мысли в голове у ребенка в этот момент?.странно что вы, позиционируя себя как психолога , так рассуждаете...

мне достаточно было одного разговора на эту тему с родителями детей-воришек

все же разговор был, а потом вы сделали выводы, а автор не разговаривал с матерью


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.