Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок украл...Что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Проверить девочку в наркодиспансере (без обид).
  • 0

#102
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вчера у знакомых дочь ( 15 лет) украла у мамы кольцо и пропала на всю ночь! Звонки не помогали! Что делать если это не первая кража? Бить? Не помогает!!!! У нее есть взрослые подруги ( 18 - 19 лет), которые продают краденое и подстрекают её ещё на кражу!

к психологу вести
  • 0

#103
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
случай из моей жизни..
купила квартиру в 2005 году .как раз получилось что на площадке три квартиры и все коллеги по работе..очень тесно общались..каждый вечер то посиделки у меня,то у соседки в средней квартире,то у соседки на против(2 девочки 8 и 11 лет)и вот однажды полетело отопление у меня иеще в нескольких квартирах в подъезде пришлось просить очень хорошего знакомого и его бригаду о помощи. ну естественно кассиром по сбору средств на ремонт стала я.форс мажорные обстоятельства подходили к концу и близилось время расчета. мы пили чай у соседки напротив.одежду свалили в коридоре на пол.пришли со школы девочки (очень положительные такие)взяли и перетащили одежду в спальню мол тут не удобно ,да и запачкаться куртки могут..мы от умиления аж раскисли-какие воспитанные и внимательные..мама аж пыхтела от удовольствия..потом наш подрядчик после чаепития ушел(деньги были ему переданы до чая в присутствии соседок).а через час звонок--я не досчитался 10000!!- не может быть! я ведь деньги в присутствии людей передавала и считали все сходилось!--а девочки взять не могли?--ну что вы они такие воспитанные у нее!--на том все и устаканилось пока эти малолетние щипачки не утащили у меня из портмоне 500 тенге..вот тут я точно была уверена что взяли они!!!писать почему я так посчитала не буду..мого фактов совпало.всю ночь меня трясло от того что не смогу доказать их мамаше что это именно они. раз так деньги тащили то в отказ пойдут и я взрослая выставлюсь со своими бездоказательными доводами как дура.
утром увидела что младшая и мать пошли в школу на утренник,значит старшая дома..я взяла плоскогубцы и постучалась к ней..она то не подумала что я вычислила их воровство.так бы не открыла.
я зашла и говорю-ложи руки на стол--она положила-я просто сказала что выдеру ей ногти если не отдаст те 10000 и мои 500 тенге..и что вы думаете она в отказ пошла..тогда я говорю одевайся сейчас в школу пойдем и там на утреннике я объявлю всем что вы воровки ..вот это подействовало часть денег было ими потрачено а основную я забрала..потом после праздников мамаше сказала ..девочкам перепало здорово..молотила она их чем придется..но потихоньку наша дружба тоже сошла на нет .вот такая история....
  • -7

#104
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

к психологу вести

Наверно Вы правы, трудное детство у девочки было, развод родителей в основном она жила с бабушкой, а мама как могла строила свою новую жизнь.
И уже лет с 12 когда бабушка умерла она начинает жить с мамой и отчимом, где рождается РЕ и всем понятно не до нее!
Попробую посоветовать маме психолога, надеюсь поможет!
  • 0

#105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Попробую посоветовать маме психолога, надеюсь поможет!

попробуйте еще как вариант самой девочке предложить молодежный клуб "Арай" во Дворце Школьников. Бесплатно.
Но в целом, обычно у детей всё девиантное поведение - из-за родителей, поэтому лучше им конечно совместно как-то это решать, если они заинтересованы. Прогнозы не оч. утешительные.
  • 0

#106
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Это точно! Все от родителей зависит!
У меня сынулька еще маленький и я постораюсь его не упустить!
  • 0

#107
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

утром увидела что младшая и мать пошли в школу на утренник,значит старшая дома..я взяла плоскогубцы и постучалась к ней..она то не подумала что я вычислила их воровство.так бы не открыла.
я зашла и говорю-ложи руки на стол--она положила-я просто сказала что выдеру ей ногти если не отдаст те 10000 и мои 500 тенге..и что вы думаете она в отказ пошла..тогда я говорю одевайся сейчас в школу пойдем и там на утреннике я объявлю всем что вы воровки ...

если б кто-то позволил себе таким образом в мое отсутствие запугивать моего ребенка, по какой бы то ни было причине - получил бы от меня плоскогубцами в глаз. и суд бы меня оправдал.
  • 3

#108
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
не думаю что ваш ребенок способен на воровство . скорее мамаше,давшей такое воспитание надо было дать в глаз плосками.тем более видела что денег на сладости не дает а они периодически появляются.
с меня лично всегда был спрос..откуда к примеру семечки в кармане или сладости.. и за этим следовала проверка...спросят обязательно правду я сказала или нет..
и потом этот ребенок не раз был уличен в воровстве..
если бы пришел на разборки тот дяденька,что работал у нас ..там было бы не плосками в глаз .руки бы повыворачивал и мамаше и дочкам..а мама девочек кстати даже не извинилась за это перед ним..

Сообщение отредактировал татьянишна: 08.04.2013, 15:44:21

  • -3

#109
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
к стати я не скрывала от мамаши каким способом я выудида признание от ее дочки..она сказала что по хорошему они и не признались бы . так как знала что они воровали и были наказаны и очень серьезно.она думала что этого им было достаточно..так что конфликта тут небыло..
  • -2

#110
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

не думаю что ваш ребенок способен на воровство.

почему?
  • 0

#111
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
так воровать может не каждый ребенок.чтобы распланировать и развести взрослого человека.. вы то тонкостей случившегося не знаете..
  • -1

#112
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
откуда вы знаете, что мой ребенок не такой и не каждый? вы человек-рентген?
если ваш сын совершит плохой поступок, а чужой родитель придет к вам домой - специально в ваше отсутствие - и будет его запугивать физической расправой - у вас не будет никаких возражений?
  • 3

#113
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
если чужой родитель скажет мне об этом сам и при этом пальцем моего ребенка не тронет - у меня не будет возражений..а сыну будет бооольшая наука
1)дверь никому не открывать
2)не брать чужого иначе я руки оторву с корнями..
3)не врать.
должна сказать я никогда в отношении детей не занималась рукоприкладством..для этого есть их родители..они пусть разбираются сами..у меня свои методы воздействия на ребенка..ему достаточно строгого взгляда..
  • -2

#114
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если б кто-то позволил себе таким образом в мое отсутствие запугивать моего ребенка, по какой бы то ни было причине - получил бы от меня плоскогубцами в глаз. и суд бы меня оправдал.

поддерживаю....приходит взрослая тётя с плоскогубцами(представляю какой ужас испытал ребенок)и наезжает......@татьянишна,вы должны были начать решение этой проблемы с разговора с матерью этой девочки

#115
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а мама как могла строила свою новую жизнь

а сейчас мама пожинает плоды СВОЕГО воспитания :faceoff:

#116
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
возможно меры и радикальные..но ребенок не промах-отказывалась стойко..да при любом раскладе я ба и пальцем не посмела ее тронуть ..а пригрозить..да.но я в тот момент была в шоке от наглости этих детишек..прийти в гости и украсть деньги..вот именно с этой целью и приходили ..щипали и не раз..я просто подумать даже не могла на них..на столько положительными казались..думала что где-то в магазине недодали .то посеяла где-то ..ну только не они..а когда на такую мыслю натолкнули-я просто стала наблюдать за ними и почему ко мне в гости зачастили. вот и все.
  • -2

#117
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
@,я просто очень долгое время знаю эту маму..без доказательств с ней разговаривать не возможно..вот представьте ,я говорю о том что ее девочки воровки(естественно выбирая нужные выражения),а она в ответ-а ты докажи сначала--и все... ни денег ничего не вернула бы .
  • -2

#118
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да при любом раскладе я ба и пальцем не посмела ее тронуть .

это знаете вы, но этого не знает ребенок.....

я в тот момент была в шоке от наглости этих детишек

вот представьте в каком шоке был ребенок, от того что пришла взрослая тетя с щипцами, и дома никого нет

я просто очень долгое время знаю эту маму..без доказательств с ней разговаривать не возможно..

нормальная реакция любой матери ...и да презумпция невиновности тоже об этом гласит...

ни денег ничего не вернула бы

вам все же важнее было вернуть свои деньги или все же донести до ребенка что так делать нельзя?.

#119
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
донести до ребенка должна мать.а не чужая тетя.
на тот момент вопрос о деньгах стоял очень даже остро..то что не досчитался бригадир должна была выложить я.так как собирала деньги..и его не волновало что при свидетелях была вся сумма.а мама пошла на откатную..хотя за девочками своими знала что водится такой грешок..
вы конечно можете бесконечно разбивать мои посты на цитаты-мы все правильные,когда дело касается чужого кармана.и рассуждаем правильно..а вот когда сами попадете в похожую ситуацию -понаблюдайте за своей реакцией..
она будет далеко не идеальной...
  • -1

#120
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

донести до ребенка должна мать.а не чужая тетя.

вот именно об этом я и говорю......а вы почему то взяли на себя эту миссию....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.