Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок украл...Что делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#141
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

как-то вы путаетесь в показаниях: то доказательств нет, то 100% уверенность

вот не путаюсь. я пишу- же когда была уверена на все сто.. а мамаше мои догадки до одного места..ей надо было конкретно преподнести ..ясно вам или нет не знаю..
  • 0

#142
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

меня в любой ситуации больше волнуют мои собственные дети и их будущее, а не недовоспитанные чужие тетеньки.

меня кстати тоже, именно поэтому я бы порвала просто такую тетеньку которая пришла в мой дом и угрожала и запугивала моего ребенка....естественно я бы до конца выяснила этот вопрос с ребенком и приняла бы все меры да исправления и не повторения ситуации..... но это должна делать Я, а не чужая тетка с плоскогубцами, когда меня нет дома :dont:

#143
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

"по понятиям"

вот что то не пойму вас по закону или по понятиям живем?вы как решили бы проблему с доказательством вины и возвратом средств..?
  • 0

#144
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Так что зависит от позиции родителя - с кем разбираться, с ребенком (точнее, со своей манерой воспитания) или с обидчиком, который, к тому же, "обидел" за дело, а не на пустом месте.

по-моему, одно другое никак не исключает :)

меня в любой ситуации больше волнуют мои собственные дети и их будущее, а не недовоспитанные чужие тетеньки.

абсолютно правильно
я понимаю, почему вы с такой позицией оправдываете плоскогубцы?
или я неправильно вас поняла?
  • 0

#145
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вы как решили бы проблему с доказательством вины и возвратом средств..?

все свои догадки вы должны были изложить матери.. попытаться вместе с матерью подвести ребенка к чистосердечному признанию....в крайнем случае, если мать не вняла вашим разговорам, вы должны были пойти к участковому и с ним уже решать вопрос о возврате средств ..

#146
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

вот не путаюсь. я пишу- же когда была уверена на все сто.. а мамаше мои догадки до одного места..ей надо было конкретно преподнести ..ясно вам или нет не знаю..

чисто конкретно? с распальцовкой?

гы
в качестве бреда: вы приходите с плоскогубцами к мамаше и, угрожая ей, заставляете воспитывать детей
такой вариант я бы поняла, да, но, наверное, вам страшно было?

вот что то не пойму вас по закону или по понятиям живем?вы как решили бы проблему с доказательством вины и возвратом средств..?

я по закону
вы, видимо, по понятиям
я бы решила а) разговором с мамашей, возможно на повышенных тонах б) написанием заявления в) если уж, как вы говорите, вы давно подозревали, не оставляла бы сумку без присмотра

Сообщение отредактировал topcraze: 09.04.2013, 11:40:48

  • 3

#147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

думаю мама этим вопросом задалась

а не пошла иски писать )))

все же мать была в курсе и с ее разрешения уже действовали взрослые....

откуда такой вывод?

нет не ладно, мы не знаем на сколько ребенок был травмирован....

поэтому и обсуждать это смысла не имеет. Тем более подействовала другая угроза, не плоскогубцами. Зацепились за страшное слово - и пошло-поехало)))

а автор не разговаривал с матерью

это дело автора. Я вообще писала к вопросу о воспитании. Насколько я поняла, автор чужих детей не воспитывает, цель была другая - вернуть деньги. Средства автор выбрала свои, и выводы тоже сделала.

а приходит тетя и угрожает, заметьте ребенок дома один, какие мысли в голове у ребенка в этот момент?

тетя пришла не чужая, а мамина подруга. И ребенку тоже опыт, что будет за воровство от чужих людей.
  • 0

#148
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Средства автор выбрала свои, и выводы тоже сделала.

в следующий раз автор каком-то конфликте выберет более другие средства - травмат, нож, физическое насилие
тоже оправдывать будете, тем, что ребенок получил заслуженный урок?
  • 2

#149
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

тетя пришла не чужая, а мамина подруга. И ребенку тоже опыт, что будет за воровство от чужих людей.

за воровство, кроме физических повреждений, бывает статья, потеря уважения и друзей
но автор предпочла выбрать именно физические повреждения
почему?
  • 0

#150
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
то, что тётя-татьянишна не мимо проходящая маньячка, а мамина "подруга" - отягчающее её вину обстоятельство в данном случае.
  • 0

#151
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а не надо ситуацию примеривать на себя..возможно если ситуация тогда не была такая накаленная я так бы и сделала как вы..стала судиться.заявление написала..и все такое прочее..но на меня давили и серьезно..соседи,которые отдали мне деньги так и сказали --раз такое дело вышло ты кассир-ты и возвращай деньги..вот и все а меня действительно трясло..нет не от злости а от того что очень яхорошо знала семью,с которой общалась ..да что полемику то вести..дело прошлое..сейчас по происшествии лет я вообще бы никуда не пошла..а просто вытащила деньги и отдала..но в тот момент у меня ситуация с деньгами была еще та(квартиру купила и осталась должна треть суммы.рассчитаться надо было вкратчайшие сроки) я каждый тенге на учете держала..а тут пропали деньги..да меня чуть удар не хватилл..
  • 0

#152
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

но в тот момент у меня ситуация с деньгами была еще та

Знаете, в любой ситуации надо прежде всего человеком оставаться. И лучше - думающим

Мне интересно, если бы девочка выдержала характер и не созналась, что бы вы делали? Начали бы натурально ей ногти выдирать?

Сообщение отредактировал topcraze: 09.04.2013, 11:52:15

  • 1

#153
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

меня кстати тоже, именно поэтому я бы порвала просто такую тетеньку которая пришла в мой дом и угрожала и запугивала моего ребенка

ну а с бассейном что бы Вы сделали? порвали бы ребенка или его маму за то, что так воспитала и продолжает позволять топить детей? вызвали бы ментов, записав видео жестокого обращения? или подали бы на нее в суд, чтобы лишили родительских прав?

по-моему, одно другое никак не исключает

согласна.

я понимаю, почему вы с такой позицией оправдываете плоскогубцы?

я их не оправдываю, тем более плоскогубцы там роли не сыграли.

в следующий раз автор каком-то конфликте выберет более другие средства - травмат, нож, физическое насилие

ну это наши фантазии всего лишь

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 11:57:17

  • 0

#154
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

за воровство, кроме физических повреждений, бывает статья, потеря уважения и друзей но автор предпочла выбрать именно физические повреждения почему?

не вижу смысла это обсуждать :) меня больше волнует детское воровство, и что в воспитании к нему приводит и как воспитывать, чтобы дети в него не ввязывались. Ну есть возрастные нормы воровства, 5-6л, а дальше - это уже серьезно.
А обсуждать личность автора мне неинтересно.

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.04.2013, 11:56:09

  • 0

#155
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

прежде всего человеком

ну вот какие у вас высокие планки..а все мы прежде всего человеки когда петух клюется?а девочки уже большие.они по-человечески отнеслись к тете которая с ними как квочка возилась ,когда мама их на работе была?уроки с ними делала на.в музыкалку водила?
  • 0

#156
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну а с бассейном что бы Вы сделали? порвали бы ребенка или его маму за то, что так воспитала и продолжает позволять топить детей? вызвали бы ментов, записав видео жестокого обращения? или подали бы на нее в суд, чтобы лишили родительских прав?

Вопрос, конечно, не ко мне, но я бы, маму заставила пойти и прекратить эти действия. Возможно матом. Возможно с применением силы.
  • 0

#157
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

прежде всего человеком

ну вот какие у вас высокие планки..а все мы прежде всего человеки когда петух клюется?а девочки уже большие.они по-человечески отнеслись к тете которая с ними как квочка возилась ,когда мама их на работе была?уроки с ними делала на.в музыкалку водила?

я про вас сейчас говорю, не про них
к тому же вы старше, умнее, мудрее и опытнее, чем они, вы в состоянии выбрать лучшую модель поведения
  • 0

#158
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

меня больше волнует детское воровство

вот здесь я с вами согласна..мать то ведь видела,что девочки то сникерсы то колу пьют?откуда? почему бы такой им вопрос не задать.и проверить правду говорят или врут..вот и все .
  • 2

#159
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я их не оправдываю, тем более плоскогубцы там роли не сыграли.

хм..
а что сыграло?
вопрос снят, перечитала

Сообщение отредактировал topcraze: 09.04.2013, 12:02:39

  • 0

#160
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ну а с бассейном что бы Вы сделали?

развернулась бы и пошла домой. вместе с детьми, и ноги бы моей не было больше в этом доме


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.